Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлександрS

газель, стартер каменс ,на какой другой его можно поменять

Рекомендуемые сообщения

slavva1996

Ну если бы ты не знал тогда да...

узнал на СТО когда сравнили старый и новый и что, надо было обратно в магазин стартёр через пол города везти на такси и возвращать продавцу.который отказался заплатить за "снять-поставить" и поначалу вообще не хотел менять??? да и авто полдня с этим обменом занимало место на подъёмнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

У меня с новья стоит не разу не чистил пробег 200.028 км еще один воляется в запасе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

У меня с новья стоит не разу не чистил пробег 200.028 км еще один воляется в запасе..

у меня в основном езда по городу с многочисленными остановками и за день полсотни или больше раз глушишь-заводишь,может из за этого быстро износился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Стартер с новья не снимал,пробег 209000,последнее время стал медленно крутить двигатель,а вчера вообще отказался работать,цена нового 12000руб.,афигеть,короче снял,снимается легко,нужна только головка под звёздочку на 10,верхний болт откручивается через удлиннитель,трещеткой,из под капота,средний и нижний снизу,естественно надо снять защиту,вытаскивается вниз,короче дольше защиту откачивать.Отвёз мастеру,вобщем оказалось что разбита втулка спереди,заменил,сзади в крышке там подшипник его промыл и смазал,заменил щётки,ну и вообще там была куча грязи,все что надо промыл почистил и смазал,отдал за все 2000р.теперь стартер зверь,крутит быстро и тихо)))))))

Изменено пользователем Gazelist-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
68АлёшаПОЛУТОРКИН68

Ребят не забывайте про реле которое идет на стартер,при возможности его лучше подогнуть с родного места,у нас на работе одна сама завилась и в  стену поехала,замкнуло реле,вода попала,так что может и из-за него не заводится,к стати кому если надо продаю стартер с этой газели,только щетки надо теперь поменять.Стартер 30000 откатал. 

О ты супер! хочешь, чтобы у кого нить тоже завелась сама? (щутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Вопрос пол стартёру. Когда заводиш на холодную после начала работы двиг.  секунды две три треск ( бендикс ?) . Пробег 20 тыс.

Что посоветует кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Кто втулку менял на стартере, подскажите где взяли или по каким размерам токарь выточил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

та же петрушка началась со стартером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cummins_Russia

Добрый день!

 

с июня 2015 года на двигателях Cummins ISF2.8 устанавливается стартер от нового поставщика Remy его номер по каталогу Cummins 5340730, он имеет усовершенствованную конструкцию и на данный момент отказов по нему не было. При замене стартера используйте этот номер для заказа, он должен быть в наличии у дилеров.

Изменено пользователем Cummins_Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

там выходят из строя чаще всего щётки! Берём щётки стартера газ-зил-паз,пилим их под размер,подкладываем под родные,и радуемся работающему стартеру! С одной щётки зил,получаются две на наш стартер. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофей 123

Стартер с новья не снимал,пробег 209000,последнее время стал медленно крутить двигатель,а вчера вообще отказался работать,цена нового 12000руб.,афигеть,короче снял,снимается легко,нужна только головка под звёздочку на 10,верхний болт откручивается через удлиннитель,трещеткой,из под капота,средний и нижний снизу,естественно надо снять защиту,вытаскивается вниз,короче дольше защиту откачивать.Отвёз мастеру,вобщем оказалось что разбита втулка спереди,заменил,сзади в крышке там подшипник его промыл и смазал,заменил щётки,ну и вообще там была куча грязи,все что надо промыл почистил и смазал,отдал за все 2000р.теперь стартер зверь,крутит быстро и тихо)))))))

Можно номера запчастей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen262

Всем привет! Такая беда, заводишь машину, как заведётся стартер свистит как резанный))! Его не закусывает с маховиком это точно! Вопрос в том лечится это (И как) или бендикс под замену или,,,,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всем привет! Такая беда, заводишь машину, как заведётся стартер свистит как резанный))! Его не закусывает с маховиком это точно! Вопрос в том лечится это (И как) или бендикс под замену или,,,,,?

Может это ремень?Не слышал что бы стартера свистели.Обычно рокочущий звук,закусывает бендикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen262

не ремень точно!


Маялся с запуском двигателя (воздух был)! Дак вот ключ отпускаешь, машина не завелась а стартер свистит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Похожая ситуация была, вылечили заменой втулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen262

Похожая ситуация была, вылечили заменой втулки

Я его снимал, смазывал, проходило! Через месяц всё повторяется! Люфта во втулки нет, не заедает нигде ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентайн

Всех приветствую, у меня с недавних пор стартер вообще перестал включатся, слышен только шелчек релюшки а сам стартер включается с 5-10 раза, если кто че знает подскажите буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Всем, доброго времени суток! У меня была такая ситуация. Снял стартер, открутил шпильки, зачистил места контактов задней крышки и пластины в четырех диаметрально противоположных местах.Собрал,работает как новый.

Изменено пользователем С.А.П. 67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Всех приветствую, у меня с недавних пор стартер вообще перестал включатся, слышен только шелчек релюшки а сам стартер включается с 5-10 раза, если кто че знает подскажите буду очень благодарен

было так выходил стучал молотком и заводил потом само прошло

И провод тонкий глянь может он ослаб подожми его, может и из за него быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

было так выходил стучал молотком и заводил потом само прошло

И провод тонкий глянь может он ослаб подожми его, может и из за него быть 

 

Вся причина в конструкторской недоработке. Минусовая цепь стартера замкнута на заднюю крышку через тонкую пластину, а поджимают их друг другу шпильки. Я так понимаю шпильки от вибрации, а задняя крышка стартера от температуры со временем ослабляются и происходит подгорание контакта в местах соприкосновения, ну а в дальнейшем и полное его отсутствие, что приводит к размыканию цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всех приветствую, у меня с недавних пор стартер вообще перестал включатся, слышен только шелчек релюшки а сам стартер включается с 5-10 раза, если кто че знает подскажите буду очень благодарен

Провод управляющий сдерни со стартера и почисти,подогни на нем мамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Всех приветствую, у меня с недавних пор стартер вообще перестал включатся, слышен только шелчек релюшки а сам стартер включается с 5-10 раза, если кто че знает подскажите буду очень благодарен
сними стартер,открути заднюю крышку.К ней двумя винтиками прикручен щёточный узел.Как правило ослабевают эти винты и пропадает контакт  щёточного узла и крышки,эти контакты подгорают.Надо окрутить щёточный узел от крышки и зачистить места контактов,и собрать всё обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

 Сними стартер,разбери,заднию крыщку зачисти ,даже мелким напильником,втягиваюшие посмотри,,место где оно ходит, там канаваку набивает,береш наждачку и и равняеш,я после этих процедур на два года уже забыл про проблемы со стартером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serby

А кто нибудь менял бендикс в стартере, может номер каталожный знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А кто нибудь менял бендикс в стартере, может номер каталожный знает кто?

Бендикс (привод) стартера 5266969 5295576 Газель Бизнес Next Cummins/Камминз ISF 2.8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...