Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Wolf555
8 минут назад, Erik77 сказал:

Наши дисколеты ещё в 40х годах делали. Не успели до ума довести. 

У буханки 409,это хорошее преимущество. 

Ханкук 409 из корейцев катал. Не понравился. 

Зато шниву вытолкать можно. Соболь хрен сдвинешь. 

Ну и получается там чуть лучше, что то хуже. В итоге =====. Но по удобству буханка рядом не стояла. Да и по качеству всё таки соболь выигрывает. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555
7 минут назад, Erik77 сказал:

Полистал болячки гле, даже близко подобных нет. Кто то из вас звездит. 

Ага. Я епт выдумал и давай писать. Всё с дрома. Как ты сказал, гугли. 

Вот опять gle

 

Очень много:
через 2 месяца после покупки стала потеть правая фара. Официалы сказали будем чинить. 3 месяца ждал детали. Починили. Через неделю фара стала жить своей жизнью (при стоянке на сигнализации то светит, то мигает, то тухнет) Официалы отключили фару и заказали новую. Ждал фару 5 месяцев. Фара пришла. Стали устанавливать, выяснилось, что попутно вышел из строя нижний блок розжига. Блок шел неделю. Машина стояла в сервисе.
Постоянно отходит пластик в различных местах.
Сломались передние дефлекторы на воздуховодах.
На 55000.00 пробега пропала тяга и пошел белый дым из выхлопной трубы. Официалы говорят: умер катализатор (ошибка по AddBlue) и кристаллический антифриз в вакуумнике.... Ремонт 3-4 недели. Подменку не дают.
Плюсом повышенный расход масла (от ТО до ТО в среднем, доливаю около 3 литров. Официалы говорят: это норм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

А сыну брать. Совет то смысл давать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Да не знаю, меня не напрягало

Там теперь 409 под капотом и обслуживать там что то -просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 04.12.2021 в 16:13, andrey83 сказал:

Ты ездил в Весте ? У меня вот не бренчит панель.

По грунтовке бренчит, батя новую весту купил.  Ведро полное, торпеда обшивы с дубейшего полиэтилена, магнитолла вообще с шлак пластмассы китайских мафонов за рубль ценой. Шумки не какой от зимней резины (гудиеар подарили в салоне) выше 100км\ч уши закладывает я думал коробка завыла, раз на ней кружок я 1100км прокатился. Коробка бывает уже с хрустом залетает, а пробега там 7000 всего на ней.  За эти деньги  или дешевле можно что то приличное из япов немцев взять и ездить как белый человек. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
21 минуту назад, GoldeN сказал:

По грунтовке бренчит, батя новую весту купил.  Ведро полное, торпеда обшивы с дубейшего полиэтилена, магнитолла вообще с шлак пластмассы китайских мафонов за рубль ценой. Шумки не какой от зимней резины (гудиеар подарили в салоне) выше 100км\ч уши закладывает я думал коробка завыла, раз на ней кружок я 1100км прокатился. Коробка бывает уже с хрустом залетает, а пробега там 7000 всего на ней.  За эти деньги  или дешевле можно что то приличное из япов немцев взять и ездить как белый человек. 

Сядь в Рио или Солярис все то же и те же материаллы и шумка точно такая же. Смысл их сравнивать с немцем или япом ? Это класс машин для тех кому принципиально новое авто нужно. Я вообще на Весту с Соболя пересел. Соболь то же не фонтан,но я сновья на нем 9 лет откатал и особых проблем не испытал. А б/у надо уметь выбирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
26 минут назад, andrey83 сказал:

Сядь в Рио или Солярис все то же и те же материаллы и шумка точно такая же. Смысл их сравнивать с немцем или япом ? Это класс машин для тех кому принципиально новое авто нужно. Я вообще на Весту с Соболя пересел. Соболь то же не фонтан,но я сновья на нем 9 лет откатал и особых проблем не испытал. А б/у надо уметь выбирать .

Ну вот отец тож она новая и все тут, гарантия на нее накрылась уже дилер потерялся салон закрылся))) Хз каждому свое  когда он ее брал за эти деньги можно было взять лекс рх330 например года 2005 вполне себе бодрячего ездить кайфовать.  Тазик как поджопник это нормально но если он куплен б\у за недорого ))) Есть 2 нивы привезти чего увезти охота рыбалка))) и ценник на з\ч на уровне уже тех же старых инно, щас вот брал фары на шевика 7т.р. шт зеркала 4т.р. шт привода 6т.р. 

 

Щас вот себе ищу какой нибудь раритет поджопный немецкий 90х годов.  

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
22 минуты назад, GoldeN сказал:

Ну вот отец тож она новая и все тут, гарантия на нее накрылась уже дилер потерялся салон закрылся))) Хз каждому свое  когда он ее брал за эти деньги можно было взять лекс рх330 например года 2005 вполне себе бодрячего ездить кайфовать.  Тазик как поджопник это нормально но если он куплен б\у за недорого ))) Есть 2 нивы привезти чего увезти охота рыбалка))) и ценник на з\ч на уровне уже тех же старых инно, щас вот брал фары на шевика 7т.р. шт зеркала 4т.р. шт привода 6т.р. 

 

Щас вот себе ищу какой нибудь раритет поджопный немецкий 90х годов.  

беху семерку )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
6 минут назад, PanDiman сказал:

беху семерку )) 

 

Норм аппарат , помню были с подкасетниками в акулах, на панели углубления , касету ленточную от мафона вставляешь и она там в домике), кнопку нажал она выпрыгнула).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
6 минут назад, PanDiman сказал:

беху семерку )) 

Ну тип того ))) Е38 неплоха...  Вчера кабанчика 140 смотрел сильно кривой и разноцветный оказался хотя по фото был хорош белый на черной коже ))) Я про поджопник то вспоминаю когда газель сломана только... бывают у меня всякие долгострои. Щас вот 2й месяц разобрана сначала кузов делал, теперь капиталочка мотора и еще всякая мелочевка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
46 минут назад, GoldeN сказал:

Ну вот отец тож она новая и все тут, гарантия на нее накрылась уже дилер потерялся салон закрылся))) Хз каждому свое  когда он ее брал за эти деньги можно было взять лекс рх330 например года 2005 вполне себе бодрячего ездить кайфовать.  Тазик как поджопник это нормально но если он куплен б\у за недорого ))) Есть 2 нивы привезти чего увезти охота рыбалка))) и ценник на з\ч на уровне уже тех же старых инно, щас вот брал фары на шевика 7т.р. шт зеркала 4т.р. шт привода 6т.р. 

 

Щас вот себе ищу какой нибудь раритет поджопный немецкий 90х годов.  

Либо дорого будет, либо гнилой. Хотя дорого, понятие относительное. Время не щадит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
25 минут назад, Wolf555 сказал:

Либо дорого будет, либо гнилой. Хотя дорого, понятие относительное. Время не щадит. 

У нас цены повыше на утиль чем в РФ более менее что-то на машину похожее от 500т.р. но прям сильно гнилых особо нет реагенты не сыпят.  Сейчас что не посмотри  все обычно  жованое в круг  с кривыми проемами и т.д.  Охото что-то  пусть облезлое слегка подгнившее  но более менее ровное по костям и проемам. У меня настроения меняются от в покупке всякой хрени ))) вчера 140 смотрел, до этого хантера,  потом форд эксплорер ))) А так каких ведер только небыло у меня, японцев только не много ))) был одно время даже лимузин w124, голандской сборки ))) достался в неездабельном виде подшаманил, на нем запчасти и кислородные баллоны заправлять потом возил, как раз в салон хорошо влазили :biggrin: 

IMG_20190731_225113.jpg

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, andrey83 сказал:

Там теперь 409 под капотом и обслуживать там что то -просто жесть.

Ну да, 451 пустой, везде доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, GoldeN сказал:

У нас цены повыше на утиль чем в РФ более менее что-то на машину похожее от 500т.р. но прям сильно гнилых особо нет реагенты не сыпят.  Сейчас что не посмотри  все обычно  жованое в круг  с кривыми проемами и т.д.  Охото что-то  пусть облезлое слегка подгнившее  но более менее ровное по костям и проемам. У меня настроения меняются от в покупке всякой хрени ))) вчера 140 смотрел, до этого хантера,  потом форд эксплорер ))) А так каких ведер только небыло у меня, японцев только не много ))) был одно время даже лимузин w124, голандской сборки ))) достался в неездабельном виде подшаманил, на нем запчасти и кислородные баллоны заправлять потом возил, как раз в салон хорошо влазили :biggrin: 

IMG_20190731_225113.jpg

У вас со старыми немцами ситуация лучше? Просто частенько всплывают красивые немцы из Казахстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 часов назад, GoldeN сказал:

У нас цены повыше на утиль чем в РФ более менее что-то на машину похожее от 500т.р. но прям сильно гнилых особо нет реагенты не сыпят.  Сейчас что не посмотри  все обычно  жованое в круг  с кривыми проемами и т.д.  Охото что-то  пусть облезлое слегка подгнившее  но более менее ровное по костям и проемам. У меня настроения меняются от в покупке всякой хрени ))) вчера 140 смотрел, до этого хантера,  потом форд эксплорер ))) А так каких ведер только небыло у меня, японцев только не много ))) был одно время даже лимузин w124, голандской сборки ))) достался в неездабельном виде подшаманил, на нем запчасти и кислородные баллоны заправлять потом возил, как раз в салон хорошо влазили :biggrin: 

 

у вас решили, что будут делать с машинами с РФ номерами ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
15 минут назад, PanDiman сказал:

что будут делать с машинами с РФ номерами ? 

 

Это те, что вывезены незаконным путём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, газель2005 сказал:

Это те, что вывезены незаконным путём? 

не, люди покупаю в РФ машину не снимая с учета  и увозят в Казахстан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
29 минут назад, PanDiman сказал:

не, люди покупаю в РФ машину не снимая с учета  и увозят в Казахстан 

Ну машины которые сняты с учета в РФ щас на штрафняки загоняют, те что стоят на учете не трогают. В принципе все логично и правильно ))) Тоже имею возможность чтото пригнать поприличнее, того же некста себе, но не имею желания потом проблем иметь, мало ли что потом еще придумают, у нас те еще фантазеры все для народа... А так уже чуть ли не каждая 10 машина в городе РФ учет, уже весь шлак у вас перекупы вытаскали )))  Из сейчас продающихся машин в городе сечас глянул 40% РФ учет )))

3 часа назад, pokryshkin сказал:

У вас со старыми немцами ситуация лучше? Просто частенько всплывают красивые немцы из Казахстана.

Ну много чего есть и хорошего, но и цена будет огонь за живые экземляры, ибо свежака  уже лет 10-12 как не гоняют,  цена на 30-40% будет дороже чем у вас... Я так обычно выискиваю че по дешевле что потом поковырять можно ))))  Последнее время правда не особо что то беру, а раньше каждые пол года стабильно чтонибудь менял продавал покупал )))

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@PanDiman Да там есть одна тема. Машины угнанные в РФ ставят на учет в КЗ. Те же газовские подделки после испытаний у которых нет ПТС из РФ везут туда и узаконивают. Ведь у них ПТС нету и достаточно рукописной КП. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
11 часов назад, газель2005 сказал:

@PanDiman Да там есть одна тема. Машины угнанные в РФ ставят на учет в КЗ. Те же газовские подделки после испытаний у которых нет ПТС из РФ везут туда и узаконивают. Ведь у них ПТС нету и достаточно рукописной КП. 

Ну это уже фантазии,  рукопись у нас вообще за документ не считается, а чтоб машину на учет с РФ поставить надо сначала с учета в вашем гаи ее снять и все бумаги с транзитами на себя получить, потом только ехать к себе и ставить на учет. Сейчас если она по евро нормам проходит и по годам еще около 200т.р. на пригнаную машину утилизационный сбор заплатить надо, так что вообще практически не кто на учет у нас не ставит ваши машины. Кривые доки бывает делают, пока делателя не закроют, потом находят машины их на штрафик бумаги в топку... Это как со свапами и допами, вроде и можно найти кто впишет, деньги заплатить, вроде и в доках есть и в базе электронной прописано, а копнуть чуть глубже, бумаг то нету и проверок то нету, и все тачка на штрафик, штраф, пустые доки выдают назад. 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Удивляюсь, что мой неликвид купили через сутки за 830, люди продают месяцами за эти деньги такие же авто.

 

2022-01-01_10-08-01.png

Ну у меня конечно был реальный пробег 80000 км без ДТП, два комплекта колес, один хозяин. Правда ТО официально только раз проходил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Алексей Ф. 

фартануло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Удивляюсь, что мой неликвид купили через сутки за 830, люди продают месяцами за эти деньги такие же авто.

 

2022-01-01_10-08-01.png

Ну у меня конечно был реальный пробег 80000 км без ДТП, два комплекта колес, один хозяин. Правда ТО официально только раз проходил .

Ну так из за пробега и купили. Так что это нормальная цена. Машины бу тоже вверх пошли давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так у этих то же пробег не больше 100 тыс, если не скручен конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Так у этих то же пробег не больше 100 тыс, если не скручен конечно.

Вот это другой вопрос))) 

По ценам глянул. Их почти нет при одном владельце и пробеге до 100т. И цена попадается выше ляма даже. И одна только за 700 с мелочью остальные за 800 и выше. Так что нормальная цена. Можно думаю даже дороже, не спеша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...