Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

соболевич
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё эти сволочи заморозили накопительную часть пенсии, которую я платил им много лет..

У них сейчас первейшая задача урезать пенсии всеми способами.Мне без учета что я платил налоги с 80 по 97 год насчитали 10500 за 42 года стажа. Есть архив где есть данные о моей зарплате за этот период, но они справку эту "не могут получить" вот уже 1.5 года. Сначала валили на "плохую работу архива", потом на карантин. Я от безделья жалобу накатал в ПФР, пришел ответ - все законно ,пошел ты на три буквы.Вот так.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

училище и армия теперь в стаж не входят ,со стажем кидок.родственник вышел на пенсию- 12000 рублей,водитель, средняя зарплата шестьдесят официально.сосед трудовую держал в библиотеке,говорит- пятнадцать.пфр своеобразно начисляет пенсию.и с выходом по возрасту каждый недополучит.зато есть великие люди с зарплатой лимон в день.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

и не факт, что доживешь до 65 лет , а если доживешь, то всё ещё поменяется не раз в Пенсионном за 15 лет

Дай Бог всем нам дожить! Только я верю в то,что как только нынешние сгинут,то вернут выход на пенсию в 60 лет.  Блажен кто верует .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

В общем смысла никакого нет в платежах страховых от ИП , всё равно какие то минимальные баллы начисляют и не факт, что доживешь до 65 лет , а если доживешь, то всё ещё поменяется не раз в Пенсионном за 15 лет. Проще устроится официально куда то , если не хватает баллов для минимальной пенсии. Быстрее наберешь их за счет работодателя.

Вот собаки!

И это я туда ещё не заглядывал, пребывал в уверенности, что 30 лет трудового стажа...

Не ту страну назвали Гондурасом, да уж.

 

Придётся до пенсии, 13 лет, где-то работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч это смотря сколько показывал дохода в 90-е . Тогда один процент перечисляли на пенсию от показанного дохода. Мы какую то залипуху делали раз в год в апреле и сдавали в налоговую . Тогда по безналу никто и не платил, особо нечего было записать в тетрадь . чеки помню собирали или покупали. То есть фактического дохода не показывали до 2002 года, а потом вмененный был. Зато со следующего года будет доход на УСН ))

Ладно баллы , но почему они стаж мне не посчитали с осени 97 по 2002 год ? Я же числился ИПешником , есть записи в налоговой итд. Какие то минимальные деньги всё равно капали в пенсионный.

Максимальный балл в этом году - 10. Это надо 122.000 руб в месяц получать  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Расскажу я вам  ребята  как я оформлял вторую,  штатскую  пенсию.  Когда  начал  оформлять,  то потребовали  доки  из СССР,  прислали, а вот  оплата за работу уже в России, я плтил  бешеные  бабки и,  как ни  странно,  они все  куда то пропали, ходил, спрашивал, в суд заявление  не  принял, типа разбирайтесь с налоговой,  вобщем мне  красивую  бабку  нарисовали  из  трех  пальцев, и с тех  пор я всеми фибрами  своей  души стал  Законно  уходить  от  налогов  и это  мне  укдалось, т к с 91 года до  достижения  59 лет, т е когда  начал  собирать  доки  нап штатскую  пенсию и понял, что меня  кинули  как  лоха,  больше  ни  рубля не  платил, отчеты все сдавал,  что  налоговая  была  должна  мне,  даже в налоговой инспектор спрашивал, тирпа  как  ты работаешь , если в прогаре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Что будешь делать теперь,когда узнал что не добрал ещё на минимальную пенсию? Я имею ввиду на какую систему налогообложения переходить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 минут назад, Alex030569 сказал:

@Алексей Ф. Что будешь делать теперь,когда узнал что не добрал ещё на минимальную пенсию? Я имею ввиду на какую систему налогообложения переходить будешь?

Я думаю , что это никак не повлияет на мой выбор, тем более, что не хватает мне пары баллов - можно тупо положить денег им на счет и пенсия в кармане)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий0029
12 часов назад, kombrig сказал:

училище и армия теперь в стаж не входят ,со стажем кидок.родственник вышел на пенсию- 12000 рублей,водитель, средняя зарплата шестьдесят официально.сосед трудовую держал в библиотеке,говорит- пятнадцать.пфр своеобразно начисляет пенсию.и с выходом по возрасту каждый недополучит.зато есть великие люди с зарплатой лимон в день.

Не совсем понял про какое училище ты написал. Мой личный опыт, в 36 лет выслуга(стаж) составила 47 лет.  Если посмотреть на динамику подрезания доплат, то дело идёт к накопительной пенсии, что накопил, то и твоё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
1 час назад, Юрий0029 сказал:

Не совсем понял про какое училище ты написал. Мой личный опыт, в 36 лет выслуга(стаж) составила 47 лет.  Если посмотреть на динамику подрезания доплат, то дело идёт к накопительной пенсии, что накопил, то и твоё.

я давно перестал вникать что и как,по моим подсчётам выходит одно ,а пфр считает по другому,и шарахаются от меня при посещении данной организации.развалив одну систему не наладили другую.при разгроме страны не многие удержались на службе и получился разрыв,а дальше больше  ,возраст ,болезни,потеря трудоспособности ,и ждут тебя удивительные цифры в пфр.и это называется рынок.ненужные пошли куда нибудь.зато молодых наркотов толпы бегают ,нах работать,закладчик и всё есть гуд.это будущее страны?сначала оставили народ без работы,потом споили роялем и красной шапочкой (искуственно создавая дефицит ),теперь это поколение выходит на пенсию(кто выжил в 90е).хотя много ушло не дожив до 60.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про остальное уже и говорить нечего, если возраст на 5 лет подняли. еще недавно на Урале мужики доживали в среднем до 58 лет официально, и вдруг, за несколько лет до 67 стали доживать... это как, несколько лет вообще никто не умирал? Ну сделали бы с 75... вообще денег не пришлось бы тратить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
31 минуту назад, ZAN57 сказал:

и вдруг, за несколько лет до 67 стали доживать

Так президент несколько лет назад дал указание повысить продолжительность жизни вот она и "повысилась" резко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот бы так еще и с ЗП и ценами. Сегодня услышал по вести ФМ утром, что ВВП озаботился продуктами питания... Чтобы не было как в СССР-"правда тогда дефицит был, всё было но не на всех хватало... а сейчас хватает, но не все могут купить". О как! Вот и думаю... что это было? Чего теперь ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Вот бы так еще и с ЗП и ценами.

С ценами у нас всегда один сценарий - цены поползли вверх ОНИ начинают "думать, искать причины и даже бороться с повышением". Пока делают вид" борьбы" цены благополучно ползут вверх и там и остаются, до следующего раза.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Сегодня услышал по вести ФМ утром, что ВВП озаботился продуктами питания.

опять бензин подорожает...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат старше на 5,5 лет, работал больше на дядю при СССР и ИП с 95 года, но всего на два балла больше чем я имеет  и стаж больше на 5 лет с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

На данный момент у меня вот  такой  коэффициент...Величина индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) 69.274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@PanDiman наверное на дядю долго работал с высокой официальной зарплатой ?

Теща у меня 60 года, имеет приличный стаж , работала все 80-е и в 90 то же, пока совхоз не крякнул окончательно. 

Пенсия у неё минималка , в 55 лет 8000 руб назначили , сейчас вроде 9500 . Алкашка  которая век не работала , получает такую же пенсию )) Тесть тыщ 12 получал, потом подняли до 15 , так как нашёл стаж 30 лет в сельской местности . У тещи немного не хватает до 30 лет, поэтому пролетела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, Crady сказал:

опять бензин подорожает...

верю.. и всё остальное следом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жене домработнице 38 лет - 10 баллов за 8 лет стажа)) Работала с 12 по 20 года в лицее за копейки и отпуск по уходу за ребенком .Немного соцработником числилась в нулевые. 

Вроде 10 лет надо стажа для получения минимальной пенсии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Схожу на днях в ПФ,если не прояснят в моих мозгах какая у меня пенсия будет,сколько надо ещё отчислить,куда делся стаж армейский и т.д.,то перейду на НПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@PanDiman наверное на дядю долго работал с высокой официальной зарплатой ?

Теща у меня 60 года, имеет приличный стаж , работала все 80-е и в 90 то же, пока совхоз не крякнул окончательно. 

Пенсия у неё минималка , в 55 лет 8000 руб назначили , сейчас вроде 9500 . Алкашка  которая век не работала , получает такую же пенсию )) Тесть тыщ 12 получал, потом подняли до 15 , так как нашёл стаж 30 лет в сельской местности . У тещи немного не хватает до 30 лет, поэтому пролетела..

Я до краха СССР успел наработать 15 лет стажа. Если вычеркнуть армию 2 года, что само по себе свинство, то получится 13 лет, ЗП всегда была высокой. После 91 года до выхода "на дожитие" ещё 25 стажа, половина на государство, половина на дядю. Всегда работал в белую, ЗП "на государство" была так себе, не смотря на должности, "на дядю" всегда высокая. Назначили 19700, потом добавили до 20500. Думаю была бы выше, но я сплоховал под конец карьеры- устроился на ЧЭМК в 14г по договору подряда, думал временно на полгодика- годик, а они в меня вцепились, так и не отпустили до сих пор. А по договору подряда в пенсионный не отчисляли, надо было самому... всё тянул, думал сейчас уволят... А главное- в 15 году ввели баллы, а я не сразу понял, оформился в штат комбината только в 16 году, в результате баллов успели начислить всего за 1,5г, но и то они добавили ку пенсии почти 2тр. Если бы не потерял этот год в 16/17г, добавили бы за баллы еще тысчонку. Отработал после выпуска "на дожитие" уже почти 4 года, за это время пенсия (виртуальная, как работающему старпёру) уже 24500, но платят понятно по прежнему 20500. Надо уволиться на 3 месяца, потом снова поступить, начнут платить полностью, но боюсь за это время что то произойдет, уволят, или свалят на пенсию кому я крайне нужен... назад мона и не вернуться. Да и компенсировать повышением пенсии мои потери без ЗП 3 месяца, это надо 75 месяцев получать пенсион... Фиг на неё, пусть будет на совести у НИХ... у ЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
4 часа назад, ZAN57 сказал:

  24500, но платят понятно по прежнему 20500. 

очень и очень не плохо,у кого то и зарплаты такой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У тестя то же 24000 тыс пенсия.Но там инвалидность плюсом,да и на серверах пришлось чуть чуть поработать ему.

Я бы был доволен такой пенсии.

Хотя...если посмотреть на европейские страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отец ветеран труда, 82 года ему - 26500 вроде летом было, надбавка после 80 лет и сельский стаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...