Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Мойки самообслуживания.

Рекомендуемые сообщения

Ivan Rogozin

у нас самообслуживание ни разу не встречал,

у нас примерно такие, я бы рад был бы помыть, да очереди ,

а так прикольно пены разных видов,радиатор можно хорошо промыть самому...

avto-mojka.jpg

 

Вот у нас

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

у нас примерно такие, я бы рад был бы помыть, да очереди ,

а так прикольно пены разных видов,радиатор можно хорошо промыть самому...

avto-mojka.jpg

Сколько раз днём не проезжал у эльдорадо с Девятки поворот на Донбасскую очередей никогда не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

легковую мою каждый день, в одно и тоже время ставят меня в расписание. Стоит 200 р за качественную мойку с протиркой и ковриками...самому пачкаться ...нет смысла. Соболь мыл последний раз в 2010м(примерно), а че его мыть-то... На мойку самообслуживания не поехал бы...нужна одежда,обувь,желание...и все за 50-100р

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

при минусе старюсь мыть раз в неделю.Если пеплей мою дома,раз два в неделю.

У меня сосед есть (хорошо дружим ) , так у него сколько я помню за всю жизнь вторая машина , а это не мало лет 30 помню , так вот он никогда машину не загонит в гараж грязной , а моет постоянно , да  и ездит не мало , первый москвич 412 у него был ( выйграл его в лотерею за 30коп в 1983г) накатал он на нём больше 200тыс и ничего не делал , ну кроме расходников и резины и продал его в идеальном состоянии в 2000году , знаю потому что вторую машину 2107 ( она 2000 года и по сей день есть у него) купил сразу , так она выглядит как новая , не одного рыжика нет , не говоря что дыр  и пробег так же более 200 тыс , смотрю на него как он намывает машину через день да каждый день , раньше смеялся , теперь анализирую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

DSCN2088_thumb.5404702a2b75d3bc16912ae5f


Сколько раз днём не проезжал у эльдорадо с Девятки поворот на Донбасскую очередей никогда не наблюдал.

Говорю где езжу-у обл Гаи всегда стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня сосед есть (хорошо дружим ) , так у него сколько я помню за всю жизнь вторая машина , а это не мало лет 30 помню , так вот он никогда машину не загонит в гараж грязной , а моет постоянно , да  и ездит не мало , первый москвич 412 у него был ( выйграл его в лотерею за 30коп в 1983г) накатал он на нём больше 200тыс и ничего не делал , ну кроме расходников и резины и продал его в идеальном состоянии в 2000году , знаю потому что вторую машину 2107 ( она 2000 года и по сей день есть у него) купил сразу , так она выглядит как новая , не одного рыжика нет , не говоря что дыр  и пробег так же более 200 тыс , смотрю на него как он намывает машину через день да каждый день , раньше смеялся , теперь анализирую !

Мыл бы сам через день,да не когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

Мыть надо чем чаще,тем лучше,особенно зимой.раст стоп смывается на второй мойке

Вторая мойка у меня где-то в мае... Поговори с любым профессионалом, только не с маляром и не с мойщиком, это их хлеб, я думаю они тебе быстро на пальцах объяснять почему частая мойка зимой ускоряет коррозию.

У меня сосед есть (хорошо дружим ) , так у него сколько я помню за всю жизнь вторая машина , а это не мало лет 30 помню , так вот он никогда машину не загонит в гараж грязной , а моет постоянно , да  и ездит не мало , первый москвич 412 у него был ( выйграл его в лотерею за 30коп в 1983г) накатал он на нём больше 200тыс и ничего не делал , ну кроме расходников и резины и продал его в идеальном состоянии в 2000году , знаю потому что вторую машину 2107 ( она 2000 года и по сей день есть у него) купил сразу , так она выглядит как новая , не одного рыжика нет , не говоря что дыр  и пробег так же более 200 тыс , смотрю на него как он намывает машину через день да каждый день , раньше смеялся , теперь анализирую !

Такие дотошные владельцы антикор еще делают машине каждые выходные...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ага...Тут всю зиму ту мыл раз в неделю,всё чисто.В этом году так получилось что с месяц не мыл,так вся машина сразу  ржой покрылась,кроме кабины.Кабина хорошо покрашена и обработана.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Вторая мойка у меня где-то в мае... Поговори с любым профессионалом, только не с маляром и не с мойщиком, это их хлеб, я думаю они тебе быстро на пальцах объяснять почему частая мойка зимой ускоряет коррозию.

Такие дотошные владельцы антикор еще делают машине каждые выходные...

Бывало по месяцу не мыл машину и были желтые пятна,а после частой мойки не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Такие дотошные владельцы антикор еще делают машине каждые выходные...

Антикор один раз сделал после покупки и у таких владельцев машинка игрушка , а не решето московское , которое моют раз в полгода  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Антикор один раз сделал после покупки и у таких владельцев машинка игрушка , а не решето московское , которое моют раз в полгода  !

Жига 2000 года говоришь... Один раз анткор говоришь... Игрушка говоришь. Я промолчу. Я знаю, насколько хватает антикора, знаю откуда начинают гнить жиги. Мой их или не мой. Цену твоим словам теперь тоже знаю)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Жига 2000 года говоришь... Один раз анткор говоришь... Игрушка говоришь. Я промолчу. Я знаю, насколько хватает антикора, знаю откуда начинают гнить жиги. Мой их или не мой. Цену твоим словам теперь тоже знаю)))))))))))))

Да ты наглец вообще я тебе скажу , всезнайка ёпт , приедь и своими очами посмотри , чем балабольство разводить .

 

... Я промолчу.

Правильное решение .

 

 Цену твоим словам теперь тоже знаю)))))))))))))

На листке не забудь записать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У меня у дядьки волга рабочая с 96г(двиг змз 4062),всегда моет если грязная,как приезжает ставит в гараж.Железо все родное до сих пор,даже ржавчинки нету.Правда в 2004г перекрашивалась,но железо не трогали.На сей момент пробег,чуть побольше миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

моем с товарищем машину прям у колонки.берем ведро и водой.только вот кто живет рядом не всегда рады что воды наливаем то много.чтобы газель помыть надо воды вон скока ведер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вот наша мойка на 8 мест , только вот реклама идёт по телеку и не могу того чела отловить который Газель помыл за 48 руб  :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

у меня в этом плане проще. у меня мойка самообслуживания под забором дома,размотал шланг от керхера и пошел самообслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

у меня в этом плане проще. у меня мойка самообслуживания под забором дома,размотал шланг от керхера и пошел самообслуживать.

Хорошо, когда летом , а сейчас не хочу возле дома лужи наливать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Дайте и нам две!!!! :D   А то если дома мыть,то воды по счетчику на 150 руб выходит,и сам по уши мокрый.А до этого в теплое время всегда была халявная вода у двора,после ремонта водоканала,такая халява обломилась. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash074

Сегодня возле двора 2-е машины помыл(плитка и вода вниз мимо соседей течёт),так на меня пол квартала материлось. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Буквально неделю назад освоил данную мойку. Была очередь, но, благодаря 6 порталам (Влад 36) фото выкладывал, двигалась она очень шустро. Да, заехал на мойку - сопли не надо жевать - приходится быстро шевелиться. Я помыл своего Соболя (жутко грязного - грязь аж "жамочками" на боках висела) всего за 200 рублей.  Первая сторублевка - 6 мин 40 сек - "замачивание" - из пистолета брызгает пена. За отведённое время успел 1,5 раза опрыскать весь автомобиль. Вторая сторублёвка - "ополаскивание" - пистолет фигачит высоким давлением и смывает все какашки с кузова. Итог по времени: 20 минут ожидания, 13 минут сам процесс мойки, затрачено 200 рублей. Для справки: прошлой зимой мыл на ара-мойке в 300 м от этой. За помывку "сверху" брали 350 р.

Мой вывод: вполне нормальный (бюджетный) способ помывки авто в зимнее время, если не нужно состояние "муха не сидела".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 У меня соседи за такую самомойку махом телегу на имя мера с фото мытья авто, вызов на комиссию и штраф в 1500 р за экологию. Хотя за 15 лет жизни в этом доме по улице ни разу не чистили ни снег, ни мусор не подметали. Хорошо на первый раз предупреждением отделался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

мыли с товарищем у колонки где воду набирают так пол улицы залили...грозились заяву накатать даже за это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 У меня соседи за такую самомойку махом телегу на имя мера с фото мытья авто, вызов на комиссию и штраф в 1500 р за экологию. 

и правильно сделали...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Лет 10-15 назад тоже во дворе мыл, тогда ещё буханку. Воду ведрами таскал со 2-го этажа. Но тогда ещё моек не было. Теперь сам на таких "самомойщиков" смотрю с раздражением - жаба их за 200 р. душит, а гавно своё во дворе смыть всем на радость - это типа нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

буквально сегодня погода с -10 опустилась до -25 и мы с супругой поехали на самомойку.

 

обслуживание только легковых авто, стоит 150р\час, в комплект входит отапливаемое помещение на 2 машины(обычно очередь и всегда по записи стоят 2 машины), керхер в полне мощьный(выбитой рукой не смог удержать поливал двумя руками). ведро с шампунькой горячей водой и губками, пылесос.

 

 

ездим на маленьких с женой за час (59 минут и минуту на одевание и т.д.) вылизываем авто полностью. и снаружи и внутри и даже успевал двс отмыть.

 

мойка в основном забита хорошими иномарками, мерсы бэи ну и форды и т.д. тоесть людьми следящими за авто ежедневно и без принципно.

 

летом сад-гараж-керхер-ведро и море удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...