Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пневмоподвеска на Газель

Рекомендуемые сообщения

duncan
Я считал выидет примерно 10000 р думаю на следующий год зделаю

Где такое нашел???? я давно ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вованец
может ссылочку даш на питерских

у тебя рядышком(на алексеевской) Юрагрузоперевозов.глянь как у него на авто сделано.

просто 2 подушки спереди и 2 сзади,штуцера в кабину.отдельно качается перед и отдельно зад.без всяких кранов распределительный.сам смотришь что загрузили больше и соответственно чего качать больше(зад или перед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
у тебя рядышком(на алексеевской) Юрагрузоперевозов.глянь как у него на авто сделано.

просто 2 подушки спереди и 2 сзади,штуцера в кабину.отдельно качается перед и отдельно зад.без всяких кранов распределительный.сам смотришь что загрузили больше и соответственно чего качать больше(зад или перед)

мне делетанту тоже такая схема по душе,мы ведь загрузили и поехали.что нам тонцевать на не чтоли?вот только что такое осушитель воздуха и как он работает в принцыпи думаю он нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

Щяс смотрел в инете,подушки продатся почти на каждом углу,осбенно в москве,делает их и гудиер и континенталь и фаирстоун(которые ставят в airride) и еще куча изготовителей,одна подушка как у юры грузоперевоза стоит от 60 евро,установка простяцкая,вся заминка только в деньгах,Думаю к следующему году зделаю себе ченибудь,еще тут писали что мона ставить подушки от лиза,она вопще стоит от 500р у нас в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Щяс смотрел в инете,подушки продатся почти на каждом углу,осбенно в москве,делает их и гудиер и континенталь и фаирстоун(которые ставят в airride) и еще куча изготовителей,одна подушка как у юры грузоперевоза стоит от 60 евро,установка простяцкая,вся заминка только в деньгах,Думаю к следующему году зделаю себе ченибудь,еще тут писали что мона ставить подушки от лиза,она вопще стоит от 500р у нас в городе
а подушка это просто чулок илиготовое изделие только трубки подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98
а подушка это просто чулок илиготовое изделие только трубки подключить?

Есть и чулок , и готовое изделие . Готовые , я так понял , только импортные . Подушки не проблема , проблема крепление к к раме , а точнее его изготовление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Есть и чулок , и готовое изделие . Готовые , я так понял , только импортные . Подушки не проблема , проблема крепление к к раме , а точнее его изготовление .

объясните мне тёмному а как с них воздух стравливается?? я тоже идеей пневмоподвески загарелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

к раме то приляпать безпроблем тока надо раму усилить в этом месте,а воздух стравливается через клапан или на ресивере или к подушке можно зделать,все зависит от цены клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98
к раме то приляпать безпроблем тока надо раму усилить в этом месте,а воздух стравливается через клапан или на ресивере или к подушке можно зделать,все зависит от цены клапана

к раме действительно приделывай не хочу... а в раму рельсу варить.и ещё сегодня смотрел, получаеся сзади подушка в чулок упираться будет, выдержит ли он, вот в чём вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

Я тоже думаю картер моста может дефрмироваться,а то и сломаться,я даже пружины не рискнул ставить таким образом,преднюю ось подпружинил там балка мощная,но чулок не обладающий запасом прочности,там еще плече рычага увеличивается,вобщем чулок надо усиливать сверху единой балкой на обе стороны изогнутой конструкции.Заморочка конечно,но сделать можно ради такого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Я тоже думаю картер моста может дефрмироваться,а то и сломаться,я даже пружины не рискнул ставить таким образом,преднюю ось подпружинил там балка мощная,но чулок не обладающий запасом прочности,там еще плече рычага увеличивается,вобщем чулок надо усиливать сверху единой балкой на обе стороны изогнутой конструкции.Заморочка конечно,но сделать можно ради такого дела.

а с другой стороны грузперевоз уже скока с этой подвеской катается, и возит ни фига не 1,5 тоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions

Я б давно поставил найти не могу где продаются подушки, киньте ссылки плиз где купить наши и импортные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Я б давно поставил найти не могу где продаются подушки, киньте ссылки плиз где купить наши и импортные :rolleyes:

В поисковике вбей от " пневмоподвеска ЛИАЗ" или тоже самое только линкольн навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli

'Lions'

Я б давно поставил найти не могу где продаются подушки, киньте ссылки плиз где купить наши и импортные :rolleyes:

www.airide.ru-

Посмотри они Газель делали

Изменено пользователем nelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
www.airide.ru-

Посмотри они Газель делали

Барыги подлейшие. У них цены на ровном месте растут с того что стоит раза в 3 как минимум дешевле и плюс ковсему они раму коцают при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
'Lions'

Я б давно поставил найти не могу где продаются подушки, киньте ссылки плиз где купить наши и импортные :rolleyes:

www.airide.ru-

Посмотри они Газель делали

Продают то здесь http://www.ebay.com/ тока далеко. Причем некоторые подушки делает китай. От туда наверно еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

у нас в кате есть много магазинов где все это продают,наверно на следующей неделе поеду посмотрю цены.Есть магазин большой на режевском тракте где база деловых линий,на лиазы подушки продают на сортировке гдето и на смазчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

ОООО Мне отец говрит что это всё на столько проблесатично, с регистацией в ГАИ! Но я не слушаю, и собираюсь сделать этой весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
Вот тут прочёл. Знаю, что у Юры-грузоперевоза такое же замучено. Чё скажете? Тут=http://www.airride.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=9

 

Узнаешь отпишись?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
у нас в кате есть много магазинов где все это продают,наверно на следующей неделе поеду посмотрю цены.Есть магазин большой на режевском тракте где база деловых линий,на лиазы подушки продают на сортировке гдето и на смазчиков

Адресочки можно по подробней? Или результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Всем привет ! Парни вы чего искать разучились ??? Набираете " пневмобаллоны" , пневморессоры" и выбираете !!! Все производители покрышек производят пневмобаллоны - Файрстоун, Контитех, Дунлоп, Айртех , а ещё омский завод производит подушки для Лиаза 677 . Но я думаю , что надо искать подушку в сборе с ней проще . Самое тяжёлое это изготовление крепления , но и это не препятствие для человека с головой и руками , и сварочным аппаратом. Так что не парьте мозг , а лезьте под машину снимайте нужные размеры , ищите магазин с запчастями для фур , разговаривайте с продавцами и выбирайте нужные подушки . И обязательно посмотрите раз 50 как это сделано у Юры ГРУЗОПЕРЕВОЗА. Я ему кстати звонил несколько раз , но Он ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК !!! Проблем с гибдд быть не должно , так как не нарушается подвеска авто , в противном случае подушки должны быстро сниматься .

Изменено пользователем Маккар98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

http://www.pnevmoballon.ru/

очень интересный ресурсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions

На всех этих сайтах подушки для больших грузовиков которые в газель по размерам не влезут, для газели нужна подушка грузоподьёмностью 800 кг. плюс, минус 200 кг.

Кто вдел такие отзовись!

 

С грузоперевозом тоже пытался связаться не получилось может скинемся и оплатим ему рабочий день :D пусть уже просветит нас, а если откажется то сним как с предателем :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
На всех этих сайтах подушки для больших грузовиков которые в газель по размерам не влезут, для газели нужна подушка грузоподьёмностью 800 кг. плюс, минус 200 кг.

Кто вдел такие отзовись!

 

С грузоперевозом тоже пытался связаться не получилось может скинемся и оплатим ему рабочий день :D пусть уже просветит нас, а если откажется то сним как с предателем :huh:

9fd4c879affc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Я вчера ездил в магазин для фур и нашёл там нужную подушку "контитех" ( филииал Континенталь) применяется для подъёма моста-ленивца и подушку Файрстоун . Только стоят они 4500-5000 шт за шт . Вообщем если делать как Грузоперевоза надо тыс 30-40р . Завтра буду выходить на производителе в Москве может у них получится дешевле . Подушки ищите для подъёма моста они как два бублика вместе . И смотрите видео Грузоперевоза . https://www.youtube.com/watch?v=T-RaviU057E...feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...