Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Erik77

Не совсем оправдала ожидания декларируемая компанией Volvo надежность. Не прошло полугода эксплуатации автомобиля (наездил 16 000 км), когда в один прекрасный день машина начала отказываться ездить (падение оборотов двигателя, езда ни низкой передаче, отключение передней камеры и отказ работы приборной панели).

На сервисе вроде все подправили, но осадок от данного остался. Не ожидал я такого от такой «надежности».

Максим 

 

Подобными от зывами забит интернет. 

И он ещё жаловался, что мерс ломается :biggrin: я же не зря написал, что врет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555
3 часа назад, Erik77 сказал:

Не совсем оправдала ожидания декларируемая компанией Volvo надежность. Не прошло полугода эксплуатации автомобиля (наездил 16 000 км), когда в один прекрасный день машина начала отказываться ездить (падение оборотов двигателя, езда ни низкой передаче, отключение передней камеры и отказ работы приборной панели).

На сервисе вроде все подправили, но осадок от данного остался. Не ожидал я такого от такой «надежности».

Максим 

 

Подобными от зывами забит интернет. 

И он ещё жаловался, что мерс ломается :biggrin: я же не зря написал, что врет

Типа про Мёрс нету ничего))) 

Она целой не была, так и начнем!
С момента покупки, каждый месяц я ездил к дилеру.
Пробег 8000км - замена передних аморов и подушки двигателя.
13000км - замена рулевой рейки 1.
23000км - замена раздатки и смазка ступечных подшипников.
33000км- замена рулевой рейки 2.
Теперь я стал бесить всех мастеров, дальнейшие жалобы они старались игнорить.
68000км - я был настойчив, замена рулевой рейки 3, замена переднего правого привода, замена двух сайленблоков и подушки переднего редуктора. Сейчас она у дилера, я все еще грешу что раздатка сново сломалась. Бывает задний правых фонарь не работает - хлопок крышкой багажника он ремонтируется.
Возможно я что то забыл описать, весь ремонт был по гарантии на сумму около 20000$. В октябре заканчивается гарантийный срок и А.М выставлен на продажу.

@Erik77 про Весты говорил что дребезжат. Вот про мерс опять же. 

скрипы в водительской двери и дребезг от центральной колонки под лобашом.
Зимой пока не прогреется скрипело водительское кресло и дребезжал вентилятор.
На 36000 пришлось заменить передний левый рычаг из-за скрипа шаровой опоры. Меняется в сборе, 15 000р.

Опять мерс. 

Посреди догоги машина стала очень громко скрепеть еле добрались к дому, потом прередвигалась машина только на эвакуаторе.Сломался привод передней полуоси съело шлеци на гранате. Машина умерла на 2 неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 часа назад, Erik77 сказал:

 

Во-вторых, имеются сбои в электронике. Например, «отсутствие ключа доступа» при том, что он находится справа от водительского места; «ошибка работы стеклоомывателя», хотя при его использовании все работает исправно; «ошибка стояночного тормоза», и машина сама включает стояночный тормоз без моей команды.

 

у меня китайская машина так делает, только это в ее логике прописано, остановился, она автоматом держит на тормозе при отпущенной педали тормоза и сзади горят "тормаза", если долго не трогаешься, она автоматом переходит на ручник и тухнут стопоря !    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

@Erik77 О великий гуру подбора подержанных авто, что то я запутался, что все таки брать для моей гувернантки? Гелик? Или все таки Мазду? Или Кукурузник?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 04.12.2021 в 22:59, Wolf555 сказал:

Ну покупателю видней. Если покупают, значит в чем то их соболь не устраивает. 

Некоторые просто не знают и живут прошлыми временами. Буханку давно пора снимать с производства. 

Как то давно, с товарищем спорил по этому поводу. Взял он себе буханку по деревням ездить. Я у него спросил, почему не газель\соболь? Он мне с уверенностью ответил, что там где буханка идет, газель или соболь сядут. Меня это улыбнуло, но доказывать обратного не стал. Спустя время, ему волею судьбы пришлось эксплуатировать газель. Я ему напомнил про наш разговор и спросил о соотношении газели с буханкой. Он руками замахал, заржал и сказал что не может быть ни какого сравнения, и буханка это прошлый век. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
Только что, mishem сказал:

Некоторые просто не знают и живут прошлыми временами. Буханку давно пора снимать с производства. 

Как то давно, с товарищем спорил по этому поводу. Взял он себе буханку по деревням ездить. Я у него спросил, почему не газель\соболь? Он мне с уверенностью ответил, что там где буханка идет, газель или соболь сядут. Меня это улыбнуло, но доказывать обратного не стал. Спустя время, ему волею судьбы пришлось эксплуатировать газель. Я ему напомнил про наш разговор и спросил о соотношении газели с буханкой. Он руками замахал, заржал и сказал что не может быть ни какого сравнения, и буханка это прошлый век. 

Я согласен про древность и качество говяное. . Но берут. Значит надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кто пишет про буханку гадости тот ничего нЕ понимает, где буханка пройдет там казели делать нечего..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
10 минут назад, B.V.A сказал:

Кто пишет про буханку гадости тот ничего нЕ понимает, где буханка пройдет там казели делать нечего..

щас тебе за гелик объяснят ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erik77
1 час назад, Wolf555 сказал:

Типа про Мёрс нету ничего))) 

Она целой не была, так и начнем!
С момента покупки, каждый месяц я ездил к дилеру.
Пробег 8000км - замена передних аморов и подушки двигателя.
13000км - замена рулевой рейки 1.
23000км - замена раздатки и смазка ступечных подшипников.
33000км- замена рулевой рейки 2.
Теперь я стал бесить всех мастеров, дальнейшие жалобы они старались игнорить.
68000км - я был настойчив, замена рулевой рейки 3, замена переднего правого привода, замена двух сайленблоков и подушки переднего редуктора. Сейчас она у дилера, я все еще грешу что раздатка сново сломалась. Бывает задний правых фонарь не работает - хлопок крышкой багажника он ремонтируется.
Возможно я что то забыл описать, весь ремонт был по гарантии на сумму около 20000$. В октябре заканчивается гарантийный срок и А.М выставлен на продажу.

@Erik77 про Весты говорил что дребезжат. Вот про мерс опять же. 

скрипы в водительской двери и дребезг от центральной колонки под лобашом.
Зимой пока не прогреется скрипело водительское кресло и дребезжал вентилятор.
На 36000 пришлось заменить передний левый рычаг из-за скрипа шаровой опоры. Меняется в сборе, 15 000р.

Опять мерс. 

Посреди догоги машина стала очень громко скрепеть еле добрались к дому, потом прередвигалась машина только на эвакуаторе.Сломался привод передней полуоси съело шлеци на гранате. Машина умерла на 2 неделе.

Ты хоть модель напиши и год

1 час назад, PanDiman сказал:

у меня китайская машина так делает, только это в ее логике прописано, остановился, она автоматом держит на тормозе при отпущенной педали тормоза и сзади горят "тормаза", если долго не трогаешься, она автоматом переходит на ручник и тухнут стопоря !    

Вольво китайцам принадлежит 

59 минут назад, Сфинкс сказал:

@Erik77 О великий гуру подбора подержанных авто, что то я запутался, что все таки брать для моей гувернантки? Гелик? Или все таки Мазду? Или Кукурузник?

Памперсы себе купи:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
16 минут назад, B.V.A сказал:

Кто пишет про буханку гадости тот ничего нЕ понимает, где буханка пройдет там казели делать нечего..

Соболь и буханка при одинаковой резине практически одинаковы. У соболя ещё блокировка. Но бампера ниже и углы. И чуть пожальче соболя будет. По комфорту Соболь в разы лучше. 

2 минуты назад, Erik77 сказал:

Ты хоть модель напиши и год

Вольво китайцам принадлежит 

Памперсы себе купи:biggrin:

Гле и что то типа их. 15й что ли. И тд. Короче не древние. Дром тебе в помощь. Ты же его любишь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
8 минут назад, PanDiman сказал:

щас тебе за гелик объяснят ))  

 

Да я в курсе, стороной эту тему обхожу, дабы не обидеть не кого.. 

Гелик по кустам не пойдет), и в брод тоже и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

И что с этого что принадлежит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
21 минуту назад, B.V.A сказал:

Кто пишет про буханку гадости тот ничего нЕ понимает, где буханка пройдет там казели делать нечего..

С каких пор газель вездеход ом стала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, Wolf555 сказал:

Но бампера ниже и углы. 

 

В этом вся и соль..

да её и не так жалко, эта машина тупо доехать и чтоб дождик ветер не беспокоил плюс тепло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
4 минуты назад, Wolf555 сказал:

Соболь и буханка при одинаковой резине практически одинаковы. У соболя ещё блокировка. Но бампера ниже и углы. И чуть пожальче соболя будет. По комфорту Соболь в разы лучше. 

От многих слышал, что буханка все таки получше едет. 

3 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Да я в курсе, стороной эту тему обхожу, дабы не обидеть не кого.. 

Гелик по кустам не пойдет), и в брод тоже и т.д..

Ты на гелике ездил? 

3 минуты назад, Wolf555 сказал:

И что с этого что принадлежит? 

Качество упало в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, Erik77 сказал:

С каких пор газель вездеход ом стала? 

 

Для меня соболь тоже газель и Валдай тоже.. на гелик кабину от газели поставь тоже буде газель.. 

 

Настоящий вездеход это вертолет.. ты видимо не в курсе :sad:..

4 минуты назад, Erik77 сказал:

Ты на гелике ездил? 

 

Нет, зачем..

Кстати у меня больше и толще :laugh:..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
3 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Для меня соболь тоже газель и Валдай тоже.. на гелик кабину от газели поставь тоже буде газель.. 

 

Настоящий вездеход это вертолет.. ты видимо не в курсе :sad:..

Как их можно сравнивать? 

3 минуты назад, B.V.A сказал:

Настоящий вездеход это вертолет.. ты видимо не в курсе :sad:

А что не летающая тарелка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

 

Ладно ребята) гелики велики , пошел я работу работать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
Только что, B.V.A сказал:

 

 

Ладно ребята) гелики велики , пошел я работу работать..

От работы кони дохнут :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Жду когда снег выпадет и буду на соболе ездить ! а кЕтайца загоню в гараж, хотя он у меня тоже 4WD ))) 

20211129_143306.jpg

5 минут назад, Erik77 сказал:

А что не летающая тарелка? 

кстати, на бывшем Саратовском авиационном заводе сделали прототип летающей тарелки ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
7 минут назад, PanDiman сказал:

Жду когда снег выпадет и буду на соболе ездить ! а кЕтайца загоню в гараж, хотя он у меня тоже 4WD ))) 

20211129_143306.jpg

кстати, на бывшем Саратовском авиационном заводе сделали прототип летающей тарелки ))  

Во что на зиму обуваешь соболя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, Erik77 сказал:

Во что на зиму обуваешь соболя? 

кумхо кажется, хотя могу ошибаться )) Kumho WS31 245/70R16 107T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
33 минуты назад, Erik77 сказал:

От многих слышал, что буханка все таки получше едет. 

Ты на гелике ездил? 

Качество упало в разы. 

Так у всех упало качество. Причём китайцам если не принадлежат тоже. Буханку меньше жалко. Вот поэтому и проедет дальше. Но штатная буханка и штатный соболь примерно равны, и плюс блокировка штатная на соболе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

у меня до соболя шнива была люкс, так там защита двигателя и раздатки была как лыжа, в сугроб заезжаешь, а веса не хватает, что бы утопить снег. На Соболе такой проблемы нет, массы хватает.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
39 минут назад, PanDiman сказал:

кстати, на бывшем Саратовском авиационном заводе сделали прототип летающей тарелки

Наши дисколеты ещё в 40х годах делали. Не успели до ума довести. 

15 минут назад, Wolf555 сказал:

Так у всех упало качество. Причём китайцам если не принадлежат тоже. Буханку меньше жалко. Вот поэтому и проедет дальше. Но штатная буханка и штатный соболь примерно равны, и плюс блокировка штатная на соболе. 

У буханки 409,это хорошее преимущество. 

29 минут назад, PanDiman сказал:

кумхо кажется, хотя могу ошибаться )) Kumho WS31 245/70R16 107T

Ханкук 409 из корейцев катал. Не понравился. 

13 минут назад, PanDiman сказал:

у меня до соболя шнива была люкс, так там защита двигателя и раздатки была как лыжа, в сугроб заезжаешь, а веса не хватает, что бы утопить снег. На Соболе такой проблемы нет, массы хватает.    

Зато шниву вытолкать можно. Соболь хрен сдвинешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...