Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пневмоподвеска на Газель

Рекомендуемые сообщения

dimich80479
Можно и 40 пока не лопнет! Я не про то! Просто ты колёса каким давлением качаешь?

При давлении выше 2,2 в пневмобаллоне например "ликинского обзыва" Философия мягкости, комфортности и целесообразности, теряет свою актуальность и привлекательность.

Берси

PS Пневмомолоток - он родимый! Асфальт крошит! :D

Мы наверно про разные подухи говорим. Дело в том что обьем разный, соответсвенно и давление будет разным. Плюс есть зависимость от способа установки: можно в дополнение к рессорам; можно как отдельный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt12Rus

Берси как у тебя дела с пневмоподвеской? И вообще с машиной? Помню ты глобальный ремонт ей делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Привет парни! Ну что я сделал пневмоподвеску, фото пытаюсь всунуть, попозже еще попробую.

Первое впечатление вроде нормально, но на лежачих полицейских подпрыгиваешь сильно,будем думать как это исправить, а на неровной дороге мягкий ход. Клево

Пробовал одноконтурную систему, вот это лучше. Но грузим груз перед поднмает а жопа садится, будем думать межконтурную мембрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Привет парни! Ну что я сделал пневмоподвеску, фото пытаюсь всунуть, попозже еще попробую.

Первое впечатление вроде нормально, но на лежачих полицейских подпрыгиваешь сильно,будем думать как это исправить, а на неровной дороге мягкий ход. Клево

Пробовал одноконтурную систему, вот это лучше. Но грузим груз перед поднмает а жопа садится, будем думать межконтурную мембрану.

Конечно давай показывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Вот что получилось!

 

А что больше не лезет???? :angry:

Изменено пользователем duncan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

А еще половина фоток не лезет <_<

Изменено пользователем duncan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Молодец! Чево фоты не уменьшишь? может все и влезут. Посмотреть хоцца. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Дима, через радикал вставляй, там всё просто. и ограничений нет.. давай рассказывай да поподробней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адриано

Я тоже тебя поздравляю Дункан,предняя подвеска у тебя вообще прекрасно получилась!А что ты один листочек не снимешь?Можно даже второй,будет мягче и по нагрузкам нормально,в правильном месте подушка стоит,вот по задней подвеске...на мой взгляд немного рисково,надо делать как Берси предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Вот вроде бы вошло!

Что поподробней описать???

post-3168-1255591118_thumb.jpg

post-3168-1255591136_thumb.jpg

post-3168-1255591164_thumb.jpg

post-3168-1255591175_thumb.jpg

post-3168-1255591187_thumb.jpg

post-3168-1255591198_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

duncan, молодец!!!! тока вот лист я думаю надо один убрать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
duncan, молодец!!!! тока вот лист я думаю надо один убрать!!!!

Передний???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Молодец , Дункан !!! Отлично получилось !!! Поздравляю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Себе на валдай тоже думаю сделать,воздух уже есть.Я так понял что пневморессоры от автобуса лиаз,сколько стоит одна подушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
Привет парни! Ну что я сделал пневмоподвеску, фото пытаюсь всунуть, попозже еще попробую.

Первое впечатление вроде нормально, но на лежачих полицейских подпрыгиваешь сильно,будем думать как это исправить, а на неровной дороге мягкий ход. Клево

Пробовал одноконтурную систему, вот это лучше. Но грузим груз перед поднмает а жопа садится, будем думать межконтурную мембрану.

 

Плиз выложи каталожный номер подушки и остальных деталей по возможности.

Управляешь давлением подушки из кабины?

Что держит воздух в подушке? Клапан или кран управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Респект а вот по поводу листа Sash98 прав. Я бы ваще только коренные оставил и всё.

. А так молодчинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

duncan спасибо! Молодец довел дело до конца! А кнопки я понял двухпозиционные вверх и вниз одна пер. ось и вторая задняя правильно? Тогда удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voffka7007
Привет парни! Ну что я сделал пневмоподвеску, фото пытаюсь всунуть, попозже еще попробую.

Первое впечатление вроде нормально, но на лежачих полицейских подпрыгиваешь сильно,будем думать как это исправить, а на неровной дороге мягкий ход. Клево

Пробовал одноконтурную систему, вот это лучше. Но грузим груз перед поднмает а жопа садится, будем думать межконтурную мембрану.

Решение-

Смягчить подушку можно ресивером. Причем чем объемнее ресивер и чем больше сечение трубок, идущих от него к пневмоэлементам, тем более мягкая получается подвеска.Объем этого ресивера надо подбирать экспериментально.

Поставил ресивер и поменял трубки на больший диаметр. Были 6мм, сейчас 12мм по внутреннему (большего диаметра не получится в принципе, ограничения по фитингам). Проходное сечение увеличилось в 4 раза, соответственно уменьшилось сопротивление. Проезжая по полицейскому заметил, что пинка почти не было. Следовательно иду в нужном направлении. Теперь, точно рессивер на 1,5 литра заменю на 3 литровый, и нет пробоя амортизаторов, которые г-но...

источник: http://transit-club.com/forum/7-828-1

Изменено пользователем voffka7007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

duncan, и что у тебя от хода подвески осталось? Половина? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Подушки стоят, 4000т.р. управляет всем этим електроклапана, Поверьте парни я хотел найти номера на подушках, но там вообще все чистенько ни номера ни букв никаких нет. Кнопки поставил обыкновенные управление антеной.

На зад комплект будет стоить 21000т.р. (без рессивера, и бес установочного комплекта) сосед уже заказал на зад.

Я пока поезжу так а потом если время будет уберу по листику. Так мне понравилось разница большая, еще думаем межконтурную мембрану поставить, думаем из чего её можно сварганить.

От хода подвески осталось 75-80% Но я не жалею. Осталось еще поменять аморы двухсторонние.

Изменено пользователем duncan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

duncan, еще бы не хватало чтоб жалел, столько денег потратил. Ну в 80% ты погорячился похоже, дай бог чтобы 60 осталось. Я так понял, что ты листы не убирал, так что тебе могло понравиться? Ты добавил дополнительный элемент, сделал подвеску жесче. В чем прикол? Ввалить бабла и себя убедить что не зря? Или на жесткой подвеске машина интересней себя вести стала? В повороты лучше заходит и при прыжках упруго приземляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
duncan, еще бы не хватало чтоб жалел, столько денег потратил. Ну в 80% ты погорячился похоже, дай бог чтобы 60 осталось. Я так понял, что ты листы не убирал, так что тебе могло понравиться? Ты добавил дополнительный элемент, сделал подвеску жесче. В чем прикол? Ввалить бабла и себя убедить что не зря? Или на жесткой подвеске машина интересней себя вести стала? В повороты лучше заходит и при прыжках упруго приземляется?

Попробую убрать, позже, а с зади тож убирать чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
duncan, еще бы не хватало чтоб жалел, столько денег потратил. Ну в 80% ты погорячился похоже, дай бог чтобы 60 осталось. Я так понял, что ты листы не убирал, так что тебе могло понравиться? Ты добавил дополнительный элемент, сделал подвеску жесче. В чем прикол? Ввалить бабла и себя убедить что не зря? Или на жесткой подвеске машина интересней себя вести стала? В повороты лучше заходит и при прыжках упруго приземляется?

 

Нет на ямках она может быть стала помягче он же подресорник убрал а так да она должна стать жесще это же плюс еще один упругий элимент к подвеске.Надо листы убирать в рессоре но тогда как распределятся нагрузки на раму при загрузке машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
Нет на ямках она может быть стала помягче он же подресорник убрал а так да она должна стать жесще это же плюс еще один упругий элимент к подвеске.Надо листы убирать в рессоре но тогда как распределятся нагрузки на раму при загрузке машины.

Ладно, ладно, мне чтото просто боязно убирать, но я спереди уберу , а с зади наверное хватит и того что убрал подрессорники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

duncan, с переду надо убрать подкоренной, конечно. Оставить один коренной лист. Но я бы еще рекомендовал трос поставить для страховки связывающий мост с рамой с левой передней стороны. Потому как если левая рессора, то есть один оставшийся лист сломается в передней части, мост сам по себе потащит влево машину, да еще и колеса резко налево вывернет, пипец вобщем гарантирован. Это что касаемо передка. А с жопой - поставил бы ты обратно подрессорник, да снял что там наворотил, да и продал кому. Наилучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...