Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

белыч

52RUS,если будете ставить,то сразу им об этом скажите,что только по кан шине,нет,обращайтесь в другую контору. У меня не было возможности подключить по кану,нет  программы и я с этим сделать ни чего не смог. Программа нужна инсайт,адаптер инлайн,нексик.

Слесарь3,установка не долго,если б не косяки и перекуры с дремотой установщика,по хорошему 2 часа делов на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3

Это не будильник - хочу включаю хочу выключаю, если у него пропало питание - попал на новую калибровку

Ну-ка ПОДРОБНЕЕ! А, я аккумуляторы снял! И чё? Не, серьёзно!! Массу, я на ночь вырубаю! У моей машинки мозгов НЕТ! Трактор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Ни каких калибровок при отключеии питания,у тахографа есть ВНУТРЕННИЙ АККУМУЛЯТОР,вот если его отключить,тогда да. А так массу отключайте спокойно. И под выключением тахографа подразумевается вытащить карту водителя из него. Едите с грузом,карта вставленна,едите без груза по личным делам,карту вынули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

kadrovik,  а у тебя какой?



Ни каких калибровок при отключеии питания,у тахографа есть ВНУТРЕННИЙ АККУМУЛЯТОР,вот если его отключить,тогда да. А так массу отключайте спокойно. И под выключением тахографа подразумевается вытащить карту водителя из него. Едите с грузом,карта вставленна,едите без груза по личным делам,карту вынули.

без карты -это типа нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Нарушение,если ты осущевствляешь коммерческую перевозку,а если ты по своим делам едишь,то нет,это тоже самое что ты на рынок поехал с женой за продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kadrovik

Ни каких калибровок при отключеии питания,у тахографа есть ВНУТРЕННИЙ АККУМУЛЯТОР,вот если его отключить,тогда да. А так массу отключайте спокойно. И под выключением тахографа подразумевается вытащить карту водителя из него. Едите с грузом,карта вставленна,едите без груза по личным делам,карту вынули.

Это мне установщики сказали - я их просил сделать подключение через кнопку, они мне даже в обход массы делали подключение т.к. я им сказал что у меня по ДОПОГ должна быть отключаемая масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Похоже фигню они вам сказали. Во первых,что это такое за оборудованние,которое нельзя отключать,а как вы аккумы замените? а как вы в случаи чего варить что то будите на машине? позвоните производителю своего тахографа и уточните информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Рокенрол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1-ГО Апреля-ВСе всё узнаем! Походу, я первый! Потому-что тахографа-НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Нарушение,если ты осущевствляешь коммерческую перевозку,а если ты по своим делам едишь,то нет,это тоже самое что ты на рынок поехал с женой за продуктами.

всё правильно, только когда сотрудник ГИБДД через 3 недели будет смотреть отчёт, "стукач" ему расскажет сколько раз на рынок ездил, когда и по скольку км.

 

Рокенрол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1-ГО Апреля-ВСе всё узнаем! Походу, я первый! Потому-что тахографа-НЕТ!

но,но,но!!! медаль то всю на себя не натягивай, тут так то очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Это не рокенрол,это танци с бубном какие то!

сотрудник ГИБДД не имеет право за три недели смотреть,максимум то ли 10,то ли 7 дней. Машина личная,комерческую грузоперевозку не совершаю,кто мне в праве запретить ее эксплуатацию,ни кто,кто в праве меня за это штрафовать,ни кто. это уже попахивает ограничением свободы передвижения. А что б проблем не было,делаете распечатку с тахографа и пишете сзади на чеке,с такого то,по такое автомобиль находился в личном пользовании,комерчесскую перевозку не осущевствлял,дата,подпись,разшифровка. При чем это законное действие,как и то что разрешено отклоняться от времени,для поиска стоянки,если вы ее ранее не проехали,только по прибытии на стоянке распечатываете чек и в нем пишите причину отклонения.



kadrovik У Вас какой тахограф,если штрих,то там так же есть внутренний аккумулятор и установщики Вам сказали бред,я только что узнал. Если надо,форум по штрих http://forum.shtrih-m.ru/viewtopic.php?p=127263&sid=15dd5a079ba1b7e3e1da8f43e895a9a4

Изменено пользователем белыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Это не рокенрол,это танци с бубном какие то!

сотрудник ГИБДД не имеет право за три недели смотреть,максимум то ли 10,то ли 7 дней. Машина личная,комерческую грузоперевозку не совершаю,кто мне в праве запретить ее эксплуатацию,ни кто,кто в праве меня за это штрафовать,ни кто. это уже попахивает ограничением свободы передвижения. А что б проблем не было,делаете распечатку с тахографа и пишете сзади на чеке,с такого то,по такое автомобиль находился в личном пользовании,комерчесскую перевозку не осущевствлял,дата,подпись,разшифровка. При чем это законное действие,как и то что разрешено отклоняться от времени,для поиска стоянки,если вы ее ранее не проехали,только по прибытии на стоянке распечатываете чек и в нем пишите причину отклонения.

коммерческая или нет...пофиг... тах по указу стоять должен? должен. соблюдать режим водятел должен? должен. и докажи потом кому чего.

так то я могу сам себе накладные распечатать,печатей наставить и говорить что везу 12 паллет с дошираком на дачу...типа купил себе и решил обожраться

тут получается,что ты сам себе разрешил нарушать режим и класть хотел на этого гаера

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

так то я могу сам себе накладные распечатать,печатей наставить и говорить что везу 12 паллет с дошираком на дачу...типа купил себе и решил обожраться

а чем кормить узбеков?вот везу жор. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Teodor 68

БЕЛЫЧ, я с тобой полностью согласен по поводу отключения ТАХО. Мне тоже установщики прямо пояснили, что если я захочу снять датчик скорости (он еще вдобавок еще и опломбирован со всей проводкой в месте подключения к гайке переходника с КПП на датчик), то датчик сразу среагирует на это и в ТАХО будет иметься запись о том что была попытка влезть в систему ТАХО, а это чревато во-первых, когда ТАХО на гарантии снятием с гарантии, во вторых раз в год проводится или осмотр ТАХО с его диагностикой или его калибровка опять же за деньги, а установщики все манипуляции с ТАХО увидят на компьютере, в третьих, если датчик отключен, ТАХО не будет показывать время в пути и пройденный км, но при осмотре автомобиля умный и дотошный ГАЕЦ может посмотреть в зеркало под авто и проверить наличие пломбы и датчика в своем штатном месте.

 

Мужики на форуме с 1 по 6 страничку этой темы шли рассуждения про то ставить  ТАХО или нет и только с 7 страницы пошла ясная конкретика по проблемам с ТАХО. Давайте лучше вместе будем думать, как действительно без нарушения закона об,,,ть ТАХО и проверяющих!

 

Про магниты мне установщики сказали, что особого действа нет, а вот когда с прибором полезут к КПП и снимут намагниченность, тогда могут появиться проблемы с объяснением данного явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

В законе как прописано? Транспортное средство осущевствляющее комерческую грузоперевозку:Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 года № 20 все транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов труда и отдыха, то есть тахографами. Данное требование уже вступило в законную силу с 1 января 2013 года.

А комерческой перевозкой у нас является,перевозка за вознагрождение.

 

И если у тебя есть доки что ты купил этот доширак себе,и везешь его себе,то тахограф не нужен,это не является комерческой перевозкой. Вас заставляют соблюдать режим если вы едите на легковой на юг отдыхать? Нет. Так почему если у меня нет легковой и я еду на ЛИЧНОМ валдае ПУСТОЙ,ОТДЫХАТЬ НА ЮГ должен его соблюдать? нет не должен,так как этого в закон НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

все тупо согласились и тока ищут варианты наипать... не прокатит ничего, кроме громкой акции !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Нужны ораторы,кто нас объединит и выдвиннуть четкую позицию,а не то что в той петиции в интернеты,даже смешно,тахограф влияет на тормозную систему. Профсоюз дальнобойщик и НП Сибирь выдвинули свое мнение и письмо направили и то не за отмену тахо,а за изменение Положения особенности режима труда и отсрочки на реализацию и установку тахографа. Я лично,встану под их знамена,т.к у них четкое и осмысленное представление о данной проблеме,четкое изложение мыслей и действий,их мнение совпадает с моим. А нормы еще при СССР были,мне старые водилы рассказовали,как они молодых обучали,что есть норма рейса москва-питер-москва 4 дня и не дай бог ты путевку раньше закроешь. И сейчас надо регулировать,только не по этому закону и не такой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

скорости однако выросли с тех пор.

по новому будет уходить - 2дня туда+1день там+2дня обратно. опять все в пользу ДЛ и пр. со сменными водилами непонятной национальности.

а кипишь нужен по-любому - нас ВЫЖИВАЮТ С РЫНКА, забирают деньги из кармана ! вы этого еще не поняли ?

жаль, водилы не шахтеры, да и шахтеры теперь не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

alex134, если поставлена цель,то ты хоть чё делай,не тем так другим способом уберут с рынка.

тут скорей всего речь идёт о достаточно корявом способе привести в норму ситуацию с перевозками.но метод выбран не совсем работоспособный в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strk

Это все фигня. При никого ни кто не выживает. Ты предлагаешь выйти на красную площадь и стучать балонником?

Вот деньги из кармана гребут, это да. Согласен.

Однако все мы живем в правовом поле и по законам. Вот если бы например освободить ИПшников от установки, или например фирмы с гаражом до 5-ти машин вот это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

В положении о особенности труда и отдыха написано так,что и дл с двумя водителями не особо то и поездит быстрее нас. Что нам запрещает поднять расценки на перевозку с тахографами,что б перевозка осталась рентабельной? Да,дармовозы сядут в лужу,так как им не выгодно станет ездить по тем расценкам,фуры перестанут кататься по городу собирая догрузики,так как времени не хватит и т.д

Crady,strk это как раз я и хочу объяснить..

Изменено пользователем белыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

белыч, как бы грузовой транспорт изначально является коммерческим и  за маркошкой или за картошкой поехал получается без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Однако все мы живем в правовом поле и по законам.

КТО "Мы" ??? пастухи законы пишут, а бараны исполняют !!! кто живет по законам ? медвепу ? ты хоть раз машину ДЛ на посту или весовой видел ?  их вобще останавливают ? живи дальше "по законам " :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

52RUS Не буду спорить,уже голова кругом идет. Просто есть разница,себе ты на дачу везешь доски или везеш бытовуху в питер.

Изменено пользователем белыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

закрыть дороги вокруг Маскфы нафиг, против запретов для фур и тахографов. им видишь ли жоповозки важнее !

ВЕЗДЕ КОРЫСТЬ !!!

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS Не буду спорить,уже голова кругом идет. Просто есть разница,себе ты на дачу везешь доски или везеш бытовуху в питер.

да я тоже спорить и не собирался. дача,доски, рынок - это всё понятно...в рамки отведённого времени уберёшься и так. придумывать не надо ни чего. надо таблетку к прибору прикрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...