Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Мойки самообслуживания.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@Vovka31 я смываю большую грязь, потом их активная пена и тру щеткой, потом смываю обычной водой. Если очень въевшаяся грязь, особенно на тенте, то своей химией обливаю в сильной концентрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Нашел мойку,всего 500 руб за мой корабль.Правда на той неделе подняли цену,уже 600.

На самомойках не знаю,как вы моетесь,мороз же на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Самомойки сейчас появились крытые - боксы с воротами.

Мне например удобна на Октябрьской перед Вантовым если из Центра ехать.

Поливаешь тёплой водой кузов подогревается, потом пеной потом водой - отлично всё смывает, всю липкую слизь с городских улиц. Всё удовольствие 500-600 рублей. Обязательно там есть прищепки коврики развесить.

Естественно мыться перед поездкой а не после - иначе двери потом не открыть будет. Я там этот сезон летние колёсья намыл, гораздо лучше чем водой из канистры.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас пока нет крытых самомоек больших, видел одну одиночную под легковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас крытые самомойки есть,но они под легковые авто.Туда даже на стандартной газельке не заедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

а я когда приезжаю мыть соболь после поездки в лес в дождик, так у мойщиков почему то ворота не открываются на полную, говорят сломались ))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заехал на легковой на самомойку крытую.Отдал 250 рублей и машина полугрязная уехала-арки колес со льдом остались.Может надо руку набить? Закинул 50 руб.Пистолет с пеной в руках,счётчик не мотает.Нажимаю на пену и этих 50 рублей не хватает да же облить всю машину,решетка на морде осталась без пены.Там есть режим пена-вода,написано зимний режим.Попробовал его,он ещё быстрее кончается.

Вобщем понял,что это развод на деньги,а не мойка авто.Лучше заехать на обычную мойку,которая стоит 350 руб.Зато сидишь в кафе,смотришь через стекло,как тебе моют,потом можно пальцем указать места,что бы перемыли.

А газель вообще понимаю,как мыть на этой самомойке.Весь мокрый и то же хорошо не поможешь.Газель моя на обычной мойке стоит 600 руб.На самомойке летом отдавал руб 400.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Заехал на легковой на самомойку крытую.

Там пена - одно название, только губкой мона отмыть.Сейчас потеплеет сьезжу из любопытства  давно не был:biggrin:. Обычно 10л воды и в гараж мыть из бутылки - эффект тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У нас легковую помыть за 350 не получится((Все 600-700 просят.

Легковую помыть на самомойке дешевле 350 руб вряд ли получится. Газель большую грязь смываю за 300-350 руб.

Пеной бесполезно обливать зимой, она не работает при нуле и ниже. Зимой на второй кнопке у нас горячая вода с шампунем под давлением, ею и смываю большую грязь. Потом тру шваброй по пене, мягкая щетка у меня куплена, потом смываю простой водой под давлением (ополаскивание) Опять тру огрехи мойки и смываю ещё раз и до кучи остатки грязи на раме, колесах итд. Двигаюсь быстро, заряжаю полтинниками и десятками)) Естественно надеваю сапоги перед мойкой и рабочую одежду. 

Зимой есть бонус у нас, при нуле и ниже течет все время вода из пистолетов, можно бесплатно смыть грязь с проемов дверей, с подножки итд. 

Легковую обычно мыл так - сбивал грязь под давлением с кузова, потом пену активную и тер щеткой, потом смывал. 

На мойках у нас так и моют, только трут губкой в порах которой застрял песок. Я все авто мою щеткой мягкой, которую споласкиваю в ведре. В принципе можно и на самомойку ведро с водой привезти)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сильно грязную Газель то же химией заливаю, часто привожу свой распылитель со своей химией и прыскаю из него на сильно загрязненные места кабины и особенно тента.

Газель даже маленькую у нас стоит помыть около 1000 руб и надо записываться, моют не очень качественно итд. Проще самому помыть в деревне шваброй из ведра или на самомойке рублей за 300-400 со шваброй.

Мне очень нравятся самомойки.

С легковым авто экономии не выйдет, просто не надо подстраиваться под кого то и моешь/вытираешь, как тебе самому надо. 

Что мойщики, что сами владельцы любят вытирать насухо авто после мойки. Ладно сам чистым полотенцем воду убираешь, прополаскивая его часто, а эти мойщицы трут все авто одной и той же грязной тряпкой с песком.

В 04.12.2023 в 08:58, PanDiman сказал:

а я когда приезжаю мыть соболь после поездки в лес в дождик, так у мойщиков почему то ворота не открываются на полную, говорят сломались ))  

Мне честно сказали, что им легче помыть пару легковых по 600 руб, чем мою Газель за 1200))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Мне очень нравятся самомойки.

Тоже экономят, химия не отъедает сейчас даже кабину, про тент молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
26 минут назад, MAGNUS сказал:

Тоже экономят, химия не отъедает сейчас даже кабину, про тент молчу.

В Волгограде мыл на самомойке - пена хоть сам лезь мойся) в Великих Луках пены вообще нет ,не понять чем брызгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пена не показатель, щелочь не пенится, а грязь отмывает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Пена не показатель, щелочь не пенится, а грязь отмывает хорошо.

Может быть но я как-то к пене привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...