Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч
В 28.03.2021 в 20:41, Татарин сказал:

Что-б добавил? Автоматическое проветривание.Форточки надо было предусмотреть.Но подумал, что раз две двери то вроде как не надо.А теперь получается что надо.Прохлопал ,не открыл во время, и зажарил огурец.С помидором так-же.Огурец говорят не очень солнце любит

Эдик, может что либо такое приспособить?

Солнечный открыватель

Тоже работаю над этой темой: хочется и бюджетно и без хлопотно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

О.Хорошая цена.У нас 3 штуки просят.Правда с кронштейнами и пружиной.Так кронштейн и пружину я и сам смогу.

Надо брать.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Где то встречал человек описывал конструкцию, суть такая делал цилиндр заполнял его пластиковыми шариками и заливал масло, красил в черный цвет. При нагревании шток выдвигался и толкал крышу теплицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@mishem  как вариант, смотрел на Ютубе с Украины чел делал у дома норм, а вот если потрескается).. да и она не мобильна, а тут плитку взял перенес и увсё..

 

В выходные есть время, и по вечерам, щас на даче жить буду.. формы забить почистить и смесь намешать не так уж долго, ну как я думаю :huh:.. будем пробовать..

 

Ладно всем спасибо, к лету или в начале отпишусь что да как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, B.V.A сказал:

@Alex030569  да..

В таком случае @mishem прав,действительно мазохизм.

Можно попробовать убыстрить процесс-не заполнять бетоном форму,а впрессовывать форму в уже выложенный бетон.Будет на много быстрее.

А вообще вот простой вариант,но смотрится зачетно и делать можно быстро и без всяких форм.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, B.V.A сказал:

а вот если потрескается

Ну во первых тебе песчаную подушку что так, что так делать. Песок прольешь, потрескаться не должна. Во вторых если даже и потрескается, расшил трещины и замазал. В третьих, если и будет трескаться, то не каждый же год. А вообще конечно нужно смотреть по местности...

Себе тоже сначала думал плиткой выложить, только не дорожки, а площадку под машину под навесом. После подумал и залил стяжку, где то 4х12 минус яма 1х6. С соседом поспорили что через пять лет не потрескается. 3 или 4 уже прошло. :) И это я по ней езжу. Вокруг ямы что землю засыпал на усадку времени не давал, просто пролил хорошо. На подушку песка с речки (второй дом от реки), щебня с дороги навозил и см. 3-4 стяжка из того же песка с реки. Все затраты только на цемент. 
 

У меня дорожки 50х50 плитка бетонная, еще отец делал. Думаю убирать ее и делать стяжку. По бокам поребрик тоже самопальный думаю поставить. Подглядел у одного, швеллер 120й, в него заливает. Не плохой бордюрчик получается. :wink: Напрягает, то что между плиткой постоянно трава лезет.

 

17 минут назад, B.V.A сказал:

не так уж долго, ну как я думаю

Ну да. :) Во первых форм надо не один десяток. Если ускорится хочешь, иначе до конца жизни можно дорожки делать. Во вторых просохнуть им нужно дать. В третьих поднять\положить. Это сколько раз? Сначала сделать, после положить. Ну и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@mishem 

Согласен.Много возни с заливкой плитки.

Возил тут тротуарную с завода.Какая-то прессованая.Богаркой, чуть не как камень режется.Не трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Вообще, всегда считать нужно, стОит оно того или нет. Ютуб смотришь, все просто. А начинаешь делать, времени уходит... В том году затеялся станок для изготовления блоков делать. Вроде ерунда, а месяц ушел. За этот месяц можно было денег на два таких заработать. :) Начал подумывать тележку электрическую сделать. Прикинул, посчитал, легче и быстрее мотороллер муравей купить и не забивать себе голову. Одно дело когда всякий хлам под рукой валяется, другое дело когда все это искать надо, или городульки городить.

Такими вещами нужно заниматься когда делать нечего. Сидишь, в носу ковыряешь и думаешь, чем бы заняться? А пойду ка я плитки наделаю... Или станочек сварю... А когда не знаешь за что хвататься, и тут надо, и там надо, а еще вот это сделать бы успеть... Лето не зима, пролетает как одно мгновение. 

 

А по поводу плитки, если уж так хочется плитку, ну сэкономишь процентов 50 от ее стоимости. Оно того стОит? У нас бывает рублей по 100-200 б\у продают. Вот тебе и та экономия. Посиди авито помониторь, может выстрелит. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
6 часов назад, mishem сказал:

У нас бывает рублей по 100-200 б\у продают. Вот тебе и та экономия. Посиди авито помониторь, может выстрелит. 

Прошедшим летом купил плитку 50 на 50 б/у.,50 штук за 500 рублей.В городе идёт грандиозная реконструкция дворовых территорий,все старое выламывают.При чем можешь сам выковыривать эту плитку,тогда бесплатно.А тут мне экскаваторщик выковыривал,уложил все в ковш,вывез на широкую дорогу и я уже перегрузил в Газель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Я решил в теплице(6*3м, из балконных рам по кругу, на крыше в т.ч.) до сезона огурцов 

вырастить урожай редиски.

Прикупил в Ашане: Вюрцбургский и  Белый 29 дней, 

завтра поищу что-нибудь совсем скороспелое(дней на 18:wacko:, гибрид F1 голландский) и засажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Мне супруга купила такую. Тоже до огурцов хочу успеть.

pic1617516583220.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 часов назад, Александр Борисыч сказал:

6*3м, из балконных рам по кругу, на крыше в т.ч

А сверху рамы еще и открывающиеся поди,назиму,что бы снег нападал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Собрал с супругой в 2015 г усиленную уральскую тепличку 6 метров цена без бруса и другого около 20 тыс. была. Без нее у нас никак все выгорает и пришлось кроме дверей делать форточку на автоматике. Дача 50 км от Ростова в Морской Чулек, поэтому поставил и автополив  из скважины.

За 6 лет помутнел поликарбонат и по крыше кое где пробитый верхний слой, думаю на что менять, может на пленку хорошую и дешевле и не нагревается как 

поликарбонат. Снегопады и штормовые ветры у моря выдерживает великолепно. https://photos.app.goo.gl/KLcT7jp5kEEjd3wD6

Фото0153.jpg

Фото0160.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

На поликарбонат , только другой толщины и качества

Screenshot_2021-04-04-11-06-34-578_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, serj5 сказал:

Собрал с супругой в 2015 г усиленную уральскую тепличку 6 метров цена без бруса и другого около 20 тыс. была. Без нее у нас никак все выгорает и пришлось кроме дверей делать форточку на автоматике. Дача 50 км от Ростова в Морской Чулек, поэтому поставил и автополив  из скважины.

За 6 лет помутнел поликарбонат и по крыше кое где пробитый верхний слой, думаю на что менять, может на пленку хорошую и дешевле и не нагревается как 

поликарбонат. Снегопады и штормовые ветры у моря выдерживает великолепно. https://photos.app.goo.gl/KLcT7jp5kEEjd3wD6

Фото0153.jpg

Фото0160.jpg

Обрати внимание на тех,кто выращивает томаты и прочие культуры в промышленных масштабах.Ни у кого не видел теплицу из поликарбоната,у всех пленка.

10 часов назад, valemat сказал:

Мне супруга купила такую. Тоже до огурцов хочу успеть.

pic1617516583220.jpg

Хочу попробовать в этом году садить редиску в кассеты из под яиц.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Бился сегодня с перемёрзшей трубой. Насосом пытался пробить.Замерзает в одном конце  хоть тресни.Тень,сирень и всё такое.Сверху вода прёт,а протока нету.

Но я настырный.Разжёг  костёр.Одолел всё-ж таки.Пока так скакал, всякие у меня мысли были по поводу протаивания льда в трубе.

Мысль первая Саморегулирующийся кабель.(дорого и не внушает доверия)

Мысль вторая.Затолкать проволочину и по весне сварочником нагреть.Но тут мне не понятно как себя ток поведёт.Будет разогревать проволочину или убегать в землю?

Мысль третья.Затолкать в трубу старый поливочный шланг загнув концы к верху,закупорить чопиками,а весной проливать из чайника.

Мысль четвёртая.Затолкать в трубу стальную трубу ф 30-40мм,приварить загибы и весной паяльной лампой туда дунуть.

А то как-то надоело костерок палить.Длинна трубы 3 метра,на глубине см 40-50.

Кто что думает,или подскажет?А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Татарин Эдик,у тебя скорее всего труба слишком низко лежит и вода с канавы полностью перекрывает трубу.Если трубу приподнять на см 10-20,то уровень воды в ней уменьшится.Потом если и замерзнет,то только часть трубы,верхняя часть будет чистой.

Сегодня был у себя в СНТ-ручьи бегут через мою трубу,длинна трубы 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Проложить вдоль трубы самогреющийся кабель.Прикрутить его изолентой к трубе.У нас на севере только это и спасает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Alex030569 

Да Саня,так и есть.Но  если поднять её,тогда перед ней болотина будет образовываться.Так по факту две трубы ф250 примерно. .Сварены между собой.Не подобраться болгаркой,что-б разрезать.Если только всё расковырять-раскопать и на "попа" поставить их.

5 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Проложить вдоль трубы самогреющийся кабель.Прикрутить его изолентой к трубе.У нас на севере только это и спасает.

Володя она (труба) камнями кирпичами забутована.Перебьёт его.Если внутрь трубы затолкать  то как-то герметизировать конец надо.

Я за кабель мыслил,но что-то как-то сомнительно мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Татарин сказал:

@Alex030569 

Да Саня,так и есть.Но  если поднять её,тогда перед ней болотина будет образовываться.Так по факту две трубы ф250 примерно. .Сварены между собой.Не подобраться болгаркой,что-б разрезать.Если только всё расковырять-раскопать и на "попа" поставить их.

Я,когда ложил себе,меня сосед сразу предупредил-не ложи глубоко,надо выше основной канавы,иначе заилится и весной лёд закупорит полностью.

Болотина там не образуется,все что выше уровня трубы будет уходить через нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Alex030569 

Да у меня там Саня угол.У меня дача последняя.Сначало было три трубы  и канава вдоль забора.Потом появилась вторая машина, и решили расширить стояночку положив трубу в канаву.И вот в промеж этих труб в закутке может образовываться болотика.

Вдоль забора оттаивает быстро,а эти две в углу ни как не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Татарин сказал:

Мысль четвёртая.Затолкать в трубу стальную трубу ф 30-40мм,приварить загибы и весной паяльной лампой туда дунуть

Я бы сделал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, valemat сказал:

Я бы сделал так.

Тоже сомнения есть.Продавит-ли лампа такую длину?

Но с другой стороны,её можно кипятком залить.Нужно только один конец выше другого сделать,что-б выливалась вода.

Ладно,впереди лето,ещё помозгую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Татарин сказал:
Только что, valemat сказал:

 

Тоже сомнения есть.Продавит-ли лампа такую длину?

3 метра продавит, на крайняк газовой горелкой, если что по ней и постучать кувалдой можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, valemat сказал:

3 метра продавит, на крайняк газовой горелкой, если что по ней и постучать кувалдой можно.

Вот я так сегодня и упражнялся.С одной стороны насосом и шлангом, с другой ломом дубасил.Костерок сверху.

Зато как пробило, рвануло не хуже прорваной плотины.Хоть канавы промыло.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...