Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zloi_Shumaher

Погнало масло с сапуна

Рекомендуемые сообщения

Dmitrij

не поменяют, это точно)))

я буду настаивать на замене движка. если нет судиться.

по времени месяца не прошло))))) 

если расход масла более 1л на 1000км,то оф.д.просто обязаны что то делать.Если не хотят,то требуй с них письменный отказ и с ним жалобу на завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihhaluch

если расход масла более 1л на 1000км,то оф.д.просто обязаны что то делать.Если не хотят,то требуй с них письменный отказ и с ним жалобу на завод.

подожду еще пару дней потом буду действовать, Седня заметил еще белый Дым с выхлопной трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

подскажите есть ли поршни ремонтные на камминс? лопнули кольца на 1 и 4 цилиндре со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

и все равно ничего конкретного нет там. как и что. так на словах поставил гильзы от 402 и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

подскажите есть ли поршни ремонтные на камминс? лопнули кольца на 1 и 4 цилиндре со всеми вытекающими...

Ремонтных поршней нет.Только гильзовать.

и все равно ничего конкретного нет там. как и что. так на словах поставил гильзы от 402 и все

А что еще надо описать то?Или ты сам собираешься гильзовать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yan_ybius

Бисик,Кстати, где эту защелку достать? У меня тоже на двух держится, пылевых подсосов нет, проверяю регулярно. Первое ТО на носу, чую тоже с гарантии снимут.


Привет всем коллегам Газелистам!!!Хочу по этой теме рассказать. Купил Газель с Каминс в октябре 2012 года,пробег 48000.Погнало масло с сапуна,долго думать не стал.поехал к дилеру.Ну естевственно машинка уже не на гарантии.Дилеры посмотрели и сразу выставили счёт 50000-60000 т.р.Типо причина в том что нет одной защелки на воздушке,турбина засавывала грязь и вот результат. Вообщем не стал я тратить такие деньги а со знакомым мотористом вчера разобрали мотор,страшного там ни чего не оказалось,лопнуло одно кольцо на третьем целиндре,ну и соответственно результат течи теперь известен.Сегодня съездил в магазин,всё что нужно купил за одно и выжимной захватил,есть уже шумок.вышло мне всё вместе 10000 рублей.Завтра будем собирать,))отпишусь о результате.  Да и кстати по клапанам хочу сказать,просто я здесь читал что не надо их трогать до 100  тыс.км.но лучше всё таки проверить зазор,У меня пробег напомню 48000 а зазор не соответствует тому что должно быть.Вот такая вот история)))   Всем удачи на дорогах! 

Кстати, где эту защелку достать? У меня тоже на двух держится, пылевых подсосов нет, проверяю регулярно. Первое ТО на носу, чую тоже с гарантии снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Лучше саморезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

Бисик,Кстати, где эту защелку достать? У меня тоже на двух держится, пылевых подсосов нет, проверяю регулярно. Первое ТО на носу, чую тоже с гарантии снимут.

Кстати, где эту защелку достать? У меня тоже на двух держится, пылевых подсосов нет, проверяю регулярно. Первое ТО на носу, чую тоже с гарантии снимут.

у меня помимо трех защелок, еще три самореза вкручено в этот супер корпус! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yan_ybius

Ну вот если с гарантии снимут, саморезы как вариант, но только после того как замечу что пыль сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ну вот если с гарантии снимут, саморезы как вариант, но только после того как замечу что пыль сосет.

Если вы заметите,тогда  будет поздно. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yan_ybius

Какое то время ездил с незатянутым хомутом в месте соединения патрубка с фильтром (мастера по установке холодильного оборудования удружили), вроде обошлось без подсосов, с тех пор заглядываю часто, с двумя то защелками, надеюсь что не опоздаю заметить. И ещё раз о защелках, их можно где-то достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

yan_ybius,Ну надежда, умирает последней ,согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну надежда, умирает последней
иногда в страшных конвульсиях :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

Ремонтных поршней нет.Только гильзовать.

А что еще надо описать то?Или ты сам собираешься гильзовать?

в общем сегодня созвонился с моторным центром. сказали поршни номинал есть в наличии вместе с кольцами и гильзы Кольбеншмидт которыми они гильзуют камминс. повезу завтра на гильзовку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Калян92,Кольца ,чьи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Калян92,Кольца ,чьи ?

Как поет Гарик булдог Хорламо КЕТАЙСКЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

и все равно ничего конкретного нет там. как и что. так на словах поставил гильзы от 402 и все

Ребята сколько можно нести и переписывать бред. Обясняю 402 гильзы используются как заготовка под изготовление нужной гильзы для предварительно расточенного блока после изготовления нужного диаметра их туда запресовывают.Гильза 402 короче чем нужна и их использовали когда не было ни заготовок нужных ни самих гильз на данный момент есть немецкие и китайские гильзы так что в изготовление необходимость отпала. Что вам конкретно обяснить  Спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаксГазель

Калян92     в личку все написал тебе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

Какое то время ездил с незатянутым хомутом в месте соединения патрубка с фильтром (мастера по установке холодильного оборудования удружили), вроде обошлось без подсосов, с тех пор заглядываю часто, с двумя то защелками, надеюсь что не опоздаю заметить. И ещё раз о защелках, их можно где-то достать?

от трамблера попробуй подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

от трамблера попробуй подобрать

Еше рас напоминаю лучшая защелка это саморез не держут они все равно подсос идет.Пласмасса на корпусе плохая от температуры выгибает. Посмотрите  внимательно на уплотнение видно неплотное прилегание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

Калян92,Кольца ,чьи ?

на кольца внимания не обращал пока. заберу блок во вторник или среду с гильзовки и скажу какие запчасти. отдали все в моторный центр, люди все делают на лучшем современном оборудовании. гильзы кольбеншмидт, поршни оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Профиль заполните,откуда вы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

Профиль заполните,откуда вы.

для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

для чего?

Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...