Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлександрS

газель, стартер каменс ,на какой другой его можно поменять

Рекомендуемые сообщения

Maksimuhin

Пролог: Перестал крутить стартер, щелчек и всё. За неделю до этого стал замечать, что стартер крутит слабее, думал что аккум. Проверил-протестировал, заряжать даже не стал, потому как всё гуд. Думал на выходных стартер сниму-разберу, а он вона чё...

 

Завязка: ... в пятницу решил откинутся (стартер). Отверткой перемыкал контакты стартера - искра слабая, по идее где-то коротыш, причем в стартере, потому как всё подсоединено чётко, нигде слабины нет.

 

Кульминационный момент: Снял-разобрал, в крышке говна много, да и вообще везде много.

 

Причина: замыкание в щеточном узле. Перемкнуло из-за этой грязи в щеточном узле, там где текстолитовая прокладка, она же и сгорела... ну и до свидания!

Решение (развязка): разрезал остатки этой прокладки, а так же использовал шайбы текстолитовые (с других стартеров и генераторов остались) по обе стороны этого узла-бля-щеточного, скрепил болтиками с ПОТАЁННОЙ! головкой, иначе будет касаться крышки и опять же - коротить... а оно надо?

Эпилог: заработало!
p.s.: за каким чёртом так усложнили присоединения щеточных держателей?! да и платформа держателей большая, не должна быть западлецо с прокладкой!
p.p.s.: разбирал стартер на 130т.км. всё прочищал, потому как чувствовалось что-то неладное и тогда я походу успел. на данный момент пробег 240т.км.
Вывод: надо периодически (до 100т.км.) делать стартеру профилактику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Всем добрый вечер.Задолбала меня эта чистка, купил я новый стартер, и понял, что новый крутит супер, да и стартеры я так понял лучше стали делать цена вопроса 4'500. Крутит лучше, чем , я новую машину покупал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...