Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Калян92

кипел Крайслер

Рекомендуемые сообщения

wlapot

Там два клапана по рисунку,описанию.А если термостат выкинуть,кипеть будет или нет,как думаешь?

Изменено пользователем wlapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Там два клапана по рисунку,описанию

ну разбери если руки чешутся и убедись А меня убеждать не надо я все это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

ну разбери если руки чешутся и убедись А меня убеждать не надо я все это знаю

Ты неправильно понял,я не убеждаю.Я спрашиваю и рассуждаю.Форум не для ругани,а для пользы с помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

а что налито ???

у меня было такое замена крышки все решила ставлю дорогую кипит выкидывае поставил дешовую и все решилось! и залито должен быть только антифриз!

Купил антифриз,тоже самое,одни растройства.Воду хоть на землю слито мона.   Пришла мысль,может помпе кердык настал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Купил антифриз,тоже самое,одни растройства.Воду хоть на землю слито мона.   Пришла мысль,может помпе кердык настал!?

одень гандон на горловину расширительного, если гандон "дышит", по прокладка в норме, если же сразу надувается, то кирдык, возможно самое начало прогара.

Если бы накрылась помпа, то вскипела бы моментом.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

одень гандон на горловину расширительного, если гандон "дышит", по прокладка в норме, если же сразу надувается, то кирдык, возможно самое начало прогара.

Альмир на крысе спалить прокладку нужно иметь талант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир на крысе спалить прокладку нужно иметь талант

Согласен....но проверить не мешает, тем более по деньгам 30 рублей, а то и дешевле.

так, на старой работе так же был случай, тоже кипел.долго искали причину, а проблема оказалась в следующем, за чем то снимали радиатор и перепутали провода на вентиляторе, т.е крутился в другую сторону. с вентилятором ни чего не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Согласен....но проверить не мешает, тем более по деньгам 30 рублей, а то и дешевле.так, на старой работе так же был случай, тоже кипел.долго искали причину, а проблема оказалась в следующем, за чем то снимали радиатор и перепутали провода на вентиляторе, т.е крутился в другую сторону. с вентилятором ни чего не делал?

а причем тут карлсон ??? До его включения движку еще греться и греться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

а причем тут карлсон ??? До его включения движку еще греться и греться

опа...а я тока первый пост читал :D а тут уже решают проблему 15-го поста :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sparcoram

я как делал.когда тасол только в блоке.от патрубка от радиатора к термостату или к помпе не помню уже. на нем есть еще маленький шланчик .вот его снимаешь.начинаешь заливать до тех пор пока из патрубка не потечет.это место получается рядом с геной.вот грамм сто протекло и накидывай шланчик.заводи и все должно прогнаца само я так делал.   если не понятно обьяснил извините крыса была у меня давно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

ну фиг его знает, чтобы металлопакет прогорел надо постараться.  а вот перегрей мотор и гбц поведет, прокладка при этом будет целая,но контакт будет не по всей плоскости и поэтому будет кипеть. в моем случае мотор не кипел, но из под гбц подтекал антифриз, оказалось блок был поведенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

одень гандон на горловину расширительного, если гандон "дышит", по прокладка в норме, если же сразу надувается, то кирдык, возможно самое начало прогара.

Если бы накрылась помпа, то вскипела бы моментом.

Одеть гандон на холодную потом заводить,надуваеться сразу после запуска или надуваеться когда термостат начнет открываться? А как проверить помпу не разбирая движка?

Изменено пользователем wlapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

Уррра! Я победил эту члень!Дело было в датчике температуры двигателя.Купил новый и вся проблема ушла.Он на холодную показывал правильно 12,смотрю по термометру за окном 14.А на горячую врал градусов на 30,поэтому не включался вентиль,а машин кипел! На соболе с 406 двиглом такой херррни не получилось бы,потому-что там указатель температуры показывает от датчика на двигателе,а вентилятор включаеться от датчика на радиаторе .Мож кому пригодиться. СПАСИБО всем за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

Уррра! Я победил эту члень!Дело было в датчике температуры двигателя.Купил новый и вся проблема ушла.Он на холодную показывал правильно 12,смотрю по термометру за окном 14.А на горячую врал градусов на 30,поэтому не включался вентиль,а машин кипел! На соболе с 406 двиглом такой херррни не получилось бы,потому-что там указатель температуры показывает от датчика на двигателе,а вентилятор включаеться от датчика на радиаторе .Мож кому пригодиться. СПАСИБО всем за помощь!!!

на 406 на газеле вообще карб стоит и принудиловка. на 405-х стоит электромагнитная муфта на помпе и включается по сигналу эбу, а эбу берет температуру от датчика в корпусе термостата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

на 406 на газеле вообще карб стоит и принудиловка. на 405-х стоит электромагнитная муфта на помпе и включается по сигналу эбу, а эбу берет температуру от датчика в корпусе термостата

ты письку с пальцем не путай....там другая система и мотор совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

на 406 на газеле вообще карб стоит и принудиловка. на 405-х стоит электромагнитная муфта на помпе и включается по сигналу эбу, а эбу берет температуру от датчика в корпусе термостата

Брат,не согласен с тобой.У меня был соболь 406.3 который я переделал в 406,2 собственно ручно без сервисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

Помогите... Может кто на газелях сталкивался с подобным... Движка Крайслер установлена на волгу 3102... Нареканий пока нет, только неделю назад появился неприятный гемор... при нормальной рабочей температуре выполняем поворот на лево и о чудо!!! (датчик температуры двигателя начинает движение к закипанию, загорается лампа перегрева движка) по окончании маневра все стабилизируется. подобное происходит и при торможении. Уровень охлаждающей проверял, он в норме... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komishkov

Смотри термостат, мы меняли 5 к ряду, при том что все новы и в магазинах куплены! Сначало надо в банке с термомтером кипятить термостат и смотреть на сколько реально он открывается. из 5 один на котором написано 70 открылся на 82.вообщем качество запчастей у нас на уровне хуже некуда...потом помпу смотри...как все сменишь, можно залить шняги от накипи, что бы каналы в блоке почистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

Термостат рабочий, проверял... Помпа тоже качает... при работе на месте и движении по прямой нареканий никакий, все начинается при повороте на лево и при торможении...

Изменено пользователем WarLem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Помогите... Может кто на газелях сталкивался с подобным... Движка Крайслер установлена на волгу 3102... Нареканий пока нет, только неделю назад появился неприятный гемор... при нормальной рабочей температуре выполняем поворот на лево и о чудо!!! (датчик температуры двигателя начинает движение к закипанию, загорается лампа перегрева движка) по окончании маневра все стабилизируется. подобное происходит и при торможении. Уровень охлаждающей проверял, он в норме...

 

Я счас не помню, лампочка и стрелка на одном датчике как 40524, может провод на повороте наклоняется и коротит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

а где его посмотреть, этот провод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

Нашел сегодня этот датчик, поменял его на всякий случай, проверил провод, но ничего не поменялось... История продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Нашел сегодня этот датчик, поменял его на всякий случай, проверил провод, но ничего не поменялось... История продолжается...

У моего товарища при включении печки происходит такая же беда.но машина не кипит (датчик на панели показывает аварийную температуру и пищит зуммер в кабине)!Парни вас проводка мучает.или мозги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

У моего товарища при включении печки происходит такая же беда.но машина не кипит (датчик на панели показывает аварийную температуру и пищит зуммер в кабине)!Парни вас проводка мучает.или мозги !

Это понятно... Но если мозги, то почему только в поворотах на лево и при торможении, а если проводка, то где искать... Жгут под капотом в скрутке и в гофре, все зафиксировано...

Изменено пользователем WarLem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Это понятно... Но если мозги, то почему только в поворотах на лево и при торможении, а если проводка, то где искать... Жгут под капотом в скрутке и в гофре, все зафиксировано...

Ищи от блока предов и за панелью приборов !Вокруг рулевого вала !Там гофры нет и вероятнее всего где то что то перетерлось и коротит !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...