Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пневмоподвеска на Газель

Рекомендуемые сообщения

xalturka

хочу по такой схеме себе замутить,убрать нафиг рессоры и на грузовых пневмобалонах каждый балон на 3 тонны

pm1.jpg

Изменено пользователем xalturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
одного маловато я думаю будет... надо оставить 2 родных, т.к. они у меня всё равно почти ровные..

ну а нафига тогда пневмо? Коренной только для того чтобы мост на месте держать,а остальное дело подушки,вес для подушки и так маловат,а оставиш два листа,тогда надо подушку от кабины ставить

1d49fa617696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
ну а нафига тогда пневмо? Коренной только для того чтобы мост на месте держать,а остальное дело подушки,вес для подушки и так маловат,а оставиш два листа,тогда надо подушку от кабины ставить

1d49fa617696.jpg

а если этот лист обламывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98
хочу по такой схеме себе замутить,убрать нафиг рессоры и на грузовых пневмобалонах каждый балон на 3 тонны

pm1.jpg

Скажи пожалуйста как Ты будешь вопросы с Гибдд решать , техосмотр проходить ??? Да и наворочено получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

чо я за год 3тыс. на тех осмотр не заработаю?а эту подвеску никто не увидит у меня панели декоративные будут по бокам на фургоне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
Дункан , я был у этих ребят и видел и даже немного ездил на сделанной газели , всё у них по-уму сделано , но не так как грузоперевоза , а грузоперевоз для меня эталон . Да и действительно дорого , у них всё американское -дорогое , а здесь есть на чём можно с экономить . Я ничего не буду убирать из подвески , да этого и не понадобиться .

 

 

На 12см больше , этого достаточно . Просто когда берёшь подушки в руки разница ощущается .

А как у грузоперевоза??? на видео плохо видно, что там стоит и как закреплено.

Может можно еще чтото выкинуть из того что он мне предлогает? чтоб было еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
хочу по такой схеме себе замутить,убрать нафиг рессоры и на грузовых пневмобалонах каждый балон на 3 тонны

pm1.jpg

А как поперечные смещения будешь укращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
А как у грузоперевоза??? на видео плохо видно, что там стоит и как закреплено.

Может можно еще чтото выкинуть из того что он мне предлогает? чтоб было еще дешевле.

Если ты про ролик "газель тяжеловоз" то удешевлвлять дальше некуда,передняя повеска ладно,а вот задняя вызывает сомнемия,боюсь рама невыдержит,опора только в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nelli

Вот еще одна наводка. www.autoventuri.ru.Я уних покупал на пикапа (ниссан навара) комплект .Ставил сам.А затем купил таких-же два комплекта(по грузоподьемности проходят)и сколхозил сам, по типу Грузоперевоза ,на фермер.Продал ,правда давно не видел нового хозяина. Кризис помешал-хотел купить автодом на базе Газели, если все срастется(Дай Бог). Сразу не задумываясь поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Вот дела. :o у меня такая же фигня на заднем мосту... :o сам собирал год нзад. :huh: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479

Для задней подвески: https://s43.radikal.ru/i101/0909/af/38ed3757cb87.jpg ; https://s47.radikal.ru/i116/0909/68/2a5ee876a69a.jpg.

Баллон ленивца: http://www.univex.ru/catalogue/manufacture...echnic/c125059/

Думаю, что просто оставить коренной плюс боллон. Для увеличения мягкости необходимо применять рессиверы на каждую подушку.

Изменено пользователем dimich80479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

a1a8b478dbc5.jpg

 

как то так... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
Вот еще одна наводка. www.autoventuri.ru.Я уних покупал на пикапа (ниссан навара) комплект .Ставил сам.А затем купил таких-же два комплекта(по грузоподьемности проходят)и сколхозил сам, по типу Грузоперевоза ,на фермер.Продал ,правда давно не видел нового хозяина. Кризис помешал-хотел купить автодом на базе Газели, если все срастется(Дай Бог). Сразу не задумываясь поставлю.

Ставил то на что? На Навару или фермер? Как ставил(сколько листов)? Какие ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98
a1a8b478dbc5.jpg

 

как то так... :huh:

Какие подушки ставил по размеру ? Усиливал раму ? Как ощущения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Цена 6900р. или 8600р.это за пару штук или за один балон? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
Вот еще одна наводка. www.autoventuri.ru.Я уних покупал на пикапа (ниссан навара) комплект .Ставил сам.А затем купил таких-же два комплекта(по грузоподьемности проходят)и сколхозил сам, по типу Грузоперевоза ,на фермер.Продал ,правда давно не видел нового хозяина. Кризис помешал-хотел купить автодом на базе Газели, если все срастется(Дай Бог). Сразу не задумываясь поставлю.

Почем покупал? когда покупал? что входило в комплект? поподробней пожалста.

А то мне предлогают комплект за 40 000р. (Посмотри 215 пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
Цена 6900р. или 8600р.это за пару штук или за один балон? :o

Если вопрос по моей ссылки то за один баллон(я так думаю).

 

Почем покупал? когда покупал? что входило в комплект? поподробней пожалста.

А то мне предлогают комплект за 40 000р. (Посмотри 215 пост)

Смотри http://autoventuri.ru/show_cat2.php?cou=v&...der=&order=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
Если вопрос по моей ссылки то за один баллон(я так думаю).

 

 

Смотри http://autoventuri.ru/show_cat2.php?cou=v&...der=&order=

А мне предлогают комплект (балоны по 4000 р. Клапана по 3000 р. влагоотделитель 1500 р. фитинги с трубками тож 1500 р. Рессивер 2000 р. и система отключения компрессора 5000 р. ,и что еще ,а манометры 3 шт. по 500 р.) 40000р. фото

 

Стоит иль нет брать????

Изменено пользователем duncan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
А мне предлогают комплект (балоны по 4000 р. Клапана по 3000 р. влагоотделитель 1500 р. фитинги с трубками тож 1500 р. Рессивер 2000 р. и система отключения компрессора 5000 р. ,и что еще ,а манометры 3 шт. по 500 р.) 40000р. фото

 

Стоит иль нет брать????

дорого наверно,хотя если деньги есть бери потом напишеш как ощющения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Парни тож говорят что дорого, но ведь вся система не состоит из одних балонов.

Продать бы автономку, и купил бы комплект.

Изменено пользователем duncan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Какие подушки ставил по размеру ? Усиливал раму ? Как ощущения ?

 

размер уже по давности не помню...помню что покупл в фирменном магазине скания...

ставил чтобы уменьшать когда надо клиренс...но в жизне бы не подумал что у когото есть :o .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
ставил чтобы уменьшать когда надо клиренс

Это как? Что делал с рессорами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
А как поперечные смещения будешь укращать?

имхо а стабилизатор на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
Это как? Что делал с рессорами?

 

я тупо два листа рессор оставил на каждую сторону и всё...я не больше 400 - 500 таскаю...в осносном по 200-300кг... :huh:

Изменено пользователем ВанькO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
я тупо два листа рессор оставил на каждую сторону и всё...я не больше 400 - 500 таскаю...в осносном по 200-300кг... :huh:

ну что из тебя всё вытягивать надо!!!! :angry: давай подробно весь процесс. если можно с фотографиями. спереди и сзади ставил???... всё и по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...