Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Мойки самообслуживания.

Рекомендуемые сообщения

AlexTv

В Петрозаводске мыл Газель в ноябре, рядом телка на Х4, хоррррррошенькая. В норке короткой, мини, колготочки.. **** вся, машина во льду! Смысл?! И я такой же рядом стоял, как чухан! Ещё и сопли словил! Да нафиг такая процедура-600-800 рублей и машина чистая-протертая, и хозяин здоровый.
Летом, другое дело. Сам мою большую и маленькую, последнюю раза по 2-3 в неделю. Много свободного времени да и самому нравится.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Про зиму и разговора нет , только при ноле мою , не ниже-2.

У нас разные авто моют, и старье ржавое и джипы.

Тетеньки гламурные дают деньги работнику мойки и он им сам моет мерсы и бэхи))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я сейчас переоделся в робу, помыл Газель, грязная как свинья была, потратил 520, пришёл домой, и сразу в ванную, потому как грязь и пена в морду летела, неприятно, зато отмыл раму как надо, а не как мойщики моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Мне тоже не понравились мойки самообслуживания, если губкой не тереть грязь остается .

Мою на МКАД за 500 руб с коврами .

Высота машины 2,8 метра .

 

Хотя народ в Москве и GL приспособился мыть 

У меня друг работает начальником отдела разработок Клинола (автохимия). Там все нормально отмывает, если мойка не экономит.

Всегда же можно сэкономить и разбавить больше, чем производитель заявляет.

Не знай как вы моете, но он периодически выезжает на мойки и сам участвует в процессе моек, чтоб понять отмывает или нет. В робу он никогда там не переодевается.

И да только в России так думают: чем больше пены, тем лучше моет. А так для пены добавляются специальные вещества, чтоб ее больше было. На свойства мойки она уже давно не влияет ( ну или ее влияние очень маленькое - все от химии больше зависит)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Пену использую для жесткой воды, марку не помню. Цвет зеленоватый. Развожу 1:3, хотя рекомендация вроде больше воды... машина темная-разводов не остаётся. Правда мою либо с утра до активного солнца или после 5-6 вечера. Первая машина темная, обычно либо серебро, беж, две белых было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я когда легковую мыл, тоже не переодевался, она уже и ниже Газели, поэтому брызги не летят, да и не надо так нагибаться, как при мойке рамы Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

не хило. по 600 руб за мойку. За такие деньги я ее на мойке самообслуживания 10 раз помою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас мойки самообслуживания настроены не в пользу газелистов, поэтому и 3 раза не помоешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bz82

Я когда легковую мыл, тоже не переодевался, она уже и ниже Газели, поэтому брызги не летят, да и не надо так нагибаться, как при мойке рамы Газели.

На мойке химия должна работать, а не давление воды. Кстати тент на мойке никогда не отмоешь, под него свой состав должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Купил флакон, адской жижи, за 300 р, думаю раз на 20 хватит, ну или фери на крайняк и щётка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Тент я и не стараюсь добела отмыть, а давлением я сбиваю с рамы комья глины и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А за 600 р, я лучше, три раза в бассейн схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Тент я и не стараюсь добела отмыть, а давлением я сбиваю с рамы комья глины и грязи.

Боишься что рама сгниет  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Он уникум , я на той же мойке укладываюсь в 250 легко, максимум 280 было. Правда я своей мощной химией поливаю дополнительно тент и сильную грязь на кабине и потом тру шваброй .Мне и узбек так мыл лет пять назад за 450 руб, только он не торопился.

Помню , собьет везде грязь под давлением , потом химией обольет и трет моей шваброй )) Потом тщательно смывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

А за 600 р, я лучше, три раза в бассейн схожу

У нас бассейн от 280 с утра если. И 320 в остальное время. А 600 не дорого, моют химией, потом щётками будку и с лестницы губкой кабину, пылесос и влажная уборка внутри. Около часа втроём моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Губкой нельзя мыть - песок в поры попадает и царапает краску ! Мою мягкой щеткой или шваброй , которую желательно часто споласкивать в ведре от песка..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У кого цельнометалл, тем проще, им раму не надо мыть, а я езжу не только по асфальту, но и по говнам, поэтому на раму налипает много грязи, и мне не приятно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У нас бассейн от 280 с утра если. И 320 в остальное время. А 600 не дорого, моют химией, потом щётками будку и с лестницы губкой кабину, пылесос и влажная уборка внутри. Около часа втроём моют.

150 в счастливые часы и 270, вечером, 2100, абонемент 10 занятий, за 600 р на мойке у нас удавятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

У кого цельнометалл, тем проще, им раму не надо мыть, а я езжу не только по асфальту, но и по говнам, поэтому на раму налипает много грязи, и мне не приятно это.

Олег, у меня и Некст удлинёнка и Соболь короткий цельнометалл. Цельнометал труднее мыть, краски больше, отмывать приходится лучше, - дольше получается, особенно пену смывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Вчера только Соболёк помыл. Действия такие: 30 руб намочить машину, 40 руб. пена с ковриками, сразу начинаю шёткой смоченой в ведре с водой обтирать весь низ, где грязь и губкой диски. 70 руб. обмыв машины. Итого - 140 руб. Но, грязноватая была. В смысле до помывки. Так, за 50 обмываю на последнем этапе. В итоге: - 120 руб. Ну, естественно дальше отгоняешь и протираешь насухо, протираешь всю внутри. Да, у нас оплата купюрами и монетками идёт. Я пользуюсь монетками, закидываю по операциям всё раздельно, чтобы в холостое время деньги не снимали. Кстати, монетки часто не принимает некоторые, поэтому меняю у них сразу руб. на 50 больше, про запас.

На той недели мыл Некста. Помыл почти аналогично за 130 руб. Его мыть легче. Раму тоже помыл и пеной тоже. Но она чистая была.

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня меньше 200 руб не получается помыть Газель, легковая минимум 110  без ковриков . На этой мойке вода горячая идет с шампунем под давлением. На второй мойке дешевле вода , но там она холодная зимой и летом и нет фактически активной пены - просто мыльная вода без давления)) Ещё и асфальта нет перед боксами - весной грунт пучит итд. Так , что на дешевую мойку почти не езжу, хоть до неё и ближе..

Ржавую машину лучше не мыть на мойках с активной пеной - все язвы вспучиваются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Я например после щетки пену смываю Осмосом то бишь водой очищенной. По цене не намного дороже, а протирать не надо. Высыхает без белых пятен. Ну у меня стоянка в 10 метрах от мойки. сразу поставил, утром пришел все сухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
di_karpov

Тоже подсел на эти мойки)) 
Легковую раз в неделю или два с ковриками там мою.
Мелочь копится, все туда сгружаю))) 

Мою по технологии,  сбить грязь,  активная пена,  щеткой тру( не платя, типа там штраф пишут,  но по факту всем пофигу), потом смываю и дальше осмос.

Пороги влажной тряпкой протираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

да...осмос ,действительно здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На днях заехал на самомойку,на улице было -4.Как люди моют при такой температуре на улице? Пена,нанесённая на авто,не стекает,а мёрзнет.Начал смывать чистой водой,то же самое.Машина конечно же стала чище,но грязи много осталось.Вчера осенило меня-там же есть горячая вода,а я по привычке смывал холодной.(нет опыта мыться на самомойках).Но все равно это же только смывка,а пена то должна стекать,растворяя грязь.

Кто как моет зимой,поделитесь опытом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...