Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LimoDriver

Теперь я Газелист! (принимайте в палату :)

Рекомендуемые сообщения

Spas750

Нет, а её отдельно надо подключать? там масса, вроде, через фишку идет, она общая с массой насоса.

 

моя "кастрюля" очень похожа на эту:

xI7i19ad.jpg

Меня раз достало на одной машине колодка которая к крышке снизу подключается, подгорела и потом давай отходить, снял ее, разломал и провода прямиком к ней припоял, проблема отпала навсегда. А насчет параметров тяжеловато будет, у меня в гараже старые модули валяются, не помню есть там или нет датчики целые и если доберусь только завтра вечером, с утра на работе буду.

Вообще там сложнлго нету не чего, внимательно провода все проверь, прозвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LimoDriver

Вроде, победил. Поменял местами сиреневые провода, отвечающие за показания стрелки и лампы и все заработало. Решил не ставить бак, думаю завтра почистить его и покрасить. Подскажите, перед нанесением гравитекса, нужно грунтовать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вроде, победил. Поменял местами сиреневые провода, отвечающие за показания стрелки и лампы и все заработало. Решил не ставить бак, думаю завтра почистить его и покрасить. Подскажите, перед нанесением гравитекса, нужно грунтовать?

Он сам как грунт, маж так, только обезжирь хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

хвастаюсь:

W1Fcl4j7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 Тоже свой скинуть хочу-"каку" вытряхнуть,да фильтр поменять,заодно и обновить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

хвастаюсь:

W1Fcl4j7.jpg

Дам совет, пока бак не поставил, распили окно под насос пошире, с одной стороны до лонжерона, с другой до кронштейна, у себя даже кронштеин пришлось подпелить см на 1.5, сверху новый лючек, я с оцинковки вырезал и резинку от камеры, на лючке хватает 4 самореза, центральный к пасажирской двери не ставь, может трубку прошоркать, болты на модуль м5х10мм 8 шт под ключ на 8, верхний люк родной. Снимать модуль за 5 минут будеш, сетку чистить с нашей горючкой раз в полгода приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

спасибо за совет. тоже удивился, почему люк меньше "кастрюли", потом покурил инфу: раньше поплавок и насос были отдельными элементами и легко вытаскивались через люк в полу. Но прогресс не стоит на месте, бак модифицировали, а инженеры из кузовного цеха об этом не знали, поэтому форму люка не переделали. 

Я, пока, кромсать люк не буду, у меня пробеги маленькие, если начну часто машину эксплуатировать, тогда буду делать доделки-переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Скоро в рейс. Больше всего беспокоит коробас, подскажите, у этой коробки можно как-нить проверить уровень масла, а то чет она мокрая снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Скоро в рейс. Больше всего беспокоит коробас, подскажите, у этой коробки можно как-нить проверить уровень масла, а то чет она мокрая снизу.

Слево по ходу движения есть пробка посередине, открути проверь. Многие и я втом числе заливают масло через рычаг скоростей, 1.5 л в пустой коробас, уровень на 1.2 расчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

У меня боковая пробка слизана была при покупке. И сразу решил поменять масло, снизу открутил вылил и залил через рычаг 2 литра (обзванивал газелистов и мастеров, говорят лей 1.8-2л) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32

Здравствуйте,коллеги! Кто как грузит 3-х метрового фермера? Конкретно: есть две палеты-0,9 и 0,6т. Какую к кабине? Если есть такая тема,не серчайте-отошлите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Здравствуйте,коллеги! Кто как грузит 3-х метрового фермера? Конкретно: есть две палеты-0,9 и 0,6т. Какую к кабине? Если есть такая тема,не серчайте-отошлите туда.

тоже интересно, но про цельнометаллический кузов. собираюсь взять на борт 4 бочки по 250кг + 4 бочки по 200кг. Думаю более тяжелые бочки поставить ближе к водительскому месту. Если что неправильно делаю, то поправьте. 

Изменено пользователем LimoDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

тоже интересно, но про цельнометаллический кузов. собираюсь взять на борт 4 бочки по 250кг + 4 бочки по 200кг. Думаю более тяжелые бочки поставить ближе к водительскому месту. Если что неправильно делаю, то поправьте. 

Фургон 4-х метровый. Когда полная машина, то, по возможности, самое тяжёлое вперёд. Когда неполная, тогда над мостом. Так гружу. Правильно, неправильно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

Да один раз загрузился, а потом еще решил плитки назад кинуть 600кг ))) Так по трассе еду чуствую что управляемости нету, оказывается передние колеса очень сильно поднялись и со стороны как будто самолет на взлет собрался.  Так же хочу заметить если перед нагружать то руля уже посложнее крутить приходится ( нет у меня гура (()  ну и на удлиненках жалуются что в том месте крепления к кабине трещены появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

я стараюсь 2/3 груза на мост кидать и 1/3 груза на перед...как то так,по такому принцыпу стараюсь вес распределять-и управляемость,и сцепление с дорогой(по сути-одно и тоже)) )

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Поставил бак обратно. Указатель уровня топлива заработал. Начинаю чувствовать, что владею автомобилем, а не грудой лома.

На очереди установка балалайки.

Изменено пользователем LimoDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32

Да один раз загрузился, а потом еще решил плитки назад кинуть 600кг ))) Так по трассе еду чуствую что управляемости нету, оказывается передние колеса очень сильно поднялись и со стороны как будто самолет на взлет собрался.  Так же хочу заметить если перед нагружать то руля уже посложнее крутить приходится ( нет у меня гура (()  ну и на удлиненках жалуются что в том месте крепления к кабине трещены появляются.

Слышал прямо противоположное мнение. Якобы у фермера страдает рама за кабиной, если на зад грузить больше,чем на перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Поставил бак обратно. Указатель уровня топлива заработал. Начинаю чувствовать, что владею автомобилем, а не грудой лома.

На очереди установка балалайки.

А что ее устанавливать, три струны натяни на панели, вот и будет тебе балалайка.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Подскажите, пожалуйста, сколько качать перед и зад, если еду пустой и полный (1800кг.) На сколько, примерно, сантиметров просаживается цельнометаллическая Газель при загрузке 1800кг.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Подскажите, пожалуйста, сколько качать перед и зад, если еду пустой и полный (1800кг.) На сколько, примерно, сантиметров просаживается цельнометаллическая Газель при загрузке 1800кг.

Спасибо.

Я качаю всегда 4.0, накат лутше, расход меньше, резина выхаживает не 70-80, а 100-120тыс.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 На сколько, примерно, сантиметров просаживается цельнометаллическая Газель при загрузке 1800кг.

Спасибо.

 

у меня 7-местка.когда ставлю в свой "багажник" 6 пластиковых бочек с водой(по 250л каждая),задний бампер минимум на 10 см проседает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

А что ее устанавливать, три струны натяни на панели, вот и будет тебе балалайка.

Струны натянул, теперь будет не скучно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Проехал первые 600 км. Все нормуль. Обнаружил неработающую первую скорость и парковку щеток стеклоочистителя. Подскажите, где копать, чтобы исправить.

Также определил, что врет спидометр и одометр: завышают показания примерно на 15%. Это как—нить лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Проехал первые 600 км. Все нормуль. Обнаружил  парковку щеток стеклоочистителя. Подскажите, где копать, чтобы исправить.

это когда они не всегда на место встают?было похожее...к моторчику через редуктор крепится система приводов дворников.гайка вроде на 13...ослаблял,вкючал дворники на несколько секунд,выключал,руками выставлял дворники на лобовом в нижнее положение,затягивал гайку(на моторчике дворников которая).смысл-там посадка на шлицы,со временем ослабевает и начинает проворачивать.надо только подтянуть...надеюсь понятно изложил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Проехал первые 600 км. Все нормуль. Обнаружил неработающую первую скорость и парковку щеток стеклоочистителя. Подскажите, где копать, чтобы исправить.

Также определил, что врет спидометр и одометр: завышают показания примерно на 15%. Это как—нить лечиться?

Про парковку, где выключил, там и остановились, пауза работает? Если все в кучи, то разьем с реле снят, реле за расширителем.

Насчет спидометра, редуктор поставили газелевский, а привод остался родной соболевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...