Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Автодом

Ваше мнение о передней подвеске Соболя

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Помоги мне советом! Первый вопрос: Какие шаровые, на твой взгляд, самые надежные будут?

Второй вопрос: Какие поставить амортизаторы, чтобы подвеска передняя была мягче? (хочу, как на легковой машинке)...

Груз не вожу, вожу себя и семью на дачу, Дороги очень плохие туда... А барахла вместе с пассажирами за раз и 600 килограммов не набирается) Поэтому для меня главное - мягкость, плавность, ну, и относительная надежность, конечно))) Видел фотку твоего красавца, уверен, что ты вопрос с мягкостью подвески для себя решил положительно... На такой машинке иначе и быть не может))) :rolleyes:

самые надёжные FENOX-если дорого просто меняй пыльники на силиконовые-рваться не будут.Насчет мягкости амортизаторы MONROE,KAYABA из дешевых ПЛАЗА.Пружины 2 или 3 риски.Резину желательно фирменную 225\60 235\60.Давление в шинах лучше подобрать самому.Это вот вариант-минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060
крепление верхнего рычага к раме-убери из под болта там их два по шайбе-если обе стороны сьедает то с обеих сторон.

я уже по одной выкинул,износ стал меньше но совсем не исчез.Значит надо еще по одной выкинуть?Что же они там на заводе от фонаря их чтоли ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ну спасибки))) :rolleyes: А Плаза если, то какая? А то я вот в разделе "Амортизаторы", начитался, что Плаза раму рвет, так теперь страшновато... Но сегодня проехался на рынок, так там только Плаза в принципе, и есть, ну, и еще какие то "Арзамасские"))) Кстати, Фенокса тоже не было сегодня нигде, пришлось купить шаровые "ГАЗ", вроде ничего такие, в фирменной коробочке..., и с силиконовыми пыльниками))). Ну, хоть это хорошо))) :rolleyes:

будешь менять шаровые-прошприцуй на руках-чтоб складка чуть расправилась не более.плаза-рыжие да-газомасляные есть-белые-арктик-чисто-газовые.

 

 

Спасибо за ответ, Сегодня вот купил шаровые "ГАЗ" с силиконовыми пыльниками, вроде ничегошные такие))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
я уже по одной выкинул,износ стал меньше но совсем не исчез.Значит надо еще по одной выкинуть?Что же они там на заводе от фонаря их чтоли ставят?

А ты чего выкинул? скобы или шайбы? Потому как скобы - для регулировки, а шайбы просто дистанционные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
А ты чего выкинул? скобы или шайбы? Потому как скобы - для регулировки, а шайбы просто дистанционные.

именно скобы,извиняюсь,если вначале неправильно их обозвал.Рычаг то я совсем не отворачивал,просто ослабил два болта и по одной скобе вытащил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
именно скобы,извиняюсь,если вначале неправильно их обозвал.Рычаг то я совсем не отворачивал,просто ослабил два болта и по одной скобе вытащил

 

Ты бы заодно проверил шаровые и сайленты, они тоже на развал влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Ты бы заодно проверил шаровые и сайленты, они тоже на развал влияют.

сайленты хоть и не охотно но подтянулись,а шаровые поменял все.На старых были повреждены пыльники,нахлобучил новые и положил в запас,люфта то в них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
сайленты хоть и не охотно но подтянулись,а шаровые поменял все.На старых были повреждены пыльники,нахлобучил новые и положил в запас,люфта то в них нет

всё правильно делаешь,а на заводе ставят практически от "фонаря"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060
всё правильно делаешь,а на заводе ставят практически от "фонаря"

благодарю за поддержку,все же еще по одной скобе попробую удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
благодарю за поддержку,все же еще по одной скобе попробую удалить

сделаешь поездий посмотри-хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
сделаешь поездий посмотри-хуже не будет.

сход-развал после этого надо повторно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
сход-развал после этого надо повторно делать?

если перестало жрать и машину не уводит в сторону я бы не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus.68

Доброго времени суток! Баргузин прошёл 12000 км верхние сайлен-блоки в труху! Всё остальное в норме что это заводской брак али ещё что? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus.68

А вообще есть импортный аналог данному изделию? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Доброго времени суток! Баргузин прошёл 12000 км верхние сайлен-блоки в труху! Всё остальное в норме что это заводской брак али ещё что? :mellow:

Скорее всего - брак.За 12000 такого не должно быть.Если конечно не долбасить авто от души.А вообще по подвеске УТЮГ888 спец.Давай к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
А вообще есть импортный аналог данному изделию? :huh:

 

Судя по всему есть , но сам не пробовал:http://www.exauto.ru/shop1/index.php?categoryID=13568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus.68

Если судить по цене это вообще жалкая пародия того что у нас продают выдавая за оригинальные ГАЗовские с конвейера! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Скорее всего - брак.За 12000 такого не должно быть.Если конечно не долбасить авто от души.А вообще по подвеске УТЮГ888 спец.Давай к нему.

наверно были сильно затянуты сайлентблоки на оси-попробуй поменять оба рычага в сборе.Если на гарантии должно прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
наверно были сильно затянуты сайлентблоки на оси-попробуй поменять оба рычага в сборе.Если на гарантии должно прокатить.

А вообще их как тянут,от души или по динамометру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Никто не слышал про усиленные пружины на соболь, которые ставят на бронированные машины? Может кто знает где прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
А вообще их как тянут,от души или по динамометру?

 

А я не нашел момент затяжки, тянул от души. По моему самое главное правило не затягивать их на весу.

И один нюанс, очень мешает крепление кузова при затяжке верхнего переднего сайлентблока, кто как выходит из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А я не нашел момент затяжки, тянул от души. По моему самое главное правило не затягивать их на весу.

И один нюанс, очень мешает крепление кузова при затяжке верхнего переднего сайлентблока, кто как выходит из положения?

Либо длинная головка или с коротким удлинителем.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
А я не нашел момент затяжки, тянул от души. По моему самое главное правило не затягивать их на весу.

И один нюанс, очень мешает крепление кузова при затяжке верхнего переднего сайлентблока, кто как выходит из положения?

Я тянул самодельным воротком.Большое плечо - 50см. примерно,короткое - 10см.,и многогранная головка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Я тянул самодельным воротком.Большое плечо - 50см. примерно,короткое - 10см.,и многогранная головка.

 

И всетаки, куда одеть головку?Там спереди мешает болт с подушкой.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
И всетаки, куда одеть головку?Там спереди мешает болт с подушкой.

Заднюю гайку тянул одев головку на длинное плечо,короткое удлиннял трубой.Переднюю наоборот.Спасала многогранная головка и то,что был на яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...