Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serg-232-161

двигатель V6 VQ30DE+акпп на газель

Рекомендуемые сообщения

serg-232-161

Есть у меня газель, но спустя 7 лет и 380т.км. пробега движок отказался жить.

Долго подумав и выбор пал на VQ30DE . Двигатель от НИССАН  V-образный инжектор, 3-литра и 200 лошадей.

На вопрос, почему не дизель- но это не мое, не люблю я дизеля.

Заказал контрактный движок, подождав 7 дней, и он у меня.

post-37657-0-88490100-1364069804_thumb.jpg

После удаления всего родного из под капота, было вставлено новое сердце.

post-37657-0-23078500-1364069880_thumb.jpgpost-37657-0-24251300-1364069908_thumb.jpg

Но оказалось, при выборе произошли небольшие ошибки в расчетах, по поводу размера движка. Думал выпускные коллектора на глушитель выходят по обе стороны, но оказалось, что они оба соединяются в один по заду двигателя и выходят на один глушитель, и плюс заслонка с воздухозаборником упирается в ребро.

post-37657-0-77795300-1364070264_thumb.jpgpost-37657-0-48967700-1364070308_thumb.jpgpost-37657-0-54540100-1364070403_thumb.jpg

После чего было решено разобрать переднюю часть салона

post-37657-0-66030600-1364070480_thumb.jpg

И вырезать часть моторного отсека, и перенести его во внутрь на 5 см.

post-37657-0-21570500-1364070598_thumb.jpgpost-37657-0-54693700-1364070644_thumb.jpg

Потом изготовил новую часть и наклеил шумку

post-37657-0-41283300-1364070754_thumb.jpgpost-37657-0-61265700-1364070784_thumb.jpg

 

Далее пока не пришла акпп, занимаемся изготовлением новой балки крепления двигателя, вес двига 120кг

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

 

вес двига 120кг

меня сомнения гложут по поводу веса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

меня сомнения гложут по поводу веса..

думаеш он больше весит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

Марка двигателя VQ30DE Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 220 (162) / 6400 Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 28.5 (3) / 4400 Тип двигателя V-образный, 6-цилиндровый, 24-клапанный, DOHC, жидкостное охлаждение Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98) Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 11.0 Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 6.1 Степень сжатия 9 Диаметр поршня, мм 93 Ход поршня, мм 73 Удельная мощность, кг/л.с. 6.95

этот?

Изменено пользователем варлок74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

больше 200 точно

с КПП и то до 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

думаеш он больше весит? 

змз с колоколом и сцепой 180кг весит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

змз с колоколом и сцепой 180кг весит!!

голый мотор 3.5 инфинити весит 128 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

ясн:) но смотрится масивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg-232-161

Да, небольшая ошибка, вес двига без навесного , а так со всей требухой и акпп будет где то 260-270кг весить , т.к. движок по ттн пришел с весом 210кг, а акпп с весом 81кг. если выкинуть обрешетку и упаковку, плюс завышение веса транспортной компании  наверно 260кг. получиться.

Да и движок по документам не 98, а 95 бензом питается

Изменено пользователем serg-232-161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

Что по деньгам выходит за мотор и коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

Что по деньгам выходит за мотор и коробку?

Цена двига с акпп, стала мне 32.000р., плюс доставка 9.800р. Но еще нет хвостовика акпп, жду пока карабас приедет, у  них разные диаметры шлицевой. И буду ставить приборку от нисана, с данного двигателя,( она по форме как газелевская) иначе сигналы разные , газелевская не заработает.

осталось купати дмрв-1.300

хвостовик, но придется брать весь кардан-1.000

ну и приборы 1.200

post-37657-0-91818400-1364110013_thumb.jpg

Изменено пользователем serg-232-161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

А подскажи, пожалуйста, где ты все это заказывал?или все нашёл на разборах??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

 

А подскажи, пожалуйста, где ты все это заказывал?или все нашёл на разборах??

все это заказывал через интернет , движок со всем навесным, косой и мозгами в Новосибирске, 13 марта заказал, 20 марта от был у меня уже дома.

акпп заказал во Владивостоке в Новосибе к моему двигу не было ,отправили 13 марта, обещали за 15-17 дней доставить, жду пока приедет, на данный момент она проехала новосибирск. по времени нормально.

Везде 100% предоплата, Заказывали все с одного сайта, я и мой друг себе на машину тоже. Долго не решались отправлять деньги на перед, но решились,запчасти все пришли, остались только которые едут с Владивостока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекс

молодец! сайт подскажи пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

бензинки со степенем сжатия до 10 атм может потреблять 92 бензин без проблем,моторы со степенем сжатия больше 10 ки от 95 и выше ,у этого мотора судя по ттх 9-ка так что 92 смело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

молодец! сайт подскажи пожалуйста!

сайт CARBONUS.RU . На сайте несколько интернет магазинов, все под контролем корбонуса, движок заказывал у "Hokkaido" акпп у "Вожди". Мне понравилось, работают быстро. Оплачивал через RBKmoney, не обманули, после оплаты сразу отправили товар.Доставку делал через компанию ЖелДорЭкспедицию, приехало все быстро и в целостности.

у этого мотора судя по ттх 9-ка так что 92 смело

я это знаю, просто в документах написано топливо АИ-92, вот поэтому и написал

Изменено пользователем serg-232-161
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

а главную пару какую поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

 

а главную пару какую поставил?

еще не ставил, пока только сборка идет, гп пока стоит с соболя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Зачет!

Но по расходу сразу расстрою. Нужно внимательно изучить было ТеХ. Характеристики  машин на которых это все стояло. А в частности их макс вес и какая ГП в трансмиссии.  И тут два сейчас варианта 

1. АКПП будешь менять как перчатки

2. Придется валить ГП в мосту до 5.1, при этом смело можно выезжать на дрег, но и расход улетит за 20ку в любом режиме. И конечная скорость не более 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Денис Колосветов,соглашусь что акпп с легкового авто не расчитана на грузы! На соболя поджопного пойдёт. С грузовой газелью и этой акпп будут проблемы. тем более что практически на всех легковых авто как раз акпп ходит на много меньше чем мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

 

Но по расходу сразу расстрою. Нужно внимательно изучить было ТеХ. Характеристики  машин на которых это все стояло. А в частности их макс вес и какая ГП в трансмиссии.  И тут два сейчас варианта  1. АКПП будешь менять как перчатки 2. Придется валить ГП в мосту до 5.1, при этом смело можно выезжать на дрег, но и расход улетит за 20ку в любом режиме. И конечная скорость не более 120.

Я предже чем заказывать, на сайте нисановодов все уже узнал. Вес стока 1800 кг, конечно газель весит 2400. но это не критично. Я не думаю, что V-образная 3-литровая шестерка, с мощностью 220 кабыл и крутящий момент намног больше газелевксого,не потянет пассажира.На газеле всего то было 2.5 литра и 145 лошадок и ездила.В стоке данный движок в смешанном режиме потребляет 11-12 литров, ну на газеле пусть будет 15 литров.

Акпп не думаю, что придется менять как перчатки, я заказал акпп с турбового двига, она намного прочнее и выносливее.

ГП пока оставлю свою соболинную, с 405 мотором на 3000 газель шла 110-115 км/ч, и то что с этой парой новый движок будет идти не более 120км/ч-сомневаюсь, данный двиг можно крутить до 7000, А рабочие обороты у него от 4000 до 5000, на мой взгляд придется снимать соболиную гп и ставить простую газелевскую и скорость будет в пределах 150км/ч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

толковая замута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

Денис Колосветов,соглашусь что акпп с легкового авто не расчитана на грузы! На соболя поджопного пойдёт. С грузовой газелью и этой акпп будут проблемы. тем более что практически на всех легковых авто как раз акпп ходит на много меньше чем мотор

Ден, конечно извени, но в профиле написано, что у меня не грузовая газель, а пассажир, и она у меня 8-местка, и как ты говориш . тот она у меня просто жоповозка.Она у меня чисто только для семьи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

1. АКПП будешь менять как перчатки

2. Придется валить ГП в мосту до 5.1, при этом смело можно выезжать на дрег, но и расход улетит за 20ку в любом режиме. И конечная скорость не более 120.

Забыл сказать, ГП на стоке стоит от 3.916 до 4.083, а размер диска колеса у них от 16 до 19 радиуса, В данный момент у меня ГП 4.55, и как я раньше сказал, то мне МОЖЕТ придется менять ГП, но это не обезательно,

И как тобой было сказано, "Нужно внимательно изучить было ТеХ. Характеристики  машин на которых это все стояло". Получается, что ты меня никак не расстроил: с ГП  все идеально подходит,(даже если что не так, то у нас есть чем заменить на нужную) по радиусу колес вообще в точку,(даже спидометр врать не будет),мощность и объем двига больше, крутящий момент больше в 2 раза , чем у газели,единственное что вес газели немного больше стока, но максимальную загрузку стока можно до 2600 грузить, так что и здесь почти нормально, скорость больше чем 120 км/ч, думаю 150км с легкостью, но скорее всего больше будет, но мне хватит, по расходу думаю максимум 15л. только чисто из-за веса.

Т.ч. как видишь,мой выбор самый идеальный для газели, и прежде чем его купить я 4 месяца перерывал все что можно. чтобы найти самые близкие и удачные варианты для себя, и вот я нашел, и не капли не разочарован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

serg-232-161, полюбому молодец.. но ты не верен в своих расчётах.. но это побаробану!! делай!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...