Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

 Я уже зажил, полюс делают по 2-3 суток. Говорят на физ.лицо с категорией С пропускает только Москва. РЕСО-ГАРАНТИЯ

 

В смысле с категорией С? Если в правах С или газель как С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

 

Российский союз автостраховщиков (РСА) подготовил проект либерализации ОСАГО — так называют переход этого вида страхования на нерегулируемые государством тарифы. Об этом пишет газета «Коммерсант».

В разработанном РСА документе рассмотрены два сценария. В первом из них с 1 июля 2018 года Центробанк перестанет регулировать пять коэффициентов, определяющих стоимость страховки: территории преимущественного использования транспортного средства (КТ), возраста и стажа водителя (КВС), ограничения по допуску за руль (КО), мощности авто (КМ) и использования автомобиля с прицепом (Кпр).

ЦБ при этом устанавливает предельный размер премии (фактическая стоимость полиса) и максимально допустимый базовый тариф (ТБ) для легковых автомобилей физлиц, например 30 тыс. руб. — в документе приведена такая цифра, ограничений для других категорий нет. В ведении Центробанка также остаются КБМ и коэффициент нарушений ПДД.

Дальнейший план — такой же как у первого сценария. Разница заключается в том, что во втором варианте в промежутке с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года ЦБ отказывается от коэффициента территорий (КТ) и увеличивает базовый тариф в два раза. Полный отказ от регулирования ставок ОСАГО Центробанком в этом случае назначен на 1 января 2020 года.

 

Чувствую, что заживем скоро))

 

Вот тут то и попрет страховщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Вчера ДПС остановили в городе, просят полис. Показываю им распечатанный бланк. Тут мне дпсник выдаёт: "мне бы печать какую синюю..."

По хорошему нужно с распечатанным полисом ехать в центральный офис и менять его на нормальный бланк что бы не было таких проблем. Не всегда и везде у гайцов есть интернет, соответственно будут случаи когда они не смогут проверить, а обычная распечатанная бумажка, просто бумажка.

 

Если не хочется ехать в офис, то можно просто с собой возить на телефоне высланные на почту документы при оформлении полиса, хотя это тоже без интернета не является документом, так как электронную подпись можно тоже проверить только через интернет.

 

Из нижеуказанной информации мы видим, что если сотрудник не может проверить информацию, то он имеет полное право выписать штраф, а дальше потом разбирайся почему его начальство не предоставило ему оборудование для проверки такой информации. Все как всегда, законы через одно место. Один противоречит другому.

 

 

 


Они пробить могут, но их поимеют если они канал на пробивание страховки занимать будут (хотя как повезет) - послал бы их и все

 

Согласно пункту 1 статьи 32 Федерального закона от 25.04.2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Вышеуказанная информация доведена Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до региональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 г. N 13/12-у-4440, согласно пункту 6 которого: «В установленном порядке обеспечить проведение нарядами ДПС проверок с использованием ресурса, расположенного по адресу http://10.7.97.5/IAS/pQwr.aspx в сети ИМТС МВД России, или официального сайта Российского Союза Автостраховщиков (путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства) наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа. При наличии в информационной системе сведений о заключении такого договора исключить привлечение водителя к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ»

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

24-го нужно сделать ...думаю проблем не будет,бонус в этом году толи 45,толи 50%,маленькую еще продал-надо забрать свое..

а кстати:кто и в какой "компании" страхует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Я здесь страховал. Правда пришлось ксерокопии документов отсылать. Но может быть потому что микроавтобус? хз.

А так все сделали быстро. Ночью, часа за 2 наверно. И после в центральном офисе без проблем выдали оригинальный бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


Правда пришлось ксерокопии документов отсылать. Но может быть потому что микроавтобус? хз.
Всем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

По хорошему нужно с распечатанным полисом ехать в центральный офис и менять его на нормальный бланк что бы не было таких проблем. Не всегда и везде у гайцов есть интернет, соответственно будут случаи когда они не смогут проверить, а обычная распечатанная бумажка, просто бумажка.

 

Если не хочется ехать в офис, то можно просто с собой возить на телефоне высланные на почту документы при оформлении полиса, хотя это тоже без интернета не является документом, так как электронную подпись можно тоже проверить только через интернет.

 

Из нижеуказанной информации мы видим, что если сотрудник не может проверить информацию, то он имеет полное право выписать штраф, а дальше потом разбирайся почему его начальство не предоставило ему оборудование для проверки такой информации. Все как всегда, законы через одно место. Один противоречит другому.

 

 

 

 

 

Вообще ихние проблемы. Что им там начальство не предоставило доступ к РСА или еще чего. Закон разрешает распечатать осаго с интернета (законно оформленное я имею ввиду), и так и будем ездить. Не нравится, пусть пишет протокол. Я потом домой приду и жалобу накатаю, пусть разбираются потом и по шапке получают. Сегодня читал что в госдуму внесли предложение, вообще не возить с собой ОСАГО, никакое ни электронное ни бумажное. ГИБДД типа автоматически через интернет должны будут проверять на наличие полиса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


в госдуму внесли предложение, вообще не возить с собой ОСАГО, никакое ни электронное ни бумажное. ГИБДД типа автоматически через интернет должны будут проверять на наличие полиса.
Давно пора.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

5185руб страховка обошлась и 900 рублей техосмотр. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Вообще ихние проблемы

Гм... звучит правильно, но смишно :) Так и вижу эту ситуацию в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Закон разрешает распечатать осаго с интернета

Распечатать он разрешает, но инспектору должен передать полис ОСАГО, не копию. Разницу чуешь? :)

 

 


Что им там начальство не предоставило доступ к РСА или еще чего.

А "или еще чего", например сервер не доступен. И? Действия инспектора? Подождем? Подождем, твою мать... (слова из песни, если что). Он не будет штрафовать. он ждать будет. Час, два... Вины инспектора нет, но проверить он обязан. И? Дяденька милиционер, отпустите? :)

 

 

 


и так и будем ездить

Без проблем, каждый кузнец своего счастья...

 

Так то ты по всем пунктам прав, но... Лично я взял оригинальный бланк. Денег за это не просят. Очереди не было. Взял месяца через полтора, когда время было. 

 

Я и номера на авто при переоформлении меняю на свой регион. Хрен его знает что им завтра в голову взбредет. Я уж лучше сразу, чем после в очереди толкаться. :)

И движок не выкидывал когда менял, все по тому же поводу, хотя и убеждали все, что теперь это запчасть. 

 

Так что каждый сам для себя решает, что лучше, где и как. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Тут много кто на форуме ездит с электронными ОСАГО. Скажите есть ли проблемы с ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

Тут много кто на форуме ездит с электронными ОСАГО. Скажите есть ли проблемы с ГИБДД?

Проблем нет, инспектора посмотрят и отпускают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

С апреля с е-осаго катаюсь. Сколько останавливали-в страховке только сроки и гос.номер смотрели. Один раз,правда,на кармаскалинском перекрёстке инспектор попросил из файла страховку достать-повертел пару секунд её в руках и пожелал счастливого пути.

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я ездил с ОСАГО на бланке не было печати компании..через 10месяцев выяснилось когда вписывал ещё одного водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

здрасьте,сегодня заехал в контору страховаться..

оказывается газели перестали страховать,маршрутку-газель не смогли-со слов страх-ков :blink:

я так понял они во многих конторах "работают" как дилеры

только в РЕСО дали добро,скорее потому-что у меня скидка 45%?.как-же так?

ждать не стал 40 минут на электронку скинули и смс-ка пришла(звонил им на мобильный)

суть в следуещем:вышло почти как в прошлом году..,чуть дороже:то 850+страховка-8100(дороже на 100-200р) с "учетом" скидки(((

..знакомый ездит вообще без страховки(800 штраф,платит 400 и едет дальше...естественно через терминал),я его не понимаю.

скриншот смс не могу сделать-безграмотный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Вообще ихние проблемы. Что им там начальство не предоставило доступ к РСА или еще чего. Закон разрешает распечатать осаго с интернета (законно оформленное я имею ввиду), и так и будем ездить. Не нравится, пусть пишет протокол. Я потом домой приду и жалобу накатаю, пусть разбираются потом и по шапке получают. Сегодня читал что в госдуму внесли предложение, вообще не возить с собой ОСАГО, никакое ни электронное ни бумажное. ГИБДД типа автоматически через интернет должны будут проверять на наличие полиса.

Я даже жалобу катать не собираюсь, а просто подотрусь копией (предварительно хорошо размяв в руке  :D ).

С оригиналом точно также поступит командир роты ДПС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

страховка на автобусы дешевле в разы, т.к. оформляется без агентской премии. поэтому никто не хочет их страховать по-белому. а ресо через андеррайтинг проводит "левак". Проблем с выплатами по таким полисам пока нет, но это добрая воля ресо. Впрочем, и альтернативы нет от слова вообще - ресо практически единственная, кто без проблем платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Я даже жалобу катать не собираюсь, а просто подотрусь копией (предварительно хорошо размяв в руке  :D ).

С оригиналом точно также поступит командир роты ДПС

 

практика показывает, что командирам рот совершенно насрать на то, какой бред они подмахивают. а суду и приставам - что и с кого взыскивать. это конвейер (с) Г.Форд. Впрочем, если командира подразделения это реально допечет - он всегда может жахнуть наркоты и пойти пострелять по людям в супермаркет. оттянуться, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Очередной день атакую ВСК. Научился их крякозябру, пересылаемую СМС получать на комп и вставлять в место, для этого предназначенное. Легко укладываюсь в отведенное на это время, но вот кнопка "оплатить" активной не становится.

Попробую РГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ингострах,электронный страховой полис на пузатерку получилось сделать без проблем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у нас росгосстрах продали другим...ситуевина такая:занимают очередь ночью-за день не "обернешся" 7 машин в день...!!!!девочка делает осмотр и "дает" полис

инфа от страховщиков(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

РГС после вбивания данных и 20 минутной проверки . послал. сюда

http://egarant.autoins.ru/egarant-web-1.0/insuranceCompany.htm?DraftPolicyId=724282741

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

vlad75, Закон приняли в этом году.Теперь  как в лотерее получаешь ЭП ,а не сам выбираешь страховую компанию.Если в той компании куда обратился не возможна выдача е-осаго по каким-либо причинам.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

практика показывает, что командирам рот совершенно насрать на то, какой бред они подмахивают. а суду и приставам - что и с кого взыскивать. это конвейер (с) Г.Форд. Впрочем, если командира подразделения это реально допечет - он всегда может жахнуть наркоты и пойти пострелять по людям в супермаркет. оттянуться, так сказать.

Ни один суд даже рассматривать этот бред не станет. О чём ты? Есть фз, есть номер полиса. Остальное вообще не мои проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...