Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8

Рекомендуемые сообщения

gavriloff

 

 


сменил топливо выше классом, и блин кайфую, еду
С Европы привозят?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ника

С Европы привозят?

С печного наверно перешел на ДТ Гост.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

заменил масло в движке, и коробке, заменил жидкость охлаждения, сменил топливо выше классом, и блин кайфую, еду 90, 2 тыс об, мин, дает, расход 90 литров на 750 км примерно.

Фантазёр ты однако. 12литров валдай может выдать при скорости 60 по трассе преимущественно равнина и это будет пустой стандартный борт. При скорости 90 даже заводской мануал выдаёт 15л, чего уж говорить про реальную эксплуатацию

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

заменил масло в движке, и коробке, заменил жидкость охлаждения, сменил топливо выше классом, и блин кайфую, еду 90, 2 тыс об, мин, дает, расход 90 литров на 750 км примерно.

Вот сказочник,при 90 км\ч и 12 литров,что за машина у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

При скорости 90 км\ч обороты врятли будут 2000, у меня при таких оборотах где то 83 показывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

заменил масло в движке, и коробке, заменил жидкость охлаждения, сменил топливо выше классом, и блин кайфую, еду 90, 2 тыс об, мин, дает, расход 90 литров на 750 км примерно.

Да что вы не верите, все нормально, 90 с горы, при 2000 на ходу примерно 80, примерно 12 литров расход, на самом деле чуть побольше, на пустом. Все ж примерно, на малой скорости, пустым и ветер в спину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

заменил масло в движке, и коробке, заменил жидкость охлаждения, сменил топливо выше классом, и блин кайфую, еду 90, 2 тыс об, мин, дает, расход 90 литров на 750 км примерно .

 

Это прошлогодняя первоАпрельская шутка 1116650526.gif

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Я думаю амортизатор всему виной :D Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Александрович

Расход с 15 литров дошел до 19,увеличивался постепенно(за два месяца), связываю это с заменой педали,возможно такое или она(педаль) к этому отношения не имеет.То что морозы ,зима была не факт ,на другой машине это отразилось но не существенно.И Расход на другой сейчас(февраль месяц) упал на литр,Сначала когда педаль была новая все было ок,потом постепенно начал появляться черный дым.Тяга машины не пропала,

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вадим Александрович, ну так попробуй педали на машинах поменять местами. Или водителей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

всем привет у меня валдаша с закабинным спальником тент 5.20 длина 2.15 ширь 2.40 высота грузы вожу разные расход один 18литров что пустой что с грузом и так с новья пробег 75 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexanik_53

Всех привет!У меня такой вопрос!У нас на работе есть Валдай (фургон 5-м) двиг.Cummins 3.8.Пустым никогда не ходит,в основном груженый.У нас с ним возникла проблема из-за перерасхода.Летняя норма у него 18л,зима-19.5.На нём стоит глонасс,в общем средняя скорость по датчику 90-100 км\ч. Я так понимаю с такой скоростью не удивительно что у него идёт перерасход,то есть всегда за 20л и больше!Если будет ходить 70-80 км\ч реально ли в такую норму укладываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

mexanik_53, реально, только зачем водителю экономить вам топливо тошнив при этом 70? Я б на его месте тоже бы валял раз сэкономить не получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

У меня получается. Трасса 80км/ч, расход 17-17,5 Летом. Будка 1,8 м пятиметровая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexanik_53

Нет необходимости гнать!,даже тошнить до 90 км/ч и то будет экономия!На гонках много не выиграешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timh222

Подскажите, что может быть? Тент-6,2х2,35. Пробег 2600 км. Скорость по навигатору 75 км/ч. Расход пустой - 20,6 л.; с 800 кг - 23,8 л.; с 4 т. - 25,9 л. Когда забирал с Н/Н тянула отлично ( расход не замерял,проехал около 800 км), по пути закинул 4 тонны и сразу слетел патрубок интеркулера, после этого огромный расход и слабая тяга ( всё затянуто ни где воздух не сифонит, на холодную заводится с 1 секундной задержкой, а на горячую при менее пол бака с 4-10 сек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всех привет! 

          Марка авто:ГАЗ-331061

  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2009

 

 

Привед ! Странный у вас аппарат , на планете Земля камминз на Валдае пошел с 10 - года или вы двс сами ставили или вы марсианин , признавайтесь :lol:

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

mexanik_53, стимулировать необходимо водителя чтобы экономия выходила. Водитель тупо ездит как хочет, потому что стырить у вас не получается, а если бы и получалось, то вам от этого экономии вообще никакой..смиритесь. урежите норму и противный водитель будет вас постоянно дёргать чтобы привезти ему куда нибудь солярку потому как обсох, думаю на 2-3 раза вас хватит, а потом либо другой водитель, либо другая норма

timh222, причин полно, от некачественного топлива до спущенных колёс с зажатыми колодками

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На нём стоит глонасс,в общем средняя скорость по датчику 90-100 км\ч.
из за малого количества спутников у системы глонасс пока не очень точные показатели,так что на неё ориентироваться не совсем корректно.даже куда более точная армейская система временами "привирает".ну и все спутниковые системы достаточно сильно зависят от прохождения сигнала через атмосферу.чем больше спутников видит система,тем точней показатели,с видимыми,от одного до 5 спутников точность,как бы сказать то..в общем приблизительная.в среднем нужно примерно 7-9 спутников одновременно.глонасс пока это не может обеспечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timh222

mexanik_53, стимулировать необходимо водителя чтобы экономия выходила. Водитель тупо ездит как хочет, потому что стырить у вас не получается, а если бы и получалось, то вам от этого экономии вообще никакой..смиритесь. урежите норму и противный водитель будет вас постоянно дёргать чтобы привезти ему куда нибудь солярку потому как обсох, думаю на 2-3 раза вас хватит, а потом либо другой водитель, либо другая норма

timh222, причин полно, от некачественного топлива до спущенных колёс с зажатыми колодками

 

Перед накачен до 6 атм. зад до 6,5 атм, АЗС одни и теже, накатом идет отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexanik_53

Привед ! Странный у вас аппарат , на планете Земля камминз на Валдае пошел с 10 - года или вы двс сами ставили или вы марсианин , признавайтесь :lol:

Пардон :rolleyes:  авто 11 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Чет с расходом интересное творится, поехал я из Белгорода на самару тошнил туда и обратно до 80 кмч, расход без изменений, из самары вернулся, под воронежем загрузился на рязань, так вот туда и обратно я лупил 90+, и расход стал меньше чем при скорости до 80. вес груза одинаковый 3.5–3.7 тонн.

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Заправка тебя обманул может

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

направление ветра , загруженность трассы ? в мурманск иду (горки, трасса пустая) один расход, в маскву совсем другой. всегда 80км/ч.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Я заметил еще такую штуку, на летней соляре машина лучше тянет и соответственно расход меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...