Перейти к содержанию
           
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

шурик 60

 

 


написали ,куки почистить )))))

Не куки а кеш браузера, и кстати это может помочь.

Попробуйте, те у кого не получается оформить электронку, очистить недавнюю историю браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

 

 


Попробуйте, те у кого не получается оформить электронку, очистить недавнюю историю браузера.

Не то что бы мне это надо, у меня то все оформлено, но вот как другим делать? На что и куда жать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


На что и куда жать?

В Мазиле ctrl+shift+del  в остальных не знаю, но думаю интернет расскажет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На что и куда жать?

 

 


ctrl+shift+del

я бы предложил на ярёмную вену страховщикам.минут так на 5..10... -_-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


я бы предложил на ярёмную вену страховщикам.минут так на 5..10...

Эх Олег, очень хочется, вот бы только дочь доучить бы. А ведь посадят за него.))

А вообще мне кажется 10 минут, это лишнее, вроде как помнится максимально 6 минут хватает  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А вообще мне кажется 10 минут, это лишнее,
это,а доп страховка?всё как положено! :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вчера пробовал поглядеть стоимость страховки в интернете.Интернет выдавал у разных фирм одинаковую стоимость 3200р.

Росгострах тоже насчитывал 3200р. плюс доп.страховка жизни 1000р.

Сегодня решил приехать с утра в СОГАЗ.выстоял очередь с час.Получил новую страховку на соболя за 2500р.Как так сам не понял.

Мои плюсы от стоимости КБМ 13 класс.и плюс деревенский житель.Страховка просто поразила.2500р. вообще ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий1978

Мои плюсы от стоимости КБМ 13 класс.и плюс деревенский житель

мне на газель 1200вышла , но так как делал При покупке авто в другом городе пришлось оплатить еще 2000навяленных страхования жизни и еще чего то там... Дело было вечером деваться было некуда... "Да здравствует росгострах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Ну что,теперь в сервис на месяц при малейшем дтп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий1978

при малейшем дтп ?

Да не, зачем? Сейчас доноют и введут что мелкие ДТП мы со своего кармана будем платить и вообще шик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Да не, зачем? Сейчас доноют и введут что мелкие ДТП мы со своего кармана будем платить и вообще шик :)

Да это так и так будет :( Щас по идее попадает больше тот кто прав и ему надо ползать везде,время терять.А с нововведением страховых сервисов дебилы нарушители,которые допустим ( 3 т ) с газелью поцарапались ,вообще ахамеют - еще и приплачивать ему придется,чтоб без оформления разьехаться.А иначе в сервис на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

.А иначе в сервис на месяц

Тоже этот момент настораживает. Пареньку в дтп помяли капот, крыло и стекляшка на фаре в утиль. 2114. В страховой предложили ремонт в их сервисе. Ни чего сложного, тот и согласился. 3 недели ждал очереди, 2 недели!!!!! делали. Пришёл забирать, а там крашено чуть ли не кисточкой, с подтёками и непрокрасами. Пришлось ему с сервисом кусаться. Притащил эксперта и юриста, только тогда сервис согласился переделать. Тянули ешё месяц, если не больше. Машина в сервисе. Ладно у парня машина для покатушек, а если рабочая, то - ахтунг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Не, ну с одной стороны есть конечно свой плюс в этом. Когда народ на эти грабли настапут поймет, что надо ездить аккуратно и внимательно, т.к. ремонт на месяц-полтора, это пешиход. По мне так лучше, ну ее нафиг эту страховку. Ездили же раньше без нее и беспредела на дорогах такого не было как сейчас. А так еще в очередной раз развезти и обуть народ, но уже законным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

По мне так лучше, ну ее нафиг эту страховку. Ездили же раньше без нее и беспредела на дорогах такого не было как сейчас.

Да неужели. А как славные парни с битами от хозяев мерседесов, квартиры-дачи-гаражи отжимали напомнить? Сегодня парней с битами не будет - будут суды и приставы с которыми у хозяев мерседесов всё налажено. А у НЕ хозяев как с этим делом ;) ?

раньше было раньше, у меня в родной деревне Купчино полторы машины было и то кисточкой покрашены :) смишно даже вспоминать.

https://auto.mail.ru/article/64337-putin_postavil_tochku_v_reforme_osago/

Документ за подписью президента Владимира Путина опубликован на официальном сайте правовой информации. Ранее законопроект, который лишает автовладельцев возможности получить денежную выплату в случае ДТП, был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Закон начнет действовать через 30 дней со дня официального опубликования.

Напомним, что документ содержит сразу несколько нововведений. Так, выплата по ОСАГО по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины. Однако закон все же определяет случаи, когда компенсация будет происходить в денежной форме. Это — полная гибель автомобиля, превышение стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тыс. руб.), гибель потерпевшего в ДТП или причинение тяжкого или средней тяжести вреда его здоровью. Претендовать на денежную выплату также могут инвалиды. Выплата может быть в деньгах и на основании договоренности потерпевшего со страховщиком.

Ремонт по ОСАГО нужно будет делать только с помощью новых запчастей, если только сам автовладелец не согласится на бывшие в употреблении или восстановленные детали. Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней. Автосервис должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего.

Предполагается, что станцию ремонта будет выбирать потерпевший, но из предложенного страховщиком списка его партнеров. Для машин в возрасте до двух лет, которые находятся на гарантии, страховщик должен будет организовать ремонт у официального дилера.

По новым правилам, при натуральной выплате потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей. При денежном возмещении разница в стоимости новой и бывшей в употреблении детали (износ), так же, как и сейчас, будет вычитаться из выплаты.

Закон также предусматривает распространение системы прямого возмещения убытков (ПВУ) на коллективные столкновения (более двух машин). ПВУ означает, что потерпевший по ОСАГО обращается за выплатой к своему страховщику, а не к страховщику виновника, а затем страховые компании рассчитываются между собой.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

За себя скажу, ездил раньше и все было норм. Дебилов всяких пофигистов не было как сейчас. Сейчас народ совсем страх потерял, типа страховка есть. А раньше если едишь равно, то тебя никто не трогает. А что сейчас, сами косячат, так еще и быка врубают. А биту никогда из машины не выкладывал, как положил впервые в 2001, так она со мной качует из автл в авто. Понимаю, что дурацкая пртвычка, 90-е след оставили, но не могу от этой привычки избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий1978

Когда народ на эти грабли настапут поймет, что надо ездить аккуратно и внимательно, т.к. ремонт на месяц-полтора, это пешиход.

ой да ладно вам, просто ждите появления сотни конторок " приемка авто после ремонта По осаго " " вернем деньги за некачественный ремонт по осаго " и все в том же духе...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

ой да ладно вам, просто ждите появления сотни конторок " приемка авто после ремонта По осаго " " вернем деньги за некачественный ремонт по осаго " и все в том же духе...

Дак а конторок по возврату времени же не будет ? А сервисменов никто по времени не ограничивает и мы все прекрасно знаем,что чем дольше ремонт тем сговорчивей клиент.В любом состоянии через месяц рад будешь убежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Такую историю по ремонту авто в сервисе от страховой проходил еще в 2006. Два месяца машину делали. Сначало через месяц позвонили приезжайте и заберайте авто. Приехал и офигел от увиденного. Машину как будто кисточкой покрасили и в тон не попали. Сказал, что забирать не буду, переделывайте. Долго с ними кусался. В этоге переделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Сегодня в РЕСО   был . хотел газель застраховать.  Отказали типа газели , грузовые и прочий комм транспорт , мотоциклы не страхуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Gaz865,сижу,заполняю "анкеты" в разных ск на е-осаго.Так вот что мне "ответила" РЕСО-Гарантия после заполнения всех пунктов "анкеты" и нажатия кнопки "рассчитать"(текст скопирован) : РИСК ОСАГО: Не определен осаго-тип ТС для типа а/м = М цель исп. = 0 вес = 3 кол-во сидений = 5 владелец ? (частное лицо) = Д

Видимо из этой кучки букв надо сложить "газели не страхуем"))

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Nik26,Делал в Альфа страхование е-осаго, десять минут делов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


. Сказал, что забирать не буду, переделывайте. Долго с ними кусался. В этоге переделали. Нравится

 А кто вам запретит подать исковое заявление о потерянной выгоде, забыл правильное слово, додумаете сами и адвокат подскажет, о сумме утраченной выгоды за время свыше тридцати дней, хозяин СТО не думаю что согласитьсЯ платить лишние бабки из своего кармана. Только заранее его пугать не надо, а выставлять требование сразу после тридцати дней. Он сам помчится в НН за запчастями и будет варить и прочим ремонтом заниматься т к над ним будет этот дамоклов меч висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сегодня в РЕСО   был . хотел газель застраховать.  Отказали типа газели , грузовые и прочий комм транспорт , мотоциклы не страхуем.

Конторе Ресо за служебную около полтинника выплатила за замену фары и бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Dimasik80,тож в альфе буду делать


Влад 36 регион,а "служебная"-что за авто?чёт не бюджетные там фара и бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

На киа Рио фара стоит 30р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...