Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nautilusufo

Про гидроусилитель рулевого управления!

Рекомендуемые сообщения

Гость artistru72

послежу

artistru72,ты где на Ржевке? поболтать бы.

В личку отписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

Максим Павлович

Доберусь и до ступичных. Но тут-то рукой вращательный люфтик ощущается, тык-тык по паре градусов лево- право. Не оставлять же его? Ранее в рулевых ГАЗа выбирался осевой люфт на конических подшипниках прокладками под крышкой и зазор в зацеплении ботом- гайкой напротив сошки. Сейчас на немцах получается только одна регулировка- осевой зазор напротив сошки?

 

Смотри не только ступичные. рулевые пальцы, кривая резина, сайлентблоки- все это может приводить к плаванию по дороге. Не лишним будет проверить и схождение.

По поводу люфта в рулевой, то я бы не заморачивался в твоем случае, по твоему описанию он еще мал. У меня бывал и больше, но при остальных исправных узлах машина не плавала по дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoroff70

Вопрос по ГУР на Соболе. На холодную крутится нормально. По мере нагрева т.е. при движении становится очень тугой. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Имхо производительность насоса упала. Видимо припалил ты его. Туго крутиться в обе стороны?

Жижу давно менял? Какая залита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoroff70

Имхо производительность насоса упала. Видимо припалил ты его. Туго крутиться в обе стороны?

Жижу давно менял? Какая залита?

Да хочу купить машинку, хозяин говорит, что вот такая беда с ним. Туго крутится в любую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Подскажите стоит гур 05 Стерлитамак, работает хорошо,только течет с сошки. Как поменять манжету ( сальник ) ? Какие могут возникнуть проблемы при снятии сошки? какой размер манжеты и какого лучше производителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Всем доброго вечера !!! Кто-то сможет помочь в моем вопросе? пост 1381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Подскажите стоит гур 05 Стерлитамак, работает хорошо,только течет с сошки. Как поменять манжету ( сальник ) ? Какие могут возникнуть проблемы при снятии сошки? какой размер манжеты и какого лучше производителя? 

У меня тоже сошка течет, и такая же проблема, будем вместе ждать кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Да никак, уже мусолили этот вопрос, сколько Стерлитамак не ремонтируй всё равно течь будет, они одноразовые. Покупаем ГУР Борисов или ZF и будет вам счастье на долгие годы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6ugaga09

Здраствуйте. Есть проблема с Борисовским ГУРом. Гудит и туговато крутиться, гудит не только при повороте ,но и при простое когда колеса стоят прямо. Поменял бачок (у меня стоит пластиковый с несменым фильтром) и естественно масло Luxe oil hydro-R. Масло поменял однозначно не полностью, так как все механизм не снимал и не разбирал, но прокачивал несколько раз, отсасывал шприцом из бачка масло после каждой прокачки и доливал новое. До выпускного клапана не добрался чтобы его почистить. Подскажите в чем может быть причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Насос "сел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайхан

мужики  помогите разобраться проблема в том что на месте ГУР не крутит а стоит маленько тронутся то гур работает как надо . я делал колонку но поработала несколько дней и опять то же самое .  помогите мне разобраться в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат707

У меня ГУРа нет *11 *11 *11 . Я о нем мечтаю *14 , но лишних проблемм не хоца. Так вот о чём я подумал.

1. Шланги рвёт. Проблема вроде решаема, говорят импортные бывают.

2. Течёт он у кого нибудь? Что-то я не слышал.

А теперь вопрос. Сколко проходит ГУР на иномарке если туда веретёнки залить, неделю дай бог? А ГУРы на Газелях на веретёнке иногда ломаются. Так может наши ГУРы впереди планеты всей, лить туда декстрон и он будет служить вечно?

Люди с опытом, отзовитесь!

Доброго времени суток всем.я занимаюсь запчастями на иномарки и как то пришла мысль поставить ГУР от иномарки.может ли кто нить подсказать какой подойдет.машина Баргузин 2000 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Мурат707, Немецкий ZF от газель бизнес.Лучше ни придумаешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Доброго времени суток всем.я занимаюсь запчастями на иномарки и как то пришла мысль поставить ГУР от иномарки.может ли кто нить подсказать какой подойдет.машина Баргузин 2000 года

Насос или редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 3125

Добрый вечер.

собрался поставить гур что для этого надо.Евро 3 405 с завода он не установлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Добрый вечер.

собрался поставить гур что для этого надо.Евро 3 405 с завода он не установлен

 

20-30 тыс. денег. Готов к подобным тратам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 3125

готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


собрался поставить гур что для этого надо
Рулевой механизм с ГУР, кронштейн к нему, насос ГУР, кронштейн к нему, вал рулевой, сошку, шланги, бачок, кронштейн к нему, ремень и не забудь купить две конусные шайбы для крепления редуктора к кронштейну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 3125

все понял спасибо.


а там мешаться не чего не будет


да и какой производитель брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 3125

а вал рулевой  тоже надо менять.старый нельзя оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


старый нельзя оставить.
можно, но укоротить надо будет, ты тему то прочитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Добрый вечер.

собрался поставить гур что для этого надо.Евро 3 405 с завода он не установлен

Если не хочешь проблем по поиску мелочевки,то бери установочный комплект целиком.Есть АДС и Борисовсккий.АДС на мой взгляд лучше.Комплект будет стоить немного дороже,но поставить можно за пару часов,если покупать по отдельности то мелочть в виде штуцеров много времени отнимает.

В 08г ставил на машину комплект,за вечер без ямы сделал.Сегодня доделывал сборную солянку,так пол дня ездил муфту и штуцер на подачу масла в насос искал,так и не нашел что надо пришлось сверлить и варить))). Два дня провозился(((

Кстати рулевой вал укорачивается на 7 см.

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 3125

все теперь понял.хорошо я и думал брать комплект сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zelen

подскажите пожалуйста,хочу установить на газель Н/О гидроусилитель,ВОПРОС - что лучше обычный ШНКФ или ZF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...