Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

@Bankir развели значит меня,сЦуки,так я и знал.Подарил жене на 8 марта лампу за 1200 руб.Ладно,дареному коню в зубы не смотрят.

Пойду дальше подарки готовить-курицу с ананасами в духовку пора ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

@Bankir развели значит меня,сЦуки,так я и знал.Подарил жене на 8 марта лампу за 1200 руб.Ладно,дареному коню в зубы не смотрят.

Пойду дальше подарки готовить-курицу с ананасами в духовку пора ставить.

а меня в магазин тащит за семянами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
16 минут назад, Alex030569 сказал:

@Bankir развели значит меня,сЦуки,так я и знал.Подарил жене на 8 марта лампу за 1200 руб.Ладно,дареному коню в зубы не смотрят.

 

Сделай эксперимент. Одну рассаду посади под  лампу,другую просто на окно.Разницу сравнишь.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

Сделай эксперимент. Одну рассаду посади под  лампу,другую просто на окно.Разницу сравнишь.

 

Лук на перо так посадил,посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Лук на перо так посадил,посмотрим.

Под "лампочкой" за неделю вытянулся см15.

Правда сказать, мы её включаем когда темнеть начинает,и до, пока спать не ложимся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Готовлюсь к огородному сезону.Рассада на подоконниках растет.

Заказал опрыскиватель.Раньше бегал с 1,5 литровым по всему участку.Сейчас взял на 7 литров,думаю хватит одной заправки на все.Заказывал на Яндекс через Беру.При чем месяца два назад хотел купить,так они чего то там намудрили и хотели ещё за доставку взять.Сейчас доставка бесплатно и почти половину оплатил бонусами Спасибо от Сбера.Жду.

Хочу сделать пару-тройку парников,высоких,под томаты.Понравились такие,как на видео.По типу хлебницы не понравились-очень уж геморройно,да и низкие они,если только под перцы или зелень какую.

 

Screenshot_2021-03-24-07-45-00-319_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да ну н-на .Закрой, открой ,ветром перервёт.Тут теплицу-то иной раз забываешь закрыть,или открыть.Надо открывашку автоматическую поставить.

А опрыскиватель годный.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, Татарин сказал:

Да ну н-на .Закрой, открой ,ветром перервёт.Тут теплицу-то иной раз забываешь закрыть,или открыть.Надо открывашку автоматическую поставить.

А опрыскиватель годный.

Это парник,это не теплица.Сделай армированную пленку или просто плотность побольше возьми,например 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Это парник,это не теплица.Сделай армированную пленку или просто плотность побольше возьми,например 200.

Саня, да я не про то,а про то что наст.ёт вот это всё открой-закрой.А уехал ты,кто откроет-закроет? Соседей можно ну раз-два попросить,а потом может забудут,может уедут.Были у меня парники.Теперь теплицы.

Плёнку,весной натяни,осенью сними,прясла эти гниют.Да пропади они пропадом эти парники.Это в ютубе всё у тётьки складно,да ладно.

Хочешь совет? Сделай самую дешманскую теплицу.Купи поликарбоната и стоечного гипрочного профиля 60.За три дня соберёшь,лет на шесть об всей этой возне забудешь.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, Татарин сказал:

А опрыскиватель годный.

Устал я опрыскивать жуком )) 

 

20200810_165533.jpg

20200810_165549.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, PanDiman сказал:

Устал я опрыскивать жуком )) 

 

20200810_165533.jpg

 

С такой машинкой(в наших участках) можно ещё и подшабашить.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, Татарин сказал:

Саня, да я не про то,а про то что наст.ёт вот это всё открой-закрой.А уехал ты,кто откроет-закроет? Соседей можно ну раз-два попросить,а потом может забудут,может уедут.Были у меня парники.Теперь теплицы.

Плёнку,весной натяни,осенью сними,прясла эти гниют.Да пропади они пропадом эти парники.Это в ютубе всё у тётьки складно,да ладно.

Хочешь совет? Сделай самую дешманскую теплицу.Купи поликарбоната и стоечного гипрочного профиля 60.За три дня соберёшь,лет на шесть об всей этой возне забудешь.

За такую дешманскую теплицу выложишь тыс 15,если сам будешь делать.Через год этот весь поликарбонат забьется грязью в сотах,потрескается.Если делать теплицу,то надо строить капитальную с остеклением,все остальное баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

За такую дешманскую теплицу выложишь тыс 15,если сам будешь делать.Через год этот весь поликарбонат забьется грязью в сотах,потрескается.Если делать теплицу,то надо строить капитальную с остеклением,все остальное баловство.

У тебя была стеклянная теплица? А теплица из карбоната? Я одну построил,с мелким пацаном за три дня. Обошлась мне в 4 тыс.Долго думал из чего,считал.Лет пять-шесть назад.Вторую, ободрал стёкла и перетянул карбонатом.Стёкла замучался менять,и герметизировать  каждую весну.Теперь стоит в ней тепло,бабы мозг не выклёвывают.Большая под помидоры,поменьше под огурец ,перцы,баклажаны.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Жуком опрыскиваю, норм аппарат, брал недорого со скидкой в аксоне.. одеваю плащ азека) в основном по весне яблони сливу и т.д. сад кусты деревья в основном..

Иногда конечно охота с керхера даванкуть, а не жуком пшик пшик :)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
42 минуты назад, PanDiman сказал:

Устал я опрыскивать жуком )) 

 

20200810_165533.jpg

20200810_165549.jpg

Серьезно подготовлен.Ни один долгоносик или клещ не уйдет от такой машины.

Стоимость тыс 15 наверное,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Татарин Фотки теплиц не выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, mishem сказал:

@Татарин Фотки теплиц не выложишь?

Как нибудь.На даче ещё снега полно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Серьезно подготовлен.Ни один долгоносик или клещ не уйдет от такой машины.

Стоимость тыс 15 наверное,да?

ну как бы не совсем 15 )) раза в 2  или 3 подороже ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Муравьев на участке много, в некоторых местах..

Войну им по весне опять объявляю!:mad:..

Они кстати друг друга тоже мочат, черные красных и наоборот.. толпа на толпу.. 

В поход бы их на Америку  снарядить, дык муровьиный  язык я нЕ знаю(.. яб их снарядил провизией и оружием , ну чтоб ушли подальше и не вернулись :huh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
50 минут назад, B.V.A сказал:

Муравьев на участке много, в некоторых местах..

Войну им по весне опять объявляю!:mad:..

Они кстати друг друга тоже мочат, черные красных и наоборот.. толпа на толпу.. 

В поход бы их на Америку  снарядить, дык муровьиный  язык я нЕ знаю(.. яб их снарядил провизией и оружием , ну чтоб ушли подальше и не вернулись :huh:..

А какой от муравьев вред у меня живут и в теплице и в огороде вроде не мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Татарин сказал:

Как нибудь.На даче ещё снега полно.

Мне то же очень интересно.В первую очередь тем,что там можно построить за 4 тыс.Поликарбонат и тот дороже выйдет.

2 минуты назад, jon61rus сказал:

А какой от муравьев вред у меня живут и в теплице и в огороде вроде не мешают

Тащят тлю на все деревья и кустарники.А та в свою очередь пьет сок из молодых листьев,затормаживая из нормальное развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Мне то же очень интересно.В первую очередь тем,что там можно построить за 4 тыс.Поликарбонат и тот дороже выйдет.

Тащят тлю на все деревья и кустарники.А та в свою очередь пьет сок из молодых листьев,затормаживая из нормальное развитие.

Да не замечал я тлю,а вот всяких гусенец мелких замечал как они тащать в муравейник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, jon61rus сказал:

Да не замечал я тлю,а вот всяких гусенец мелких замечал как они тащать в муравейник

  • Разведение тли – муравьи являются поклонниками сладкого нектара, который дает тля, и ради него переносят вредителей с куста на куст, прячут на зиму, защищают от врагов.
  • Поедание ягод, овощей и корнеплодов – муравьи и сами охотно питаются растениями, отдавая предпочтение продуктам с высоким содержанием сахара.
  • Уничтожение цветов – в погоне за нектаром муравьи выедают бутоны пионов и роз, которые потом не раскрываются или формируют однобокие уродливые цветки.
  • Разрушение газонов и клумб – подземные дома муравьев огромны, а выходы на поверхность не так уж заметны. Поэтому к тому моменту, как дачник сообразит, из-за чего не растет трава на газоне или умирают цветы на клумбе, жилище шестиногих букашек уже вырастет настолько, что до дна его не достанут ни морозы, ни яды.
  • Повышение кислотности почвы – вокруг муравьиных поселений резко возрастает кислотность почвы, поэтому расположенные рядом растения могут болеть и гибнуть.
  • Разрушение деревьев – в дуплах и на старых пнях муравьи также охотно селятся, превращая в труху даже крепкую древесину.
  • Нападения на людей и домашних животных – защищая свою матку и яйца, муравьи больно кусают всех врагов. Достаться может и любопытному малышу, и игривому котенку. Если для взрослых людей укусы муравьев неопасны, хоть и болезненны, то дети могут существенно пострадать.
  • Сезонные переселения в дом – в дождливую и холодную погоду садовые муравьи могут перебираться в дом и активно размножаться там, ведь мест для проживания и продуктов там даже больше, чем на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
32 минуты назад, jon61rus сказал:

А какой от муравьев вред у меня живут и в теплице и в огороде вроде не мешают

 

Если коротко то живут в коре деревьев разрушая их и не только( делают там норы выращивают своих коров (тлю) потом их кормят выращивают чтоб доить, так же в огурцах и т.д. но у меня в основном на яблони сливы, я уже научился с ими бороться, перекрываю им все дороги и кислород, на их жилищья на пьяну - голову обычно после бани  делаю набеги с кипятком водой.. 

Раньше были замечены и в доме бане, щас щимятся от меня по всему участку но сдавать свои позиции типа не собираются, я стреминельно сокрощаю их поголовье.. у их ведь там иерархия каждый занимается своим делом строители постухи доярки вдв и т.д.

 

Ещё птиц и мышей не оч люблю, саранча, особенно трещетки.. кошки соседские иногда помогают..

с мышами проще, на клей всех разом можно выловить, бывает по месяцу и более о себе не напоминают..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Мне то же очень интересно.В первую очередь тем,что там можно построить за 4 тыс.Поликарбонат и тот дороже выйдет.

 

Не внимательно читаешь.Я-ж написал"Лет пять -шесть назад" Теплица 4х2. Я рассматривал вариант с профильной трубой.Посчитал по металлу,проще готовую купить.Возни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...