Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
1 час назад, Татарин сказал:

Не внимательно читаешь.Я-ж написал"Лет пять -шесть назад" Теплица 4х2. Я рассматривал вариант с профильной трубой.Посчитал по металлу,проще готовую купить.Возни меньше.

Так вот о чем я и говорю-

 

11 часов назад, Alex030569 сказал:

За такую дешманскую теплицу выложишь тыс 15,если сам будешь делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik
11 часов назад, Alex030569 сказал:

Тащят тлю на все деревья и кустарники

а прикол ещё в чём..они на зиму её в муравейник прячут,потом разносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, странNik сказал:

а прикол ещё в чём..они на зиму её в муравейник прячут,потом разносят

Говорят очень любят нектар,который она выделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Так вот о чем я и говорю-

 

 

Саня,да чего раньше времени полохаться? Сядь, прикинь эскиз на ширину карбоната,цену,прикинь сколько профиля купить,а потом сравнивай с готовой.

Но я за парники уже высказался.Для меня это пройденый этап.Зимой  нужный хлам в теплицу можно свалить.Вёдра там какие бачки, ящики.Чулан вобщем.:biggrin:  Ещё можно ,перед помидором, редиски, лука на перо посадить и утренников не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Татарин сказал:

Саня,да чего раньше времени полохаться? Сядь, прикинь эскиз на ширину карбоната,цену,прикинь сколько профиля купить,а потом сравнивай с готовой.

Но я за парники уже высказался.Для меня это пройденый этап.Зимой  нужный хлам в теплицу можно свалить.Вёдра там какие бачки, ящики.Чулан вобщем.:biggrin:  Ещё можно ,перед помидором, редиски, лука на перо посадить и утренников не бояться.

Почему раньше времени? Все посчитано уже давно.Я же говорю,для дешманской теплицы надо тыс 12.А если хочешь хорошую,то уже минимум тыс 25. И это без отопления.А вообще теплица без отопления это не теплица.

И ещё,как ты сам говоришь-а если бабосиков нет.Я в том плане,что стройка дома в приоритете.Но и тратить деньги на не понятно какую теплицу,не вижу смысла.А вот парники всегда нужны и себестоимость их в разы дешевле.

О,ты смотри-Яндекс меня поддержал.Вбил в поисковик-себестоимость теплицы и он выдал примерно такую же сумму.

PicsArt_03-25-04.03.17.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
В 24.03.2021 в 20:06, mishem сказал:

@Татарин Фотки теплиц не выложишь?

Дешманская из профиля гипрочного.3wzn5zhcd15d28_t.jpg

33i3owc01zmi28_t.jpg

Железная, перетянута карбонатом.Эта, под помидор, ну и там чего ещё бабы натолкают.

3cdhxetywrfg28_t.jpg

3gufhsdljd1z28_t.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Татарин Имеет место быть. Пока единственный плюс вижу, это то что собрать можно без сварки. По цене сейчас наверно уже не рентабельно. Глянул цены. В леруа 27х60 250 р. 80 руб. п.м. Мельком по интернету глянул, 200 руб. грубо 70 руб. м.п. Если с отходами будет выходить, получится дороже.

 

В Протеке, думаю во многих городах есть, труба квадратная 20х20х1,5 69-73 руб. м.п. думаю даже из нее конструкция будет прочнее. 40х20х1,5 = 112,66. 40х20х2 ТУ = 123,25. У этой цена дороже, но шаг между стойками можно больше сделать, за счет чего экономичней должно выйти. Считать надо. Цены на металл подскочили. Как тут за политику промолчать... :mad:

 

Они у тебя на фундаменте, или без? Напомни ширину, высоту, длину, и шаг между стойками. На что внимание нужно обратить? Я имею ввиду не сборку именно из профиля. Просто именно сама теплица, что добавил бы, что убрал? и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
26 минут назад, mishem сказал:

Цены на металл подскочили. Как тут за политику промолчать... :mad:

 

Они у тебя на фундаменте, или без? Напомни ширину, высоту, длину, и шаг между стойками. На что внимание нужно обратить? Я имею ввиду не сборку именно из профиля. Просто именно сама теплица, что добавил бы, что убрал? и т.д.

 

Политика не при делах.Китай из локаута вышел.Весь металл говорят прут туда.От того и ценник на внутреннем рынке прыгнул.Но может и наврали.Но что-то в этом есть.

Нету фундамента,как такового.На кирпичах стоит,и притянута к земле крючками из катанки.Железная на вкопанных ногах стояла.Из земли её вытаскивало на морозах.А так как внизу площадки то назад не опускалась.Приходилось бабам под низ постоянно что-то толкать.Отрезал эти ноги к собакам, и поставил на камни.

Что-б добавил? Автоматическое проветривание.Форточки надо было предусмотреть.Но подумал, что раз две двери то вроде как не надо.А теперь получается что надо.Прохлопал ,не открыл во время, и зажарил огурец.С помидором так-же.Огурец говорят не очень солнце любит.Он вроде как из юго-восточной азии. Ему вроде как что-б тепло и влажно было.Может попробовать тень какую рассеяную создавать? У меня кусок комуфляжной сетки есть.Накинуть на теплицу ,понаблюдать.

2х4 шаг на ширину карбоната расчитывал.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
12 минут назад, Татарин сказал:

Может попробовать тень какую рассеяную создавать?

Видел теплицы, они внутри натягивали белый материал на проволоке, и при желании по этой проволоке его можно было либо убрать (стянуть в одну сторону), либо наоборот растянуть в нужный момент.

 

Размеры напомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, mishem сказал:

Видел теплицы, они внутри натягивали белый материал на проволоке, и при желании по этой проволоке его можно было либо убрать (стянуть в одну сторону), либо наоборот растянуть в нужный момент.

 

Размеры напомни.

С материалом хлопотно будет.Там огурцы висят к крыше.

Сначала были парники.Надоело, открой-закрой.Всё это скатать.Ветром раздувает.Да и ползать там в ботве огурцы отыскивать, не удобно и перекорябаешься весь.Подглядел стойки .Огурцы висят, ходи собирай.Но всё то-же парник по сути.Решили мои бабы нужна маленькая теплица.Ну и вот.

Размеры подписал там выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я забил в землю куски труб сколько влезло, обрезал по уровню, приварить кусочки уголков и положил брусок по периметру и на них поставил рамы со стеклом из помойки натаскал а крышу поликарбонатом накрыл. Самая что ни на есть дешмаская.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 часов назад, valemat сказал:

Я забил в землю куски труб сколько влезло, обрезал по уровню, приварить кусочки уголков и положил брусок по периметру и на них поставил рамы со стеклом из помойки натаскал а крышу поликарбонатом накрыл. Самая что ни на есть дешмаская.:biggrin:

Тоже вариант кстати.Соседу привозил, рамы со стёклами одного формата.В университете меняли.Было в чём покопаться.Правда, крышу он каждый год плёнкой толстой затягивает.Всё рейки у меня стреляет.Отходы бывает остаются когда с деревяшками вожусь.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Нады плитки тратуарной (много) на дарожки размер квадрат 30*30 по толщине тройка или четверка..

 

Хочу делать сам, варианты можно купить формы пластик, а можно эти формы наделать самому из дерева фанеры клиёнки любого размера.. и сколь хочешь..

 

Кто занимался таким секасом.. интересует какую делали смесь, колер, вибростол или без, сушка и т.д. все тонкости технологии.. 

 

Видосы с Ютуба не надо,

интересует мнение тех кто делал сам.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я делал,неспеша,так как форма одна.Без вибрации.Так потряс малька и всё.Правда поливаю.Главное, это арматура.Я всяких гвоздей кривых,обрезков металла набрасываю.

А,.. и форму на что-то равное,иначе плитка винтом получается.На песке конечно качаться не будет ,но видок не ахти.

Без красителей .Цемент попадается какой-то разных оттенков, и плитки от того разные.

На дорожки много форм надо.И терпения.А то, "ай потом","ай устал" ",ай цемент падлюка (полмешка)схватился","ай пгс кончилась":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
25 минут назад, B.V.A сказал:

Нады плитки тратуарной (много) на дарожки размер квадрат 30*30 по толщине тройка или четверка..

 

Хочу делать сам, варианты можно купить формы пластик, а можно эти формы наделать самому из дерева фанеры клиёнки любого размера.. и сколь хочешь..

 

Кто занимался таким секасом.. интересует какую делали смесь, колер, вибростол или без, сушка и т.д. все тонкости технологии.. 

 

Видосы с Ютуба не надо,

интересует мнение тех кто делал сам.. .

Тоже интересно , кстати в Сфетофоре появились формы для плитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, jon61rus сказал:

Тоже интересно , кстати в Сфетофоре появились формы для плитки

Полиэтиленовые,или силикон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мне понравилась дорожка из самодельного булыжника.Технология проста и ни каких форм не надо.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
52 минуты назад, Татарин сказал:

Полиэтиленовые,или силикон?

Черные вроде полиэтилен ,заеду сфоткаю просто у меня есть формы 600×600 те немного меньше

57 минут назад, Татарин сказал:

Полиэтиленовые,или силикон?

Черные вроде полиэтилен ,заеду сфоткаю просто у меня есть формы 600×600 те немного меньше

Screenshot_2021-03-30-20-23-53-595_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 минут назад, jon61rus сказал:

Черные вроде полиэтилен ,заеду сфоткаю просто у меня есть формы 600×600 те немного меньше

Если полиэтилен,то совет.Сбрызгивать силиконовой смазкой.Прилипает к форме цемент.Особенно в мелких фигурных трещинках.Потом не отколотить.У меня форма"Питербуржская" а-ля брусчатка.Там во всяких кавернах подзабивается. И глубина 30мм думаю маловата.Не переломалась-бы такая плитка.А трудов положено,и материал истрачен.Лучше перебдеть.:smile:

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
1 минуту назад, Татарин сказал:

Если полиэтилен,то совет.Сбрызгивать силиконовой смазкой.Прилипает к форме цемент.Особенно в мелких фигурных трещинках.Потом не отколотить.У меня форма"Питербуржская" а-ля брусчатка.Там во всяких кавернах подзабивается. И глубина 30мм думаю маловата.Не переломалась-бы такая плитка.А трудов положено,и материал истрачен.Лучше перебдеть.:smile:

Я мазал отработкой и дожил на стекло ,но у меня это был экспиремент от заливки столбов остался раствор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, jon61rus сказал:

Я мазал отработкой и дожил на стекло ,но у меня это был экспиремент от заливки столбов остался раствор 

Я по началу тоже пробовал маслом промазывать.Не понравилось что-то.Не упомню уже.Длительный это у меня процесс.Очень.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вспомнил я, чего не понравилось.Масляные разводы после дождя.От силикона таких нету.Подумалось ,что-ж я свой сад-огород буду отработкой загаживать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, B.V.A сказал:

Нады плитки тратуарной (много) на дарожки

Купить...

 

2 часа назад, B.V.A сказал:

Хочу делать сам

Не понимаю я этого содомазо с плиткой. Потраченного времени не жаль? Может это время потратить на работу, а заработанные деньги потратить на плитку?

 

2 часа назад, B.V.A сказал:

на дарожки

Может стяжку просто заливать? Любой толщины, какая требуется. Можно блоками, например по пол метра, метру. Можно целиком. Если рисунок плитки важен, то шаблон сделать и прям на стяжке выдавливать. На вид та же плитка получится. Трудо затраты уменьшатся как минимум вдвое. Как шаблон делать, в ютубе найдешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
51 минуту назад, jon61rus сказал:

Черные вроде полиэтилен ,заеду сфоткаю просто у меня есть формы 600×600 те немного меньше

Черные вроде полиэтилен ,заеду сфоткаю просто у меня есть формы 600×600 те немного меньше

Screenshot_2021-03-30-20-23-53-595_com.android.chrome.jpg

Разве эту форму заполняют бетоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569  да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...