Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексей 4*4

Сколько я потратил денег на содержание Соболя 4*4.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

 

 


скорее всего присутствует нессоосность корпуса ступицы и ступицы.Сниму ,внимательно все измеряю и отпишусь.
Была бы не соосность,у тебя бы бил тормозной диск,и это бы отражалось бы в педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

У меня изначально передняя правая ступица "колотила". Эффект АБС при отсутствии оной присутствовал. Проточил тормозной диск - пофиг... Затяжку отрегулировал - пофиг, но чуть лучше стало. Первых колодок справа хватило на 30 т.км. Сейчас оба передних колеса тормозят нормально - техосмотр проходил "честно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

В общем как говориться: дурная голова рукам покоя не даёт))),я всё таки пытаюсь,приколхозить уазовскую ступицу вместо родной. Примерял уазовскую цапфу с переднего моста вместо нашей ступицы,итог: посадочное место соболинной ступицы 120 мм,уазовской цапфы 100 мм,можно выточить переходную планшайбу,но тогда возникают некоторые сложности с шириной колеи,и с приводом переднего моста,точнее с наружной вилкой,крепление,уплотнение. В итоге хочу попробовать примерить газелевский поворотный кулак,с установленной на него уазовской ступицей.Для этого сегодня проточили газелевскую цапфу под уазовские подшипники.Завтра будем посмотреть,что получиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Стальной диск имеет ширину 6,5 дюйма,а вот литье в основном все идет от 7 дюймов и больше,вот и делай выводы.

 

А напомни параметры нашего диска и своих. Я где то видел на форуме и даже на бумажке для себя просчитывал нагрузки. Помню у тебя вылет не заводской на литье. Перед зимой соболя лифтовать буду на 100 мм. У нас в городе ездит на мерсовском литье. Высота соболя 2400 мм стала. Я его когда встретил на дороге монстр и к слову сказать денег он в него вложил не хило. Хотя и купил в уезженном состоянии. Но его дизель жрёт коробки как конфеты. Обитает на драйве2.

Я лично по сравнению с ценой машины, монстрообразным видом, высокой посадкой и чудовищной геометрической проходимостью по стройкам и убитым дорогам нашего города, считаю любые адекватные вложения нормой. Вообще пока цель была устранить заводские болячки. Осталась толька замена моторчика в бензонасосе на бош. Прошлым летом три раза чудом заводился - пока не менял. Одна раздатка в резерве. Хочу передний силовой бампер от ожип (скрытая нереклама) - как защита от серьёзных аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Помню у тебя вылет не заводской на литье.
Не помню я уже свой вылет.Извини,одно знаю ширина диска у меня 8 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


вылет.

 

25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

25

...подтверждаю,брали вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

...подтверждаю,брали вместе.

Спасибо Слав,что напомнил.Брали мы с тобой в месте!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...