Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Мойки самообслуживания.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Во время прохождения срочной службы в СА и РА на территории бывшей ГДР , часто наблюдал , как немцы моют свои авто на мойках самообслуживания . Да же зимой мыли под навесами. Правда зима там , как в СПБ в декабре 13 года )) Около 0, +5.

И вот в СПБ стали появляться такие же мойки самообслуживания на 4-6 постов.

Раз ехал мимо на Газели и решил проверить , как работает - кидаешь деньги в автомат и моешь. Минута стоит 10 руб, на выбор несколько режимов - под давлением с пеной, под давлением теплая вода с порошком , просто чистая вода под давлением  и воск.

За 50 руб успел практически всё авто пеной облить, потом за 100 руб сбил пену тёплой водой и под конец чистой водой. Но надо было потереть шваброй кабину - слабая пена((

В принципе понравилось , жаль в Тихвине нет такой мойки - можно мыть авто в оттепель и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Во время прохождения срочной службы в СА и РА на территории бывшей ГДР , часто наблюдал , как немцы моют свои авто на мойках самообслуживания . Да же зимой мыли под навесами. Правда зима там , как в СПБ в декабре 13 года )) Около 0, +5.

И вот в СПБ стали появляться такие же мойки самообслуживания на 4-6 постов.

Раз ехал мимо на Газели и решил проверить , как работает - кидаешь деньги в автомат и моешь. Минута стоит 10 руб, на выбор несколько режимов - под давлением с пеной, под давлением теплая вода с порошком , просто чистая вода под давлением  и воск.

За 50 руб успел практически всё авто пеной облить, потом за 100 руб сбил пену тёплой водой и под конец чистой водой. Но надо было потереть шваброй кабину - слабая пена((

В принципе понравилось , жаль в Тихвине нет такой мойки - можно мыть авто в оттепель и летом.

Года 3-4 у нас такие уже действуют. В основном, легковые моют. Каждый сам пусть выбирает. По мне, лучше пусть специально обученные люди моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Да , у нас такие есть. Но там очереди всегда. На левом берегу я видел машин 15 стояло на обочине в очереди помыться.Пипец!Там же часов в 5-6 утра менты-гибдд моется-занято.

Я бы помыл машину, если бы никого не было ,но не так!

На Донако позвоню ,на определенное время запишусь,приеду,газеты почитаю,журалы, полистаю,TV,мне помоют 297 рублей,качество 3+,но без очередей

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Видел такую в Железнодорожном,идея неплохая.

У тебя машину помыть,получилось 150р.У нас нормально помыть снаружи  350р. и то в в одном месте.В других 350-400 и то потом ходишь,показываешь где не домыли по пол часа.

Я сам машину на даче мою,как только температура за нуль переваливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Такая мойка как бизнес стоит 13 000 000 руб под ключ,писали в нете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 у нас на Пионерском была такая лет 5 назад.звонил и спрашивал про мойку газели.принимали.но под запись и газели мыли только после 23 часов т.к. днем моются легковушки.приезжаешь.выдают робу и в путь.оплата не по минутная а определенный тариф.

на сколько живая в данное время данная мойка не имею представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У меня в городе есть грузовой портал и легковой на заправке лукойл. Мыл и там и там, на лекговой полностью автомат моет хорошо, с воском машина блестит, минус это коврики надо самому вытаскивать. На грузовом мыл валдай, моет сначала тётя вручную сбивает грязь, а потом уже портал работает довольно не плохо, основное преимущество это чистая крыша на грузовике, что при обычной мойке не реально. Легковую что то сейчас прикрыли. Цены вменяемые. Легковая 250р с воском, грузовик 560р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Мойка самообслуживания- ты загоняешь машину,кидаешь денежку в автомат и САМ моешь,пена отдельно!!!Время тикает

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217

Во время прохождения срочной службы в СА и РА на территории бывшей ГДР , часто наблюдал , как немцы моют свои авто на мойках самообслуживания . Да же зимой мыли под навесами. Правда зима там , как в СПБ в декабре 13 года )) Около 0, +5.

И вот в СПБ стали появляться такие же мойки самообслуживания на 4-6 постов.

Раз ехал мимо на Газели и решил проверить , как работает - кидаешь деньги в автомат и моешь. Минута стоит 10 руб, на выбор несколько режимов - под давлением с пеной, под давлением теплая вода с порошком , просто чистая вода под давлением  и воск.

За 50 руб успел практически всё авто пеной облить, потом за 100 руб сбил пену тёплой водой и под конец чистой водой. Но надо было потереть шваброй кабину - слабая пена((

В принципе понравилось , жаль в Тихвине нет такой мойки - можно мыть авто в оттепель и летом.

У нас в Калуге 50 рублей минута. Друг говорит за 5 минут вылизывает снаружи всю машину. Чего-то я дома керхером один фиг минут 30 мою. На платной разорюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

У нас открыли недавно, неоднократно был  , вот вчера мыл , не получается у меня дёшево помыть , газель 4м за 300-330р , тойоту легковую за 200р , не могу я плохо мыть , лучше тогда вообще и не начинать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Мойка самообслуживания- ты загоняешь машину,кидаешь денежку в автомат и САМ моешь,пена отдельно!!!Время тикает

Тогда нафиг такие мойки, у нас не пойдёт точно, либо на даче либо в гараже все мыть будут. Вот автоматической мойкой мне понравилось мыть, деньги оплатил и в машине сидишь, 7минут машина чистая и практически сухая, как белый человек выезжаешь, а не как швабра весь сырой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Видел такую в Железнодорожном,идея неплохая.

У тебя машину помыть,получилось 150р.У нас нормально помыть снаружи  350р. и то в в одном месте.В других 350-400 и то потом ходишь,показываешь где не домыли по пол часа.

Я сам машину на даче мою,как только температура за нуль переваливает

В Иванове то же 400 рублей почти везде просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я на обычную мойку загоняю пару раз за месяц..Стоит удовольствие 350 руб, только наружняя..Считаю такую цену нормальной, ну иногда еще сам помою (когда не лень)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

350 экспресс,коврики,проемы.перед новым годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

В Иванове то же 400 рублей почти везде просят...

400 не вопрос если с ковриками и дверными проемами.Но паразиты,не хотят нормально мыть,верхние углы на будке и  брызговики и раму не моют нормально засранцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Тихвине мойка Газели - 400 ,600 руб и мало , где влезаю по длине и высоте((

Моют не идеально((

Если мыть по уму на самообслуживании, то легко уложится в 200 руб , если минута стоит 10 руб. 

Кидаешь в автомат полтинник  и за пять минут пеной заливаешь всё авто, потом не торопясь трёшь шваброй кабину и борта с тентом, потом ещё полтинник и сбиваешь грязь и пену чистой водой , если не успел то ещё полтинник))

Всяко лучше, чем совсем не мыть покрытое грязью и солью авто((

Первые лет 10 мыл Газель зимой в деревне . Отец работал механиком в совхозном гараже , потом тесть его сменил - отопление паровое , забор из колодца с ключевой водой , туда и излишки пара выходили. Приходилось разводить снегом , что бы рука терпела. По времени никто естественно не ограничивал)) Потом совхоз умер и гараж перестали отапливать((

Можно мыть авто со шланга горячей водой возле сервиса - 50 руб маленькое авто и 100 руб большое(Газель) . По времени не сильно ограничивают, но минут через 20-ть начинают бурчать)) 

Минусы - вода идёт из батарей отопления, поэтому очень горячая и похоже в ней добавлены какие то присадки - сильно ржавеет авто если мыть его там постоянно.


400 не вопрос если с ковриками и дверными проемами.Но паразиты,не хотят нормально мыть,верхние углы на будке и  брызговики и раму не моют нормально засранцы

Ещё диски колёсные не отмывают в верхней части ( где не видят) Меня бесит, когда авто чистое , а диски грязные и покрышки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

В Тихвине мойка Газели - 400 ,600 руб и мало , где влезаю по длине и высоте((

Моют не идеально((

Если мыть по уму на самообслуживании, то легко уложится в 200 руб , если минута стоит 10 руб. 

Кидаешь в автомат полтинник  и за пять минут пеной заливаешь всё авто, потом не торопясь трёшь шваброй кабину и борта с тентом, потом ещё полтинник и сбиваешь грязь и пену чистой водой , если не успел то ещё полтинник))

Всяко лучше, чем совсем не мыть покрытое грязью и солью авто((

Первые лет 10 мыл Газель зимой в деревне . Отец работал механиком в совхозном гараже , потом тесть его сменил - отопление паровое , забор из колодца с ключевой водой , туда и излишки пара выходили. Приходилось разводить снегом , что бы рука терпела. По времени никто естественно не ограничивал)) Потом совхоз умер и гараж перестали отапливать((

Можно мыть авто со шланга горячей водой возле сервиса - 50 руб маленькое авто и 100 руб большое(Газель) . По времени не сильно ограничивают, но минут через 20-ть начинают бурчать)) 

Минусы - вода идёт из батарей отопления, поэтому очень горячая и похоже в ней добавлены какие то присадки - сильно ржавеет авто если мыть его там постоянно.

Ещё диски колёсные не отмывают в верхней части ( где не видят) Меня бесит, когда авто чистое , а диски грязные и покрышки .

Сам так мыл машины лет пять,лучше не придумаешь.Приехал вечером в гараж,щеткой с длинной ручкой помыл машину как следует,теплой водой и под крыльями и в салоне.На все час-полтора времени и машина чистая и сам доволен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Я на обычную мойку загоняю пару раз за месяц..Стоит удовольствие 350 руб, только наружняя..Считаю такую цену нормальной, ну иногда еще сам помою (когда не лень)...

У нас 500 стоит помыть газель только снаружи , потом ходишь и показываешь пальцами где домыть надо , обижаются , говорят - это же не легковая , я им - какая разница , бабки тоже не как с легковой берёте ! Легковую помыть снаружи- 350 , салон 150  + покрываю всегда тефлоном или воском - 100р , иногда багажник попылесосят - 50р , выходит 600 помыть у нас и то надо знать где мыть , моек куча , а моют везде по разному , качественно это когда носом ткнёшь где не домыла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У нас 500 стоит помыть газель только снаружи , потом ходишь и показываешь пальцами где домыть надо , обижаются , говорят - это же не легковая , я им - какая разница , бабки тоже не как с легковой берёте ! Легковую помыть снаружи- 350 , салон 150  + покрываю всегда тефлоном или воском - 100р , иногда багажник попылесосят - 50р , выходит 600 помыть у нас и то надо знать где мыть , моек куча , а моют везде по разному , качественно это когда носом ткнёшь где не домыла !

От 600 до 800 (в зависимости от мойки) комплекс стОит...Снаружи, в кабине, в кузове. Можно с воском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

Всяко лучше, чем совсем не мыть покрытое грязью и солью авто((

 

Если смотреть со стороны сохранности авто, то лучше зимой не мыть!!! Окислы предохраняют металл от дальнейшего окисления, при мойке микротрещины оголяются. Если хочешь дольше сохранить машину не перекрашивая, самый лучший способ это сделать - РастСтоп грамм 200 хватит на всю машину по осени сверху и до весны не мыть. Не путать с мовилем, РастСтоп маслянистый и прекрасно забирается во все микротрещинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я на мойку когда приезжаю,спрашиваю,как мыть будете?Отвечают,Хорошо помоем.Я им говорю,за400 все снаружи вымоете,что бы чисто было.Отвечают,конечно,лучше новой будет.По факту получается,что машина недомыта,я им предлогаю два варианта,либо домыть как следует,либо денег получить за мойку меньше,чаше соглашаются на второй вариант.


Если смотреть со стороны сохранности авто, то лучше зимой не мыть!!! Окислы предохраняют металл от дальнейшего окисления, при мойке микротрещины оголяются. Если хочешь дольше сохранить машину не перекрашивая, самый лучший способ это сделать - РастСтоп грамм 200 хватит на всю машину по осени сверху и до весны не мыть. Не путать с мовилем, РастСтоп маслянистый и прекрасно забирается во все микротрещинки. 

Мыть надо чем чаще,тем лучше,особенно зимой.раст стоп смывается на второй мойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

После зимы она золотая будет или точнее рыжая и в дырах и ничего не поможет никакая дрянь от реагентов , кроме как  чаще мыть  , как можно чаще .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

у нас самообслуживание ни разу не встречал, на мойках моют в лучшем случае на 4..стоимость начинается от 500 рублей без ковриков и салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

После зимы она золотая будет или точнее рыжая и в дырах и ничего не поможет никакая дрянь от реагентов , кроме как  чаще мыть  , как можно чаще .

при минусе старюсь мыть раз в неделю.Если пеплей мою дома,раз два в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Нам бы такие,а то мойщики маленькие.Не могут дотянуться до 3.4м . А последний раз от меня только ушел,когда до последней нитки промок. :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...