Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shuriken

Какой ГТЦ и вакуумник у газели?

Рекомендуемые сообщения

sharky5
Ребят а как из вакумника тормозуху выкачать , у меня тоже тормозуха ухотит везде сухо значит точно в вакум ...

Клизьмой... :lol: это серьезно...шланг тонкий на кончик и вперед, можно большим шприцем, но клизьмой быстрее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашок
Ребят а как из вакумника тормозуху выкачать , у меня тоже тормозуха ухотит везде сухо значит точно в вакум ...

Здорово. Еще можно шпрцем, на кончик одеть трубочку силиконовую белую и вперед. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi

Спасибо парни понял :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
Клизьмой... :lol: это серьезно...шланг тонкий на кончик и вперед, можно большим шприцем, но клизьмой быстрее :rolleyes:

А после КЛИЗМЕНИЯ :blink: чистую тряпку во-внутрь, что-бы остаточки впитала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Всё это хорошо но с качеством современной резины это не на долго.Может разесть манжеты в самом вакуумнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Анатолий 1967,

Может разесть манжеты в самом вакуумнике.
не дождёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorM
Анатолий 1967, не дождёшься!!!

Вопрос по вакумнику:

В одно прекрасное время пропали тормоза точнее вакумник перестал работать (педаль жесткая).

Начал разбираться:

1.жидкость конечно в нем, плюс по шлангу пошла в клапан давления, который находится на насосе. Насос на валу от генератора двигатель 560 Штаер.

Так вот в клапане резинка набухла от тормазухи. Промыл просушил клапан - поставил. Из вакумника откачал жидкость, в главном сменил сальник.

Все работает.

Только вот грызут сомнения, правильно ли работает:

1. сейчас как заглушу машину слышу стравливается воздух с вакумника (раньше этого не замечал).

2.насос который на валу генератора как то шумно работает (скрежет в нем какой то). Насос снимал раньше при замене счеток генератора.

Кто имел с этим дело прошу поделится опытом. Мучает шумная работа насоса. Может клапан не перепускает, он с нагрузкой и работает!! Не знаю, кто в курсе подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

IgorM, может ризиночка под главным тормозным криво встала и теперь подсасывает постоянно? А вот может ли накрыться насос от того что хапнул тормозухи, незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жeкa26рeгион

всeм привeт. Вопрос тaкой при нaжaтиe нa пeдaль тормозa слышно шeпeниe воздухa мaшинa тормозит нормaльно. Тaк вот что шипит и что дaльшe? И кaк это лeчить. Просто я с этим стaлкивaюсь в пeрвыe хотя нa гaзeлькe рaботaю дaвно. Зaрaнee спaсибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
А после КЛИЗМЕНИЯ :blink: чистую тряпку во-внутрь, что-бы остаточки впитала. :D

главное во время этой процедуры перчатки резиновые на руки одеть ОБЯЗАТЕЛЬНО и ни в коем случае не наливать тормозуху в тару из под питья (лимонад,вино ,минералка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
всeм привeт. Вопрос тaкой при нaжaтиe нa пeдaль тормозa слышно шeпeниe воздухa мaшинa тормозит нормaльно. Тaк вот что шипит и что дaльшe? И кaк это лeчить. Просто я с этим стaлкивaюсь в пeрвыe хотя нa гaзeлькe рaботaю дaвно. Зaрaнee спaсибо

e воздухa мaшинa тормозит нормaльно.

не лезь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
всeм привeт. Вопрос тaкой при нaжaтиe нa пeдaль тормозa слышно шeпeниe воздухa мaшинa тормозит нормaльно. Тaк вот что шипит и что дaльшe? И кaк это лeчить. Просто я с этим стaлкивaюсь в пeрвыe хотя нa гaзeлькe рaботaю дaвно. Зaрaнee спaсибо

Пошипит и перестанет :lol: .Шутка юмора.Можно заменить диафрагму или вакуумник в сборе,смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
всeм привeт. Вопрос тaкой при нaжaтиe нa пeдaль тормозa слышно шeпeниe воздухa мaшинa тормозит нормaльно. Тaк вот что шипит и что дaльшe? И кaк это лeчить. Просто я с этим стaлкивaюсь в пeрвыe хотя нa гaзeлькe рaботaю дaвно. Зaрaнee спaсибо

Если шипит под педалью, то все нормально, через фильтр воздух поступает в полости вакуума, он и давит на диафрагму помогая тебе тормозить. Но если будет шипеть просто так, без нажатия ... каюк вакуумнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Всем вечера. Подскажите почему шипит вакуумник в салоне? И засасывает в себя пыльник, который на нем одет...А шипит, когда педаль возвращается и при этом движок подтраивает! Мне кажется это сдох вакуумник, хотя мне сосед сказал, что это ГТЦ, типа внем манжета завернулась.

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Всем вечера. Подскажите почему шипит вакуумник в салоне? И засасывает в себя пыльник, который на нем одет...А шипит, когда педаль возвращается и при этом движок подтраивает! Мне кажется это сдох вакуумник, хотя мне сосед сказал, что это ГТЦ, типа внем манжета завернулась.

это сдох вакум ГТЦ тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер
это сдох вакум ГТЦ тут не причем

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Всем вечера. Подскажите почему шипит вакуумник в салоне? И засасывает в себя пыльник, который на нем одет...А шипит, когда педаль возвращается и при этом движок подтраивает! Мне кажется это сдох вакуумник, хотя мне сосед сказал, что это ГТЦ, типа внем манжета завернулась.

У тебя сосед случайно не на станции ГАЗ сервис работает :D А то логика мышления ихняя. Шутка. Ты прав вакуум. Двигатель пропиши в профиле, а то сейчас камнями закидают :D

Изменено пользователем Мистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крановой

Ремкомплект недорогой,а перебрать вакуумник не сложно,менять дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Ясненько спасибо. Тогда такой вопрос - вакуумник для Волги 3110 отличается от вакуумника для ГАЗ 3302 ? сСудя по фото немного отличается выделенное место профилем штампа или это просто другой производитель делает?

post-16306-1275856493_thumb.jpg

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крановой

По идее не должен,но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крановой

http://www.konsulavto.ru/acat/data/gaz/2705%20(2006)//71.gif

Да,там всё волговское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Ремкомплект недорогой,а перебрать вакуумник не сложно,менять дороже...

Ха...а ты сам перебирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Ха...а ты сам перебирал?

 

три раза ха

за 11лет три накрылось

не один не смогли собрать

да и разобрать без проблем тяжело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
три раза ха

за 11лет три накрылось

не один не смогли собрать

да и разобрать без проблем тяжело ;)

аналогично зема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
аналогично зема...

 

собрать мона а вот работать он не хочет :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...