Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lubitel 4x4

Переборка Штаера своими руками. Вопросы к опытным.

Рекомендуемые сообщения

kombrig

А причем здесь Штайер? Половина запчастей изговняли сами газовцы. Ты уверен что у тебя кольцо на заборнике импорт? Или шланг импорт? Настоящие штайера ( самые первые австрияки) до сих пор катаются безо всякого ремонта

я это и имел ввиду-и об этом указал выше.в сравнении 98г.шпильки коллектора были медь сейчас -сталь и т.п. и т. д.

Изменено пользователем kombrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC

И я про то же) вредители сидят на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

И я про то же) вредители сидят на заводе.

каково же состояние владельца.который уверен в авто на100%.и случается такое...(повезло что не гдето в глуши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

    стук  двигателя после капиталки  на видео:  

 

http://www.dailymotion.com/video/x5123q5_mov-0775_auto   

 

 http://www.dailymotion.com/video/x5126a3_mov-0791_auto

 

прошу совета. как поступить.эксплуатировать авто -страшно. :( . 

Изменено пользователем kombrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

kombrig,обе ссыли кривые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

с

 

kombrig,обе ссыли кривые 

счас поменяю у меня работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ссыль тока эта едет,но я там стука не слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

ссыль тока эта едет,но я там стука не слышу

попробую загрузить ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

ссыль тока эта едет,но я там стука не слышу

прослушал ещё раз -стук есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

прослушал ещё раз -стук есть.

На моих примерно такой же звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

На моих примерно такой же звук...

у меня до переборки такова не было.ещё 3 мотора прослушал даже близко нет подобного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

может натяжитель ремня генератора стучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

у меня до переборки такова не было.ещё 3 мотора прослушал даже близко нет подобного .

На слух жёстко работает, может угол опережения или регулировка клапанов и форсунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

На слух жёстко работает, может угол опережения или регулировка клапанов и форсунок?

может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

может натяжитель ремня генератора стучит?

стучит,но стучит звонко.присутствует глухой звук при повышении оборотов и нагрузки -усиливается потом пропадает.такое происходит при увеличенном зазоре поршень -цилиндр.надо спецу с помощью фонендоскопа слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

стучит,но стучит звонко.присутствует глухой звук при повышении оборотов и нагрузки -усиливается потом пропадает.такое происходит при увеличенном зазоре поршень -цилиндр.надо спецу с помощью фонендоскопа слушать.

Здесь 2217 седьмого года, пробег 132000(пригнал с ямала, я третий хозяин.) звучит так: https://youtu.be/LPYboldzjZM   Далее 3302 шестого, пробег 200000, один хозяин, ни чего не менял, звучит так: https://youtu.be/tLxkXkOMvxU   Так же видно перенос ФТО и другого бачка омывателя... По записи телефона о звуке работы двс трудно судить...

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Я тоже ни на одном видео стука не услышал. Возможно, особенности записи звука телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Здесь 2217 седьмого года, пробег 132000(пригнал с ямала, я третий хозяин.) звучит так: https://youtu.be/LPYboldzjZM   Далее 3302 шестого, пробег 200000, один хозяин, ни чего не менял, звучит так: https://youtu.be/tLxkXkOMvxU   Так же видно перенос ФТО и другого бачка омывателя... По записи телефона о звуке работы двс трудно судить...

спасибо  .,очень похоже.может у меня были тихие движки :)  .на форум зайду на душе легче,сяду в кабину -бубубубу...телефон не даёт всю информацию . :( и моторы заводской сборки перед установкой обкатывались на стенде час два при лишнем шуме -разборка.

Я тоже ни на одном видео стука не услышал. Возможно, особенности записи звука телефоном.

скорей всего.хочу встретиться с мотористом-может действительно всё норма.а я перестраховщик :angry:

Изменено пользователем kombrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

спасибо  .,очень похоже.может у меня были тихие движки :)  .на форум зайду на душе легче,сяду в кабину -бубубубу...телефон не даёт всю информацию . :( и моторы заводской сборки перед установкой обкатывались на стенде час два при лишнем шуме -разборка.

скорей всего.хочу встретиться с мотористом-может действительно всё норма.а я перестраховщик :angry:

На иномарках хорошая шумка и пластмассовые крышки, вот и кажется что наш громко работает. Крылья пустые, кругом дыры. Я сравнивал звук мотора когда зима и сугроб под машиной, работает мягко, волны поглащаются снегом.Да и закрытый радиатор тоже приглушает. Думаю что если соблюсти все регулировки правильно,  то  и двс мягче заработает. К стати если звукоизолировать клапанную крышку, крылья и капот, многие стуки исчезнут...подумываю об этом :rolleyes:

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

На иномарках хорошая шумка и пластмассовые крышки, вот и кажется что наш громко работает. Крылья пустые, кругом дыры. Я сравнивал звук мотора когда зима и сугроб под машиной, работает мягко, волны поглащаются снегом.Да и закрытый радиатор тоже приглушает. Думаю что если соблюсти все регулировки правильно,  то  и двс мягче заработает. К стати если звукоизолировать клапанную крышку, крылья и капот, многие стуки исчезнут...подумываю об этом :rolleyes:

да у меня шумка никакая.больше 90 надо кричать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

да у меня шумка никакая.больше 90 надо кричать.

Аналогично, пассажиры отрубаются от монотонного гула, в кабине шумка к переборке крепится на двух клипсах, остальная часть как брызговик болтается, на обеих машинах... :(  

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 

всётаки  постараюсь собрать более объективную  инфу. по работе движка и выложу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

всётаки  постараюсь собрать более объективную  инфу. по работе движка и выложу на рассмотрение.

kombrig,работа двигателя снятая на телефон-ДВС прогретый или завели и начали снимать?

 

 пластмассовые крышки,  К стати если звукоизолировать клапанную крышку, крылья и капот, многие стуки исчезнут...подумываю об этом :rolleyes:

...Ездил за з.частями на газ-560 тут намедни к одному продавану-так у него клапанная крышка STP-шкой проклеена.По его словам-земля и небо...хотя при мне ДВС так и не воспламенил..Крышку пластмассовую от какой-нибудь иношмары поставить-присматриваю тоже себе,хотя некоторые Нивоводы снимают её на лето-жалуются что греется мотор(хотя где и как ездить,сдуру можно с одним яичком остаться..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Аналогично, пассажиры отрубаются от монотонного гула, в кабине шумка к переборке крепится на двух клипсах, остальная часть как брызговик болтается, на обеих машинах... :(  

 

да у меня шумка никакая.больше 90 надо кричать.

...Когда у Альберта свой мотор делал(замена кольца маслоприёмника)-проклеил внутренности моторного щита STP-шкой+шумка(благо ДВС снят был-ковыряйся-нихочу).Потом (когда в отпуске был)проклеил полностью салон.Потише стало намного,орать в рупор супруге сидящей рядом больше не требуется-(можно даше шёпотом разговаривать,типа как в песне-"Это только ветерок мои губы колышет.."блин,как автору ТАКОГО шлягера пришла такая фраза на ум??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...