Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

 

 


Фейк или, всё-таки, выплатят?

Нас это не каснется никаким боком.Это для судей, следователей и военной прокуратуры, которых не коснулись 0,54%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Нас это не каснется никаким боком.Это для судей, следователей и военной прокуратуры, которых не коснулись 0,54%

Из чего такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Из чего такой вывод?

Закон правильно читать надо, это раз и, зайди на ментовский форум, меня оттуда выгнали и пожизненно забанили за то, что я их барыгами назвал, ну если они не менты, а барыги. Вобщем там весь расклад по этому указу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Прилетело вчера 3800р. на пенсионную карточку. Не пойму, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У нас в МРЭО ГИБДД теперь запись исключительно через госуслуги. Понимаю, что навязывание. Не хотел там регистрироваться, Но, думаю, придётся. В четверг была доставка в районе МФЦ. Зашёл. Оказывается уже регистрировался позапрошлым летом. У них оставалось только учётную запись подтвердить. Но, не тут-то было. Девушка полчаса и так, и сяк пыталась что-то сделать. К сожалению, ничего не получилось. И, в конце концов, придумала отмаз своей некомпетентности. Мол, у меня паспорт недействительный. Через неделю ещё у них надо будет попробовать. Если не выйдет,  то идти в УФМС и брать справку, о легальности паспорта. Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Влад 36 регион,что значит недействительный? Просроченный? Поддельный? Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион,что значит недействительный? Просроченный? Поддельный? Что за бред?

Ни то, ни другое, ни пятое, ни десятое. Получал его нормально в 14 году по 45 лет. У всех бюрократов вопросов к нему никогда не было. Наверное, она не смогла ничего лучше придумать, чтобы оправдать свою непрофессиональность. На следующей неделе ещё раз к ней схожу. А так, проблема возникла на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Думаю, когда в следующий раз попаду в МФЦ, то они меня снова не смогут зарегистрировать. Попробую взять там же справку, что на госуслугах меня быть не может. И будет козырный отмаз у бюрократов, которые требуют, чтобы люди к ним обращались только через госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Если не выйдет,  то идти в УФМС и брать справку, о легальности паспорта. Никто с таким не сталкивался?

Заодно возьми справку что ты гражданин России.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Какой сейчас прожиточный минимум?

 Одинадцать с мая этого года,но зуб даю их не будут платить,а за апрель вчера получил 9800. Начальство обещает еще и сокращение. Минималка,вообще,понятие растяжимое. 

 А с пенсиями тоже лучше не загадывать,глядишь и придумают ишо чаво нибудь, министры что то вот не меняются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Заодно возьми справку что ты гражданин России.

Напомнил. Забыли уже, как родители детей, рождённых на территории России в 90-х доказывали, что они граждане РФ. Сам лично столкнулся. В середине нулевых надо было подтвердить, что на какой-то конкретный день (не помню) 1992 года находился в России, чтобы подтвердить гражданство. А я на тот момент был в Средиземном море. Столько тогда времени и нервов на справки ушло, каких взять практически было невозможно...А так был бы сейчас лицом без гражданства из-за наших бюрократов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Напомнил. Забыли уже, как родители детей, рождённых на территории России в 90-х доказывали, что они граждане РФ. Сам лично столкнулся. В середине нулевых надо было подтвердить, что на какой-то конкретный день (не помню) 1992 года находился в России, чтобы подтвердить гражданство. А я на тот момент был в Средиземном море. Столько тогда времени и нервов на справки ушло, каких взять практически было невозможно...А так был бы сейчас лицом без гражданства из-за наших бюрократов.

Надо было быть прописанным в России на8 февраля 1992 года. Нас прописали 14-го (перевод из части в часть). Дочери нужен вкладыш в свидетельство о рождении о гражданстве. Говорю "вы понимаете что прописка не за 6 дней делается?" "Нет, только через суд". Вот так, рождена на территории России от 2-х граждан России, а гражданка Новой Зеландии. Идиотизм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Да таких историй море. Еще одна. Девчёнка, коломенка вышла замуж за выпускника Коломенского артиллерийского училища. По выпуску уехали служить в Одесский военный округ. Парня отправляют в Афган, там он гибнет Груз 200 присылают в Одесский военный округ там и хоронят. Распад Союза она решает остаться там всё-таки могила мужа. Через какое-то время переезжает в Коломну в Россию. Говорит я 15 лет не могу получить гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Надо было быть прописанным в России на8 февраля 1992 года. Нас прописали 14-го (перевод из части в часть). Дочери нужен вкладыш в свидетельство о рождении о гражданстве. Говорю "вы понимаете что прописка не за 6 дней делается?" "Нет, только через суд". Вот так, рождена на территории России от 2-х граждан России, а гражданка Новой Зеландии. Идиотизм.

Вот-вот, вкладыш этот нужен был. Иностранному гражданину или ЛБ намного проще было гражданство РФ получить, чем рождённому в РСФСР (России в 90-х), не говоря уже о республиках СССР. Так и не понял дочь у тебя в итоге стала гражданкой РФ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Стала-стала. Только какими усилиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да таких историй море. Еще одна. Девчёнка, коломенка вышла замуж за выпускника Коломенского артиллерийского училища. По выпуску уехали служить в Одесский военный округ. Парня отправляют в Афган, там он гибнет Груз 200 присылают в Одесский военный округ там и хоронят. Распад Союза она решает остаться там всё-таки могила мужа. Через какое-то время переезжает в Коломну в Россию. Говорит я 15 лет не могу получить гражданство

У меня соседка , росли вместе в деревне с начала 70-х , ходили в одну школу в Лен.области. Я ушел служить в армию осенью 90 , вернулся домой из Германии в феврале 93 - все нормально, только ваучер не дали))

Она же дура уехала с лесорубом на его родину под Ужгород, там вышла замуж, получила паспорт гражданки Украины, сына родила .. Году в 95 свалила оттуда вместе с сыном. Гражданство России с сыном лет 16 не могли получить (( Вплоть до Путина писала письма ! Успела нового мужа найти, родила дочку , работала с украинским паспортом  на заводе , потом в Икеа .

Ещё и в паспорте ей записали имя Наталия на их манер, а не Наталья )) Перед войной получила каким то чудом гражданство, сыну то же дали и тут же в армию забрали ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Алексей Ф.,

Поэтому и дали ;) У военкомата длинные руки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зато сейчас без проблем гражданство жителям ДНР )) У жены коллега на работе приехала с семьей на ПМЖ к нам .

Без проблем получили гражданство России , купили жилье, авто , устроились на работу и даже за второго пятилетнего ребенка получили год назад сертификат 450 тыс , хотя родился ребенок на Украине , когда они ещё там жили и были гражданами Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если просрочено очередное переосвидетельствование на группу, то в течение какого срока его можно пройти? Или неограниченно и просто за этот период выплат не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Или неограниченно и просто за этот период выплат не будет?

Если причина просрочки уважительная то выплата будет и за этот период, по времени вроде без разницы, нужно все равно, что бы врачи направление заполнили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Правительство снова недоиндексирует военные пенсии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/30/09/2018/5bafa29b9a79479c0b3c92b7?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Правительство снова недоиндексирует военные пенсии

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/30/09/2018/5bafa29b9a79479c0b3c92b7?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Плакать или смеяться? Мне лично всё это давно уже известно. Так-то в феврале и октябре кастрированный процент на 2 поднимали. Теперь вот только через год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отцу подняли пенсию по старости после 80-ти лет на пять тысяч. Теперь 21 или 22 получает.


Мы с братом только 16 с копейками за квартал в Пенсионный отдаем , не хватит дедушке на пенсию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Отцу подняли пенсию по старости после 80-ти лет 

После 80-ти в нашей стране человек приравнивается по льготам и пенсиям к инвалиду 1-й группы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Правительство снова недоиндексирует военные пенсии

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/30/09/2018/5bafa29b9a79479c0b3c92b7?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Они уже с 2012 НЕДОиндексируют. Должны повышать на 2% выше инфляции (официальной).. А реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...