Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Они уже с 2012 НЕДОиндексируют. Должны повышать на 2% выше инфляции (официальной).. А реально.

Так эта норма приостановлена уже несколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Выдали индивидуальный знак водитель-инвалид. Вопрос. Его льготы на все категории транспортных средств распространяются? Ответьте, кто знает, хотя бы на это. Для совсем эрудированных дополню. А также на трактора, самоходную технику и водный транспорт? Сам прямого запрета на первый вопрос не нашёл ни в одном НПА. И нигде также не сказано исключительно о категории В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Выдали индивидуальный знак водитель-инвалид. Вопрос. Его льготы на все категории транспортных средств распространяются? Ответьте, кто знает, хотя бы на это. Для совсем эрудированных дополню. А также на трактора, самоходную технику и водный транспорт? Сам прямого запрета на первый вопрос не нашёл ни в одном НПА. И нигде также не сказано исключительно о категории В.

Только на стоянках. Для других случаев, этот знак носит информативный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Только на стоянках. Для других случаев, этот знак носит информативный характер.

Понятно, что льготы на стоянках под знак, платных парковках и т.д. Но, у меня вопрос совершенно в другом. Распространяются ли они на мотоциклы, автобусы, автопоезда и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Понятно, что льготы на стоянках под знак, платных парковках и т.д. Но, у меня вопрос совершенно в другом. Распространяются ли они на мотоциклы, автобусы, автопоезда и т.д.?

Нет конечно. Только на легковых машинах. На категорию "С" при инвалидности медсправку не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Нет конечно. Только на легковых машинах. На категорию "С" при инвалидности медсправку не дают.

Не поверишь. При 2-ой группе инвалидности мне водительскую медсправку на все категории без проблем дали. Мало того, так как официально работаю водителем, прошёл профессиональную медкомиссию за счёт организации. И там в заключении-"Работа в качестве водителя-экспедитора разрешается". 

По поводу распространения льгот по знаку. Уточнил с официальных источников. Знак индивидуальный-действует на все категории транспортных средств. Как бы это глупо не звучало, но формально на стоянку для инвалидов можно парковаться хоть на мотоцикле, хоть на фуре. Не представляю, конечно, как это сделать на фуре. Но, вот под знак стоянка запрещена, на ней можно останавливаться без последствий быть оштрафованным. Короче, на любом ТС. Даже на троллейбусе))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Удалось на неделе заехать в пенсионный. Выплаты по группе продлевал. Зашёл, ради чистого интереса, в кабинет где баллы выдают. Благо, туда очереди нет совсем. Так вот, называется это ИПК. У меня 5,442. Советский стаж не учитывается. Много это или мало?, даже не знаю. 

 Поинтересовался за гражданскую пенсию. Сказала, по 69-ому году рождения, мне для пенсии надо ещё минимум 11 лет отработать. В противном случае пенсии вообще не будет. Уточнил, даже социальной? Ответ был однозначный, от пенсионного фонда-никакой. Вот и делайте выводы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 Удалось на неделе заехать в пенсионный. Выплаты по группе продлевал. Зашёл, ради чистого интереса, в кабинет где баллы выдают. Благо, туда очереди нет совсем. Так вот, называется это ИПК. У меня 5,442. Советский стаж не учитывается. Много это или мало?, даже не знаю. 

 Поинтересовался за гражданскую пенсию. Сказала, по 69-ому году рождения, мне для пенсии надо ещё минимум 11 лет отработать. В противном случае пенсии вообще не будет. Уточнил, даже социальной? Ответ был однозначный, от пенсионного фонда-никакой. Вот и делайте выводы...

как это? умрешь с голода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

как это? умрешь с голода?

Не знаю...Может она, конечно, имела конкретно мой случай, так как у меня есть уже 2 пенсии. Тем не менее, задуматься стОит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Нет конечно. Только на легковых машинах. На категорию "С" при инвалидности медсправку не дают.

Могу несогласиться, ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАКА НИКАК НЕ ПРИВЯЗАНА К ФАКТУ ВЛАДЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. ПОСКОЛЬКУ РЕКВИЗИТ ОФОРМЛЯЕТСЯ НЕ НА МАШИНУ, А НА ГРАЖДАНИНА, ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОСТО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ТАБЛИЧКУ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯХ НА ЛЮБОМ АВТОМОБИЛЕ. ЭТА НОРМА ОСОБЕННО ДЕЙСТВЕННА ПРИ ПЕРЕВОЗКАХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. С 4-го сентября 2018 г. в действие вступил Приказ Минтруда РФ № 443н от 04.07.18 г. Согласно этому нормативно-правовому документу знак инвалид на машине оформляется для индивидуального пользования гражданами в целях подтверждения прав на бесплатную парковку. При этом рассчитывать на подобные привилегии могут лица с инвалидностью I, 2 и 3 группы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ответ был однозначный, от пенсионного фонда-никакой. Вот и делайте выводы...

К этому все и двигается, к тому времени и власть поменяется, нынешние сказки никому будут неинтересны.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

С чего начать то? Жёнке моей в следующем году 55, достала меня: найди ,,пенсионный закон", сам прочитаешь, мне растолкуешь. Сейчас полез в тырнет, забиваю поиск: федеральный закон 350-ФЗ от 03.10.2018г., а его НЕТ! Куча всяких коментов от всевозможных бюрократов, а официального текста НЕТ! Захожу на kremlin.ru, забиваю то же, расписываю: ,,О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" (так он называется), а мне из Кремля фига: по Вашему запросу ничего не нйдено.

Вот я и думаю: или я дурак, или президента у нас нет, или кто-то рядом с ним подписанные документы под сукно...? Кстати вступает в силу с 01.01.19.

А может так надо: меньше знаешь - крепче спишь? Вернее: быдло ты и звать тебя никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Нашёл! Только это больше похоже на внутреннюю инструкцию пенсионного фонда. В Совете Федерации только ПЯТЬ сенаторов проголосовали ,,против". Хочу знать их поимённо!

Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Маркич, Так надо, проще потом переобуться.,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Вот я и думаю: или я дурак, или президента у нас нет, или кто-то рядом с ним подписанные документы под сукно...? Кстати вступает в силу с 01.01.19.

Нашёл! Только это больше похоже на внутреннюю инструкцию пенсионного фонда. В Совете Федерации только ПЯТЬ сенаторов проголосовали ,,против". Хочу знать их поимённо!

Ну вот вот видишь кто воду мутит, а ты сразу на Президента плохое подумал, а он ведь все о народе печется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Тут 3 месяца назад товарищ пятку сломал...устроен Офф., лечат бесплатно, больничный платят. .. примерно 1.2-1.3 в день,газелист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Пока в отпуске решил заморочиться по льготам по жкх. Пришёл в собес в понедельник. Выкатили список бумажек. Думаю, нереально. В том году уже отставил. Но, чисто на интерес начал всех бюрократов объезжать. Их 6, каких надо и по всему городу. Это:капремонт, отопление с горячей водой,  холодная вода, газ, свет и собственно коммуналка (ЖКО). За 2 дня на такси всех объехал. У всех надо было справки взять, что никому не должен. Чтобы не терять вашего времени дальше ничего не буду рассказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Влад 36 регион,а для чего тогда начал писать,если дальше рассказывать не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Пока в отпуске решил заморочиться по льготам по жкх. Пришёл в собес в понедельник. Выкатили список бумажек. Думаю, нереально. В том году уже отставил. Но, чисто на интерес начал всех бюрократов объезжать. Их 6, каких надо и по всему городу. Это:капремонт, отопление с горячей водой,  холодная вода, газ, свет и собственно коммуналка (ЖКО). За 2 дня на такси всех объехал. У всех надо было справки взять, что никому не должен. Чтобы не терять вашего времени дальше ничего не буду рассказывать...

Так закон же вступил в силу ? О том что не надо доказывать что ты должник при оформлении льгот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион,а для чего тогда начал писать,если дальше рассказывать не будешь?

Если интересно, то вчера около 10.30 занял очередь в кабинет, который только по льготам ЖКХ и специализируется. Где-то в 12.30 туда попал с толстенным файлом копий отдельно и оригиналов. Возник вопрос, с которым сотрудница пошла к начальству: зачем за коммуналку заплатил за ноябрь? И стоит ли с тобой дальше вести работу. Разрешилось тем, что написал объяснительную, так как квитанция за октябрь утеряна, потому в ЖКО взял за ноябрь и заплатил (в сбере). Почему оплатил нулевые за газ и свет? Написал, чтоб чеки были на всякий случай. Тут с часа начался обед. Ждал до 14.00. Сунули кучу бумаг (анкет и заявлений). Я столько на приём на службу в ФСБ не писал. Там и все лицевые счета надо указать шестерых и как далеко от квартиры до остановки и мусорки, и как часто лифтом пользуешься и ещё масса бреда. В итоге вышел с кабинета в 16.30. Вчера они работали до без пятнадцати пять. Представьте, когда бабушка (дедушка) 70-ти лет этой фигнёй займётся...

Так закон же вступил в силу ? О том что не надо доказывать что ты должник при оформлении льгот

Бюрократы так не думают. Тоже слышал, что Путин так сказал. Что на самом деле, читай выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Я столько на приём на службу в ФСБ не писал.
А я вообще только пару подписей поставил и я там :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А я вообще только пару подписей поставил и я там :D

Негласным агентам проще))). Вы вообще зарплату под псевдонимами получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Негласным агентам проще))). Вы вообще зарплату под псевдонимами получаете.
Нет ты не правильно понял.Я имел ввиду в повестке и в военнике,срочку я служил в особом отделе,водилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Нет ты не правильно понял.Я имел ввиду в повестке и в военнике,срочку я служил в особом отделе,водилой.

В этом случае тебя без тебя досконально проверили прежде чем на должность взять. Ты не мог числиться в штате особого отдела, так как срочников у нас уже очень давно нет. Скорее всего, прикомандированный? Также как и прокурорские водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Ты не мог числиться в штате особого отдела, так как срочников у нас уже очень давно нет. Скорее всего, прикомандированный? Также как и прокурорские водители.
Так я и не числился там,а там где я числился я числился стрелком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...