Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Forester

Конечно они не знают. Пока нет требований по проверке тахографов потому что вся эта бодяга начинается с 1 апреля. Вот тогда и начнут.

Сколько с дальнобоями не разговаривал ни кто особо не загоняеться по этому поводу.. поживем увидим..с 15 еще и дороги закроют ктож ездить то будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Вот еще вопрос.. у кого доки под рукой..по памяти не помню..а у кого сколько в тех паспорте массы указаны.. вспоминаю свою первую газельку изотермичку 96 года от роду...полная масса была указана 3650 и категория С :D  Возможно у кого нибудь в доках есть снаряжонная масса авто 4 и более тонн а общая 7.4 и пусть все гайцы идут лесом со своими тахами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Вот еще вопрос.. у кого доки под рукой..по памяти не помню..а у кого сколько в тех паспорте массы указаны.. вспоминаю свою первую газельку изотермичку 96 года от роду...полная масса была указана 3650 и категория С :D  Возможно у кого нибудь в доках есть снаряжонная масса авто 4 и более тонн а общая 7.4 и пусть все гайцы идут лесом со своими тахами :lol:

не, там про полную массу речь, а не грузоподъемность :(

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

точно :(  тормознул что то :wacko: 

не, там про полную массу речь, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Teodor 68. Я сварганил кранштейн,приварил на металлическую часть привода профили и к этому профилю хомутом через резинку притянул верхний датчик. Испытания оч хреновой дорогой выдержали,пробег около 1000км,все держится и работает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

чет я не пойму, зачем ты должен что-то калдовать ? идут они лесом с такими подходами. или ставьте чтоб все работало или дайте справку что НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Как бы объяснить,куда я не обращался,валдай они первый раз в глаза видели,камазы,мазы и прочую технику они ставили,но там проще все. Я к этим установщикам катался два раза с этими датчиками,а ехать мне до них 110 км,на третий раз мне это надоело,мне работать надо,а не по всяким организациям кататься,да и солярку жалко и нервы,плюнул на все и сделал все сам по человечески за 2 часа с перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Teodor 68

Б Е Л Ы Ч,   огромное спасибо за конкретику!

 

Что касается проблем с установкой ТАХО на технику и что данные возникающие проблемы с работой иной аппаратуры кроме ТАХО при его установке, на это установщики утверждают, что в договоре прописано установка ТАХО, его калибровка и пломбировка, то есть все проблемы с ТАХО и с его работой  это проблемы установщиков, а вот остальные проблемы это мои проблемы(но это конечно в завуалированной и вежливой форме). Тем более, что после установки и калибровки предлагается с представителем проехать на авто и посмотреть как работает ТАХО и спидометр, в моем случае я проехал около 4 км по городу, все работало. Вернулись на фирму и я подписал акт приема выполненных работ, а когда поехал к себе домой через 9 км спидометр исдох.

 

В моем случае установка ТАХО на ВАЛДАЙ тоже была первой, были много иномарок, отечественных и импортных автобусов, но почему то сбои пошли именно с работой спидометра ВАЛДАЯ(хотя по большому счету можно обойтись и без него, если приспичит, но без спидометра все равно плохо) Вот поэтому и приходится, как БЕЛЫЧ  искать выход из положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik67

Просьба всем прочесть и проголосовать!!! Тахогрофам НЕТ !!!!!                

НЕОБХОДИМО  собрать 100000 подписей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Мне больше интересно, почему не обязали производителей авто категорий подлежащих установке тахографов , их собственно и поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

На сколько знаю,производителям авто,в частности газу,дали типа предписания,что б была возможность установки тахо,вот они и трактовали,что типа проводку мы под тахо сделали,возможность установки есть,мы свое сделали. тот же камаз тахо ставит на свои машины,причем давно,у нас даже миксера с тахографами заводскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Успокойтесь не обяжут их ставить. Это как про зимнюю резину на грузовики.

КТО, Знает, ТОЧНО!!! Нужно ставить тахограф? С 1-го числа будут штрафовать? Или-всё-ЭТО БОЛТОВНЯ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

На сколько знаю,производителям авто,в частности газу,дали типа предписания,что б была возможность установки тахо,вот они и трактовали,что типа проводку мы под тахо сделали,возможность установки есть,мы свое сделали. тот же камаз тахо ставит на свои машины,причем давно,у нас даже миксера с тахографами заводскими.

Ну по такому же принципу они могли сделать мотор евро 0 и возможность его довести до уровня евро4. типа мы не при делах,возможность мы обеспечили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

КТО, Знает, ТОЧНО!!! Нужно ставить тахограф? С 1-го числа будут штрафовать? Или-всё-ЭТО БОЛТОВНЯ??

да нихто нифуя не знает !!! на соседнем форуме писали, что в Х-5 сказали расслабиться на год. АКЦИЯ НУЖНА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

да нихто нифуя не знает !!! на соседнем форуме писали, что в Х-5 сказали расслабиться на год. АКЦИЯ НУЖНА !!!

Я, жду! Не ставлю! Нафиг-нужно! ДЕНЬГИ на ветер! И, ещё у меня места нет, куда поставить! В штате, два места! В одном-магнитола, во втором блок управления подогревателем! КУДА, мне эту херовину тыкать? НЕЗНАЮ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

слесарь3,Они найдут ,только плати. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

52RUS,а когда в россии по нормальному принципу то было...))) 

Эт точно,ты только купи,а уж они хоть на лобовое его прилепят. У меня тоже,места заняты были магнитолой и бортовиком,пришлось бортовик на место пепельници перенести,а на его место тахо воткнуть. Уже гад раздражает,то предупреждение время перерыва,то превышение скорости,еще ехидно так,как будто гаец деньги вымогает,"Запись о превышении скорости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

52RUS,а когда в россии по нормальному принципу то было...))) 

Эт точно,ты только купи,а уж они хоть на лобовое его прилепят. У меня тоже,места заняты были магнитолой и бортовиком,пришлось бортовик на место пепельници перенести,а на его место тахо воткнуть. Уже гад раздражает,то предупреждение время перерыва,то превышение скорости,еще ехидно так,как будто гаец деньги вымогает,"Запись о превышении скорости"

А, про закон, что скажешь? 100%?? С первого числа, или хрен, его знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Да хрен его знает,половина даже не в курсе о тахо,половина уже поставила и откалибровалась,организациям некоторым предписания давно пришли об установке. Я думаю,максимум отложат на год,но введение не избежно,но это мои предположения,а как на самом деле будет поглядим. (Я поставил,что б если что,я во все оружии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Конкретно! Спасибо! Похоже, ставить, всё-таки придется! Цены, случайно не знаешь? Ну, так всреднем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Цены, случайно не знаешь?

мне оно зачем?даже не интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS,а когда в россии по нормальному принципу то было...))) 

Эт точно,ты только купи,а уж они хоть на лобовое его прилепят. У меня тоже,места заняты были магнитолой и бортовиком,пришлось бортовик на место пепельници перенести,а на его место тахо воткнуть. Уже гад раздражает,то предупреждение время перерыва,то превышение скорости,еще ехидно так,как будто гаец деньги вымогает,"Запись о превышении скорости"

Конечно ехидно говорит, рубль то уже "заработал" как минимум...

Я если и буду ставить то в ноги пассажиру куда нибудь, глядеть в него я всё равно не собираюсь,а куда гаец полезет мне тоже покакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Teodor 68

ТАХО надо ставить чтобы тебе самому удобно было, а не ГАЙЦУ, так как перед началом движения надо 4 раза нажимать на клавиши после вставки своей карточки, а в дороге когда прозвучит превышение скорости, он начнет моргать и его надо будет скинуть, если удобно будет лезть в ноги к пассажиру, то это один момент, если сделать  удобно для тебя самого то это второй момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

ТАХО надо ставить чтобы тебе самому удобно было, а не ГАЙЦУ, так как перед началом движения надо 4 раза нажимать на клавиши после вставки своей карточки, а в дороге когда прозвучит превышение скорости, он начнет моргать и его надо будет скинуть, если удобно будет лезть в ноги к пассажиру, то это один момент, если сделать удобно для тебя самого то это второй момент.

Пусть моргает, мне пох.

Если поставлю,то 126% сделаю так что будет норм трудовой режим...хотя буду ездить как и раньше... тумблерочек полюбому приделаю.

А карточку вообще вынимать нефиг,я один езжу , пусть там будет всегда.примотаю скотчем её,и все дела

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...