Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

"глупые"вопросы))

Рекомендуемые сообщения

Гагарин

ребят такой вопрос,досталось переговорное устройство с автобуса,тангента там,коробочка вкл-выкл и динамик дома нашел подключил работает ,голос слышно,куда бы его в нашем деле применить?мож динамик на улицу и грузчиков пугать?)))или еще мож какое полезное применение будет?кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

ребят такой вопрос,досталось переговорное устройство с автобуса,тангента там,коробочка вкл-выкл и динамик дома нашел подключил работает ,голос слышно,куда бы его в нашем деле применить?мож динамик на улицу и грузчиков пугать?)))или еще мож какое полезное применение будет?кто что думает?

Если в частном доме живешь,то на улице рядом со звонком поставь,что бы когда кто придет,не выходить и сразу узнавать кто там )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ребят такой вопрос,досталось переговорное устройство с автобуса,тангента там,коробочка вкл-выкл и динамик дома нашел подключил работает ,голос слышно,куда бы его в нашем деле применить?мож динамик на улицу и грузчиков пугать?)))или еще мож какое полезное применение будет?кто что думает?

круто! я бы нашел куды ее... например ты дома, тещя на огороде. ну и контролируешь ее как правильно грядки щипать :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

в машину бы штуку эту,чтоб блоки питания и тд не городить,дома то наоборот все кто пришел всем рад,всегда выхожу как собачка залает,а так прикольно бы было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

в машину бы штуку эту,чтоб блоки питания и тд не городить,дома то наоборот все кто пришел всем рад,всегда выхожу как собачка залает,а так прикольно бы было)))

Ну у ней в машине особого применения в принципе нет... Как сигнализатор можно любой радио звонок за 200 рублей использовать,без проводов и заморочек...

Ее плюс именно в передаче слов,конкретной информации...

В машине вижу только одно логичное применение,если часто возишь людей в кузове,можно поставить им эту установку,если им вдруг чего понадобиться что бы сообщали... Это действительно практично :)

Можно конечно на улицу вытащить,иногда бывают такие ситуации когда нужно чего то спросить у человека на улице,например дорогу у проходящего пешехода или сказать охраннику на проходной что ты туда то-за тем то приехал и что бы не выходить из кабины использовать эту приспособу,но это как то неуважительно и не культурно по моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Эх! Я детё афтобусника ...сколько я песен спел в эту штуку в детстве... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Эх! Я детё афтобусника ...сколько я песен спел в эту штуку в детстве... :D

а я сам афтобусник 278829284.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

а я сам афтобусник 278829284.gif

Поёшь?!  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Поёшь?!  :D

было дело 841619847.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

vodila2.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

В микрофон када поёшь и кажется ,что поёшь ты просто ПРЕВОСХОДНО... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

а я сам афтобусник 278829284.gif

Из перлов автобусного юмора---- "Чуваки и чувихи коцайте талоны!!! Коцаный талон канает за клевую отмазку а не коцаный талон тянет на гнилой базар с вагонным мусором!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

В микрофон када поёшь и кажется ,что поёшь ты просто ПРЕВОСХОДНО... :lol:

с него у всех голоса певцов ;) :D

92248963.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А один помню выдал - Граждане миряне пристегнитеся ремнями через 5 минут будем на Баме .так район у нас называеться :D  и под сотню с косогору скотовоз раскочегарил :lol:..  выгнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

под сотню с косогору скотовоз раскочегарил

ни чё не говорил,на пригороде с горки спидометр ложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

ни чё не говорил,на пригороде с горки спидометр ложил

на икарусе это легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на икарусе это легко

на ЛиАЗе,на Икарусе с пицепом страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По моему статья в кодексе есть за установку на авто громкоговорителя ? (( У меня на рации есть режим громкоговорителя - я хотел динамик прикрепить под капотом для общения на проходных , да убоялся ДПС.

Помню приехал я вечером в Весьгонск на встречу Газель клуба , а меня пьяный Полосатый встречает на Газели с Ксандром  - едут навстречу и кричат через динамик на всю округу - Лёха , привет, это мы! ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

ни чё не говорил,на пригороде с горки спидометр ложил

лично я больще 80 не мог по прямой раскочегарить свой... да и то пассажиры зубами в поручни впивались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

лично я больще 80 не мог по прямой раскочегарить свой... да и то пассажиры зубами в поручни впивались :D

битком да с горы,он как ракета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

По моему статья в кодексе есть за установку на авто громкоговорителя ? (( У меня на рации есть режим громкоговорителя - я хотел динамик прикрепить под капотом для общения на проходных , да убоялся ДПС.

Помню приехал я вечером в Весьгонск на встречу Газель клуба , а меня пьяный Полосатый встречает на Газели с Ксандром  - едут навстречу и кричат через динамик на всю округу - Лёха , привет, это мы! ))

на рынке видел

рупор-сигналка

оралка сигналки только большего размера и с микрофоном

тож хочу поставить не хватает общения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

битком да с горы,он как ракета

ага...особенно когда под сотню селедок забьеться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Ну у ней в машине особого применения в принципе нет... Как сигнализатор можно любой радио звонок за 200 рублей использовать,без проводов и заморочек...

Ее плюс именно в передаче слов,конкретной информации...

В машине вижу только одно логичное применение,если часто возишь людей в кузове,можно поставить им эту установку,если им вдруг чего понадобиться что бы сообщали... Это действительно практично :)

Можно конечно на улицу вытащить,иногда бывают такие ситуации когда нужно чего то спросить у человека на улице,например дорогу у проходящего пешехода или сказать охраннику на проходной что ты туда то-за тем то приехал и что бы не выходить из кабины использовать эту приспособу,но это как то неуважительно и не культурно по моему...

вот типо того и вижу применение,спросить заезжая куда-то не задеваешь ли провода,махните когда хорош и тд и тп.какой динамик оптимально ?влагостойкий с катера есть но чет тихо через него...мож какие параметры особые надо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

вот типо того и вижу применение,спросить заезжая куда-то не задеваешь ли провода,махните когда хорош и тд и тп.какой динамик оптимально ?влагостойкий с катера есть но чет тихо через него...мож какие параметры особые надо ..

Ген ты их спрсить хочеш чтоб они услышали а в ответ тебе кричать они где рупор возьмут? :)  Так что единственное применение если шугануть кого нибудь...только не забывай что это наказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Гагарин, колокола раньше были на скорых и милицейских, такой надо. Можно передалать сирену, вытащить из нее генератор который пищит, и подключить к усилителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...