Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлександрS

газель, стартер каменс ,на какой другой его можно поменять

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

 

 


машина новая на гарантии
Ну и, в чём проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angarakan

А по гарантии их никто и разбирать не будет - только под замену,  имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fin_nn

есть альтернатива втулкам???????всё объездил нигде нет,можно под заказ приобрести НО нужен каталожный номер????????

Тоже ищу втулки для стартера-в магазинах продавцы говорят,что их вообще не бывает.Выход один-искать знакомого токаря...А по поводу каталожного номера они также руками разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

Разобрать и почистить не проблемма, но всё дело в том что машина новая на гарантии

Фишку снимал, контакты поджимал безрезультатно. Сегодня утром пришёл на стоянку завелась как ни в чём не бывало, приехал в сервис там посмотрели и сказали всё хорошо всё работает чего вы к нам приехали. Просто наверно ей в выходной работать не хотелось

Такая же ерунда, авто новое, акб заряжен. Щелкает стартер и все. Постоял покурил, позвонил дилеру, вторая попытка авто завелся.)))

Скоро первое ТО пробег 2 т.км. Там буду требовать замены стартера. Скажу что так каждое утро на холодную, пусть меняют.

Авто NEXT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuYu 80

 

Такая же ерунда, авто новое, акб заряжен. Щелкает стартер и все. Постоял покурил, позвонил дилеру, вторая попытка авто завелся.)))

Скоро первое ТО пробег 2 т.км. Там буду требовать замены стартера. Скажу что так каждое утро на холодную, пусть меняют.

Авто NEXT.

 Всё тоже самое только на третий день после покупки и с десятого раза на заводился, прикурили-завелась, думал акб. переморозили на открытой площадке, поменял акб с другой машины итог ноль реакции. Завтра к дилерам погоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Дело в крышке , на которой держатся щётки.  Винты держащие щёточный узел, ставятся (почему то) через резинки. И контакта явно становится маловато.  При удобном случае, выкидывайте эти колечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Коллеги подскажите пожалуйста, на прошлой неделе купил газельку с каменсом сегодня вышел заводить, включил зажигание всё работает, старт, щелчёк и ни чего не происходит, не может же стартёр за неделю кончится?

Один в один таже проблема с толкача завели после стала с ключа заводится. Напиши если нашёл причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marat606

Ребят не забывайте про реле которое идет на стартер,при возможности его лучше подогнуть с родного места,у нас на работе одна сама завилась и в  стену поехала,замкнуло реле,вода попала,так что может и из-за него не заводится,к стати кому если надо продаю стартер с этой газели,только щетки надо теперь поменять.Стартер 30000 откатал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локомотив

Забирал авто из сервиса (ремонтировал ДВС, соответственно помыли движок и моторный отсек) было все в порядке, вечером перестал заводиться втягивающее щелкает и не заводиться. Утром снял стартер внутри конденсат. Разобрал, просушил, собрал, завелась. В этот же день перестала заводиться, снял стартер проверил, не работает втягивающее при том очень сильно нагрелось. Заменил втягивающее (1000 р.) Пока все работает (стучу по дереву 3 раза).     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

парни,есть вопрос.кто как откручивал верхний болт на стартере?никак к нему не подлезу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мои слесаря откручивали длинным воротком с карданным шарниром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

Мои слесаря откручивали длинным воротком с карданным шарниром.

а у меня ни слесарей,ни карданчика)))))буду что не будь мутить.попробую со стороны коробки подлезть,ну или сниму топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
локомотив

а у меня ни слесарей,ни карданчика)))))буду что не будь мутить.попробую со стороны коробки подлезть,ну или сниму топливный фильтр.

сними топливный фильтр и тогда открутишь болт без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurikmailsso

У меня однажды отказался работать. В сервисе выяснилось, что открутились два болтика, которые держат заднюю крышку и масса с щеток пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италянское Тепло

Тоже не стал крутить стартер...(((( с утра буду смотреть все что с ним связано. А пробег всего 400 км..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Тоже не стал крутить стартер...(((( с утра буду смотреть все что с ним связано. А пробег всего 400 км..(((

Вы только в двух темах написали , одно и тоже ? Мало .))) :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италянское Тепло

Заработало!!! Протяжка акума не помогла. Подтянув на стартере, завелась как ни в чем не бывало!!))) Наблюдаем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Сегодня второй раз за последний год, снимал стартер... работал как будто сел аккум- ва-ва-ва... и ели- ели ...
Поставил нового зубра 77ah и такая же песня...
После разбора увидел съеденные щётки и грязь на коллекторе и в редукторе...

После замены щёток и чистки - вуа ля, жив курилка  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Машина 2011 года пробег 127 тыс. км. Сгорел стартер, купил новый, поставил. У официального дилера цена 12500, в магазине 6450. Стартер держаться на трех болтах, открутить можно только головкой на 10 двенадцати граненой звездочкой.  Хотел старый отремонтировать. Отдал стартер толковому мастеру. Он разобрал и сказал, что весь щеточный узел выгорел, досталось и якорю (замена якоря и щеток). И ремонтировать нет смысла, дорого обойдется. Вот такая моя история.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
$максим$

Пробег 95 тыс. Стартер после замены по гарантии. Менял на 30 тыс. (проехался на старом 50 метров с перекрёстка и всё, стал крутить медленнее с каждым днём, пока вообще не отказал...) Новый сейчас шумит после ночной стоянки (ключ когда отпускаешь - шум от бендикса) На долго ли хватит и как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Пробег 95 тыс. Стартер после замены по гарантии. Менял на 30 тыс. (проехался на старом 50 метров с перекрёстка и всё, стал крутить медленнее с каждым днём, пока вообще не отказал...) Новый сейчас шумит после ночной стоянки (ключ когда отпускаешь - шум от бендикса) На долго ли хватит и как бороться?

Снять с машины опустить носик в чан с бензином Покрутить шестерню на бендиксе и так несколько раз Просушить продуть Под шестерню несколько капель моторного масла покрутить и на место Верхний болт (если стоит )можно не ставить больно неудобно Но при желании сартер разобрать бендикс промыть отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

прошёл 90000 км за четыре года в основном езда по городу.позавчера сдох стартер,при повороте замка зажигания щёлкало втягивающее,стали искать новый стартер и оху@ ли от цен,у официалов оригинал 16000 тыс в магазине  запчастей оригинал 13500 руб и аналог 8500 руб.взяли за 8500 руб поставили а он завёл один раз а потом только жужжал не входя в зацеп с маховиком,бракованный попался, опять сняли и поехали менять в магазин и что интересное при обмене продавец вынес(как потом обнаружилось) не такой а оригинальный стартер.поставили и всё заработало.вот только за снять-поставить пришлось двойную цену заплатить(ставили в сервисе)900 руб+800 руб... кстати в магазине увидел на витрине запчасти для стартера камминс,втягивающий-990 руб бендикс-850 руб и ротор-2800 руб

Изменено пользователем slavva1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Во продавца на бабки опустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

Во продавца на бабки опустил...

он сам себя опустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

он сам себя опустил

Ну если бы ты не знал тогда да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...