Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Какую выбрать Газель?

Какую Газель купить летом?  

298 проголосовавших

  1. 1. Хочу летом или раньше купить новую Газель - что выбрать?

    • Газель Некст с дизелем, борт 4,2 метра - 750 тыщ
    • Газель Бизнес , борт 4 метра с Камминз -700 тыщ
    • Газель Бизнес с УМЗ , борт 4 метра 565 тыщ + 50-80 тыщ метанГБО
    • Газель Бизнес с ЗМЗ борт 4,2 -720 тыщ + 50-80 тыщ метан ГБО
    • другой вариант с бортом 4-5 метра


Рекомендуемые сообщения

Denisg

Алексей Ф., я таких людей не знаю кто греет камминз по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый кит

Приветствую всех. Я работаю в строительной компании бригадиром (в подчинении 5-7 человек). Также имею в собственности участок под строительство дома, который начну возводить в конце 2018 года. Есть личный автомобиль, на котором вожу инструмент и своих рабочих.

Раз в неделю-две заезжаем на новый обьект. Соответственно контора заказывает фургон для перевозки материала, лесов, вывоза мусора. Иногда доходит до смешного, заказывают фургон чтобы привести одну упаковку минваты.

Соответственно у меня возник вопрос. Стоит ли приобрести Газель Некст Комби с длиной базой для того чтобы обойтись без посредников. Тем самым смогу возить и бригаду и соответственно стройматериалы на обьект. А в будущем буду себе на дачу возить материалы. Или лучше приобрести кроссовер для семьи, в принципе жена не против Некста, но больше склоняется к легковому (так как сможет тоже его эксплуатировать)

Загоняют: то да се, выручи да привези ;)) Соболь-пассажир оптимальный вариант. При необходимости влезают два паллета и полторы тонны, если снять сиденья. На перегородку ложатся не слишком об'емные длинномеры 3,6м ( например, 70м арматуры). В Москве по понятным причинам вариант вообще вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Алексей Ф., я таких людей не знаю кто греет камминз по городу

При хороших морозах (от -20) на холостых без догрева температура будет падать до 60-65, что не есть рабочей температурой камня. 

Именно с догревателем ещё как-то можно холостить на морозах ну или у кого круиз, повышать обороты, колхозить тапок на педаль т.к. тот же камень не рекомендует холостить долго. 

Но я бы всё равно смотрел в пользу камня )) Хрен кто пересядет поле него на зажигалку. 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

*про женщину за рулём Некста - мысль верная - не получится.. У меня жена сначала за Соболятину схватилась - но ровно до момента пока не сообразила что на нём ошибаться тупо НЕЛЬЗЯ - это не легковая, притёртостью не оттделаешься. Повышенная ответственность ОЧЕНЬ не понравилась, а я уважаю когда не берутся за то что не умеют ;)

А моей пойух, ей хоть танк предложи, сядет и поедет  :D

Как-то развозила меня вечером на загрузку, утром сам уехал в рейс.

Другое дело как...конечно нужна сноровка и привычка. Я например сразу понял, газель- нифига не легковая машина. И дело даже не в габаритах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня жена тоже умеет на Газели рулить, хоть и ростом невелика, даже из Питера до Тихвина пару раз ехала следом за мной,причем первый раз давно, 15 лет назад, на старой Газели без гидрача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

У меня дочь на моей газельке ездит, студентка мед-академии  :D . В прошлом году ездили с ней в Минск, она меня по дороге подменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Моя на Спринтере почти год ездила. И парковалась по зеркалам(ведь может, когда захочет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

а зачем все мы дарим  государству деньги каждый день? 

Минпромторг поддерживает идею повышения утилизационного сбора на автомобили с нового года на 15%. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Денис Мантуров. 

Напомним, утилизационный сбор на автомобили ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Базовая ставка для легковых машин — 20 000 рублей, для грузовиков и автобусов — 150 000 рублей, также используются коэффициенты в зависимости от параметров машин.

https://news.drom.ru/55720.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Кто знает,будьте добры, объясните мне что такое догреватель  и как ему живется на Нексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Кто знает,будьте добры, объясните мне что такое догреватель  и как ему живется на Нексте

по сути кусок автономки который работает только при заведённом двигателе.живётся нормально,вот без него живётся холодновато.в принципе этот догреватель можно в полне доработать под полноценный предпусковой+догреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сейчас то уже полноценные ставят, по крайней мере на Газоне, наверное и на Газели-Некст тоже, чисто как догреватель ерунда, нет возможности зимой прогреть мотор до запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Да я понял что он идет вместе с полноценной вебастой. Только как работает не знал. Ну то есть остыл на точке,завел поехал и его кнопкой включил,чтобы антифриз побыстрее догреть,я так понимаю. Интересно на него заводскую инструкцию почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну то есть остыл на точке,завел поехал и его кнопкой включил,чтобы антифриз побыстрее догреть,я так понимаю.
да именно.по сути та же автономка,но с другим алгоритмом управления.без возможности работать автономно.и без возможности запуска по времени или температуре.то есть стоит другой блок управления.а по сути тот же предпусковой,но кастрированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Догреватель очень нужная вещь, я им начинаю пользоваться, когда +5 делается, без него долго прогревается мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Есть КиТы специальные и догреватель превращается в полноценный предпусковой подогреватель. Делал такое на дизельном Toyota Auris. Все работает хозяева довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
England266

Всем привет!! Живу в Ростовской области, произвожу салфетки и туал бумагу и нужно развести товар по клиентам, для чего и нужна мне газель. вот езжу уже 5лет на Газели 2006г 405 мотор модель 2834 стоит ГБО, 4 метра тент. практически все уже поменял на ней. Пробег 220т. я 4 хозяин. Хочу взять по свежее Газель но затрудняюсь в выборе модели и мотора. В месяц езжу где то 2500км. Больше 2 тонн не гружу. Устал ремонтировать ее, комфорта и надежности никакого при этом. Сиденье не удобное, кондера нет, гидраусилителя нет, когда едешь по трассе сам себя не слышишь от всяких стуков и рева мотора. При это не могу сказать что не ухаживаю за газелью, если что то ломается покупаю новую запчасть и меняю. Но все равно надоели постоянные поломки то одно то другое.  Поэтому думаю накопить деньги взять новую или со своим мастером долго и нудно искать на вторичном рынке и взять подешевле где то 2013-2015 года. Ну и опять же какую модель брать и с каким мотором? Я не особо разбираюсь в моторах и тонкостях. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

2006г 405 мотор модель 2834 стоит ГБО, 4 метра тент. 

Так в СТС написано? Почему 2834?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
England266

Так в СТС написано? Почему 2834?

Да написано модель 2834BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Поэтому думаю накопить деньги взять новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Всем привет!! Живу в Ростовской области, произвожу салфетки и туал бумагу и нужно развести товар по клиентам, для чего и нужна мне газель. вот езжу уже 5лет на Газели 2006г 405 мотор модель 2834 стоит ГБО, 4 метра тент. практически все уже поменял на ней. Пробег 220т. я 4 хозяин. Хочу взять по свежее Газель но затрудняюсь в выборе модели и мотора. В месяц езжу где то 2500км. Больше 2 тонн не гружу. Устал ремонтировать ее, комфорта и надежности никакого при этом. Сиденье не удобное, кондера нет, гидраусилителя нет, когда едешь по трассе сам себя не слышишь от всяких стуков и рева мотора. При это не могу сказать что не ухаживаю за газелью, если что то ломается покупаю новую запчасть и меняю. Но все равно надоели постоянные поломки то одно то другое.  Поэтому думаю накопить деньги взять новую или со своим мастером долго и нудно искать на вторичном рынке и взять подешевле где то 2013-2015 года. Ну и опять же какую модель брать и с каким мотором? Я не особо разбираюсь в моторах и тонкостях. Заранее спасибо.

Я работаю на газели, не для своего бизнеса и то перестал более 1,5 грузить от слова совсем. Даже разговаривать не хочу. 

Так у меня дизель который тянет и в ус не дует. Не рассчитана ни ходовая ни мотор на 2т. 

Не окупается перегруз. 

З.Ы: Для себя любимого я бы взял с двигателем Cummins  :D  Однако б\у Cummins это лотерея. 

Я например в два соседних региона смотреть ездил. Хотя конкретно дизельную не искал. По области не менее 50-ти пересмотрел, в итоге пригнал из соседней области. Месяца 3 искал. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

На газали 409 ЗМЗ стали ставить 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Комментаторы от бога))) Не пойму, там отдельные катушки зажигания стоят или , как на ЗМЗ 40522 две катушки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф., Одна катушка от умз.Там вся система управления от умз.Потом только владельцы мозг себе выносят.

В луидоре сказали это эконом установка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Уаз пошатнул принципы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Почему бак справа, а наклейка слева? А на месте бака балон стоит, сами переделывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...