Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sakura

резистор эл.мотора печки

Рекомендуемые сообщения

dadzimar
Кто менял резистор эл.двигателя печки на Газелях нов. образца? Можно -ли к нему добраться не разбирая пер.панель?

Я поменял за 15 минут.Отворачиваешь 4 самореза под крышкой бардачка и снимаешь блочок с сопротивлением. Сдорка в обратной последовательности. :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем dadzimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bocman

Ура, сегодня наконец то свершилось. Поменял резистор.

Бродил по базару и увидел вот такой контраст. Выше, что на фото, в керамике резистор стоит 12 уе, а вот этот экземпляр стоит 2 уе.

Поставил за 15 мин., сейчас работает, а там посмотрим.Сейчас хочу выложить фото через радикал, да вот че то сайт глючит.

Ок. Я вот поставил новую при-блуду но только с открытыми спиральками.

У меня вопрос. А нельзя ли вместо спиралек поставить просто со-противление (резистор) нужной нагрузки?

Ведь так проще и ничего не горит. Может кто то уже такое делал?

 

 

ПС:Сайт радикал глючит, фото выложу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Вот новенький девайс:

 

0f0fa10e3b8at.jpg

 

И эще вид сверху:

 

b18d96b728a8t.jpg

 

Установил это тоже за 15 мин. Немного заняло время, что бы вытащить оригинальный ГАЗелевский .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Установил это тоже за 15 мин. Немного заняло время, что бы вытащить оригинальный ГАЗелевский .

3 недели созревал или с духом собирался? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставр

У меня схожая проблема, только не работают все три скорости! (((( спиральки (как на фото выше ) все целые, подскажите что может быть?????? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
У меня схожая проблема, только не работают все три скорости! (((( спиральки (как на фото выше ) все целые, подскажите что может быть?????? Спасибо

Начинай проверку с замка зажигания (ораньжевый, толстый), а фары у тебя горят, если нет, то замок, этот провод отвечает за печку и фары, если все нормально здесь и предик нормально снимай верхний бардачек и смотри опять ораньжевый провод на 4-х контактном разьеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставр

фары горят! бардочек вчера снимал вроде все цело! может еще что!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Вот новенький девайс:

 

0f0fa10e3b8at.jpg

 

И эще вид сверху:

 

b18d96b728a8t.jpg

 

Установил это тоже за 15 мин. Немного заняло время, что бы вытащить оригинальный ГАЗелевский .

Вот этот девайс, я думаю на новую панель ставить не стоило бы,в старой панели он стоит внутри печки и охлаждается потоком воздуха,на новой снаружи,где на него может что нибудь попасть,а открытая спираль опасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
фары горят! бардочек вчера снимал вроде все цело! может еще что!?

Проверь питание на 8 предике, дальше переключатель сам, если крякает резистор, то третья скорость должна быть, а сам мотор проверял?

 

Вот этот девайс, я думаю на новую панель ставить не стоило бы,в старой панели он стоит внутри печки и охлаждается потоком воздуха,на новой снаружи,где на него может что нибудь попасть,а открытая спираль опасна.

Вообще то и на новой панели он обдувается моторчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставр

сама блин заработала!)))))) я паражаюсь с этой машины!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senseika

Всем добрый вечер кто нибудь помогите с моей проблемой отказала задняя печка обогрева не работает ни одна из трех скоростей предохранитель целый а напряжения к печке нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Вместо резистора печки 2108, лудьше установить вариатор катушки зажигания от 29 волги. Закрытый , провода крепятся болтиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Всем добрый вечер кто нибудь помогите с моей проблемой отказала задняя печка обогрева не работает ни одна из трех скоростей предохранитель целый а напряжения к печке нет

Начни с проверки питания на переключателе печки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senseika
Начни с проверки питания на переключателе печки!

 

я так поня придеться панель снимать что бы снять переключатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

Мотор дополнительной печки стал работать только "с толкача" (нужно крутануть крыльчатку) и только на второй скорости.

В чем может быть проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Мотор дополнительной печки стал работать только "с толкача" (нужно крутануть крыльчатку) и только на второй скорости.

В чем может быть проблема ?

Проблема называется замена мотора, лутше на подшипниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник
Проблема называется замена мотора, лутше на подшипниках.

 

А почему только на второй скорости ?

Или это другая проблема ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
У меня схожая проблема, только не работают все три скорости! (((( спиральки (как на фото выше ) все целые, подскажите что может быть?????? Спасибо

есть у лупатых газелей такая проблема.в холодную погоду в печку затягивается снег и по пути к вентилятору он тает.страшного ничего нет.но когда машину глушим,то образуются лужицы.х.з. где они образуются но они есть.после долгой стоянки мы включаем вентилятор и эта льдинка клинит движок вентилятора.через пару минут якорю хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставр
есть у лупатых газелей такая проблема.в холодную погоду в печку затягивается снег и по пути к вентилятору он тает.страшного ничего нет.но когда машину глушим,то образуются лужицы.х.з. где они образуются но они есть.после долгой стоянки мы включаем вентилятор и эта льдинка клинит движок вентилятора.через пару минут якорю хана.

 

и как с этой проблемой бороться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
есть у лупатых газелей такая проблема.в холодную погоду в печку затягивается снег и по пути к вентилятору он тает.страшного ничего нет.но когда машину глушим,то образуются лужицы.х.з. где они образуются но они есть.после долгой стоянки мы включаем вентилятор и эта льдинка клинит движок вентилятора.через пару минут якорю хана.

Первый раз такой бред слышу про льдинку, а который снег и попадет, он махом растает или выветрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mlong

есть у лупатых газелей такая проблема.в холодную погоду в печку затягивается снег и по пути к вентилятору он тает.страшного ничего нет.но когда машину глушим,то образуются лужицы.х.з. где они образуются но они есть.после долгой стоянки мы включаем вентилятор и эта льдинка клинит движок вентилятора.через пару минут якорю хана.

Или бывает, что рычит, "аки вепрь" подраненный! Фигню пишут, что вент неразборный! Разбирается! И смазывается! Но аккуратно, смазывал 152 (через медшприц, "на

горячую", хватает на 3-5 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mlong

Первый раз такой бред слышу про льдинку, а который снег и попадет, он махом растает или выветрится.

Первый раз такой бред слышу про льдинку, а который снег и попадет, он махом растает или выветрится.

Бывает! Начиная от конденсата и заканчивая льдом (если по какой-либо причине дырявили входную сетку). Народ говорит о "холодном пуске" на морозе. У самого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Перестал работать вентилятор передней печки на 2-й скорости. 1 и 3 нормально. Ни разу не лазил в резистор. Кто подскажет, что за х.? Неужели переключатель? Уж больно неохота панель снимать из-за него  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Перестал работать вентилятор передней печки на 2-й скорости. 1 и 3 нормально. Ни разу не лазил в резистор. Кто подскажет, что за х.? Неужели переключатель? Уж больно неохота панель снимать из-за него  :(

Зачем панель! Верхний бардачек снимаешь и справа с боку увидешь фишка с трюмя проводами, это и есть резистор,может просто контакт отвалился!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Д

а где находится резистор доп печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...