Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

vladimir79

 

 


В этом случае тебя без тебя досконально проверили прежде чем на должность взять.
Не знаю как там и чего,прапор в отделе тоже говорил что за полгода было известно кого и куда заберут.Но я то изначально шёл вообще не туда,и даже за последнюю неделю до призыва мне поменяли столько родов войск,и отдела там и рядом даже не было.Даже на сборном пункте в Твери меня забрали совсем в другое место,а уж от туда я как то попал в особый отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Не знаю как там и чего,прапор в отделе тоже говорил что за полгода было известно кого и куда заберут.Но я то изначально шёл вообще не туда,и даже за последнюю неделю до призыва мне поменяли столько родов войск,и отдела там и рядом даже не было.Даже на сборном пункте в Твери меня забрали совсем в другое место,а уж от туда я как то попал в особый отдел.

Понятно. Но, тема о другом.  Об этом можем пообщаться в теме "Как мы служили..." Здесь же, давайте по сути. Рассказал как оформлял льготу ЖКХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Понятно. Но, тема о другом. 
Так чё то к слову пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Отцу дали пожизненно 3 группу инвалидности. На следующий день, поехали туда же, где комиссия принимала решение. Заявление написали на знак инвалида, именные щас выдают.

Заполнять немного,никого нет. Сказали ждите,в течении месяца, БЕСПЛАТНО.

 

В социалку ездил, тоже им там бумаги давал,чтобы по ЖКХ льгота была,но там тоже не всё так просто,ибо прописано сколько человек, сколько собственников и т.д. 

Я когда с армии приехал, бегал со справками и делали перерасчеты и платил потом полгода меньше за всё почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Отцу дали пожизненно 3 группу инвалидности. На следующий день, поехали туда же, где комиссия принимала решение. Заявление написали на знак инвалида, именные щас выдают.

Заполнять немного,никого нет. Сказали ждите,в течении месяца, БЕСПЛАТНО.

Знак мне сразу же на МСЭ дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Знак мне сразу же на МСЭ дали.

Он и не думал и не гадал за него. Это уже моя инициатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Он и не думал и не гадал за него. Это уже моя инициатива.

На комиссии когда в очереди стоял, мало кто за знак знал. Получали информацию и тут же заявление писали и им сразу выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

С 8 декабря инвалидам разрешили въезды под знаки "Движение запрещено" (его я и так всегда игнорировал) и "Движение механических транспортных средств запрещено". Также оставили старые льготы под знаки "Стоянка запрещена" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

С 8 декабря инвалидам разрешили въезды под знаки "Движение запрещено" (его я и так всегда игнорировал) и "Движение механических транспортных средств запрещено". Также оставили старые льготы под знаки "Стоянка запрещена" и т.д.

Так это для I и II групп же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Так это для I и II групп же.

С 8 декабря для всех. По движению запрещено не знаю. По стоянке точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

С 8 декабря для всех. По движению запрещено не знаю. По стоянке точно.

Стоянка запрещена,запрещена почётным и нечётным и под знаками инвалид III группе можно стало, впервые. Раньше они к инвалидам не приравнивались и знак вешать нельзя было, бред конечно. Точно не знаю,но чуть ли не на автобусной полосе можно I и II группам.

Под кирпич, движение механич.средств запрещено,только для I и II групп.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

На днях пришла пенсия по 3 группе. Разница со 2-ой (раньше была) всего около 500 рублей. Теперь совсем не жалею, что оформил третью пожизненную, чем каждый год миллионы бумажек на продление 2-ой собирать и кучу времени тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Испортил паспорт. Как заменить? Кто его сейчас выдаёт, ФМС или МВД? Куда обращаться и какие документы нужны? Повторюсь, замена по причине непригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Испортил паспорт. Как заменить? Кто его сейчас выдаёт, ФМС или МВД? Куда обращаться и какие документы нужны? Повторюсь, замена по причине непригодности.

В МФЦ ближайший звонишь,узнаешь что надо,записываешься на удобное время,сфотайся на паспорт-тут нужно чтоб пропорции тела на фото были соблюдены,а то могут завернуть.В специализированном ателье надо сфотаться,а на в шаражке каких на каждом углу.При оплате по б/ скидка 30%
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мне примерно с октября- ноября надбавили пенсию примерно на 700р. Это увеличили базовую ставку? Дело в том, что индексацию работающим не производят... Значит не индексация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

У нас в МФЦ фоткают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У нас в МФЦ фоткают.

Сейчас ходил в МФЦ  документы на паспорт сдавать. Фотки надо с собой приносить. 4 штуки. Потерял свидетельство о расторжении брака. Сказали со старого штампа перештампуют. Потом можно будет у них же и восстановить. Паспорт будет готов 14 февраля. За временным удостоверением во вторник- среду в подразделении полиции в очереди стоять. Теперь вот думаю, как без паспорта (временного) и с новым полисом в онкодиспансер идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Влад 36 регион,справку должны были дать в МФЦ,что паспорт восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион,справку должны были дать в МФЦ,что паспорт восстанавливается.

Нет. Дали расписку. По ней сказали временное удостоверение (с фоткой) в полиции получать (кому оно нужно). На месте не выдают. А за паспортом уже к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Предлагают снова 2 группу дать по другой болезни. Но, как и в прошлом году, с ежегодным продлением и собиранием макулатуры от врачей. Теперь дилема-нужна ли она мне? Думаю, оставить 3-ю пожизненную.  Практически ничего не теряю в льготах и пенсии. Вопрос в следующем. Если, вдруг, возьму вторую, а в следующем году не буду её продлевать, оставят ли, в таком случае, третью бессрочную, выданную ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Интересно есть ли кто кому меньше чем мне надбавку пенсионную дали из обещанной тысячи. Мне кинули с барского плеча аж 121 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Интересно есть ли кто кому меньше чем мне надбавку пенсионную дали из обещанной тысячи. Мне кинули с барского плеча аж 121 рубль.

ууу царь навалил вам.. а вы повелись(.. рубль к пенсии получат только те у кого она примерно14-ать рублей..

ну и так как у большенства меньше 14-ти то и будут получать меньше рубля, а у кого более 14-ти то более рубля.. эт попросту, как я понял, каждому свой процент.. держи крепче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 эт попросту, как я понял, каждому свой процент.. держи крепче..

7 процентов всем. Очень просто посчитать. И в этом смысле не обманули. Проверял. Мэйси, у тебя пенсия меньше 5 рублей? Лагеря или что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

С апреля по второй группе ашник около 80 рублей повышают. Даже на пачку сигарет не хватит. Зачем они, вообще, это сделали?? Лучше бы все эти надбавки, а в целом инвалидов у нас несколько миллионов, на лечение онкобольных, и не только, детей потратили.

Кстати, в МСЭ, от врачей, слышал, что сейчас в России инвалидов (только бессрочных) в разы больше, чем во всём Союзе было.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Зачем они, вообще, это сделали

Изображают видимость работы.Принимать же что то надо...А если реально работать,то тут же заденут чьи нибудь шкурные интересы,чего очень им не хочется...,но придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...