Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zloi_Shumaher

Погнало масло с сапуна

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Сёдня отдал свою ласточку на сто, дымок с сапуна. Не стал дожидаться необратимых последствий.

А тяга расход и приёмистость остались прежними, сижу жду вердикта мотористов...

пробег 111тыров...

Ну и какой вердикт? Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей903

.. машина продана, за 400000 руб. Хрен больше я куплю отечественный "автохлам" с китайским дизельным двигателем. На ремонт потратил в общей сложности 102200 р. Пробег на момент продажи 97000 км. 

не повезло конкретно!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


Хрен больше я куплю отечественный "автохлам" с китайским дизельным двигателем.

Так сейчас на новых иномарках, движки такое же дерьмо, как и камень, влететь еще сильней можно. Так что не зарекайся. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

  • Я уже писал и еще раз повторю весь мировой автопром понял что не выгодно делать моторыт милионники это им не выгодно прибыль на новых машинах падает надо повышать продажи и зарабатывать деньги на продаже запчастей привязывая владельца гарантийным обслуживанем.Вспомните ФАС когда попытка была вывести гарантийное обслуживание от официалов, Замяли моментом.Вот вам и ответ на поставленный вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Линник

У меня трубка сапуна замаслена и вокруг немного. Тоже конец кольцам приходит? Пробег 50 ткм, масло от замены до замены не требует доливать. Все фильтры всегда оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

У меня трубка сапуна замаслена и вокруг немного. Тоже конец кольцам приходит? Пробег 50 ткм, масло от замены до замены не требует доливать. Все фильтры всегда оригинал.

у меня такая же картина.60т км.Наверно у всех так.Я думаю пока масло не жрёт беспокоиться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Линник

Сейчас сходил посмотрел, дым с сапуна не валит. Но все же как то тревожно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Сейчас сходил посмотрел, дым с сапуна не валит. Но все же как то тревожно((

Фонариком посвети - увидишь дымку.Если масло не хавает, то и нетревожся, увсех так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

Сейчас сходил посмотрел, дым с сапуна не валит. Но все же как то тревожно((

не замарачевайся,у меня тоже немного замаслена,пр.55000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

у всех так. просто у нас у всех сапун выведен на улицу и мы видим масляный налет(это и смущает всех),а был бы он подсоеденен куда следует,то и вопросов и смущений не было бы. масло не ест и вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Линник

Спасибо за ответы! Теперь можно спокойно ездить, а не думать о продаже авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Радуйтесь , что сапун выведен наружу , а не во впуск ! Не перемёрзнет зимой  и меньше нагара будет во впускном коллекторе у авто евро4 с ЕГР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

я тоже думал все хана масло стало уходить и возле сапуна масло но потом разобрался оказывается с маслоохладителя масло гнало. под маслоохладителем есть прилив на передней крышке который сверху не виден вот масло по этому приливу стекало и потоком воздуха его кидало как раз на сапун. а дымок с сапуна у меня переодически появляется почти с новья а теперь уже 105000 на спидометре полет нормальный. масло ликви моли ТО через 15000. машина бегает только по трассе скорость держу 90 и только на обгонах 100-110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Ребят не много не в тему вот эти кольца подойдут на нашу поршневую 


800006840060 это номер по каталогу производство 
KOLBENSCHMIDT. И какую импортную поршневую можно подобрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

 

Ребят не много не в тему вот эти кольца подойдут на нашу поршневую 

800006840060 это номер по каталогу производство 
KOLBENSCHMIDT. И какую импортную поршневую можно подобрать!

 

Нет не подойдут и поршневую не подбереш я тебе обяснял что китаесы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sparcoram

где этот сапун находица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

где этот сапун находица?

Ретарический вопрос. Шланг выходит рядом с масленым фильтром идет от клапанной крышки (резиновый)а сапун как термин с клапаном внутри клапанной крышки.

Изменено пользователем МЕХЦЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sparcoram

ясненько погляжу)))не заморачивался как то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
554

Всем привет!!! парни сегодня полез масло менять и был неприятно удивлен: вобщем трубка сапуна замасленная, это ладно , заглянул дальше гдето выше стартера в районе тнвд(на блоке) сгустки масла(видимо подтекает где-то , понять не могу где) дальше с крышки маховика(там с низу технологическое отверстие (маленькое такое)оттуда тоже видны следы масла..Поехал к официалам , дядька сказал мол это болячка у евро 4, говорит из под крышки шестерней грм течет , а чтоб устранить нужно движку снимать, кто сталкивался подскажите чего там на самом деле всё так страшно , или как с форсунками официалы в своё время говорили что не разборные они (ладно я не поверил, и перебрал в ближайшем бош сервисе)может и тут так же. Вот блин поставили на газель боле мене движок, я имею ввиду каминз евро 3 (без лишних понтов(катализатор, дожиг отраб.газов))я на нём 300 т.км. прокатил и не жужжал, сейчас пробег 20 т.км. и вновь холодный пот на лбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Всем привет!!! парни сегодня полез масло менять и был неприятно удивлен: вобщем трубка сапуна замасленная, это ладно , заглянул дальше гдето выше стартера в районе тнвд(на блоке) сгустки масла(видимо подтекает где-то , понять не могу где) дальше с крышки маховика(там с низу технологическое отверстие (маленькое такое)оттуда тоже видны следы масла..Поехал к официалам , дядька сказал мол это болячка у евро 4, говорит из под крышки шестерней грм течет , а чтоб устранить нужно движку снимать, кто сталкивался подскажите чего там на самом деле всё так страшно , или как с форсунками официалы в своё время говорили что не разборные они (ладно я не поверил, и перебрал в ближайшем бош сервисе)может и тут так же. Вот блин поставили на газель боле мене движок, я имею ввиду каминз евро 3 (без лишних понтов(катализатор, дожиг отраб.газов))я на нём 300 т.км. прокатил и не жужжал, сейчас пробег 20 т.км. и вновь холодный пот на лбу

Нашел кого слушать- "дядьку официала".Сам же написал чем отличается евро 3 от евро 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Ретарический вопрос. Шланг выходит рядом с масленым фильтром идет от клапанной крышки (резиновый)а сапун как термин с клапаном внутри клапанной крышки.

Блин,сегодня полез опять к сапуну,на пальце прям большая капля масла.Пробег 15тыков.За 1400км масла двиг не взял.Мож,зря парюсь???

Блин,сегодня полез опять к сапуну,на пальце прям большая капля масла.Пробег 15тыков.За 1400км масла двиг не взял.Мож,зря парюсь???

Не ,за 2400 не взял.А за первые 12600км долил примерно литруху.Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


.Кто что скажет?
Хороший , мотор!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Кто что скажет?
Думаете ,вам от этого станет легче ?Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Думаете ,вам от этого станет легче ?Время покажет.

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...