Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Мойки самообслуживания.

Рекомендуемые сообщения

alexgop

Toyota007,  максимум 100 рублей отмыть седан в хлам грязнющий... в среднем 70 рублей..

это я про самомойки в ульяновске..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Toyota007,  максимум 100 рублей отмыть седан в хлам грязнющий... в среднем 70 рублей..

это я про самомойки в ульяновске..

У нас тариф 10р.минута это воды,а пены 20р.минута,у нас в 100р. ни как не уложишься даже велосипед намыть толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

я хз.. если пена норм то .че вы там делаете то? пять минут работы пистолетом  за глаза помыть по времени.. 

ну это если пауза имеется... бессплатная пауза..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Весь прикол этих моек, что не надо записываться и подгадывать время - когда захотел, тогда и помыл. Максимум в очереди я стоял там 10-15 минут, обычно сразу заезжаешь или ждешь 5 минут.

Легковую мыть у нас нет большого смысла - помыть грязный седан меньше , чем за 200 руб не получится и все равно будут огрехи , проемы дверей надо самому же протирать.

На обычной мойке с меня брали за седан 250 руб с ковриками прошлой зимой, но моют не спеша, поэтому огрехов почти нет.

Опять же протирают проемы дверей сами. Но надо записываться за ранее, тряпкой какой то непонятной трут после мойки кузов...

Газель года четыре уже не мыл на мойке - либо самомойка в городе, либо в деревне из ведра сам мою.

Последние разы мыл Газель за 450-500 руб, думаю сейчас не дешевле точно и мало моек , где влезает Газель и её нормально помоют. Опять же очереди на нормальную мойку. Постоянно надо тыкать носом в грязь на раме, колесах итд. На самомойке я же укладываюсь в 200-270 руб в зависимости от степени загрязнения. Это конечно со своей химией для сильно грязных мест и со шваброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

я хз.. если пена норм то .че вы там делаете то? пять минут работы пистолетом  за глаза помыть по времени.. 

ну это если пауза имеется... бессплатная пауза..

Я мою легковую минут 15 , естественно с паузами - использую десятки и полтинники .

Кинул 30 руб - облил активной пеной , потом полтинник и моешь горячей водой с шампунем . Затем можно рнеспеша попшикать своей пеной на застарелую грязь или щеткой поработать . Потом ещё полтинник на чистую воду для смыва пены и грязи . Если не хватит, до мелочью добиваю. Так же и Газель мою минут 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

У нас городе этих моек отрылось много.. демпингуют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А чаек попиваю  и глазею как девки машину моют.   Все моют и подрамник и раму и проемы протирают.Да и щеткой трут по пене. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У нас городе этих моек отрылось много.. демпингуют))))

А у нас плохо с ентим делом - на округ СВАО пять штук знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

газель2005, мне лет 10 назад заявили на одной мойке, что они не обязаны раму мыть у Газели, моют только кузов с кабиной и может быть колеса)))


Я люблю сам мыть свою машину, если она не ржавая, думаю таких людей много и много тех , кто не доверяет мойщикам вандалам, вот и процветают самомойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


моют только кузов с кабиной и может быть колеса)))
мойки разные бывают.это надо либо от знакомых отзывы или сразу узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Toyota007,  максимум 100 рублей отмыть седан в хлам грязнющий... в среднем 70 рублей..

это я про самомойки в ульяновске..

вот тоже смотря где, за Волгой где автосалон хундай, я меньше 150 Никак не улкладываюсь это газель-фиат, а вот напротив моторного завода, в 80 уложил я сполоснуть

А чаек попиваю  и глазею как девки машину моют.   Все моют и подрамник и раму и проемы протирают.Да и щеткой трут по пене. ^_^

просто в инзе нет, самомоек)))

А у нас плохо с ентим делом - на округ СВАО пять штук знаю.

да даже если больше будет, дешевле в Москве не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

cazemir, Есть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir, Есть :)

дома водворе?)) Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


вот тоже смотря где, за Волгой где автосалон хундай, я меньше 150 Никак не улкладываюсь это газель-фиат, а вот напротив моторного завода, в 80 уложил я сполоснуть
заволгой мойся на атвостанции на верхней.. в городе напротив моторного, ты знаешь и еще чуть подальше на локомотивной в районе амурской... на повороте перед ментовской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я мою легковую минут 15 , естественно с паузами - использую десятки и полтинники .

Кинул 30 руб - облил активной пеной , потом полтинник и моешь горячей водой с шампунем . Затем можно рнеспеша попшикать своей пеной на застарелую грязь или щеткой поработать . Потом ещё полтинник на чистую воду для смыва пены и грязи . Если не хватит, до мелочью добиваю. Так же и Газель мою минут 15-20.

 

У наших есть кнопка пауза. Закинул 100, облил пеной, кнопку на паузу и ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

У наших есть кнопка пауза. Закинул 100, облил пеной, кнопку на паузу и ждешь.

 

 Если дольше положенного времени ждешь, то денюжки списываться начинают.  Можно и проще, я кидаю 20р, обдаю пеной и потом сколько угодно щеткой тру, потом опять кидаю денег и смываю. Смываю обычно Осмосом, ну или ополаскивание без разводов. Стоит так же как и холодная зато не высыхает белыми пятнами. Правда давление чуть ниже чем на холодной, но если щеткой помыл то хорошо смывается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

 Если дольше положенного времени ждешь, то денюжки списываться начинают.  Можно и проще, я кидаю 20р, обдаю пеной и потом сколько угодно щеткой тру, потом опять кидаю денег и смываю. Смываю обычно Осмосом, ну или ополаскивание без разводов. Стоит так же как и холодная зато не высыхает белыми пятнами. Правда давление чуть ниже чем на холодной, но если щеткой помыл то хорошо смывается.

 

У нас есть несколько моек, где тарификация разная. Допустим пена 20 р/мин, вода 5р/мин, осмос 10 р/мин. Цены условные, не запоминал. На таких за 50 р кабину не успеваешь помыть. А есть мойки, где время просто идет, а чем пользуешься - не важно. На таких и мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

У нас жетон 50 рублей, немного больше минуты. Химия в основном голимая, разные машины мыл и на разных мойка. Маленькую меньше чем за 200, ни разу. Мойщики рублей 300-350 берут за маленькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вчера своего соболька намыл на новой мойке само обслуживания.150р.три жетона,хватило на все.

1 жетон,смыть зимнею грязь,2 жетон активная пена,3 жетон смыть пену.

Потом шкура и приборка в салоне.Блин мне очень понравилось.

 

post-23586-0-56224100-1553985757_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Не понимаю я, в чем прикол этих моек?! Раз попробовал помыть, весь уделался, машина так и осталась грязная (замёрзла пена и грязные разводы под ней),- 200 рублей. Рядом ребята-азиаты за 400 руб щетками ототрут всю грязь, кабину высушат и влажная уборка салона. Пылесос - плюс 50 руб...

Маленькую мою летом сам, зимой 300 руб. Раз в месяц отгоняю на хорошую за 500, вычищают салон и кнопочки-дефлекторы с кисточками и в надобных фонариках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Не понимаю я, в чем прикол этих моек?! Раз попробовал помыть, весь уделался, машина так и осталась грязная (замёрзла пена и грязные разводы под ней),- 200 рублей. Рядом ребята-азиаты за 400 руб щетками ототрут всю грязь, кабину высушат и влажная уборка салона. Пылесос - плюс 50 руб...

Маленькую мою летом сам, зимой 300 руб. Раз в месяц отгоняю на хорошую за 500, вычищают салон и кнопочки-дефлекторы с кисточками и в надобных фонариках.

Очень удобная вещь,особенно когда не надо целиком машину мыть.Перед ремонтом ходовой отбить все снизу например.Или если в кузове что то грязное провез.Можно 20-30 рублями обойтись.И к тому же грузовой сектор у нас почти всегда свободен.И можно любую запчасть или сиденье отмыть,когда на понтовых мойках нос будут крутить

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Только приехал с этой мойки - машина высохла и вся в белых пятнах. Пена - барахло, не отьедает.Эти мойки только грязь сбить, хорошо помыть, не получиться без губки- щетки. Сам весь в грязи будешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тоже, в город заскакиваю, и сразу на мойку стараюсь.Хоть соточку но потратить.Не сполоснёшь, зацвела рыжъём.Солят безбожно.

На помывщиков,то не вбиться. Очередь. То, не влезть.Высота. То ,ехать через полгорода нужно.Пока до дома возвращаешься, опять весь уделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Со шваброй и своей химией отмываю Газель за 200-250 руб (десятки, полтинники) , Сентру меньше, чем за 150 не помыть с ковриками, хотя вроде меньше Газели.

Одеваю рабочие штаны, куртку и сапоги , домой еду с аварийкой 3 км не быстрее 40 км/час ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Мне тоже не понравились мойки самообслуживания, если губкой не тереть грязь остается .

Мою на МКАД за 500 руб с коврами .

Высота машины 2,8 метра .

post-64207-0-70843200-1554641208_thumb.jpg

post-64207-0-89356100-1554641244_thumb.jpg

Хотя народ в Москве и GL приспособился мыть 

Изменено пользователем Серый 149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...