Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Какую выбрать Газель?

Какую Газель купить летом?  

298 проголосовавших

  1. 1. Хочу летом или раньше купить новую Газель - что выбрать?

    • Газель Некст с дизелем, борт 4,2 метра - 750 тыщ
    • Газель Бизнес , борт 4 метра с Камминз -700 тыщ
    • Газель Бизнес с УМЗ , борт 4 метра 565 тыщ + 50-80 тыщ метанГБО
    • Газель Бизнес с ЗМЗ борт 4,2 -720 тыщ + 50-80 тыщ метан ГБО
    • другой вариант с бортом 4-5 метра


Рекомендуемые сообщения

Креол

остаток как-то странно у тебя совпал

программка такая))  https://koshelek.org

ребята с 05 таскуют на старых газелях и по 5-6 тонн просто делают несколько ходок в россию и сдают опять же в россии под другими номерами..как говорят .дураку стеклянный х** не на долго

Больше 3-х уже лишнее. Но 3 вполне приемлемо..

Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

во-во. по три тонны таскать и чего дальше? вот я принципиально больше полторашки на борт не беру. ну и... да без работы почти сижу. по 11ехать не хочу ,а по 12 платят,если две тонны брать. и что мне делать? типа :"все таскают,а ты выеживаешься". а если по 13 р ,но отминетить начальника склада завтра попросят? так найдутся,кто за такое повышение тарифа ,так сказать, ртом проголосует, и будет в порядке вещей. не?

я реально вижу,что у нас обьем работы упал.а топливо подорожало. клиенты предлагают компромисс искать.весь компромисс заключается в том,что под две тонны на борт брать надо или куча точек без экспедитора в одно лицо раскидать.было два маршрута примерно по 20 точек и по тонне с небольшим развести 12р/км. теперь  два маршрута обьединили-.две тонны и 30 точек без экспедитора и 13р/км. и ездят-только рамы трещат!

я ,наверное,старый пердун. извините,вырвалось.

Изменено пользователем александр1975
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

во-во. по три тонны таскать и чего дальше? вот я принципиально больше полторашки на борт не беру. ну и... да без работы почти сижу. по 11ехать не хочу ,а по 12 платят,если две тонны брать. и что мне делать? типа :"все таскают,а ты выеживаешься". а если по 13 р ,но отминетить начальника склада завтра попросят? так найдутся,кто за такое повышение тарифа ,так сказать, ртом проголосует, и будет в порядке вещей. не?

я реально вижу,что у нас обьем работы упал.а топливо подорожало. клиенты предлагают компромисс искать.весь компромисс заключается в том,что под две тонны на борт брать надо или куча точек без экспедитора в одно лицо раскидать.было два маршрута примерно по 20 точек и по тонне с небольшим развести 12р/км. теперь  два маршрута обьединили-.две тонны и 30 точек без экспедитора и 13р/км. и ездят-только рамы трещат!

я ,наверное,старый пердун. извините,вырвалось.

4200 6+1 ДАЛЕЕ 600 км 20 потому и таскаю. А по цене газели ездить разумеется не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

4200 6+1 ДАЛЕЕ 600 км 20 потому и таскаю.

не понял. расшифруй,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Уже давно наблюдаю картину, что начали продавать машины перевозчики. Те с кем давно работал, подмену ищу когда, кому не звоню, отвечают, что ушли на дядю работать. Но их место занимают новые.


не понял. расшифруй,пожалуйста.

 


600 рублей час у него, 4200 минималка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

 

 

 

 


 


600 рублей час у него, 4200 минималка.

 и 20 р/км? видал я такую ставку.  в один конец. так получается на круг то 10р/км. не? я понимаю,что есть еще газелисты-дальнобои. сидит кто то в АТИ  и заказы ищет,а человек мотается.да и грузы в АТИ есть газелевские. только их сильно ТК поурезали. по мне-так проще каботажное плавание и ночевать в своей кровати.

Изменено пользователем александр1975
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ну, минималка несколько меняет расклад. 4200+20 р/км. Можно и в одну сторону. По итогу будет не 10 рублей с км, а выше.

У нас 350+20 р/км. И выше не скажешь, потому что можно заказать такси по этой цене. На линии больше 50 машин при условии небольшого города. Можно за перегруз больше взять в принципе, но я не вожу. 4 метра каждая 2-я машина. Есть и 5, и 6 метров. Цена одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Ну, минималка несколько меняет расклад. 4200+20 р/км. Можно и в одну сторону. По итогу будет не 10 рублей с км, а выше.

У нас 350+20 р/км. И выше не скажешь, потому что можно заказать такси по этой цене. На линии больше 50 машин при условии небольшого города. Можно за перегруз больше взять в принципе, но я не вожу. 4 метра каждая 2-я машина. Есть и 5, и 6 метров. Цена одинаковая.

20р,км это на круг. 40р в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

20р,км это на круг. 40р в одну сторону.

 

Ну получается - хорошо. У нас 5 тонник 5 метров стоит 18 р/км. С точки зрения грузоотправителя, зачем тебе платить 40, если по 36 увезет в 2 раза больше. И, возможно, еще возьмет за подачу  не 4200, а меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

20р,км это на круг. 40р в одну сторону.

я себя чувствую как то неуютно после такого заявления.вроде как курдюком пахну и пальцы на руках на копытца похожи( короче,кто не понял-чувствую себя полным бараном) ...  у меня Валдайка по 18 р /км на круг не всегда бегает. а клиента надо еще уболтать на газельке по 12 р поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Можно еще за шапку сухарей трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

я себя чувствую как то неуютно после такого заявления.вроде как курдюком пахну и пальцы на руках на копытца похожи( короче,кто не понял-чувствую себя полным бараном) ...  у меня Валдайка по 18 р /км на круг не всегда бегает. а клиента надо еще уболтать на газельке по 12 р поехать.

Он говорит про Москву-Моск.обл.,а не про дальний межгород. Я так понял.И тоже так работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оплата 20 руб с км на круг , это сейчас вполне обоснованная цена за полуторку, а для "трёхтонника" так вообще минимальная . Просто нездоровая конкуренция и отсутствие регулятора от дурака не позволяют держать такую цену((

Если логисты платят 35-40 руб с км в одну сторону когда приспичит за 1500 кг, то значит заказчикам вполне по карману такая цена))

Десять лет назад "фермер" стоил 320 тыс руб с мотором ЗМЗ 40522, сейчас с УМЗ под 950. На круг тогда легко платили 6 руб с км и работы было море. Тогда почему сейчас 18 руб , это дорого ?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Коллеги здравствуйте.

Работаю на заводе за 20 т. , до пенсии 4 года. Есть большая вероятность потерять работу.

Вопрос - Если брать NEXT то какой , какой больше востребован ? Смогу ли найти работу ?

Работу искать в ТК или по организациям походить и поспрашивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Счас начнется...)))Так-с.Купил попкорн.уселся по удобней.))))а если серьезно.то как в песне.думайте сами,решайте сами иметь или не иметь..Советам все равно не прислушиваются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Коллеги здравствуйте.

Работаю на заводе за 20 т. , до пенсии 4 года. Есть большая вероятность потерять работу.

Вопрос - Если брать NEXT то какой , какой больше востребован ? Смогу ли найти работу ?

Работу искать в ТК или по организациям походить и поспрашивать ?

Лучше в охрану устройся. К пенсии самое оно.. 20 лет в грузоперевозках если что.. В Москве.. Клиентская база на 1500 номеров и своя диспетчерская и то периодически без работы сижу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Уважаемые добрый день. Вопрос наверное больше к Нижегородским. Наткнулся на Авито. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/gaz_gazel_3302_2017_387378823     Может кто нибудь разъяснить происхождение этих машин?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Креол,

в охране я не смогу работать, ментовское - это не мое. :D 

заМКАДыш,

лучше пивом запасись чем кормом голубимым <_<  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Олег Петрович, Ты почитал бы форум, такие вопросы каждую неделю задают, и ответ в большинстве один, не лезь в это дело! Тем более в предпенсионном возрасте. Вот раздел о перевозках, почитай. https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/41-perevozki-kak-biznes/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

шурик 60,

Спасибо почитаю.

Ну что значит НЕ ЛЕЗЬ в пенсионом возросте  ? На заводе я работаю в отделе снабжения, у мня каждодневные рейсы в Москву ( 2-3 места , которую хорошо знаю т.к. 30 лет по работе туды гоняю ) , во Владимир, Ярик, НиНо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

gazelist24rus, автомаш и луидор.Все остальные фирмы посредники в основном в нижнем.Данный  именно этот автомобиль переоборудован в автомаш.Все под заказ делается.Если вздумаешь брать удлиненку,то бери только заводского удлинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

oleg33petrovich, Работа на дядю и работа на себя, это две совершенно разные работы. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Креол,

в охране я не смогу работать, ментовское - это не мое. :D

заМКАДыш,

лучше пивом запасись чем кормом голубимым <_<  

не пью...попкорн люблю. сижу хрумкаю и умиляюсь..чё спрашивать? взял машину и ищи работу. всё равно советов не слушают. так что не вижу смысла всё рассказывать. тут это всё несколько раз обсуждалось...не ты первый не ты последний.. лучше  пожалеть что сделал,. чем потом всю жизнь жалеть что не сделал. ;)

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

шурик 60,

согласен

На дядю за 20-ть каждый день на работу на завд ходить надо и электронно отмечатся, опоздал / ушел рано штраф  косарь :o  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

gazelist24rus, автомаш и луидор.Все остальные фирмы посредники в основном в нижнем.Данный  именно этот автомобиль переоборудован в автомаш.Все под заказ делается.Если вздумаешь брать удлиненку,то бери только заводского удлинения.

В чём проблема? 

"Производитель" моей ГАЗели какой-то мутный "МАКСУС АВТО" с уставным капиталом 10 тыщ рублей ))) Если не ошибаюсь, его уже на момент покупки мною не существовало ))

Я второй владелец, а фактически третий. ПТС дубликат. Авто под арестом стояло. кузов 4м, Вебасто. 

Никаких проблем при регистрации не было. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...