Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ilya07101978

Новый Соболь 4х4 или новая буханка

Рекомендуемые сообщения

Всеславович

Про клиренс забыл сказать :) И про хабы газелевские :)

Клиренс зависит от применяемых шин, на Соболе штатная резина выше газелевской, но кто мешает на газель установить резину от Соболя. На газель и повыше резина входит. Я вообще на Каме-301 второй год и по снегам и по говнам и по асфальтам гоняю. Редуктора то одинаковые, и ***якоря*** на мостах - тоже одинаковые, поэтому разницы ни какой нет. Другое дело - задний свис кузова - у Соболя он почти отсутствует - у газели - чуть ли ни метр - это явный недостаток при преодолении противотанковых рвов. Но у меня там пара газовых баллонов - я на них как на лыжах по выпуклостям проскакиваю. Ну а насчет ХАБОВ - да, их приходится делать самостоятельно, да и с раздаткой умничать, либо от ГАЗ-66, либо от иномарки, либо родную дорабатывать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег66

Каждый строит машину под свои нужды. У газели колесная база и задний свес намного больше соболиных. И мне кажется нужно понимать,что Соболь и Газель это не внедорожники,так же ни один внедорожник не подарит Вам такого грузо-пассажирского объема. Не нужно сравнивать газ с уазом,это РАЗНЫЕ машины. Для того,что бы уаз поехал,ему нужно внедрить камень тойотовский с остальными потрахами,тока бабосы это будут другие. При сопоставимых затратах,я Вас уверяю,Соболь поедет не хуже,только камфорта в нем будет в разы больше. Крайне жаль,что маркетологи с завода не прочухали весь возможный цымус,не развивают тюнинг. Хотя о чем это я,мы же в Рашке!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


с Соболинным мостом такой фокус не пройдет - здесь постоянный ПП.
Уже давно отключаемый делают, у меня стоит такая раздатка, вот только с хабами проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

там,где паджеро2 5d мешал задний свес,мне мешал передний...надо определяться,что мы строим- трофи или экспедицию... B)http://vk.com/photo35532280_311434574
немного фоток с регистрацией...

Изменено пользователем dmitrybenz
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

***Крайне жаль,что маркетологи с завода не прочухали весь возможный цымус,не развивают тюнинг.***

Полностью с Вами согласен. Разница между Соболем и газелью в основном будет в обьеме перевозимого полезного груза и комфорте пассажиров. А односкатки и на газель поставить - никто не запрещает, для МЧС ведь выпускали малую партию газелей 4х4 с односкатными задками.

 

***немного фоток с регистрацией...***

 

 

шикарный передний бампер!!! Сварганю себе такой же - зато радиатор будет всегда целый - как за каменной стеной. Ну а с лебедкой - можно хоть куда - и не обязательно колеса от шишиги.

 

Уже давно отключаемый делают, у меня стоит такая раздатка, вот только с хабами проблема.

 По раздатке с отключаемым передком - пожайлуста поподробнее - лучше ссылку, фотки , характеристики, производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


По раздатке с отключаемым передком - пожайлуста поподробнее - лучше ссылку, фотки , характеристики, производитель.

все есть уже на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


По раздатке с отключаемым передком - пожайлуста поподробнее - лучше ссылку, фотки , характеристики, производитель.

Пожалуйста, читай на здоровье.

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

***Крайне жаль,что маркетологи с завода не прочухали весь возможный цымус,не развивают тюнинг.***

Полностью с Вами согласен. Разница между Соболем и газелью в основном будет в обьеме перевозимого полезного груза и комфорте пассажиров. А односкатки и на газель поставить - никто не запрещает, для МЧС ведь выпускали малую партию газелей 4х4 с односкатными задками.

 

***немного фоток с регистрацией...***

 

 

шикарный передний бампер!!! Сварганю себе такой же - зато радиатор будет всегда целый - как за каменной стеной. Ну а с лебедкой - можно хоть куда - и не обязательно колеса от шишиги.

 

 По раздатке с отключаемым передком - пожайлуста поподробнее - лучше ссылку, фотки , характеристики, производитель.

А вот теперь стоит задуматься почему для МЧС делали газели 4х4 с ходовой от соболя? Чё дебилы на ГАЗе чтоле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


Чё дебилы на ГАЗе чтоле? 
Что им заказали, то они и делали. Любые капризы за ваши деньги!

Почему же сейчас такие не заказывают, если такие и были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Что им заказали, то они и делали. Любые капризы за ваши деньги!

Почему же сейчас такие не заказывают, если такие и были?

 

Я такие видел. Спецзаказ. Если бы в продаже были, то я бы взял :)   

Изменено пользователем Соболь 362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я такие видел. Спецзаказ. Если бы в продаже были, то я бы взял :)   

А чем соболь отличается от газели цельно метал???Да только в длине одной секции и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Передний мост и подвеска идентичны? С появление версии с отключаемым передком , полноприводная Газель стала немного интересна мне - 90-300 км по асфальту и грейдеру на заднем приводе, потом 3-15 км по грунтовке раскисшей на полном приводе и ты на даче)) 

Только ведь сгниёт кузов за 5 лет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Только ведь сгниёт кузов за 5 лет(((
рыжики на сколах.мелкие что поискать надо.по весне почищу,поубираю всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

Только ведь сгниёт кузов за 5 лет(((

Почему???????

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Только ведь сгниёт кузов за 5 лет(((
У меня в апреле будет 4 года.Цвет металлик.Нет рыжиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У меня в апреле будет 4 года.Цвет металлик.Нет рыжиков.

у меня машине 10 лет, так зацвела немного,  где дверь сдвижная низ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у меня машине 10 лет, так зацвела немного,  где дверь сдвижная низ

эт старая и известная болячка.я антигравием с новья всё покрыл там.и то видно как его грязью пескоструит.по весне скину дверь и скорей всего очищу и плёнку прозрачную,типа "брони" накатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Взять полноприводный комби , в орбитальный отсек 4 метановых баллона и сверху фальшпол деревянный - 6 пассажирских мест , гигантский багажник, расход на топливо , как у Калины а проходимость и клиренс лучше , чем у любого кроссовера))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Взять полноприводный комби , в орбитальный отсек 4 метановых баллона и сверху фальшпол деревянный - 6 пассажирских мест , гигантский багажник, расход на топливо , как у Калины а проходимость и клиренс лучше , чем у любого кроссовера))

расход какой планируешь на метане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

расход какой планируешь на метане?

Думаю в 13-16 кубов цельнометал с УМЗ легко уложится по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Взять полноприводный комби , в орбитальный отсек 4 метановых баллона и сверху фальшпол деревянный - 6 пассажирских мест , гигантский багажник, расход на топливо , как у Калины а проходимость и клиренс лучше , чем у любого кроссовера))

Блин, четыре баллона, эт + 400 кг к весу... не хило:)

Думаю в 13-16 кубов цельнометал с УМЗ легко уложится по трассе.

По деньгам сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Четыре баллона, это максимум 250 кг. Куб стоит от 9 до 15 руб по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

А чем соболь отличается от газели цельно метал???Да только в длине одной секции и всё...

Ну да, клиренс мал у газели а на бездорожье каждый сантиметр роль играет, мне минимум 250 мм надо, на соболе легко сделать, а с газелью крепко повыёживаться придётся.

Изменено пользователем Соболь 362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Думаю в 13-16 кубов цельнометал с УМЗ легко уложится по трассе.

не знаю как на метане на пропане расход, 18-23 УМЗ сомневаюсь я что экономичнее калины будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

не знаю как на метане на пропане расход, 18-23 УМЗ сомневаюсь я что экономичнее калины будет

Эмпирическая зависимость - 0,9 куба метана = 1 литр бензина = 1,1-1,2 литра пропана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...