Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8

Рекомендуемые сообщения

alex134

УРА !!! ВСЕ ! победил я дым ! покрутил еще тягу сброса, протянул силовые хомуты - самый первый и самый последний (очень хорошо протянулись!), потыркал разъемы на всех датчиках... щас вернулся с рейса - дыма нет вобще, ни на каких режимах. расход около 17л (крейсерская скорость 80). это учитывая горки и отопление 4дня :rolleyes:

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

alex134,поздравляю!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

УРА !!! ВСЕ ! победил я дым ! покрутил еще тягу сброса, протянул силовые хомуты - самый первый и самый последний (очень хорошо протянулись!), потыркал разъемы на всех датчиках... щас вернулся с рейса - дыма нет вобще, ни на каких режимах. расход около 17л (крейсерская скорость 80). это учитывая горки и отопление 4дня :rolleyes:

Ну вот ,так ,что в гости не приедешь ? :D Тогда я к вам ,экскурсию по городу проведёшь ? :D 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ну вот ,так ,что в гости не приедешь ? :D Тогда я к вам ,экскурсию по городу проведёшь ? :D

как только ходка подвернется - сразу заеду ! а к нам на "белые ночи" наверно лучше ;) и компутер захвати :lol:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Conopi

В ходе долгих выяснений понял, что самая лучшая заправка это ТНК. (БП и ТНК - одна контора на сколько я знаю)

На газпроме (максимальная скорость 78) пошел повышенный расход ~ 17-19 литров. (либо у них счетчики врут либо топливо полное Г, скорее всего 2 вариант)

Езжу питер-москва.

Груз до 5 тонн.

В общем у меня при скорости 78 км/ч расход 15,4 получился.

При скорости 78 и на некоторых участках 84 расход 15,7 вышел.

На роснефть топливо тоже не айс (коллега на мазе слил 200 литров после заправки на первой роснефти в тверской области в сторону Питера).

Изменено пользователем Conopi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Лук и газпромНЕФТЬ можно ещё роснефть залить. На Тнк солярка вонючая и на евра 4 не тянет..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


В общем у меня при скорости 78 км/ч расход 15,4 получился. При скорости 78 и на некоторых участках 84 расход 15,7 вышел.
А как, это вам удалось понять ?Только не говорите ,что расход по кампутуру. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

несте, лук и гпн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левчик

у меня тент ш2.4 5.6 в 2.5  2011г только купил гонял Н.Новгород-Ярославль  вышло в среднем 17-19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Был на прошлой недели в НН встречался с нашими ворумчанами с Лехой (Толстопуз) и Толяном (52Rus), так вот у них расход 17 литров при скорости 70 кмч и у меня тоже самое но я всегда 85 и более на обгонах до 100. Получается что расход от скорости не зависит..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Был на прошлой недели в НН встречался с нашими ворумчанами с Лехой (Толстопуз) и Толяном (52Rus), так вот у них расход 17 литров при скорости 70 кмч и у меня тоже самое но я всегда 85 и более на обгонах до 100. Получается что расход от скорости не зависит..?

надо попробовать :blink: тока камеры кругом, 78 езжу на круизе - 17л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

До80 разница невелика, после ощутимо... Я один раз только летел из НиНо в Чебы 90 100, расход был под 20ку... а так 16-17 обычно.


И от загрузки невелика разница 2 или 4 тонны, вот езда по Уральским горам гораздо большую разницу дает, 22-24 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

надо попробовать :blink: тока камеры кругом, 78 езжу на круизе - 17л

Ну вот ,это уже нормальный расход ,а то напугал ,ты меня.Что вывел турбину ,на режим ,не дымить теперь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


Получается что расход от скорости не зависит..?
как не зависит? На газеле с андорией если ехать 70-75 то расход в 10 если 80-85 то 15. А вот что пустой, что груженый - расход почти одинаков был. На валдае как бы все равно после 3-х тонн чувствуется груз: переключения на более высоких оборотах да и 5-ю подтыкаешь позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 Получается что расход от скорости не зависит..?

 

Не зависит если на чалке с неработающим мотором , а зависит от скоростИ , ветра , рельефа , качества дт , пилота , резины и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ну вот ,это уже нормальный расход ,а то напугал ,ты меня.Что вывел турбину ,на режим ,не дымить теперь ?

я ж писАл, Сергей, выше, что все норм ! прет, как самолет, особенно на 5-й - для трассы самое то. последняя заправка 600км, еще 100л не сожрало. за расходом слежу постоянно, заправляюсь "до полного" всегда. и не дымит совсем. правда груза пошли "смешные" последнее время. вчера тока было 5т - движек не чует практически ;)

 На валдае как бы все равно после 3-х тонн чувствуется груз: переключения на более высоких оборотах да и 5-ю подтыкаешь позже..

измени калибровки (прошей) и про 3т забудешь :D 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Был на прошлой недели в НН встречался с нашими ворумчанами с Лехой (Толстопуз) и Толяном (52Rus), так вот у них расход 17 литров при скорости 70 кмч и у меня тоже самое но я всегда 85 и более на обгонах до 100. Получается что расход от скорости не зависит..?

Привет, как доехал?

ты нас неправильно понял, такой же расход если ехать как ты, а если ехать 70, то меньше 15 выходит

п.с. деду привет, горилка огонь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рузиль 002

заправил Полный бак, проехал 260 км (130 км с грузом 2000 кг, 130 пустой). По приезду заправил снова по горлошко. Вошло 45 литра.
получается расход около 17-18 литров на 100 км???

Изменено пользователем Рузиль 002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

заправил Полный бак, проехал 260 км (130 км с грузом 2000 кг, 130 пустой). По приезду заправил снова по горлошко. Вошло 45 литра.

получается расход около 17-18 литров на 100 км???

так, 45 делим на 2,6... пля, ребята, кто нить умеет делить по-человечьи ??? а то 17,3 получается, как у всех :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

Пока(пробег 1300 км), расход получился 17л/100 км.нормуль, вот думаю ставить ли спойлер, так то вродь уже понятно, что крейсерская 80 км/ч, мож и смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вернулся с последнего рейса, спешки не было, поэтому задался целью сэкономить топливо. благо вес был туда и обратно около 1тонны. шел не более 80км/ч, только на обгонах до 90-95. спойлера нет, высокая кабина. так вот, расход вышел около 15л на сотню. вывод : прошивка(изменение параметров) сама по себе не увеличивает расход, но позволяет использовать двигатель с большими нагрузками. никто не заставляет давить тапку в пол после прошивки, а иметь запас мощности никогда не помешает. еще раз спасибо Сергею из Воронежа ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

alex134,Будите проездом ,заскакивайте,вышло обновление,сам откатываю ,на литр полтора на сотку ,меньше.Но опять ,зависит как давить на гашетку.

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Сходил на Курган, туда около 4 тонн, обратно с воздухом. На уральских горках без прошивки расход подпрыгивал до 22-24 литров, прошитый 18, по прямой 17, меньше не падает. Крейсерская 80, ну обгоны сами собой.

Спасибо Сергею!!! Машин прет дуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Офигеть вот это вывод , а если на 190 можно было бы прошить, то расход был бы как на казели 9.gif

инжектор не вольет топлива больше, чем может сгореть при данном кол-ве кислорода. если стоит ограничение на 120Нм - значит он не вольет ни при каких условиях. если ставишь 150Нм - значит вольет больше. но не больше, чем поступает кислорода. когда я иду с экономией, я не использую 150 ньютонов. это понятно ??? и где "наскальные рисунки" ,я не понял ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 "наскальные рисунки" ,я не понял ?

 

Извини , фламастеры кончились 325.gif

А когда идешь с экономией то какие калесы трудней крутиь 215-ые или 235-ые ?

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...