Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zloi_Shumaher

Погнало масло с сапуна

Рекомендуемые сообщения

Калян92

Удачи !

что меняет из какого я города? с нижнего новгорода.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihhaluch

Седня ездил к ОД, пришел ответ с завода, дождался:)  :rolleyes: , Долили масло бесплатно до уровня :D , сказали приехать в среду : 1) Замеряют картерные газы. 2) Давление в цилиндрах, 3) проверят уровень масла, 4) Опечатают заливную и сливную крышку, кроме щупа :) , через 2 тысячи приехать сольют масло проверят на угар(сколько угарело масла), зальют ОБРАТНО. Тут мне стало интересно, если я куплю нормальное масло и фильтр оригинал, они мне не поменяют бесплатно? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

Седня ездил к ОД, пришел ответ с завода, дождался :)  :rolleyes: , Долили масло бесплатно до уровня :D , сказали приехать в среду : 1) Замеряют картерные газы. 2) Давление в цилиндрах, 3) проверят уровень масла, 4) Опечатают заливную и сливную крышку, кроме щупа :) , через 2 тысячи приехать сольют масло проверят на угар(сколько угарело масла), зальют ОБРАТНО. Тут мне стало интересно, если я куплю нормальное масло и фильтр оригинал, они мне не поменяют бесплатно? B)

не экспериментируй с ОД у них это все есть.  деньги за работу возьмут

Изменено пользователем начкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

что меняет из какого я города? с нижнего новгорода.

А вы наследный принц Зачем нам нужны дворцовые тайны

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

не экспериментируй с ОД у них это все есть.  деньги за работу возьмут

много интересно возьмут денег, если масло с фильтром только поменять!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

Х.З сколько норма час у ОД.Тебе также надо на масло сертификат соответствия и на фильтр также ,а то с гарантии попросят.Тебе это надо?И так с машиной Х.З чего.

Изменено пользователем начкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

Х.З сколько норма час у ОД.Тебе также надо на масло сертификат соответствия и на фильтр также ,а то с гарантии попросят.Тебе это надо?И так с машиной Х.З чего.

оке понял, не дурак :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

А вы наследный принц Зачем нам нужны дворцовые тайны

да нет, просто не думал что это так важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сержик1984

Всем привет... настал и моему Cummins писец на 75т.км хотя сапунить начал ещё на 65т.км... вскрытие показало разлом верхнего кольца в 3цил.. разлом произошёл вследствие истоньшения кольца более чем на 60%, тоесть хром живой а тело тупо стёрлось и при выгибании колец остальных цилиндров пришёл к выводу: ГВОЗДИ!  китайские кольца ставить не хочется, так вот вопрос: кольца Goetze бывают, и где их достать?? или надо канавки поршня "дорабатывать" или кто по доброте душевной номерок каталожный кинет, иль продаст... на внутренней стороне поршня есть прилив АЕ, т.е поршень как бы тоже федерал могул произвёл, и кстати федерал могул набережные челны делает поршневую на камаз-каменз, может и на газель бывает?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Всем привет... настал и моему Cummins писец на 75т.км хотя сапунить начал ещё на 65т.км... вскрытие показало разлом верхнего кольца в 3цил.. разлом произошёл вследствие истоньшения кольца более чем на 60%, тоесть хром живой а тело тупо стёрлось и при выгибании колец остальных цилиндров пришёл к выводу: ГВОЗДИ!  китайские кольца ставить не хочется, так вот вопрос: кольца Goetze бывают, и где их достать?? или надо канавки поршня "дорабатывать" или кто по доброте душевной номерок каталожный кинет, иль продаст... на внутренней стороне поршня есть прилив АЕ, т.е поршень как бы тоже федерал могул произвёл, и кстати федерал могул набережные челны делает поршневую на камаз-каменз, может и на газель бывает?? 

АЕ оригинал на этот двигатель. Так же сейчас появились поддельные поршня без АЕ на отливке и цвет другой.Я вам в личку написал Номера колец нет не мучайтесь не найдете.Еще обратите внимание как вы правильно выразились гвозди как они работают посмотрите на рабочую кромку у вас наверно еще метка завода цветная не стерлась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик1984

понял, спасибо. ставлю FOTON и не парюсь ещё тысч. так 30 а потом продавать, продавать сей "чудо" автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman1215

Привет всем! Решил отписаться. Менял кольца,шатунные вкладыши-обошлось без гильзовки. Неделю отъездил-полет нормальный,масло не съела ни капли. Вторую газель гильзовали-75тыс.рубликов. Вчера только завели-потом тоже отпишусь.


Привет всем! Решил отписаться. Менял кольца,шатунные вкладыши-обошлось без гильзовки. Неделю отъездил-полет нормальный,масло не съела ни капли. Вторую газель гильзовали-75тыс.рубликов. Вчера только завели-потом тоже отпишусь.

Да,забыл,у меня вышло 36900руб. Кольца,вкладыши шатунные,расходники,работа. Делали в АГАСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Вот всю голову сломал,чо с ним делать,пробег 47000,валит дым с сапуна,но масло от замены до замены не доливаю,тяга и расход солярки в норме,работает ровно,читал читал форум,так и непонял,это нормальное явление для этих движков?Ох,скорей бы уж продать,сей чудо автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman1215

Вот всю голову сломал,чо с ним делать,пробег 47000,валит дым с сапуна,но масло от замены до замены не доливаю,тяга и расход солярки в норме,работает ровно,читал читал форум,так и непонял,это нормальное явление для этих движков?Ох,скорей бы уж продать,сей чудо автомобиль!

Если масло не жрет-нормально. Смотря еще какое масло льешь,может подгорает. Дымок должен немного с сапуна идти(конечно не как с выхлопной :) ). А движок да-полное Г...! Если взял машину себе и она сломалась-готовь все бабки которые заработал. Очень дорогой двигатель. Я б себе такую машину не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

405-ый! с переустановкой, даже НЕМНОГО дешевле! Ну, а, если В НИЖНЕМ живешь! САМ БОГ ВЕЛЕЛ_ ЗМЗ МОТОР!!!!!!!!!!! нафиг маятся???? В гору-ТЯГА???? А, ездил на 40522??  4-ю, нужно включать! ,Могу с дизелем поспорить! В гоорку!! Со светофора ПУСТОЙ-Там вааще нет щансов!

И запчасти в любом магазине! И на рынке!  НАХРЕНА ЭТОТ ДИЗЕЛЬ?????????????????

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bandi

405-ый! с переустановкой, даже НЕМНОГО дешевле! Ну, а, если В НИЖНЕМ живешь! САМ БОГ ВЕЛЕЛ_ ЗМЗ МОТОР!!!!!!!!!!! нафиг маятся???? В гору-ТЯГА???? А, ездил на 40522??  4-ю, нужно включать! ,Могу с дизелем поспорить! В гоорку!! Со светофора ПУСТОЙ-Там вааще нет щансов!

И запчасти в любом магазине! И на рынке!  НАХРЕНА ЭТОТ ДИЗЕЛЬ?????????????????

Со светофора пустой у тебя точно нет шансов! В горку также!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

Со светофора пустой у тебя точно нет шансов! В горку также!

поддержу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

поддержу

аналогично!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

405-ый! с переустановкой, даже НЕМНОГО дешевле! Ну, а, если В НИЖНЕМ живешь! САМ БОГ ВЕЛЕЛ_ ЗМЗ МОТОР!!!!!!!!!!! нафиг маятся???? В гору-ТЯГА???? А, ездил на 40522??  4-ю, нужно включать! ,Могу с дизелем поспорить! В гоорку!! Со светофора ПУСТОЙ-Там вааще нет щансов!

И запчасти в любом магазине! И на рынке!  НАХРЕНА ЭТОТ ДИЗЕЛЬ?????????????????

и снова антиреклама.....

не нравится не бери!!! на нем раз проехал после зажигалки,больше  желания не будет возращатся на тухляк российской сборки и качества <_<

Вот всю голову сломал,чо с ним делать,пробег 47000,валит дым с сапуна,но масло от замены до замены не доливаю,тяга и расход солярки в норме,работает ровно,читал читал форум,так и непонял,это нормальное явление для этих движков?Ох,скорей бы уж продать,сей чудо автомобиль!

смотря как дымит и сколько масла с него вылетает,если капля висит на шланге и трубки ГУРа в масле ничего страшного,а если вся защита и задний мост тогда кирдык

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

 

 


Если масло не жрет-нормально. Смотря еще какое масло льешь,может подгорает. Дымок должен немного с сапуна идти(конечно не как с выхлопной ). А движок да-полное Г...! Если взял машину себе и она сломалась-готовь все бабки которые заработал. Очень дорогой двигатель. Я б себе такую машину не взял.
Ха,с выхлопной то как раз дыма ни какого и нет,а вот с сапуна,при дневном свете его практочески и не видно,а вот когда темно в  свете левой фары виден дым,масло лью G-PROFI 10W40 MSI,одобрение камминз у него есть,да его и официалы льют.Машина своя,по тому и переживаю,сначала купил а потом прочитал про этот движок,какое он оказывается гумно,продать не могу уже два месяца,похоже газель благодаря своей цене перешла в разряд вечного авто-купиш и хрен продаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

 

 


смотря как дымит и сколько масла с него вылетает,если капля висит на шланге и трубки ГУРа в масле ничего страшного,а если вся защита и задний мост тогда кирдык
трубки ГУРа,слегка замаслены,под сапуном,защита сухая,задний мост тем более,да и от замены до замены не доливаю ни грамма,меняю через 7-10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

 

 


и снова антиреклама..... не нравится не бери!!! на нем раз проехал после зажигалки,больше  желания не будет возращатся на тухляк российской сборки и качества
Я согласен,на дизеле ездить приятнее,но вот к вопросу о качестве,опять таже лотерея как и с российскими движками,50/50 как повезет,да еще и ремонт значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

трубки ГУРа,слегка замаслены,под сапуном,защита сухая,задний мост тем более,да и от замены до замены не доливаю ни грамма,меняю через 7-10 тыс.

ну тогда не нужно мешать машине работать :) я думаю все нормально,для само успакоения можно щуп на прогретом моторе вытащить посмотреть и с крышки заливной для масла, пробку должно всасывать и выбрасывать но дыма не должно быть.(лучше с тряпкой в руках брызгает мама не горюй!) ну и засерать маслом не к чему конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

405-ый! с переустановкой, даже НЕМНОГО дешевле! Ну, а, если В НИЖНЕМ живешь! САМ БОГ ВЕЛЕЛ_ ЗМЗ МОТОР!!!!!!!!!!! нафиг маятся???? В гору-ТЯГА???? А, ездил на 40522??  4-ю, нужно включать! ,Могу с дизелем поспорить! В гоорку!! Со светофора ПУСТОЙ-Там вааще нет щансов!

И запчасти в любом магазине! И на рынке!  НАХРЕНА ЭТОТ ДИЗЕЛЬ?????????????????

нафиг эти зажигалки.Ревут,а толку.Коммерческое авто изначально должно быть дизельным,на нём не со светофоров гоняться.СЛАВА РУДОЛЬФУ ДИЗЕЛЮ!

нафиг эти зажигалки.Ревут,а толку.Коммерческое авто изначально должно быть дизельным,на нём не со светофоров гоняться.СЛАВА РУДОЛЬФУ ДИЗЕЛЮ!

Как говориться,ХАЙЛЬ ДИЗЕЛЬ! :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Думаю вся проблема этого двигателя - перегрев и неплотный корпус фильтра, хотя это проблема не самого движка а криворукость газоделов. Все решаемо, но сделать это нужно сразу после приобретения. Можно купить ино, но цена в 1,5 раза выше. Сам попал на перегрев с переборкой движка, но если бы уделил должное внимание радиатору такого бы не было. Движкой доволен  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...