Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

"глупые"вопросы))

Рекомендуемые сообщения

Nik26

первого начинаю в 00.00.

до этого провожаю старый.

а я 31.12.-- начинаю,ближе к 23:59:59,с бокалом шампусика в руках,жду когда "куранты" по телеку 12 раз звякнут)),и ВСТРЕЧАЮ :lol:

а провожать моно и числа 20 начать...

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishail54

Мужики кто ездит на тентованых подскажите по трассе при боковом ветре вас сильно сдувает?просто у меня тент 1.8м по трассе при порывах если дорога скользковата начинает боком ставить(скоро поседею :) ),прошлой зимой крутануло  хорошо малеха к отбойнику прижал передок,но грешил на хреновую резину,сейчас новая стоит,еще почемуто нет стабилизаторя заднего из-за него может?Извиняюсь если не в ту тему пишу  :)

Изменено пользователем Mishail54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Mishail54,

Сдувает но не до такой критичности, чтобы вообще с трассы,,,

Эти неудобства плата за жадность...  :D к этому надо привыкнуть, и фуры летящей на ветер , тоже побаиваться!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishail54

Да так то более менее привык к фурам то готовлюсь,просто когда в темноте через лес едешь где нибудь попадается место где их нет и получается резко кидает.А когда пустой едешь заднюю ось бывает начинает заносить,вот и думаю поставить стабилизатор может не так кренить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Да так то более менее привык к фурам то готовлюсь,просто когда в темноте через лес едешь где нибудь попадается место где их нет и получается резко кидает.А когда пустой едешь заднюю ось бывает начинает заносить,вот и думаю поставить стабилизатор может не так кренить будет.

Сдувает и кренит, вещи разные...высота 2.1м стабилизатора нету, и ничё страшного не происходит.

Ты должен управлять автомобилем, а не он тобой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishail54

Спасибо :) ,Ладно будем копать,просто кроме стаба в голову нечего неприходит почему так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Спасибо :) ,Ладно будем копать,просто кроме стаба в голову нечего неприходит почему так :)

Потому что природа не прощает ошибок, Газель сам по себе лёгкий авто, и делать на него парус как на фуре, опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Мужики кто ездит на тентованых подскажите по трассе при боковом ветре вас сильно сдувает?просто у меня тент 1.8м по трассе при порывах если дорога скользковата начинает боком ставить(скоро поседею :) ),прошлой зимой крутануло  хорошо малеха к отбойнику прижал передок,но грешил на хреновую резину,сейчас новая стоит,еще почемуто нет стабилизаторя заднего из-за него может?Извиняюсь если не в ту тему пишу  :)

 

 

Спасибо :) ,Ладно будем копать,просто кроме стаба в голову нечего неприходит почему так :)

Скорость не пробовал поменьше держать при сильном ветре.https://www.youtube.com/watch?v=2HH6ZifLofo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Скорость не пробовал поменьше держать при сильном ветре.https://www.youtube.com/watch?v=2HH6ZifLofo

Познавательное видео. От скорости авто не много зависит..от силы ветра, и покрытия, гораздо больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishail54

70-80 по трассе,а когда в прошлом году снесло дак 40-50 ехал,но тогда и на обочине встал думал перевернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Потому что природа не прощает ошибок, Газель сам по себе лёгкий авто, и делать на него парус как на фуре, опасно!

в том году ходил на Алтай, боковой ветер там очень сильный, цука за бровку цеплялся реально как пантера , благо она была! (обочина) на обратке с грузом прошел нормально. прикол, долго привыкал..... при обгоне фуры меня сдувает, когда догоняю саму голову от нее поток очень сильный! особенно зимой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

http://m.fotki.yandex.ru/users/bemba74/view/764189/

Может кто знает... что это за дышло такое? как будто то цилиндр оно... раздвижные что ли?

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Быстрей всего там аммортизатор. Чесно не когда не интересовался, но уже видел такую конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

гидроцилиндр наверно,притягивает прицеп к тягачу на паравозах ,едет потом как единое целое,как фура почти,расстояние с полметра видели наверно между машиной и прицепом на паравозах-кубатурниках,так думаю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

гидроцилиндр наверно,притягивает прицеп к тягачу на паравозах...

О я тоже такое придумал...классная штука.Фотка оказывается вААще ни какая...с телепона кидал...

Та часть которая к телеге цепляется...на вид как литой кусок чугуна...на вид опупеть какая тяжёлая...Спрошу всё таки как нить у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Мужики кто ездит на тентованых подскажите по трассе при боковом ветре вас сильно сдувает?просто у меня тент 1.8м по трассе при порывах если дорога скользковата начинает боком ставить(скоро поседею :) ),прошлой зимой крутануло  хорошо малеха к отбойнику прижал передок,но грешил на хреновую резину,сейчас новая стоит,еще почемуто нет стабилизаторя заднего из-за него может?Извиняюсь если не в ту тему пишу  :)

так понимаю стандарт борт 3 метра и веса 2 тонны машины? высота только 1.8 причина плохое сцепление с дорогой и малый вес авто,

устранить малой кровью: инструментальные ящики и запаску разместить как можно ближе к концу кузова( также можно возить и ящик с песком в конце кузовка), стараться не ходить пустым)),поставить соответствующую резину пошире 195-205 мм липучку и снизить рабочее давление в ней, что бы увеличить пятно контакта с дорогой. установка стабилизатора тоже поможет но не кардинально,

Более дорогой вариант увеличить базу, (у меня 5 ка, встречал  6 метровку утверждает что устойчивее чем 5 ка из-за увеличения базы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

для автоматической сцепки машины с прицепом думаю что лебёдку можно приспособить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

для автоматической сцепки машины с прицепом думаю что лебёдку можно приспособить

Что это значит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ну рядом со сцепным устройством крепишь лебёдку, трос цепляешь к дышлу прицепа. Нажимаешь на кнопку - трос начинает наматываться на барабан лебёдки и прицеп приближается к машине. Если подгадать поточнее с местами крепления лебёдки и троса на дышле прицепа, то можно добиться чтоб петля и ТСУ были рядом. Останется зафиксировать обычным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Только прицеп без воздуха не поедет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

так и вилку с электричеством надо втыкать.

 

Мелкие лёгкие прицепы можно и руками подтащить и зацепить, а вот потяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

 

 


а вот потяжелее.

делов то  :)  .. я камазовский контейнер - прицеп ,простой монтировкой перемещал ( пустой правда ) . а что поделать если один и опыта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

вы чё хоть,паравоз сцепляется элементарно,работал на паровозике пол года,сцепка - расцепка 2 раза за рейс,занимает ровно 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Пацаны, будки на 3-ёх метровку все одинаковой высоты или разные стандарты. Сёдня одну смотрел - намерил 1,70м в высоту. Большинство холодильников не влезет((((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...