Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazelspb

Газель NEXT

Рекомендуемые сообщения

Crady

А при установке ГБО в сертифицированном сервисном центре на Next, заводская гарантия остается?

а какой из дилеров или сторонних установщиков берётся ставить гбо на дизель?цена не кошерная,что за оборудование,что за работу.ну и нет желающих связываться с газодизелем не у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё маё

А при установке ГБО в сертифицированном сервисном центре на Next, заводская гарантия остается?

Миль пардон! Разве на дизель ставят ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvaDok

По Москве много автбусов газодизельных ходит с заводским оборудованием ... также Iveco бегают газодизели ...

Правда заправок мало ... актуально для тех у кого рядом

http://gasfuelsystem.ru/ Вот ссылочка

http://gasfuelsystem.ru/ Вот ссылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


много автбусов газодизельных ходит с заводским оборудованием .
вот те ключевое слово..есть ряд гиморов при установке вне завода.скажем та же прога управления для газодизеля редкость.ну и оборудование...только под заказ,и нужно очень постараться найти кто возьмётся ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvaDok

Возможно и так ... сейчас проробатываю вопрос ..

Хотя здесь обещают поставить и настрить на любой дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


По Москве много автбусов газодизельных ходит с заводским оборудованием ... также Iveco бегают газодизели ...

Это авто сделанные чисто для работы на одном топливе, на метане. Там стоят переделанные в заводских условиях дизельные моторы - снижена степень сжатия до 12, поставлена система зажигания со своим ЭБУ итд. 

с похожими моторами выпускают КАМАЗы, УРАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvaDok

Есть реальные газодизели даже легковые иномарки и джипари ... сам езжу на метане почти 10 лет правда на бензиновом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Хотя здесь обещают поставить и настрить на любой дизель
обещать могут что угодно! :D несите ваши денежки!к стати какое хотят поставить?так то по пальцам можно пересчитать фирмы признанные в этом деле.пара европейских,пара азиатских,ну и американская одна,но пиндосы на дизеля ставят которые работают на генераторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадимец

Ребятки это не тема для наших обсуждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Есть реальные газодизели даже легковые иномарки и джипари .
есть.с заводским оборудованием.не так давно была такая на диагностике.фольксваген пассат с голандии.с завода гбо.был мицуба кантер с японии,то же заводское стояло,ну посмотрел..а случись чего где чего брать?в наличии нет.под заказ и со сроком ожидания пара месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvaDok

Возможно да ... вопрос заводу был ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ребятки это не тема для наших обсуждений

а для ваших ожидание "милостей" от завода?созреют там или нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigo174

Возможно да ... вопрос заводу был ))

По установке ГБО на дизель посмотрите здесь. А по вопросу заводской гарантии... Существует такое правило: в случае какой-либо неисправности (в Вашем случае двигатель, топливная система, система охлаждения) завод обязан  доказать, что возникшая неисправность произошла в результате неквалифицированной установки дополнительного оборудования (т. е. ГБО). Другими словами -  доказать причинно-следственную связь между установкой дополнительного оборудования и возникшей неисправностью. 

Изменено пользователем Amigo174
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Amigo174, на каминс у нас в стране не одна система гбо не сертифицирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigo174

Amigo174, на каминс у нас в стране не одна система гбо не сертифицирована.

Как мне лично представляется эта проблема - сертификация именно под каминс нужна только ГАЗу, если они захотят ставить ГБО на заводе. Кроме того в ссылке, которую я указал, фирма имеет сертификат на установку этого оборудования, и как они пишут, устанавливается на Евро-5, наддув, электронная педаль газа. Я не утверждаю, что они будут ставить на Некст - надо звонить им и уточнять. В любом случае, если они возьмутся ставить, они и будут давать гарантии. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Amigo174, Вы сначала цену узнайте, и запас хода на газу, потом голову ломайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvaDok

Именно это оборудование я смотрел установка 40т. без балонов

расход по трассе 50/50 ...

кончился газ - езжай на дизеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Как мне лично представляется эта проблема - сертификация именно под каминс нужна только ГАЗу,
если я не ошибаюсь,но право на обслуживание дизелей серии ISF  на территрии России пренадлежит газу в рамках соглашения с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigo174

Amigo174, Вы сначала цену узнайте, и запас хода на газу, потом голову ломайте!

Да я и не ломаю голову. Человек спросил - я ответил. А судя по цене вопроса - порядка 40 тысяч, я думаю, что это вполне приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Amigo174, лень искать,кто производит сиё оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Да я и не ломаю голову. Человек спросил - я ответил. А судя по цене вопроса - порядка 40 тысяч, я думаю, что это вполне приемлемо.

Как понимаю это метан? 4-6 балонов, запас хода небольшой, в Челябе всего 2 заправки помоему! Кстати балоны в стоимость не входят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigo174

если я не ошибаюсь,но право на обслуживание дизелей серии ISF  на территрии России пренадлежит газу в рамках соглашения с производителем.

Совершенно точно.Но если ГАЗу вздумается устанавливать ГБО на Камис, он должен будет получить сертификат именно на ГБО. Вот о чем я пытаюсь сказать. Если мы продолжим дискутировать с Вами на эту тему, то залезем в такие юридические дебри, которые даже отдаленно не будут иметь ничего общего с темой, созданной топик-стартером...  :) . А поскольку, как я прочитал в Вашей подписи про соотношение чувства юмора к чувству жалости... чувство юмора может победить, причем не в мою пользу :mellow: .

А вот кто изготовитель этого оборудования? Блин, посмотрел сейчас их сайт, но инфы там нет по этому вопросу. Покрайней мере я не нашел  :(.  Некст вообще интересует меня пока только теоретически - зная о "легендарном" качестве Газелей я пока подожду годик-другой. Возможно, что и куплю Некста, если он будет стоить того...

Изменено пользователем Amigo174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А вот кто изготовитель этого оборудования?
вот меня эта дешевизна и неизвестность то и напрягают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvaDok

Запас хода на 4х балонах 350-380км, это чисто на метане, а здесь пополам с солярой получается около 800 км, совсем не плохо ..

кстати эти 380 км на метане стоят 600р

Запас хода на 4х балонах 350-380км, это чисто на метане, а здесь пополам с солярой получается около 800 км, совсем не плохо ..

кстати эти 380 км на метане стоят 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

вот меня эта дешевизна и неизвестность то и напрягают..

На одном из сайтов установщиков газодизеля (устанавливают на всякие богданы-эталоны-валдаи) прочитал, что электронный блок..украинского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...