Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Мойки самообслуживания.

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

 Триста рублей и на мойке с неприкасаемой пеной вымоют нормально, кругом, только снаружи, а внутри я клиентов заставляю убирать всю грязь за собой. Пока никто не огрызался. Один тип как то сказал, что сам выметешь, я в ответ, вымету, но за 500 р. Молча взял веник и нормально подмел. У меня внутри кузова ковер размером 3,2х 1,9  лежитю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

 У меня внутри кузова ковер размером 3,2х 1,9  лежитю

А если грязный груз везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepel_PR

Мою на самомойке в Железнодорожном, 50 руб 2,5 минуты. Чтобы помыть мой Фокус хватает 5 мин. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 . У меня внутри кузова ковер размером 3,2х 1,9  лежитю

Ааа? Для каких целей? Я тоже всегда кузов подметаю,но вот ковёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Перед Новым Годом ездил в Беларусь - 2500 км на круг. Намыл авто перед поездкой в деревне ключевой водой, но погода сопливая была и за трое суток авто опять покрылось слоем грязи((

После разгрузки разрешили бесплатно помыть Газель мощным кёрхером , который греет воду сам ! Работает на соляре. Я его уже пару раз в ремонт возил )) 

Выставил 40 грд температуру и полчаса надраивал авто ! Жаль пены нет, пришлось шваброй намыливать "фери" . 

Отличный аппарат ! Они им отмывают старые рамы от грязи  и мазута. Выставляют 70 грд температуру воды и моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

За 500 р.не вопрос отдать,лишь бы вымыли как следует.А когда после мойки ходишь и покзываешь пол машины немытой,это не в какие ворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Строй материалы как то не попадались, а смухая грязь щеткой нормально выметается, он же не ворсистый, а искусственный. Жена на пол кинула натуральный, а этот выбросить приказала, ну я и выбросил.....в кузов, нормально так лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня соседи за такую самомойку махом телегу на имя мера с фото мытья авто, вызов на комиссию и штраф в 1500 р за экологию. Хотя за 15 лет жизни в этом доме по улице ни разу не чистили ни снег, ни мусор не подметали. Хорошо на первый раз предупреждением отделался.

В своей ограде что хочу, то делаю.

У нас мойки берут за маленькую 250-300 руб, а приезжаю на грузовую, за эту цену мою газель, легковая 150, автобус 50 мест мою за 500, помыть фуру 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sash074

У нас 350 снаружи,на от...сь.

Я летом во дворе под навесом мою,но вода всё равно на улицу течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере просторная мойка на КАД возле МРЭО и АЗС Лукойл - за 15 минут снаружи отмывают неплохо! В бокс влезает фура с полуприцепом)) Моют в 4 пистолета, пены не жалеют. В прошлую зиму взяли 390 с "фермера"

PhhpxwOcla8.jpgМоют хамоватые и неразговорчивые нерусские люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


буквально сегодня погода с -10 опустилась до -25 и мы с супругой поехали на самомойку.

Костя, где у нас они есть? Моя высокая (3.1м) влезет в ворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

БРОДЯГА74, так Костя же написал ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОЛЬКО ЛЕГКОВЫХ АВТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Тихвине так и не построил никто мойку самообслуживания ((, а СПБ , как грибы растут , бывает даже в 50 метрах друг от друга)) И после снегопадов , дождей даже очереди вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Я Вот терпеть не могу сам мыть авто. имел в собственности проф. мойку ( помещение, оборудование, пенообразователь, отпариватель, химии полный склад)... нафиг, я денег дам лучше.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я люблю сам мыть под настроение)) Да хотя бы кабину сполоснуть от соли после поездки в СПБ, что бы дольше не зацвела. Борта и тент не дорого поменять..Заехал и помыл кабину за 10 минут и рублей 50-100 + тент сзади, что бы залазить в кузов не пачкаясь.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В пятницу приехал из СПБ и помыл машину на мойке - вся в соли и грязи была после двух поездок в СПБ ((

Записался заранее по телефону к знакомому узбеку на 9 вечера. Намыл он конечно хорошо за 450 руб, но пена у него какая то слабая - белую кабину не отмывает до чиста. Даю ему личную швабру с мягкой щетиной и он трёт всю машину ею после нанесения активной пены - пена сохнет на глазах (( Грязь он конечно сбивает перед нанесением пены, но всё равно , это получается какая то полуконтактная мойка )) Хоть бы швабру споласкивал в ведре с водой. Легковые то же трёт какой то губкой по пене(( Явно царапины будут на эмали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

В пятницу приехал из СПБ и помыл машину на мойке - вся в соли и грязи была после двух поездок в СПБ ((

Записался заранее по телефону к знакомому узбеку на 9 вечера. Намыл он конечно хорошо за 450 руб, но пена у него какая то слабая - белую кабину не отмывает до чиста. Даю ему личную швабру с мягкой щетиной и он трёт всю машину ею после нанесения активной пены - пена сохнет на глазах (( Грязь он конечно сбивает перед нанесением пены, но всё равно , это получается какая то полуконтактная мойка )) Хоть бы швабру споласкивал в ведре с водой. Легковые то же трёт какой то губкой по пене(( Явно царапины будут на эмали.

У нас тоже есть мойка самообслуживания. Пена там тоже хреновая и наносится не керхером, а из бочонка, в который шланг с компрессора подключен. Пена как от мыла, ничего не смывает. Цена правда 170, если сам моешь. А за 450 не разу не мыл я машину... Мою за 250, моет тоже узбек, но очень хорошо и нормальной пеной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В том году скидку давал узбек - за 350 мыл, с брата вчера аж 500 взял + 100 за смывку битума с капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В пятницу мыл машину узбек - 500 руб + моя швабра)) Даже в Волхове рекламируют мойку самообслуживания на радио - "помой меня сам" (томным женским голосом) )) В Тихвине никто не хочет попробовать вложить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

У вас вроде город больше нашего. Летом построили у нас эту мойку, 4 поста, днем бывает можно без очереди заехать, после 16.00 очередь , золотое дно.

Знал бы какой спрос можно было бы набрать кредитов и вложиться. Я моюсь обычно перед разгрузкой в 6.00 чтобы без очереди и 1-2 машины рядом уже принимают ванны. На 300 р хватает нормально помыться, только надо 70 р сначала засунуть , это облить пеной и дать минут 5 постоять, а потом уж смывать.

Минус один, ты весь в говне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Можно , ещё облить пеной и потом не спеша шваброй потереть )) Правда , если очередь большая , то могут и наехать, жлобом обозвать))

В Питере , как грибы растут эти мойки, видимо выгодный бизнес . Мыть надо в спецовке , не понимаю тёток , которые моют авто в цивильных сапогах и пальто(( У нас в городе официально 60 тыс человек живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


только надо 70 р сначала засунуть , это облить пеной и дать минут 5 постоять, а потом уж смывать.

Узбек мой наоборот сначала всю грязь с авто смывает давлением , что бы не тереть шваброй по песку, потом пеной заливает и трёт тент и кабину шваброй. Это единственный мойщик в моей практике , который тщательно сбивает грязь с рамы, с колёс, с рессор. Обычно на мойке моют только кабину и борта с тентом +колёса кое как, а мыть раму, рессоры , баллоны , это не обязательно по их мнению , так собьют большую грязь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Москва до Нового года Соболька помыть 500 р. сейчас 700р просят.  Про мойки самообслуживания не слышал наверно нет их.В Америке мойка авто разрешена в любом месте нам бы такие разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Я из опыта своего понял что лучше сначала не смывать грязь водой , а то получается активная пена скатывается по мокрой подложке и фундамент грязевой не так растворяется )

Шваброй и губкой не тру, краску берегу . Обычно раз в три мойки  губкой  домываю .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Губкой никогда не мою авто - песок в поры забивается и царапает краску ! Сам мою всегда щёткой , которую почаще стараюсь споласкивать в ведре с водой, что бы смыть песок.

Хорошо тому у кого свой дом - купил кёрхер и мой когда хочешь.

В Тихвине есть неофициальная мойка самообслуживания )) Платишь 100 руб и тебе дают шланг с горячей водой на 20-30 минут, можно и дольше мыть, но ругаться начнут. Но там проблема в том, что из шланга льётся кипяток из батареи отопления с какими то добавками для очистки батарей - ржавеет авто быстро и вреден для эмали кипяток на морозе.


Интересно есть автоматические автомойки для Газелек ? На Газпромнефти часто вижу, как моют авто на автоматической мойке, но там ограничение по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...