Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


константа.
а это то тут при чём?

Постоя́нная, или конста́нта (лат. constanta — постоянная, неизменная) — некоторая величина, не изменяющая своё значение в рамках рассматриваемого процесса.

если ты приводишь пример РЕАЛЬНЫЙ.то и пиши реальные цифры расхода,точней циферки потраченного топлива и пройденного расстояния.не плохо было бы в принципе расход не по километражу засекать,а по моточасам работы мотора.а так..могу засечь расход только по трассе,при этом простояв в городе часа 4,ну и как данные цифры отразят реальное потребление топлива?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shafa

У самого расход в среднем 17-18 л. на сотню выходит пробег трасса/город 80/20. Сегодня разговаривал с водителем на газоне, у него стоит камминз, говорит расход 13-14 л. на сотню машина бегает в основном вокруг города, т.е. без больших пробок. При скорости 80 обороты примерно 1800-1900. Как-то  обидно за валдай становится и за свой кошелек. :(

Изменено пользователем Shafa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Shafa,Чешет водитель, или ползает 50-60 км в час. Или борт у него без тента.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shafa

Shafa,Чешет водитель, или ползает 50-60 км в час. Или борт у него без тента.

У него будка изотерма, я согласен ползать :) , если бы стал такой же расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Да.все это откровенный вранье, хоть ты лопни 14 литров это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Какой у нас расход, стоя на месте при 1000 об?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

Да.все это откровенный вранье, хоть ты лопни 14 литров это не реально.

Реально, у меня эвакуатор. Город 20, трасса 14. Замер по пробегу и наливу на одной и той-же колонке. Но повторюсь, эвакуатор, паруса почти никакого, за редким исключением.

пы.сы. Скорость за городом до 80 км в час. Не более.

Изменено пользователем Garik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ну дык в том и соль что паруса нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Не, где то собака все равно порылась...


Ну не может быть чоб у 90 прОцентов был одинаковый, и только особо одаренным попались суперэкономичные авто...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Какой у нас расход, стоя на месте при 1000 об?

а ответа так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну не может быть чоб у 90 прОцентов был одинаковый, и только особо одаренным попались суперэкономичные авто...

 

У меня суперэкономичный авто :lol: , но на этом валдае мне надоел :wacko: задний правый суппорт 19 числа на трассе клин, пока остановился ( пожевал сопли пару минут ) оделся и полез под авто и афигел от увиденного СтупицА горит . Будет потеплее сниму суппорт и буду делать аперацию , дак вот к чему это я , а к тому что на первом валдае за 320 тысяч небыло не одного клина , а на этом я попал в 90 % клинящих, но зато по расходу в десяточку , 10% :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ты небось воспользовался привилегированным положением и связями с заводом и выкружил спецкомплектацию)))) Но в чем то как всегда все равно нае...ли)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У меня суперэкономичный авто :lol: , но на этом валдае мне надоел :wacko: задний правый суппорт 19 числа на трассе клин, пока остановился ( пожевал сопли пару минут ) оделся и полез под авто и афигел от увиденного СтупицА горит . Будет потеплее сниму суппорт и буду делать аперацию , дак вот к чему это я , а к тому что на первом валдае за 320 тысяч небыло не одного клина , а на этом я попал в 90 % клинящих, но зато по расходу в десяточку , 10% :lol:

Абс.

Мимо модулятора пусти и клин пройдёт. А так ухайдокаешь и сальник и суппорт(в суппорте начинается люфт скобы из за того что вытекает какая то смазка при перегреве) или можно с модулятора просто фишку снять

Ну или гоняй с абс и клин тебя будет навещать периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Если фишки снять, лампочка будет гореть? Отключал блок АБС (который под бардачком), лампочка на панели горит, но думаю результат тот же. Клинило правую сторону, но без пожара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Блин, да скажет мне кто нибудь какой у нас расход топлива при 1000 об. Стоя на месте, или никто не знает? Есть же у людей БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Прочитал я всю тему и охренел...зачем нужен автомобиль за такие деньги,с таким расходом топлива и грузоподъемности?  

 

Во первых вы не прочитали весь форум, так как есть подготовленные Валдаи до 40 куб и возят до сЭми тонн :blink:

Во вторых у меня расход дт от 14 л, авто суперэкономичный :lol:

В третьих я бы не с мог тарахтеть до 80 по трассе, 85 тихо , а тут ище меньше .

В четвертых кузов меня и так устраивает 6.13 длина, высота 2.30 , тент и ворота уже 4 месяца не одеваю .

В пятых почти такой же авто как у вас стояло на стоянке без работы, сейчас угнали под забор и продать не могут .

В шестых ман 90 годов , это авто из каменного века, а если новый то это 2.5 валдая еще дороже .

 

Ну или гоняй с абс и клин тебя будет навещать периодически

 

Спасибо за совет, пока буду ездить на трех, а там посмотрим, да ведь у не которых и передние клинят .

Нады в другую ветку с тормозами, а то злые матЭратары ругаться будут . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


Блин, да скажет мне кто нибудь какой у нас расход топлива при 1000 об
ночевал разов 5 в мороз - сжигал порядка 3 литра в час. обороты делал 1000. последний раз было -17, сделал где-то1300 - так же порядка 3 литра. Почему говорю примерно - компа нет, но заправился до стоянки до полного и потом почти сразу после. Ну проехал по дороге мож километров 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ночевал разов 5 в мороз - сжигал порядка 3 литра в час.

 

Экстримал купи планаР !

Может камаз припарковатся рядом и ночь будет последней .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


Экстримал купи планаР ! Может камаз припарковатся рядом и ночь будет последней
Есть такое дело (камаз). Место стараюсь сразу выбирать или тыкнуться так, чтоб перед мордой никто не встал. Думаю насчет бинара, читаю пока про автономки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

бери самарский планар, хрен там читать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8gosha

Для обогрева-Планар, Бинар работает 2 часа и отключается, да и аккумулятор высаживает сильнее. А оптимально и то и другое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smart

Ребят подскажите пожалуйста, можно ли считать нормальным расход топлива у Валдая Cummins Euro4 трасса 80 км/ч 22 литра на сотню? Мне нечем отследить расход, но водила говорит что расход именно такой, грузим 3-4 тн, реф 6 метров, без спойлера, ездили пока только зимой. Если скорость 90 км/ч расход 25 литров :blink: . Многие тут хвастались расходом 17-18 литров а то и меньше, такое мне только снилось :( Может что-то с движком не в порядке? или может стоит поставить датчик расхода топлива? Или пора самому седлать коня?)) Работаем на соляру и запчасти...

Изменено пользователем smart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobbik

Ребят подскажите пожалуйста, можно ли считать нормальным расход топлива у Валдая Cummins Euro4 трасса 80 км/ч 22 литра на сотню? Мне нечем отследить расход, но водила говорит что расход именно такой, грузим 3-4 тн, реф 6 метров, без спойлера, ездили пока только зимой. Если скорость 90 км/ч расход 25 литров :blink: . Многие тут хвастались расходом 17-18 литров а то и меньше, такое мне только снилось :( Может что-то с движком не в порядке? или может стоит поставить датчик расхода топлива? Или пора самому седлать коня?)) Работаем на соляру и запчасти...

Шёл из Питера до Мурманска и обратно 70 км/ч на остановках не глушил (двигатель работал 3 дня) посчитал расход-15.8 л/сто км.спойлер стоит.Всё зависит от манеры езды,если дури не давать и тянуть около 1700-1800 об.мин расход лояльный  опять,же Мурманка пустая,едь и едь ни разгонов ни торможений ни светофоров ни деревень.Компрессор рефа может красть слегка,а так сядь за руль да проверь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Ребят подскажите пожалуйста, можно ли считать нормальным расход топлива у Валдая Cummins Euro4 трасса 80 км/ч 22 литра на сотню? Мне нечем отследить расход, но водила говорит что расход именно такой, грузим 3-4 тн, реф 6 метров, без спойлера, ездили пока только зимой. Если скорость 90 км/ч расход 25 литров :blink: . Многие тут хвастались расходом 17-18 литров а то и меньше, такое мне только снилось :( Может что-то с движком не в порядке? или может стоит поставить датчик расхода топлива? Или пора самому седлать коня?)) Работаем на соляру и запчасти...

Не вижу проблемы, сядь за руль и покатайся в разных условиях, недельку. После этго определи норму, и по ней выдавай на соляру. А так тебе скоро скажут, что расход и 50 получается. Тут главное веришь ты или нет. Для примера, у приятеля на газоне расход с наемниками увеличился за последние два года до 22-23 л. на сотню, сейчас он сам рулит и о чудо расход стал 16-17.....

Если совсем интересно по расходу, зайди в контору типа водоканала или теплоэнего, у них камни наврняка уже есть. Узнай сколько норма официальная на этот мотор.

Я когда водителем работал в конторах были нормы списания , уложился молодец, не уложился из ЗП вычли. Я лично или экономил или ........ , но сказки про расход в 1.5 раза от норму несочинял. А снйчас нормально, сказал хозяину свою норму и работай, я в шоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Валдай .каминс евро 4.    8 т пробега .резина родная ( диски еще импортные не нашел ) длинна 4,5 м.  высота 2,3 .спойлер , но 30 см будка торчит
груз 4-5 тонн . 
не гончу .не срываюсь .1800-1900 оборотов в среднем .80 км/ч .А РАСХОД Я ПРОСТО ПЛАЧУ ... 22-24 литра на сотку груженым и 20 литров пустым .
только лукойл .поменял на роснефть .ситуация та же  (был в татарстане ..вот татнефть очень порадовало ..на 2-3 литра разход меньше )

посоветуйте может что то надо прошить или что то еще ..а то дикое желание вернуться на свою газель с газомгде зарабатывал в 2 раза больше 

Изменено пользователем Наиль1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...