Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ВадимВ

Свечи с ГБО

Рекомендуемые сообщения

Hammer-Blow
эт давно так уже!целых две темы по этому поводу тут было.типа так они повысили давление масла :blink:

Так, чёт я не понял, если я поставлю свои распредвалы с 4062 карб головка на 5 бугелей, на эту бошку где 3 бугеля, у меня валы не сломает???

И вообще, кто-нибудь сталкивался с такой башкой?

И для чего под впускным колектором отверстия?

И если эта голова под инжектор, т.е. есть отверстия под форсунки, как это потом повлияет на работу двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

ставь спокойно,отвестия перекроет коллектор впускной.что на карб,что на инжу головы одинаковые!ставили такие,ходят машинки,валы не ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
ставь спокойно,отвестия перекроет коллектор впускной.что на карб,что на инжу головы одинаковые!ставили такие,ходят машинки,валы не ломает.

А свечи какие лучше ставить?

У меня сейчас получается, что резьба такая же, а свечник нужен меньшим размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А свечи какие лучше ставить?

У меня сейчас получается, что резьба такая же, а свечник нужен меньшим размером.

ставь энгельс,они есть и под ключ на 16.ну или рискни бриск поставь,но палева щас много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

последние два раза брал бриск и отнес назад, полный левак

попробуйте эти

 

http://auto.bosch.ru/language1/production/...k-plug-russion/

Изменено пользователем вад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
ставь энгельс,они есть и под ключ на 16.ну или рискни бриск поставь,но палева щас много

Это точно палева в продаже много, при покупке нужно быть внимательным, а вот энгельские чтоб кто то потделывал не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Это точно палева в продаже много, при покупке нужно быть внимательным, а вот энгельские чтоб кто то потделывал не встречал.

Так вот у нас в маленьком городке их нет! :( У нас магазинов 6-7 всего, все объехал, НЕТ!!!

Надо будет в Челябинске или Екатеринбурге глянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
ставь энгельс,они есть и под ключ на 16.ну или рискни бриск поставь,но палева щас много

бриск даже покупать и распечатывать не надо сразу в помойку полное г !!! хотя лет 6 назад ничо были !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denisgbo
А свечи какие лучше ставить?

У меня сейчас получается, что резьба такая же, а свечник нужен меньшим размером.

В вашем случае как на евро 3 (DR17YC), но если есть возможность, то вернуть голову назад где брали. С таким колличеством косяков разве не вызвало подозрение качество изделия?

То что рекомендуют энгельс, можете ставить. Тогда хлопки и частая замена проводов и наконечников вам обеспечена, а может и катушек.

Энгельс не выпускает (пока не видел) свечи для газелей под ключ на 16. Они выпускают для ВАЗа под ключ на 16 с зазором 1.1 мм.

В большинстве магазинов их впаривают даже на газели евро 3, но какие последствия после этого не многие знают.

 

бриск даже покупать и распечатывать не надо сразу в помойку полное г !!! хотя лет 6 назад ничо были !!!

Не знаю как в вашем регионе, но у нас в Самаре косяков с Бриском не замечено (может быть потомучто мы брали у диллера). Особенно радует новая А-линия. На иномарках по 40 тыс. без проблем.

 

Это точно палева в продаже много, при покупке нужно быть внимательным, а вот энгельские чтоб кто то потделывал не встречал.

Экономически не выгодно их подделывать.. да и бренд не очень развит..

 

последние два раза брал бриск и отнес назад, полный левак

попробуйте эти

 

http://auto.bosch.ru/language1/production/...k-plug-russion/

А в чем левак выражался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

насчёт головки (406) у меня тоже слов нет, здесь она стоит 900 у.е она полностью голая и не проточенная и не шлифованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
бриск даже покупать и распечатывать не надо сразу в помойку полное г !!! хотя лет 6 назад ничо были !!!

Я себе бриск силвер, для газа, поставил. Хотя газа у меня нет. Работают отлично, пробег правда еще не большой всего 15 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

В гараже нашел пачку NGK-8.Всегда ставил NGK-6,у них есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
В гараже нашел пачку NGK-8.Всегда ставил NGK-6,у них есть разница?

Есть. Цифра означает калийное число.

Изменено пользователем Еvгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Энгельс не выпускает (пока не видел) свечи для газелей под ключ на 16. Они выпускают для ВАЗа под ключ на 16 с зазором 1.1 мм.

В большинстве магазинов их впаривают даже на газели евро 3, но какие последствия после этого не многие знают.

да в общем в любом случае перед установкой свечей проверяют и выставляют НУЖНЫЙ зазор! :P даже у достаточно известных брендов могут гулять зазоры,на заводе то ставят как надо,а вот при перевозке и в магазинах кто с ними как обращается,вот это ХЗ полное.

 

В вашем случае как на евро 3 (DR17YC), но если есть возможность, то вернуть голову назад где брали. С таким колличеством косяков разве не вызвало подозрение качество изделия?

так на Е3 с ЗАВОДА в моторы не лезет ключ на 21,нужны и свечи и ключ на 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
да в общем в любом случае перед установкой свечей проверяют и выставляют НУЖНЫЙ зазор! :P даже у достаточно известных брендов могут гулять зазоры,на заводе то ставят как надо,а вот при перевозке и в магазинах кто с ними как обращается,вот это ХЗ полное.

Олег ,а как быть с много контактными свечами?Есть двух,трех,четырех контактные свечи,как у них проверить зазор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Есть. Цифра означает калийное число.

 

 

На 405 можно ставить?Халява все таки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Олег ,а как быть с много контактными свечами?Есть двух,трех,четырех контактные свечи,как у них проверить зазор?

круглым щупом между центральным и боковыми,всеми.подгибать только боковые,и очень аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Как то я читал,в "за рулём", про многоэлектродные свечи, никакими выдающимися данными они не обладали, кроме цены. Искра всё равно на один электрод идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
На 405 можно ставить?Халява все таки!!

это холодные свечи. На бензине могут не очищатся с газом может и пойдут. Для сравнения 5 как наша А 14 6 = А17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
это холодные свечи. На бензине могут не очищатся с газом может и пойдут. Для сравнения 5 как наша А 14 6 = А17

 

 

Работаю на газу.Поставлю руки чешутся! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Работаю на газу.Поставлю руки чешутся! :rolleyes:

Возите с собой рабочие свечки на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Возите с собой рабочие свечки на всякий случай.

 

 

Штук 8 всегда в запасе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uygdher

BRISK SUPER DR17YC ! правда меняю через 10000 ,так что не знаю как себя поведут после этого

пробега.А так нареканий нет, не троит .Расход нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uygdher
бриск даже покупать и распечатывать не надо сразу в помойку полное г !!! хотя лет 6 назад ничо были !!!

 

Хорошо быть таким уверенным ! А вот я на этом г..не езжу 3 года... так что не всё то золото

что блестит..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Хорошо быть таким уверенным ! А вот я на этом г..не езжу 3 года... так что не всё то золото

что блестит..!!!

может левак попался !!! вобщем не пошли они у меня как только поставил !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...