Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

"глупые"вопросы))

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Она может на карбиде работает? 

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр11

отдали вот такую маленькую паяльную лампу,мож была у кого такая,как туда воздух закачивать?под крышечкой поршня нет,внутри ничего не болтается а значит он туда не упал,штуцера под насос тож не вижу..в чем секрет?

4249335.jpg

В ручке насос стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

нету в ручке ничего,просто пробка,в пробке резиновое уплотнение,значит и не было


мож туда штуцер вварить и насосом дуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

нету в ручке ничего,просто пробка,в пробке резиновое уплотнение,значит и не было

мож туда штуцер вварить и насосом дуть?

а карбид нет возможности найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Её полную не наливают. Она сама нагревается и бензин из себя выдавливает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

от карбида плохие воспоминания из детства,на левой руке 2 пальца только вместе с остальными сгибаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Не надо сгущать краски:даже без ГУРа можно доехать до места ремонта. Мой личный рекорд-Киров-Кирово-Чепецк(40 км). Лопнул ремень,а в запасе не было(спасибо завгару). По трассе и без ГУРа неплохо бежит машинка

 

На пустом Валдае доехал от Визинги до Объячева (100 км) без жижи в ГУРе. Насос не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Её полную не наливают. Она сама нагревается и бензин из себя выдавливает

вот второй раз мне это говорят,завтра попробую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

вот второй раз мне это говорят,завтра попробую..

 

Вспомнил ещё. Вот откуда сопло растёт, туда бенз наливают и поджигают. Как прогорит, можно лампу открывать и поджигать. Кольцевое такое углубление сверху балона.

а карбид нет возможности найти?

Ты научишь сейчас, ога. Пусть хоть видео тогда снимет, всё какая-то польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

нету в ручке ничего,просто пробка,в пробке резиновое уплотнение,значит и не было

мож туда штуцер вварить и насосом дуть?

Мне сосед тоже подарил Шмель (примус такой ещё советский на бензине) с убитым насосом - пару раз им пользовался - электро насосом накачивал давление. Геморройно это. Забросил сей девайс - пользуюсь газовой плиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

все понятно бум пробовать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

вот второй раз мне это говорят,завтра попробую..

Не пробуй, не получится, бензин по любому должен как-то выдавливатся в головку, а значит чем-то нужно создать давление.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Не пробуй, не получится, бензин по любому должен как-то выдавливатся в головку, а значит чем-то нужно создать давление.....

Колба нагреется, воздух в ней и бензин расширятся, бенз испаряться начнёт, вот тебе и давление. Потому её полную наливать нельзя, надо место под воздушную подушку, компенсирующую расширение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Колба нагреется, воздух в ней и бензин расширятся, бенз испаряться начнёт, вот тебе и давление. Потому её полную наливать нельзя, надо место под воздушную подушку, компенсирующую расширение

Расширилось...сгорело немного...дальше что? До какой температуры ты бачёк разогревать будеш? 

Хотя форма интересная, если постоянно держать боком, возможно, просто самотёком в головку поступает, расширяется, и создаётся давление, Тогда внутри должен стоять какой=то клапан, который не даёт этому давлению давить обратно в бачёк.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Расширилось...сгорело немного...дальше что? До какой температуры ты бачёк разогревать будеш? 

 

Специально для Вас. Гугл решает, ютуб рулит:

Бензин кипит, лампа горит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Кстати насчет моторного в гидравлику, несколько последних машин бмв е34 (шланги текли) пассат б3 (рейка на выброс текла)  лил м-8 не чего не гудело, течь начинало намного меньше, знакомый льет в мэрс w202,  на бмв 30000 проехал на этом масле на пассате 25000, кстати на бэхе лил туда и трансмисионку кастроловскую 75-90 синтетику, и моторное 20-60 синтетику все ок было, гур на бумере смог подломать тока маслом для бензопил с ним стал гудеть чуток :) но уже с нового года прошлый хозя ездит и все норм (шланги поменял гур жив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Специально для Вас. Гугл решает, ютуб рулит:

Теперь понятно, страшная штука....нормальная паяльная лампа и мощнее и безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35

Была у знакомого такая лампа, нормально работала, воздуха туда не заканчивал, так горела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Фура , полуприцеп, кран уровня пола ...ключик -зачем ,а?! 

d63dd7da076a.jpg

удивляют меня такие вещи ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

не работает корректор уровня фар. Под капот заглядывал, вроде к фаре провода идут. Саму фару не разбирал. Подскажите, где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

не работает корректор уровня фар. Под капот заглядывал, вроде к фаре провода идут. Саму фару не разбирал. Подскажите, где копать?

А почему здесь? А не в электрике? Фары у меня китайские, тоже не работают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


...ключик -зачем ,а?!
Красиво!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Кто знает где в газели используються гвозди на 90-100 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

А почему здесь? А не в электрике? Фары у меня китайские, тоже не работают!!

там ещё ни одной темы не создавал))) Может перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

не работает корректор уровня фар. Под капот заглядывал, вроде к фаре провода идут. Саму фару не разбирал. Подскажите, где копать?

99% за задатчик положения фар, на торпедо крутилка. Цена ~400 руб, срок работы непредсказуем. Я их несколько вариантов видел, вот если сможешь разобрать перед покупкой (что вряд ли) то бери тот, в котором проводов клубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...