Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ilya07101978

Новый Соболь 4х4 или новая буханка

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Металлик вроде сейчас не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

у меня на соболе4х4 при пробеге 38000 км заклинило передний мост и что то случилось с раздаткой. раздатка под замену в мосту замена редуктора. тогда гарантия была 30000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya07101978

Металлик вроде сейчас не идут.

идут, идут, доплата за металлик 10000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Предлагаю удовольствие езды на "УАЗах" оставить владельцу этого замечательного завода. Кстати, новые "Соболи" с оцинковкой идут. В отличии от тех же ульяновских "поделок"..

Патриот не плохой автомобильчик, так что не надо хаять того чего не знаеш........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

идут, идут, доплата за металлик 10000 руб.

чё металлик щас за доплату? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

чё металлик щас за доплату? :blink:

а почему нет там же лак сверху. в 2007 году 6 или 7 тыс была доплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

идут, идут, доплата за металлик 10000 руб.

Посмотрел еще,нету.Покраску отдали под нексты.Сейчас только белый и серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Посмотрел еще,нету.Покраску отдали под нексты.Сейчас только белый и серый.

Если гарантия на 4х4 40000 км то менять машину то трейдину и пускай потом кто нибудь другой мосты на ней чинит и ржавчину закрашивает. Такой вариант самый подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Посмотрел еще,нету.Покраску отдали под нексты.Сейчас только белый и серый.

не под Нексты,а под Мерсы. Нексты тоже не в металлике идут. я спрашивал у AVC про металлик на Бизнес и Некст:пока говорит такой информации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

чё металлик щас за доплату? :blink:

Я за металлик в 2010 году доплачивал 8 тысяч.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я вот цвет нашол вазовский,близкий к тому что у меня.посчитал,с лаком около 10 вылезет полностью облить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня машине 3,5 лет,цвет металлик плюс полный антикор,ржи нет.Да гарантия всего или год или 40т.км..Но за время гарантии были поломки,замена подшипника переднего колеса,замена помпы печки,замена мотора печки,но это очень редко.двигатель умз,сначала пугал прожорливостью,(30л.на 100км.),но поработав над ним по полной,не без помощи нашего форума и их людей,смог уронить расход на 18л.на 100 по городу.В трансмиссии сейчас залита полусинь,в двигателе полу синь,в ОЖ G-11.Тормазуха кастрол.Данный сейчас пробег 30 тысяч.км.Машина пока только радует,сел завел и поехал,да ещё акб стоит родной.Машина больше используется по бездорожью чем по асфальту.Для этого и покупалась.Сейчас подходит помпа двигателя,свистит и началась качка,но я уже купил новую,скоро заменю.Из глобальных проблем это был родной вентилятор охлаждения(росла температура двигателя),поставил электро. вент и забыл полностью об этой проблеме,даже в жару на полном бездорожье температура больше 96 градусов не поднимается.

Кстати вот мой красавиц!!!

0_9136f_8b2c1a01_L.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Солдатом в армии накатал 40 тыс км на буханке - ну её нафиг))  тем более старому человеку.

Я бы взял Патрик пикап - безопастнее , комфортнее, шкворня сразу переделал и забыл. Мотор ЗМЗ 409 - здесь многие его бы хотели видеть под капотом своего Соболя(( 

Только надо обязательно КАСКО с Патриком - лидер теста Авторевю по сумме затрат на ремонт после столкновения на 15 км/час (( Больше 200 тыс руб насчитали официалы за замену рамы))

Ну и ржавеют они не хуже Газели(( 

Если, честно, то наверное стоит поискать б/у Л200 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

https://www.youtube.com/watch?v=UdEKPYt6JYg

 

Патрики металлик в основном,не ржавеют так же как и газовская продукция в металлике.Шкворня ходят и по 100тыс свободно,переделатьна подшипники  не так ж трудно и самому. 

  ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

по мне так и уаз и соболь одно по качеству...но соболь современней выглядит и более комфортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Как купил своего "красавца" с 15 километров загорелось давление масла. Оказался датчик масла. далее поперло. Крестовины поменял на передке. Подшипник ступичный, сальники полуосей. Ну крышки шкворней бракованные, мелочь. Печка живет своей жизнью. кардан пока передний заменил. Раздатка воет как стая волков. Скоро однако на земену. Расход топлива как был 30 так и жрет пока столько. на евро ноль пока не перешел еще. каждый месяц полная протяжка. гайки почемуто отворачиваются :blink: . Шланги ГУР заменил. Сайлентблоки на рессорах поменял. Амортизаторы пока передние утекли. Проводка постоянно дает сбои. Стекло лобовое все в царапинах. сырое однако. Замки на бардачках потихоньку меняются. не выдерживает пластмасса.

Постоянно на скоростях выше 80 км. выбрасывает масло из раздатки. этот геморой к стати на 3х соболях у знакомых присутствует. и это на 25 тысяч некоммерческого пробега. А в остальном прекрасная маркизи, машина даже очень ничего.

А Избавиться отнего хочу по причине. А надоело мне его латать. Куплю себе L 200 и не буду ложиться спать с мыслью, а что завтра прикажет долго жить на машине. B) и про евро думать не буду.

К стати когда приехал первый раз на гарантию в мастерскую, мастер по приемке заявил. "купи себе нормальную машину и не парь мозги людям этим отстоем. на ваш хлам только нормочасы в пустую тратить" ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Как купил своего "красавца" с 15 километров загорелось давление масла. Оказался датчик масла. далее поперло. Крестовины поменял на передке. Подшипник ступичный, сальники полуосей. Ну крышки шкворней бракованные, мелочь. Печка живет своей жизнью. кардан пока передний заменил. Раздатка воет как стая волков. Скоро однако на земену. Расход топлива как был 30 так и жрет пока столько. на евро ноль пока не перешел еще. каждый месяц полная протяжка. гайки почемуто отворачиваются :blink: . Шланги ГУР заменил. Сайлентблоки на рессорах поменял. Амортизаторы пока передние утекли. Проводка постоянно дает сбои. Стекло лобовое все в царапинах. сырое однако. Замки на бардачках потихоньку меняются. не выдерживает пластмасса.

Постоянно на скоростях выше 80 км. выбрасывает масло из раздатки. этот геморой к стати на 3х соболях у знакомых присутствует. и это на 25 тысяч некоммерческого пробега. А в остальном прекрасная маркизи, машина даже очень ничего.

А Избавиться отнего хочу по причине. А надоело мне его латать. Куплю себе L 200 и не буду ложиться спать с мыслью, а что завтра прикажет долго жить на машине. B) и про евро думать не буду.

К стати когда приехал первый раз на гарантию в мастерскую, мастер по приемке заявил. "купи себе нормальную машину и не парь мозги людям этим отстоем. на ваш хлам только нормочасы в пустую тратить" ;)

вот ссылка про л200, незнаю откроется или нет.

http://www.pickupclub.ru/articles/mitsubishi/195-na-l200-vokrug-sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

всё зависит,от того,что ждёшь от авто...
вот моя история.газ-соболь 2007 г.движка 406.2, пробег?реально,думаю около 120-150 т.км. владею год(20 т. км),что было:
заменил кпп на волговскую(родная выла,да и от волги чуть побыстрей)-достал бесплатно,сделал ревизию на 1000 р.
заменил передний кардан(разбита шлицивая,неприятный дребезг на 80 км.ч)-4500 р.
перетряхнул передок:
подшипник передний(не выл...перестраховался)-1000 р.
сальники пер. моста 6 шт. по 40 р.-240р
крестовина перед.(небыло тавотниц-заржавела)-600р 
шланги гура мокрят-делать не буду...так у всех(за год долил 1 литр-около 200 р.)
сегодня пробило прокладку гбц,рванул радиатор(замечал неладное с зимы...ждал...)  думаю в 5000 р. влезу.
силовой обвес,лебёдку,МТ резину,литьё,масла,фильтра и т.п. думаю считать неуместно.
расход(на родной кпп) по трассе-13 л при 80 км.ч.,в городе 16-20 л.(пробки и зима 20)...поставил газ,считаю...
теперь плюсы-повышенная проходимость с возможностью вместить 7 человек и кучу вещей,прост в ремонте,смотровая яма не нужна,отпадает необходимость в палатках(2 взрослых и 2 детей- спим в салоне),комфорт за рулём и тем более в салоне на порядок выше бухани.
24d4a2d06149.jpg
                             
2ed5a91316fe.jpg

Изменено пользователем dmitrybenz
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

всё зависит,от того,что ждёшь от авто...

вот моя история.газ-соболь 2007 г.движка 406.2, пробег?реально,думаю около 120-150 т.км. владею год(20 т. км),что было:

заменил кпп на волговскую(родная выла,да и от волги чуть побыстрей)-достал бесплатно,сделал ревизию на 1000 р.

заменил передний кардан(разбита шлицивая,неприятный дребезг на 80 км.ч)-4500 р.

перетряхнул передок:

подшипник передний(не выл...перестраховался)-1000 р.

сальники пер. моста 6 шт. по 40 р.-240р

крестовина перед.(небыло тавотниц-заржавела)-600р 

шланги гура мокрят-делать не буду...так у всех(за год долил 1 литр-около 200 р.)

сегодня пробило прокладку гбц,рванул радиатор(замечал неладное с зимы...ждал...)  думаю в 5000 р. влезу.

силовой обвес,лебёдку,МТ резину,литьё,масла,фильтра и т.п. думаю считать неуместно.

расход(на родной кпп) по трассе-13 л при 80 км.ч.,в городе 16-20 л.(пробки и зима 20)...поставил газ,считаю...

теперь плюсы-повышенная проходимость с возможностью вместить 7 человек и кучу вещей,прост в ремонте,смотровая яма не нужна,отпадает необходимость в палатках(2 взрослых и 2 детей- спим в салоне)

Вот такой отзыв хороший. Сразу можно определится подходит тебе машина или нет. Лично мне 7 человек возить не надо, спать в машине не надо,смотровая яма тоже не нужна. Машина едет, больше ни чего не нужно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

всё зависит,от того,что ждёшь от авто...

вот моя история.газ-соболь 2007 г.движка 406.2, пробег?реально,думаю около 120-150 т.км. владею год(20 т. км),что было:

заменил кпп на волговскую(родная выла,да и от волги чуть побыстрей)-достал бесплатно,сделал ревизию на 1000 р.

заменил передний кардан(разбита шлицивая,неприятный дребезг на 80 км.ч)-4500 р.

перетряхнул передок:

подшипник передний(не выл...перестраховался)-1000 р.

сальники пер. моста 6 шт. по 40 р.-240р

крестовина перед.(небыло тавотниц-заржавела)-600р 

шланги гура мокрят-делать не буду...так у всех(за год долил 1 литр-около 200 р.)

сегодня пробило прокладку гбц,рванул радиатор(замечал неладное с зимы...ждал...)  думаю в 5000 р. влезу.

силовой обвес,лебёдку,МТ резину,литьё,масла,фильтра и т.п. думаю считать неуместно.

расход(на родной кпп) по трассе-13 л при 80 км.ч.,в городе 16-20 л.(пробки и зима 20)...поставил газ,считаю...

теперь плюсы-повышенная проходимость с возможностью вместить 7 человек и кучу вещей,прост в ремонте,смотровая яма не нужна,отпадает необходимость в палатках(2 взрослых и 2 детей- спим в салоне),комфорт за рулём и тем более в салоне на порядок выше бухани.

 

                             

 

Эта правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейЕКБ

Мой 2004 г.в., мною приобретен у одних расп.ев в 2009, двиг 406.2, реальный пробег известен только создателю. За прошедшее время:

заменено 2 натяжных ролика(вожу с собой и после первой замены любой поменяет не глядя)

комплект гидрокомпенсаторов(требовал замены 1, поменял для себя на импорт)

термостат

2 датчика давления масла

патрубок помпа-термостат

крестовины привода+соответсвенно сальники

один раз делал раздатку перестала переключатся на пониженную(ездил поставив соболиный кардан с траверсой-вот когда заметил что топливо экономится)

один раз ремонт коробки из-за воя(но мне она так досталось)

ну может еще кокие мелочи

Главное наш-то пробег уже за 150, а новую уже в таком возрасте давно продают.

Мое мнение если эту машину не насякать то она и будет бегать, и еще Вы то взьмете новую и с гарантией!

Поэтому конечный выбор за Вами, удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

всё зависит,от того,что ждёшь от авто...

вот моя история.газ-соболь 2007 г.движка 406.2, пробег?реально,думаю около 120-150 т.км. владею год(20 т. км),что было:

заменил кпп на волговскую(родная выла,да и от волги чуть побыстрей)-достал бесплатно,сделал ревизию на 1000 р.

заменил передний кардан(разбита шлицивая,неприятный дребезг на 80 км.ч)-4500 р.

перетряхнул передок:

подшипник передний(не выл...перестраховался)-1000 р.

сальники пер. моста 6 шт. по 40 р.-240р

крестовина перед.(небыло тавотниц-заржавела)-600р 

шланги гура мокрят-делать не буду...так у всех(за год долил 1 литр-около 200 р.)

сегодня пробило прокладку гбц,рванул радиатор(замечал неладное с зимы...ждал...)  думаю в 5000 р. влезу.

силовой обвес,лебёдку,МТ резину,литьё,масла,фильтра и т.п. думаю считать неуместно.

расход(на родной кпп) по трассе-13 л при 80 км.ч.,в городе 16-20 л.(пробки и зима 20)...поставил газ,считаю...

теперь плюсы-повышенная проходимость с возможностью вместить 7 человек и кучу вещей,прост в ремонте,смотровая яма не нужна,отпадает необходимость в палатках(2 взрослых и 2 детей- спим в салоне),комфорт за рулём и тем более в салоне на порядок выше бухани.

24d4a2d06149.jpg

                             

2ed5a91316fe.jpg

Где бампер брал, и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

в личку ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Тестировал Соболь 4х4 с подключаемым  ПП  , проехал и на скорости (110 км/час ,в том числе и на полном приводе) и по бездорожью .В целом положительно все параметры .
Подробнее про ощущения  - позднее .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Тестировал Соболь 4х4 с подключаемым  ПП  , проехал и на скорости (110 км/час ,в том числе и на полном приводе) и по бездорожью .В целом положительно все параметры .

Подробнее про ощущения  - позднее .

 

 

Ну так отпишись!  На скорости с отключённым ПМ скорее всего была куча взвизгов типа "и тихо!". А на бездорожье - типа "не понял разницы между..."  Подожду сравнительного  теста по управляемости на заснеженной/обледенелой дороге между фулл-таймом и подключенным парт-таймом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...