Перейти к содержанию
           
Авторизация  
серый872

сколько заплатить водителю за меж город?

Рекомендуемые сообщения

Вадим Александрович

Договоры ,а что они дают,у меня все договоры с полной материальной ответственность,и обслуживанием машины,(а то у него тяга вылетит рулевая сшибет кого ,а я получается виноват буду ,я работодатель,должен за машиной следить)и так даже такие договора подписываются при приеме на работу,и акт передачи ,транспортного средства ,где состояние,и прочая приблуда описывается ,да только толку то, с них взять нечего ,кроме остатка з.платы,что ты у них заберешь,девятку х.з какого года,квартиру где дети прописаны ,или думаешь по суду он тебе всю жизнь с минималки по 300 рублей платить будет в месяц 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

И как только он почует что предстоят крупные вложения сквозанет куда подальше и останешся ты со своей правильной пополамщиной у разбитого корыта :(

Пройденый этап,так почти все норовят !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Договоры ,а что они дают,у меня все договоры с полной материальной ответственность,и обслуживанием машины,(а то у него тяга вылетит рулевая сшибет кого ,а я получается виноват буду ,я работодатель,должен за машиной следить)и так даже такие договора подписываются при приеме на работу,и акт передачи ,транспортного средства ,где состояние,и прочая приблуда описывается ,да только толку то, с них взять нечего ,кроме остатка з.платы,что ты у них заберешь,девятку х.з какого года,квартиру где дети прописаны ,или думаешь по суду он тебе всю жизнь с минималки по 300 рублей платить будет в месяц 

Тогда выход один и единственный , работать самому !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Выход довольно простой,оставте за водителем право выкупа с испытательным сроком,

Это конечно вариант,но не каждому кому нужна работа он подходит,и опять наталкиваемся на убивание машины плохой соляркой за месяц,а вносить первоначальный взнос опять никто не готов

Тогда выход один и единственный , работать самому !!!

Пока да,так и поступлю,а там видно будет,единственное что напрягает я дайвер ,если заметили по аватаре,я ныряю часто ,а это поездки то по стране то за границу,а клиенты постоянные,получается что одна машина не справляется а я отсутствую,вот тут начинаются проблеммы,так как впускать чужих в свою песочницу где те деньги которые меня устраивают не очень хочется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Пока да,так и поступлю,а там видно будет,единственное что напрягает я дайвер ,если заметили по аватаре,я ныряю часто ,а это поездки то по стране то за границу,а клиенты постоянные,получается что одна машина не справляется а я отсутствую,вот тут начинаются проблеммы,так как впускать чужих в свою песочницу где те деньги которые меня устраивают не очень хочется 

Ну чем то надо жертвовать , на двух стульях вряд ли получится усидеться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Это конечно вариант,но не каждому кому нужна работа он подходит,и опять наталкиваемся на убивание машины плохой соляркой за месяц,а вносить первоначальный взнос опять никто не готов

Пока да,так и поступлю,а там видно будет,единственное что напрягает я дайвер ,если заметили по аватаре,я ныряю часто ,а это поездки то по стране то за границу,а клиенты постоянные,получается что одна машина не справляется а я отсутствую,вот тут начинаются проблеммы,так как впускать чужих в свою песочницу где те деньги которые меня устраивают не очень хочется 

Вопрос по плохой соляре решил мой друг!У него ООО ему проще ,он заранее знает какие заправки на его пути,у водилы карточка +маячок на машине.который пишет все ,включая расход,время в пути,заправку соляркой !Потом с водилы и спрашивает !Договора с заправочной сетью,он берет много  и в основном ходят самосвалы,бонусом еще всевозможные скидки !Водила заправился и звонит -Дим так мол  итак .влил столько то литров !Зараз по карте не возможно снять более ограниченного лимита .которого порой на полсуток хватает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Это конечно вариант,но не каждому кому нужна работа он подходит,и опять наталкиваемся на убивание машины плохой соляркой за месяц,а вносить первоначальный взнос опять никто не готов

Пока да,так и поступлю,а там видно будет,единственное что напрягает я дайвер ,если заметили по аватаре,я ныряю часто ,а это поездки то по стране то за границу,а клиенты постоянные,получается что одна машина не справляется а я отсутствую,вот тут начинаются проблеммы,так как впускать чужих в свою песочницу где те деньги которые меня устраивают не очень хочется 

Ну либо рисковать,либо нет Есть еще одна фишка ,найди ответственного компаньона,который твоих клиентов таскать не будет и будет тебе честно отстегивать не очень большой процент!!!Так ты хотя бы все не потеряешь!А если у клиента будет вакум в машинах тоже плохо,кто нить подсуетится и отожмет у тебя их !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Ну либо рисковать,либо нет Есть еще одна фишка ,найди ответственного компаньона,который твоих клиентов таскать не будет и будет тебе честно отстегивать не очень большой процент!!!Так ты хотя бы все не потеряешь!А если у клиента будет вакум в машинах тоже плохо,кто нить подсуетится и отожмет у тебя их !!

Есть брат которого в свое время тоже на перевозки подсадил,и хороший знакомый,но у нас разные весовые категории,у одного слишком маленькая у другого слишком большая :D ,так что тут не вариант,а вот всякие технологии контроля пойдут на пользу ,нужно прозондировать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Есть брат которого в свое время тоже на перевозки подсадил,и хороший знакомый,но у нас разные весовые категории,у одного слишком маленькая у другого слишком большая :D ,так что тут не вариант,а вот всякие технологии контроля пойдут на пользу ,нужно прозондировать эту тему.

На очень больших машинах всегда есть риск,что водила в рацию свистнет и обналичит  хотя бы по 23 рубля на заправке ,причом он себе вольет какую то часть,или сьэкономит(ну это в основном делают профи ассы) ,а сам другого заправит за налик и расчет на месте ! Пока ты  придумываешь, как сделать так,что бы тебя не  обманули,другие думаю как сделать так,что бы все было наоборот ))))    

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

,а вот всякие технологии контроля пойдут на пользу ,нужно прозондировать эту тему.

Ну а если вся эта электроника взбрыкнёт,и ты напрасно на человека будешь "поганки гнать"?

Да и он, зная что сидит на маячке,наверняка затаит обиду(не доверяешь)

Надо всё-таки нормального искать,хотя это и, ох как тяжело."Заединщик" это все-таки более предпочтительный вариант. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ну а если вся эта электроника взбрыкнёт,и ты напрасно на человека будешь "поганки гнать"?

Да и он, зная что сидит на маячке,наверняка затаит обиду(не доверяешь)

Надо всё-таки нормального искать,хотя это и, ох как тяжело."Заединщик" это все-таки более предпочтительный вариант. ИМХО

Ну уж не знаю,у товарища 12 самосвалов бегает !Причом от Мазаев и заканчивая Дафами и все гут !! ))

Он еще не жаловался ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну уж не знаю,у товарища 12 самосвалов бегает !Причом от Мазаев и заканчивая Дафами и все гут !! ))

Он еще не жаловался ...))

Я не утверждаю,я предполагаю.Есть негативный опыт(небольшой)использования электроники.

Вадим Александрович как я понял гоняет машины по межгороду.Как отследить посредством маячка ,какую солярку водила в бак льёт?К одной сети заправок трудно в этом варианте привязаться.Так что лучше (как ни крути) найти того ,кому доверяешь.

Я в одну контору устраивался,так хозяин прежде чем по рукам хлопнуть,распросил обо всём.Даже о семье,увлечениях,здоровье.И то, с испытательным сроком.Не обижал,и мы не подводили.

Вот уже не раз мелькало ,и наверное это правильно.Надо вводить практику, рекомендательных писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Я не утверждаю,я предполагаю.Есть негативный опыт(небольшой)использования электроники.

Вадим Александрович как я понял гоняет машины по межгороду.Как отследить посредством маячка ,какую солярку водила в бак льёт?К одной сети заправок трудно в этом варианте привязаться.Так что лучше (как ни крути) найти того ,кому доверяешь.

Я в одну контору устраивался,так хозяин прежде чем по рукам хлопнуть,распросил обо всём.Даже о семье,увлечениях,здоровье.И то, с испытательным сроком.Не обижал,и мы не подводили.

Вот уже не раз мелькало ,и наверное это правильно.Надо вводить практику, рекомендательных писем.

Рекомендации это хорошо,сейчас многие кто на Ати нормально и влет платят требуют именно их !!(тут я Вас поддержу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Рекомендации это хорошо,сейчас многие кто на Ати нормально и влет платят требуют именно их !!(тут я Вас поддержу) 

Я в АТИ с 2008 года,было 5 звезд но теперь до 3 вроде свалился,из за того что с нашим налогообложением приходится раз в год менять фирму,а проплачиваю от ИП (имеется ввиду АТИ) так что заморачиватся  и переименовывать не стал хрен с этими звездами, да и вешать на себя многомилионные грузы на ИП неохота ответственность другая :D Так вот недавно загрузился от меня один чел на Архангельскую область ,ему там деньги налом отдавали,так вот он мои 4тр спер и не переслал как договаривались, так что как то так.Повелись на 4тр никто даже в АТИ ни за что не может гарантировать НИЧЕГО :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

http://radikall.com/images/2014/01/04/UrBQn.jpg ну а это тот герой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Я в АТИ с 2008 года,было 5 звезд но теперь до 3 вроде свалился,из за того что с нашим налогообложением приходится раз в год менять фирму,а проплачиваю от ИП (имеется ввиду АТИ) так что заморачиватся  и переименовывать не стал хрен с этими звездами, да и вешать на себя многомилионные грузы на ИП неохота ответственность другая :D Так вот недавно загрузился от меня один чел на Архангельскую область ,ему там деньги налом отдавали,так вот он мои 4тр спер и не переслал как договаривались, так что как то так.Повелись на 4тр никто даже в АТИ ни за что не может гарантировать НИЧЕГО :(  

Тут я считаю что все правильно поставить надо было !Для Вас это была неконтролируемая сделка ...а контролировать ,значит пропускать деньги через себя +добавляется ответственность за груз и т.д !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Еще хочу добавить что наемные водители при устройстве на работу заведомо на маленькую машинку желают получать з.плату как на фуре,Хотя прекрасно понимают что ответственность,километражи,да и чистый выхлоп по деньгам значительно меньший.Исходя из того что допустим автомобиль стоит 1мил рублей,с чего я должен вкладывать этот лимон,а он нет ,но при этом многие хотят что ты мы делились прибылью поровну,так же никто не хочет считать налоги,налоги за него самого,аммортизацию этого авто,которое из миллиона при цене за новый через пять лет стоит уже 300-400тр при лучшем раскладе

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

 

 


Еще хочу добавить
бу-га-га... какой бред , большего бреда в жизни не читал ))) серьёзная заявка на номинацию "пизьнесмен всея руси" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

я считаю что работать с людьми очень тяжело для не раз из-за них будешь логти грызть и слезами умываться..у каждого свои прибомбасы,начинаешь по хорошему на шею садятся.снимаю шляпу перед теми кто может руководить.  самому работать гораздо легче и спокойнее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Еще хочу добавить что наемные водители при устройстве на работу заведомо на маленькую машинку желают получать з.плату как на фуре,Хотя прекрасно понимают что ответственность,километражи,да и чистый выхлоп по деньгам значительно меньший.Исходя из того что допустим автомобиль стоит 1мил рублей,с чего я должен вкладывать этот лимон,а он нет ,но при этом многие хотят что ты мы делились прибылью поровну,так же никто не хочет считать налоги,налоги за него самого,аммортизацию этого авто,которое из миллиона при цене за новый через пять лет стоит уже 300-400тр при лучшем раскладе

Наемный водитель такой же человек, у него такая же семья и он должен получать достоинно (если он нормальный водитель). Никого не интеересует сколько вы потратили на машину и сколько вы платите налогов, если вы нанимаете человека на работу вы должны быть готовы платить ему достоинно. А плачь ярославны о том что у них большие запросы думаю здесь неуместными. Никто не застовляет их нанимать, Если ездить по нормальным ставкам, водитель получает нормально, на налоги и на обслугу машины остается. В основном жалуются те кто ездит по заниженным ставкам и он экономит на зарплате волителя. У меня у самого два наемных водителя которые ездят только на межгород на газелях и получают даже больше чем на фурах. Я плачу волителям 3руб. за км. и 500 р. суточные. Бывает что с рейса водители зарабатывают больше меня, но ни чего не поделать. Проблемы были с водителями, пока не нашел нормальных водителей, котрые хотят работать. Мои водители получают 35-40 тыс в месяц и я рад за них, но ни кто не знает и ни кому не интересно какой ценой мне это дается.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

У меня больше чем 3 р с км получается что плачу,около 4.5 в среднем,но на 30-35 т р в месяц никак не натягивается по километражу,максимум 25тр в месяц,Это связано с тем что круг короткий 700 км максимум,два раза в неделю,если три раза то уже получается из рейса в рейс,времени на отдых не остается,суббота воскресенье у них выходные,да еще и машину нужно посмотреть,так что у меня работа не та что у вас,получается что они работают как на фурах,соответственно так и получают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас основной маршрут около 5,5 тыс км. на круг, клиенты годами нароботаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WESTON

По-разному бывает с машиной. Работал в 2009 году на шефа на пятиметровке за 15% от заказа. Брали машину новую. Сам за ней ездил в Нижний. Так шеф не один раз получал от меня люлей за машину. Как возьмёт её, так то тент в хлам порвёт, то отбойник оборвёт, то зеркало сломает. Новая машина, ну жалко же. На предыдущей работе так же. После сына хозяйки  то стартёр перебираешь, то генератор. Ну там понятно: машина мстила ему за то, что ушёл на дальнобой (купил себе МАНа) Так что и хозяева бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

бу-га-га... какой бред , большего бреда в жизни не читал ))) серьёзная заявка на номинацию "пизьнесмен всея руси" .

Местный ТРОЛЬ?,тогда нет смысла тебя кормить..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

У нас основной маршрут около 5,5 тыс км. на круг, клиенты годами нароботаны. 

Нальчик,далековато от Москвы,а у нас как раз на нее все и настроено,а она рядом ,так что и круг поэтому ни какой,даже и не знаю конечно что лучше,но частенько приходилось подьезжать к своей машине на легковушке и решать мелочный ремонт который водитель и сам бы мог исправить,ну и запчасти подвозить,так что даже и не знаю что лучше,на такую даль как у вас не наездишься,У меня кстати случай был водитель машину бросил на стоянке за 200км от дома и уехал домой на попутке,не смог блин,отремонтироваться или подождать 6 часов до того как моя другая машина бы подьехала отбуксировать до дома(небыло возможности сразу выслать)нервы наверное сдали :D    , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...